акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » сладость или гадость


сладость или гадость

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[сладость или гадость]

https://pp.vk.me/c312631/v312631910/78a1/5gmq5I8d-ss.jpg

Место действия и время:
Сиэтл, День всех святых;

Участвуют:
Рэйн в роли специалиста в вопросах регуляции популяции кровосись;
Делсин в роли а, что, где, ой;

Аннотация:
Эй, дружище, канун Дня всех святых, ты подготовил сладкое и костюм? Выскоблил тыкву для светильника Джека, который охранял бы твой дом от злых духов?
Может несколько ритуалов и помогло бы, когда речь не касается вампиров. И вот, город превращается в маленькую мышеловку, где каждый уже не чувствует себя в безопасности.


Дополнительно

[audio]http://pleer.com/tracks/4426616pK7R[/audio]


Связь с другими эпизодами:
у нас тут своя альтернативная ветка, где я могу побыть адептом тьмы
[AVA]http://funkyimg.com/i/TLYt.gif[/AVA]

+1

2

Говорят, что накануне Дня всех святых вся нечисть, прячущаяся на задворках реального мира, наводняет нашу планету, и имеются в виду вовсе не малолетние спиногрызы в самодельных масках, клянчащие сладости у своих соседей и забрасывающие дома старых ворчунов яйцами. Говорят, что в этот вечер среди толпы празднующих смертных находятся чудовища пострашнее судебного пристава и пьяного соседа по комнате – на свою охоту выходят настоящие порождения тьмы, то, чем пугает нас воображение по ночам, те, о ком рассказывают сказки в детстве. Но знаете, это все чертов бред сивой кобылы и не более, пора уже вырасти и осознать, что монстры всегда находятся среди нас. Они каждый день ждут тебя под кроватью, ходят с тобой на одну работу, шатаются по темным переулкам и заброшенным зданиям, и именно они решают, когда ты сделаешь свой самый последний вздох. Человечество живет и развиваются, будто муравьи в стеклянной коробке – оно строит свой дом, исследует окружающую среду, но так и не может заметить то, что творится прямиком перед кончиком его носа. Огромная серая масса, имеющая способность смотреть, но так и не научившаяся видеть. И на самом деле я понятия не имею, как все они смогли прожить до сегодняшнего дня, так и не став порабощенными. Такая легкая добыча, их там много, но каждый сам за себя, каждый лишь один из многих. И даже этот город был одним из тысячи подобных мегаполисов – они здесь все одинаковые. Единственное, что меняется на картинке периферийного зрения, так это климатические условия, остальное же – полный аналог. Те же бетонные коробки, стеклянные стены, тот же шум оживленных улиц и сигналящих без остановки машин, мельтешение разноцветных огней и та же вонь, доносящаяся с помойки и потных бегунов в недрах парков. Самые обычные муравейники, давно находящиеся под куполом, ничего зрелищного, ничего запоминающегося. Так мастерски созданная иллюзия сплоченности и присутствия кого-то рядом, хотя на деле же здесь никто друг друга в упор не видит, и лишь однажды каждый начинает замечать, что стены картонные, еда безвкусная, а на лицах окружающих на самом деле лишь маски, фарфор, истрескавшийся с течением лет.
Говорю же, слишком легкая мишень.

- Прежде чем отправляться, тебе бы, наверное, стоит узнать, чего опасаться, Рейн, - не поднимая на меня глаз, Северин как всегда был по уши укутан в монитор своего лэптопа, бегая глазами по строчкам из старых записей моего уже покойного братца. Его дотошность иногда просто выводила меня из ума, ведь он словно теоретик – всегда строит одни лишь догадки, основываясь на имеющихся фактах, в то время, когда нужно действовать, в чем и происходит сильное столкновение его машины с моей стеной экспериментаторства. Хотя, черт подери, стоит признать, что на сегодняшний день я вряд ли уже сосчитаю, сколько раз эта скрупулезность спасала мою задницу от скорейшей кончины.
- Ты думаешь, что Зерксу таки удалось создать кого-то пострашнее их самих? Мы бы давно уже об этом узнали, Сев. А это всего лишь очередная шайка бродячих уродов, - в тускло освещенной комнате раздался лязг клинков, - хотя если они боятся чеснока или крестов каких-нибудь, то скажи, передам привет из Румынии.
Меня мало интересовали отличия одних тварей от других, ведь все равно сценарий не потерпел изменений – порубить их на легкий утренний салат и поджечь, пока они не скосили город к чертовой матери. Спустя десятки лет монотонной работы начинаешь действовать на автомате, даже не задумываясь, что делаешь, не замечая звона гарпуна и их последнего крика. Наверное, вся проблематичность моего задания на сегодняшний день состояла лишь в том, что на улицах сейчас полно народу, и разумеется, что большинство из этих людей сразу же могли бы заказывать себе урну для праха, поскольку без жертв не обходится никогда. Но мне нет дела до сантиментов, как и Северину на данный момент. Со временем начинаешь грубеть, со временем ты превращаешься в камень.
- В любом случае, я на связи. Примерное местоположение тебе известно, наушник и микрофон я проверил сам.
- Спасибо, мам.
- Ну вот давай хотя бы сейчас обойдемся без этого, -  усмехнувшись, он поднес мне нужное снаряжение, после чего кивнул, попрощавшись.

Передвигаясь в городе, настолько ослепляющем своим количеством света, казалось бы, будет достаточно трудно остаться невидимой, но сейчас ведь мало кто поднимает свое лицо к верху. К сожалению, или к счастью. Пока под моими ногами веселился народ, ругались темпераментные таксисты, а прохожие кормили вездесущих голубей и выгуливали своих собак, я, не выходя из тени крыш, продвигалась к пункту своего назначения, как бы это сейчас не звучало. Не то, чтобы я переживала за исход сегодняшней ночи, просто как-то непривычно все просто складывалось, а даже в самой отлаженной системе есть свои недостатки. Ощущение вечного заблуждения потихоньку точило мой мозг, отбивая камень за камешком, трепля за нос спящую злую собаку. Насколько я поняла, то собираться они должны были в одном из заброшенных зданий местного порта, собственно, что совершенно неудивительно – крысы всегда прячутся по углам. Они бедны, и оторваны от всего мира. Они будто раненый хищник – у них нет ничего, кроме их собственных клыков, но именно в этом состоит вся исходящая опасность, терять-то больше и нечего. Около месяца назад мне посчастливилось сжечь к чертовой матери их собратьев, и они знали, что рано или поздно я приду за ними. Но немного комично, что это происходит именно сегодня, нет? Надо было бы и костюмом обзавестись каким-то ради приличия.
- Ну что?
- Да кажется, я уже опоздала на бал, - вслушиваюсь в звуки, исходящие из закрытого склада, - неужели Бримстоун послал подмогу? Или черт его знает, терпеть не могу, когда кто-то ошивается под ногами.
- Вряд ли это Сообщество.
- Хм. А хороших новостей не найдется? – взбираясь под самую крышу, перепрыгиваю перила и подхожу к немытым, наверное, еще со времен постройки окнам. Сквозь них почти ничего не видно, но это не мешает понять, что там разворачиваются свои баталии, а я не люблю, когда мои планы летят коту под хвост, ой, как не люблю.
- Заходи тихо.

Наверное, не нашлось бы такого слова, способного в полной мере описать тот невообразимый хаос, который раскрылся на моих глазах в сию же секунду, как я таки попала на бал (на самом деле нашлось). Кому-то довольно удачно удалось поработать и до меня с этими упырями, да только сейчас этот «кто-то» отползал на коленях к стене, видимо, получив по шее за свое плохое поведение. Ай, когда новички берутся за дело – это всегда морока, но, чтобы самоучки, увольте. Насадив под самую рукоятку клинка довольно миловидную даму, что пыталась расквитаться с обидчиком, я разрубила ее напополам, а потом еще одного ее приятеля, и еще. Это были самые обычные солдаты, безликие исполнители, когда же основного состава я здесь же не наблюдала. И что-то подсказывает мне, что вряд ли они уже отправились гореть в свой собственный ад. Когда же вокруг и вовсе никого не осталось, а вернее, лишь их останки валялись вокруг, то пришлось подойти к пострадавшему и узнать, что это вообще за юный рыцарь в доспехах испортил такое рядовое задание к чертовой матери.
- Ты идиот? – я наклонилась и приподняла его лицо за подбородок, вглядываясь в глаза – жив ли, - Идиот.
- Что случилось, Рейн?
- Да вот сейчас и узнаем, - рявкаю Северину и вновь обращаюсь к этой головной боли, - ты какого лешего здесь забыл?

Отредактировано Rayne (07.03.15 13:53:24)

+1

3

Любой праздник делится на несколько этапов.
Этап первый, подготовка.
Новым занимательным хобби Делсина стали звонки на горячую линию Д.Е.З. Бедняжка диспетчер готова была спустить на него всех гончих, лишь бы он прекратил эти набеги. Он просто хотел подружиться, а она все принимает как угрозу, что за дела. Предлогом для звонков всегда служил испорченный билборд. Однотипная блевотина маркетинга всегда преображалась, начинала играть новыми цветами. Сейчас главную улицу Сиэтла с гордостью освещает сценка, с отсылкой к Охотникам за привидениями. Д.Е.З.овцы в дырявых простынях, на всех парах несутся, куда глаза глядят, и за ними четверка ученых, с их ловцом для мешков с эктоплазмой. Настоящий подарок горожанам, приуроченный ко Дню всех святых, Делсин с нетерпением набирает номер горячей линии и переминается с ноги на ногу, ожидая услышать уже хорошо знакомый голос. Через несколько неудачных попыток, ему начинает казаться, что они додумались до определителя номера.
Делсин ощущал себя Прометеем с баллончиком краски. Это тот самый способ просвещения, задевающий некогда стойкую репутацию департамента, который все еще пытался отрастить себе парочку новых голов, взамен отрубленной. Акомиш прячет, еще на четверть заполненный баллончик, в жилетку, делает последнюю попытку связаться с «моральной борьбой», и забивает на эту затею. Времени у него достаточно, чтоб испортить еще один, и еще один, пока за ним, наконец, они сами не придут. Роу отталкивается от края крыши, сначала его тянет вниз в свободном падении. Для него всегда это как напоминание, что он жив, как никогда раньше. Что ему есть куда идти. Нить неона расчерчивает траекторию движения Делсина, оставляет яркие отпечатки на выступах и зависает в воздухе. Где-то на другом конце города Фетч вытворяет куда живописнее трюки, но эй, он способный ученик. Путь перед ним превращается в сплошную ленту однородной текстуры, где кирпичная кладка плавно переходит в бетонные вкрапления, изредка разбавляемая металлическими вставками. Стоило бы выбраться на природу как-нибудь, попробовать там обогнать сам ветер.

Этап второй. Список гостей.
Когда очередной плакат департамента потерял свою изначальную цель – запугивать и дарить ложную надежду, (теперь в нем угадывались классические мотивы готических новелл, он встретил ее, она оказалась хрен знает кем, а в Д.Е.З. сидят мудаки, конец истории), Роу отвлекся на суету внизу. Оживление было естественным. Многие шатались небольшими группками, заранее встречались, чтоб потом скрыться на всю ночь в барах и клубах, кто готовился к тематическим флешмобам. Наряженные дети, забив на технологические приблуды отправились в увлекательный квест за сладким. Было что-то удивительное в воздухе. Роу присел, приглядываясь к группе вооруженных оперативников, стоящих поодаль. 
Реджи учил его когда-то, что подслушивать плохо. От слова совсем. Ни чужие разговоры, ни полицейскую сводку. Особенно, если младшему скучно, особенно, если у него появился друг, который смыслит что-то во взломе радио-канала. Его мобильный не превратился в пульт управления стелс-самолетом, но приобрел удобную функцию, позволяющую, не всегда, но подключится к уязвимой сетке. В переговорах мало что стоило внимания, словосочетания военного окраса, которые мало о чем говорили ему, нытье о долбанутых сменах, и… Кое-что интересное.

Этап третий. Декорации.
В порту несло птичьим пометом и плесенью. Он помнил, как они с Фетч уничтожали наркоту здесь, после этого он не приближался к этому месту. Не тянуло его к воде, чего греха таить, максимум который был постижим для Роу – речушка, а то и вовсе лужа. Некоторые здания до сих пор сохраняли на себе выжженные следы меток неона. Акомиш не отмечал для себя, сколько всего здесь амбарного типа строений, но сразу последовал к крупнейшему. Если что-то и готовится, коморку они не выберут. И если об этом болтали Д.Е.З.овцы, греша на несанкционированный парад проводников, вечеринка должна быть крупной.
Со скоростью вспышки, он поднимается, сначала зависая в воздухе, а потом делает небольшой круг почета, выискивая самую удобную позицию, чтоб осмотреться. Многие окна забиты наглухо, а то единственное, в котором можно что-то рассмотреть, почти сроднилось с грязью, которая налипла на него. Роу останавливается у замызганного стекла, удивительно, но уцелевшего в прогнившей раме. Ладони холодит конденсат, из-за него она постоянно скользит, превращая балансирование в шапито, с учетом, что единственная точка опоры, убитый от коррозии, выступ. Разобрать бы, что за хренотень происходит внутри.
К его же удивлению, никто из оперативников носа не показывал здесь, хоть и говорилось о намеченной операции, Делсин пришел на мгновения позже, значит, мало пропустил. Извне кажется, что внутри пусто, но потом доносится глухой стук, как когда чью-то голову методично прикладывают к стенке, неизвестно только, в попытке доказать или переубедить в чем-то. Звук затихает, а через мгновение повторяется, но с большим импульсом, что даже отзывается звоном стекла, которое крошится под руками Делсина, неосторожно прижавшегося к нему, и проводник, как Алиса, вваливается вниз, едва успевая затормозить перед падением, которое обычному человеку грозило бы свернутой шеей.

Этап четвертый. Веселье, веселье, веселье!
На него пялится неисчислимое количество пар глаз. Перепуганные, как младенцы, Д.Е.З.овцы, с автоматами в обмякших руках, бледные панки с бешеным взглядом, которые, скорее всего, и переполошили элитных бойцов до усрачки. Делсин отступает, упираясь спиной в стенку, по которой, наверное, и долбились незадачливые привидения. Что ему не понравилось, отчетливый запах крови и двое, явно не отдыхающих, оперативников. Он машет рукой, ощущая дискомфорт, вытаскивает осколки из-под кожи. Бледнолицые судорожно втянули в себя воздух.
Пауза начинает затягиваться.
Ну, здоров, – не теряет лица Роу.
Они только и ждут этого, сигнала чтоб начать. Бледнолицые рвутся к нему, в рассыпную, кто сосредотачивается на очнувшихся от ступора оперативников. Начинается настоящий карнавал, где каждый сам за себя, и если стреляет по своим, то никто его винить не будет за эту ошибку. Двоих Делсин отбрасывает, больно припечатав потоком неона к противоположной стене, двоих пришлось гасить вручную, одного кулаком в челюсть, а другую, с возгласом «простите, мадам» ударом локтя под дых. Усугублялось все пальбой, которая порой рикошетила, придавая большую грациозность, кого мы обманываем, к прыжкам. Наверное, для начала стоило разобраться, что к чему? Но в панках он видел достойных противников, которые находили в себе дурную силу обжигаться, но прорывать оборону неоном, кто-то не щадил ни своих конечностей, ни голов, пытаясь навалиться скопом на акомиша. В какой-то момент его больно огревают по затылку, вызывая непроизвольный и незапланированный взрыв неона, подхватывающего с десяток, и слепящих остальных. Удобная реакция организма, но весьма затратная, без скорейшей подпитки, он будет не более чем выдохшийся манекен для краш-теста. Когда едкий свет выветривается, вновь возвращая помещение в полумрак, Делсину и становится дурно. У него не было цели убивать, всего лишь остановить, но у него есть веская причина задуматься о своих методах в частных случаях. Роу не понимает, когда это произошло, его заливает кровью, его собственной, отзываясь сначала острой, а через мгновение ноющей болью в шее. Делсин отшатывается, взмахом руки откидывая от себя панков, вместе с ними и заблудшего оперативника, прижимает ладонь к шее, чтоб остановить кровь. Кажется, он вырубился на мгновение. Потому что, когда пелена, застелившая глаза спала, вокруг уже царило спокойствие. Насильно принесенный мир, в лице рыжеволосой девушки, которая совсем уж как-то по-доброму спрашивала об умственных способностях проводника.
А что, потанцевать нельзя? – Невпопад ляпает Роу, понимая, что все же вырубился, потому что сполз аккурат по стеночке, рассевшись на грязном полу.
Где-то его ускоренный фактор исцеления дал сбой. Кровотечение остановилось, но ощущение было, что его снова ждет небольшой трип в никуда. Он глупо разглядывает ее, понимая, что она третья сторона конфликта, в который Делсин ворвался как здрасьте среди ночи.
Потанцевать хотел, – повторяет он, но в этот раз хочет верить, что это привнесет ясности в их знакомство. – А ты тут что-то оставляла, чтоб забрать?
Как быстро возвращается борзость, когда можешь твердо встать на ноги. Если его пришли добивать, то самое время хаметь, именно так.

+1


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » сладость или гадость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно