акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » There are Few Tomorrows for Feeding Our Worries


There are Few Tomorrows for Feeding Our Worries

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[There are Few Tomorrows for Feeding Our Worries]

https://40.media.tumblr.com/7e45d65428e8455b7fe09bc8ed7e4e17/tumblr_nj2glu1tyM1qzfduno2_540.jpg

Место действия и время:
Найт Вейл, февраль 1988 года;

Участвуют:
Cecil Palmer, Laura Palmer;

Аннотация:
Страшно, когда твою подругу находят завернутой в полиэтилен и плывущей по течению реки лицом вниз. Страх толкает на необдуманные поступки. Страх заставляет отправиться на поиски того, кто знает.

0

2

«Очередной вечер из тысячи абсолютно одинаковых. В этом городе ничего интересного или странного, что бы ни говорил Карлос. Похоже, он никогда не откажется от детских выдумок,» - Сесил крутанул руль влево, смотря на огромный светящийся шар, уходящий куда-то прочь. Солнце занимало половину неба, его жаркие лучи опаляли лицо даже через лобовое стекло автомобиля. У парка для собак собрались пикетирующие: то ли за развитие портовой зоны, то за её снос. Глупые люди, любимые сограждане. Все знают, что нельзя смотреть и собираться у парка для собак. Как заявила мэр, всё равно портовой зоны не существует.
Шины шелестели, как змеи. Палмер заехал на стоянку радиостанции, отстегнул ремень и с тоской (или мимолётной, но тёплой ностальгией?) посмотрел на кассетный плеер. Затем выше — на панель радио. Через пять минут его собственный голос наполнит город, и они вместе переживут очередную ночь.
Стажёрки на месте не оказалась: огромная кипа бумаг с воем покачивалась на углу стола Даны, видимо, послужив причиной исчезновения последней. Сесил осторожно снял верхние конверты, следя, чтобы макет Пизанской башни не стал надгробием. Карлос бы не одобрил нелепую смерть.
В студии было темно и пахло...как обычно: кофейный аромат въелся в стены и мебель, наверное, в аппаратуру. Кресло скрипнуло. Журналист надел наушники, придвинул микрофон, бросил косой взгляд  на часы на запястье. Скоро. Пальцы пробежались по панели, задевая рычажки и кнопки. Света настольной лампы вполне хватало, общий включать мужчина не хотел.
- Карминовый диск повис над горизонтом. Он медленно опускается, пожираемый бесконечной землёй на мили и мили вперёд, в пустыне. Я не знаю, что там, за тонкой полосой, отделяющей небо, но уверен в одном: красота этого древнего, явно языческого божества стоит  того, чтобы жить. Добро пожаловать в Найт-Вейл.
Ведущий улыбнулся. Ему всегда нравилось здороваться с жителями на оптимистичной ноте, словно имея возможность дать луч надежды потерявшимся. Пожалуй, лучшее в работе.
- Приветствую Вас, слушатели. - Палмер выдержал тактичную паузу. - Даны, вы её помните, моего стажёра, сегодня почему-то не оказалось на месте, поэтому я приношу извинения, если новости и объявления не будут упорядочены. При вас я вскрываю толстый жёлтый конверт. Вы слышите шелест бумаги, - действительно, в динамиках характерный звук. Конверт оказался прочным, пришлось искать на столе Даны ножницы и быстро возвращаться, - и...теперь, с замиранием сердца, ибо всегда волнительно открывать новое, мы прочтём. В пакете фотография. На ней лицо молодой женщины, возрастом около восемнадцати. У незнакомки светлые, цвета утра в кухонном окне, волосы, аккуратный нос, нежные, но выделяющиеся скулы; брови делают из неё ребёнка. Она красива, Найт-Вейл. Я не знаю, что означает фотография. Остальные страницы пусты. Их много, они все чисты, как невинные дети...- «а это, действительно, странно.»- Девушка не местная: её выдают глаза — серьёзные, с укором, глаза чужака. И то, что никогда её не видел прежде в общине. Постойте...на последней странице есть текст. «Вниз по реке». Признаюсь, пока ничего не понимаю, зато появился повод для журналистского расследования. Найт-Вейл,  приглашаю усладить слух музыкой, настраивающей на позитивные мысли.
Сесил поставил Bauhaus – Hope и откинулся в кресле, постукивая костяшками пальцев. Мобильный на столе не издавал звуков и не вибрировал. Обычно ангелы старушки Джоззи следили за новостями. Как и Карлос. Сегодня они предали голос города. 
Журналист ещё раз пролистал пустые листы в надежде найти новую зацепку. Тщетно. Возвращая конверт в стопку, он заметил стикер, на котором почерком Даны было приписано: «Сообщение от Тайной Полиции. Найдено тело, плывущее по реке.»  Видимо, отвалился.
- Жизнь — река, по которой наши бренные тела, словно стайки карасей, плывут,  не зная ни смысла, ничего, кроме течения, которое уносит нас прочь. Не думай, житель Найт-Вейла. Тебе не надо думать, пока река знает своё русло. Знаете, что я думаю? Этой девушке крупно повезло — она нашла своё течение. - Голос Сесила звучал умиротворённо. - Её тело было найдено сегодня, плывущим вниз по нашей единственной реке. Пожалуйста, если вы обладаете какой-то информацией, постучите дважды по любой деревянной поверхности. Тайная полиция соберёт сведения.
«И позвоните мне. Я тоже хотел бы знать»,-  но вслух произнести репортёр побоялся. Проблем с Тайной полицией на пустом месте никому не надо.

Отредактировано Cecil Palmer (13.02.15 20:39:28)

+1


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » There are Few Tomorrows for Feeding Our Worries


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно