1. Этчётакое?

Кроссовер! Никому уже давно не надо объяснять значение этого слова, но на всякий случай:
Кроссовер — сюжет художественного произведения, в котором смешиваются персонажи и/или локации различных произведений. [с] спс вики!

2. Ммм ясн. Что с сюжетом?

С ним всё весьма прозаично: с - сюжет;

3. А можно я буду русалочкой Ариэль, которую занесло вдруг в Дневники Вампира?

Ну конечно, это ж кросс. Любой каприз за ваши деньги. Только учтите, что Ариэль должна оставаться Ариэль, и никаких невероятных магических превращений её в очередного двойника/тройника/четверника той_самой_вампирши быть не должно.

4. Как быть, если желаемый персонаж по канону умер?

Возродить, конечно же! Придумайте более-менее логичное объяснение тому, как персонаж остался жив, и ачивмент анлокед. Если объяснение уже на стадии придумывания кажется полным бредом, можете обратиться к администрации, попробуем вместе перекреститься.

5. Что писать в анкете, если про персонажа известно чуть больше чем ничего?

Налить в анкете литр воды либо просто перечислить известные факты. Если их один, вполне можете додумать сами. Мы всё понимаем, бывают очень интересные персонажи, про которых сказано совсем мало, поэтому не требуем от вас невозможного. Додумывайте по мере своих возможностей, но знайте, что анкету в три предложения мы не примем, такие дела.

6. Я хочу быть единственной Белоснежкой на всём белом свете, но их так много расплодилось в разных фандомах, что делать?(

Всё зависит от фандома, который вы берёте за основу. Каждая просьба об объединении нескольких вариаций персонажа в одну будет рассматриваться индивидуально, потому как в каждом фандоме есть свои нюансы, которые стоит принимать во внимание. Теоретически объединение возможно, не бойтесь спросить, но будьте готовы к отказу, потому что он тоже теоретически возможен.

7. Хочу взять персонажа из малоизвестного фандома, не останусь ли я без игры?

Если действительно есть желание играть выбранным персонажем, а не страдать в тёмном уголке, то без игры точно не останетесь. Но если сомневаетесь в своей силе воли, спросите в гостевой, найдутся ли желающие пересечься с вашим персонажем в игре.

8. Внешности могут повторяться?

Почему бы и да.

9. Можно сменить внешность каноничному персонажу?

Если персонаж из кинематографа – однозначно нет. Книжным, игровым, персонажам из комиксов и мультфильмов можно подобрать прототип самостоятельно. Однако крайне нежелательно менять внешности персонажам из экранизированных фандомов, но если очень хочется, то можно спросить. Опять же, существует вероятность, что вам откажут в этом.

10. Можно ли объединить книжный/комиксный вариант персонажа с экранизацией?

См. п. 6.

11. Я хочу сменить персонажу ориентацию, можно?

Как правило, это не противоречит большинству канонов, но помните про грамотный обоснуй и про то, что подобные вещи можно отыграть и в альтернативе. Энивей, это ваше дело, в какую сторону крутить собственного персонажа.

12. А что с кроссполом?

А что с ним? Мы не реалка, делайте чё хотите.

13. Ава 180х180? А если я бунтарь и поставлю меньше?

Да ради бога. Только потом не удивляйтесь, чего это профиль у вас вдруг некрасиво поехал.
Всё же, для корректного отображения аватар должен быть не более и не менее 180 пикселей хотя бы только в ширину.

14. Материться можно?

ахтунг жпг

http://sf.uploads.ru/AxvH4.png

Только не превращайте игровые посты в собрание отборных ругательств - администрация огорчится.

15. Можно взять двух персонажей?

ахтунг жпг [2]

http://sf.uploads.ru/AxvH4.png

Максимальное количество персонажей для одного игрока - пять. (нет) Вторые/третьи и т.д. персонажи покупаются за игровую валюту.

16. А можно я картинку в анкету захреначу не по указанному там шаблону 400х100?

Да пожалуйста, мы не придираемся к пикселям. Главное - код не ломайте.

17. А мне вот лучше пишется от первого лица. Можно я анкету от первого напишу?

ахтунг жпг [3]

http://sf.uploads.ru/AxvH4.png

Ограничений у нас в этом плане нет что в анкетах, что в игре.

18. Не нравятся вообще персонажи фандомов, своего хочу. Неканоном можно прийти?

ахтунг жпг [4]

http://sf.uploads.ru/AxvH4.png

Да, да и да, теперь вы можете лепить своих собственных персонажей, о д н а к о:
• вы обязательно должны прикрепить своего персонажа к какому-либо фандому;
• вы не имеете права быть родственником кому-то из каноничных персонажей;
• вы не можете занять внешность, фигурирующую в каноне.
Для вашего удобства на форуме существует общий список внешностей. Разумеется, в разных фандомах внешности могут повторяться, но в одном, если это не предусмотрено каноном, внешности повторяться не должны.