акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » альтернативное; » go beyond death


go beyond death

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[GO BEYOND DEATH]

http://savepic.su/5282198.png

Место действия и время:
Пустыня с мертвецами и эстусом, пугающая бездна и то, что скрыто за ней. Полдень;

Участвуют:
Chosen Undead, Kat;

Аннотация:
down where the beauty of our dreams
touches the beauty of the sky
and the stars in our oceans
become the stars in our eyes
where we reach out to forever
for just one last grasp at hope
where the tides ebb and flow
is all our minds really know


Дополнительно

The Amity Affliction – H.M.A.S Lookback;

+2

2

Раскалённый песок рассыпался под ногами, не давая хорошей опоры. Ярко-оранжевее солнце палило со страшней силой. Всё живое давно вымерло, озаряемое таким смертоносным светилом и только двое путников решились пересечь Великую Пустыню, преследую только им известную цель.
Когда-то давным-давно, настолько давно, что никто и не помнит насколько давно это было, на этом месте было маленькое, но очень сильное королевство. Его правитель был мудр и справедлив, его благородство и честность привели эти земли к процветанию, невзирая на бесплодность пустыни и испепеляющее солнце. Его правление было долгим и жителям этого королевства казалось, что оно будет вечным, но, как бы сильно нас это не печалило, у всего, что получило начало, должен быть конец. В эти земли пришлой Проклятье, превращающее людей в живые трупы, которым не нужно ничего, кроме убийств и чужих душ. Сам Король искал способ избавиться от Проклятья, но все попытки были четны. Скоро процветание сменилось упадком, а кипевшая жизнь увязла в болоте из крови и трупов. Те, кто сумели спастись, ушли из Пустыни, и заселили другие земли. Для них всё кончилось, но война с самой природой бытия продолжалась на этой земле ещё несколько сотен лет. Великий Повелитель ослаб, Проклятье поразило и его душу, но, ещё сохраняя свой разум, он сделал всё, чтобы эта болезнь никогда не покинула приделов вымершего Королевства. Крепости ушли под землю, были затоплены подземными реками и занесены песком. Подобное Чудо стало последним проявлением могущества старого Короля. Он обратился в Полого с чувством выполненного долга перед своим народ и перед всем миром.
Никто не знает каким образом, но Проклятье появилось вновь, уже за приделами Великой Пустыни, где успело сменить несколько поколений с тех пор, как Королевство было запечатано. Некоторые смельчаки решили отправится в путешествие по пустыне, на поиски средства спасения душ, собственных и соплеменников. Группа изначально не была большой, но теперь только двое - молодой мужчина и девушка - продолжают путь, оставшись без провизии и шансов выбраться обратно.
Воин не носил полного доспеха, только отдельные его части: руки и наголенники, исполнены в готическом стеле. Легкие и достаточно хорошо защищают. В остальном же на нём была мешковатая одежда из плотной ткани, даже голова полностью закутана, оставалась только щель для глаз. Различимыми цветами были только тёмно-бардовый и грязно-коричневый. А ведь когда они покидали родные земли именно эти одежды показывали его благородное происхождение. Саблю он в ножны не убирал, чтобы избежать некоторых казусов из-за пекла.
Спутница была немного позади, но не достаточно далеко, чтобы проверять насколько сильно она отстала. Куда они идут сказать наверняка было нельзя. Все координаты изначально были примерны, а конечным пунктом похода вообще была область на карте громадного диаметра. Там они планировали обнаружить хоть что-то, будь то руины или же чудом уцелевший замок, в котором могли быть живые обитатели, исцелившиеся от Проклятье. Правда, последняя версия возникла в результате неудачной шутки одного из путешественников, оставившая осадок грусти у всех членов "экспедиции".
Подъём на дюну давался особенно трудно, заставляя тратить силы сэкономленные с последнего привала, но труды того стоили.
- Кэт! - Воскликнул мужчин, уставившись вдаль, с вершины песчаной горы. - Пожалуйста, скажи что это мираж, и ты там ничего не видишь...
Увы, девушка, поднявшись, могла только подтвердить его опасения. Впереди виднелась огромная воронка, водоворот из песка. Небо над аномалией был тёмно-серым, казалось, втягиваемое этой воронкой в себя. В этом был только один плюс - тень и ветер, сбивающей эту жару. Можно было даже рассмотреть одинокие руины пары древних домов из серых камней. Рядом вполне можно было разбить лагерь, развести костёр, в кой-то веке нормально отдохнуть.
- Господи, что это может быть? - Снова заговорил мужчина. Не дождавшись ответа, он начал спускаться с дюны, фактически, скатываясь боком и удерживая равновесие руками.
- Пожалуй, есть только один способ узнать.

Отредактировано Chosen Undead (21.03.15 00:19:30)

+1

3

Мимолётного взгляда было достаточно, чтобы понять, что это было. Аномалия, вызванная проникновением Неви в этот и без того настрадавшийся мир. В Гексвилле они проворачивали это всего пару раз, когда враг был действительно силён и его устранение могло нанести серьёзный вред горожанам. Они открывали портал в любую другую реальность и заманивали туда врага, способного разнести любой жилой район за считанные доли секунды на маленькие никому ненужные кусочки, из которых потом не склеишь и тени былой красоты, увядшей в этих разрушениях. И чтобы показать ей, какую ошибку они совершили, Неви – гигантская чёрная многоножка с сильными челюстями и скоростью, не уступающей дикой пустынной кошке, потянула её за собой. Чтобы глядя на эту воронку, жадно сметавшую незнакомый ей мир, она пожалела.
Что я наделала?
Обрекла на погибель, на полное уничтожение, превращение в пыль, которую развеет стремительный ветер, тянувший в ничто. Всё это исчезнет и будет забыто. В мгновение ока. Сотрётся, умрёт.
Что же ты сделала?
Ошибкой запустила финальный отсчёт для этого мира. Склонила чашу весов, вместо того, чтобы её поддержать. Вместо того, чтобы дать им шанс, ей невольно пришлось так быстро его отнять. Ей казалось, будто она отчётливо видит гигантский молот судьбы, нависший над ними. Вот-вот он сорвётся, упадёт и раздавит эти руины, пустыню и их погребёт под собой. Это место вселяло отчаяние, убивало любое желание жить и сражаться. Оно бросало ей вызов, который она отвергала, в надежде, что это закончится быстро и её отправят обратно домой. Но теперь было ясно, что она пойдёт ко дну с этим тонущим кораблём. Не желая стоять и смотреть, как её новый спутник сгинет в бескрайней пучине отчаяния, Кэт поклялась себе, что так просто не сдастся в битве за эту пустыню. Пусть впереди их ожидает тьма, они найдут дорогу к свету.
А песок вокруг воронки постепенно засасывало внутрь вместе с костями умерших и их доспехами. Кэт тоже не знала, куда именно ведёт эта дыра. Окажется ли она порталом, пастью чудовища или же простой мясорубкой, которая раздробит их черепа и выжмет всю кровь без остатка. Что бы там ни было, это их единственный путь.
– Если подойдём ближе, нас просто затянет неизвестно куда. – Задумчиво озвучила Кэт свои опасения. – Однако, думаю, я смогу приблизиться и заглянуть внутрь. – Она медлила. Никак не могла решить, разумно ли это, брать своего спутника с собой. Едва ли он имел дело с изменением гравитации и Неви, который может прятаться внизу. Если по ту сторону нет никакой поверхности, на которой мужчина мог бы стоять, ей придётся своими способностями защищать его от падения, в то время как он сам не сможет уклоняться от ударов. В две цели попасть будет проще, чем в одну, а значит, они проиграют.
У Кэт язык не поворачивался сказать, что разумнее было бы ему остаться здесь. Она бы и врагу не пожелала бездействовать и созерцать, как быстро уходит время. Даже не зная ничего о таинственном спутнике, она бы ни за что так с ним не поступила. Как никогда не простила бы себя за то, что, позвав с собой, буквально убила его.
Пусть распорядится своей судьбой сам. У него был выбор, пойти за ней или остаться на месте, когда Кэт неспешно двинулась вперёд. И не успев оглянуться назад, она зацепилась ногой за едва заметную сухую корягу и с грохотом упала на землю. Несмотря на то, что это было в порядке вещей, девушка покраснела. К счастью, она не ушиблась и ничего не сломала, зато в очередной раз подтвердила свою неуклюжесть, которой обычно не наблюдается у среднестатистических супергероев. Кот Дасти, словно выжидавший момента над ней посмеяться, исчез за спиной у напарника и материализовался рядом с Кэт, не сводя с неё своих глаз-бусинок.
– Мне показалось, будто здесь чьи-то следы. Нужно было рассмотреть поближе… – Отворачиваясь ото всех, пробурчала «Королева гравитации», на что ответом ей было привычное «мяу». Отряхиваясь от песка, девушка уже собиралась вставать, как вдруг из под земли показались болотного цвета стебли и в мгновение ока обвили её ногу, не давая подняться и сдавливая с каждой секундой всё сильнее. Кэт вскрикнула скорее от неожиданности и омерзения, нежели от страха, отчаянно пытаясь освободиться. Но проклятое растение не желало отпускать её так просто.

+1

4

- Эй, я, конечно, тебе в отцы гожусь, но не думай что я, Сэр Харисон, не в состоянии рискнуть своей жизнь. Хах, да я бы просто не пошёл сюда, если бы это было так. - Разговоры, пожалуй, лучшее лекарство от дурных мыслей и болезненных воспоминаний о тех, кто остался лежать в песке. Он их почти не знал, но подобные походы сближают, даже если вам самим этого не хочется. Так он, можно сказать, подружился с этой девчонкой и её странным котом. Она была даже более странная чем старейшая Говорящая Кошка Фельстин.
Впрочем, кот был достойна своей хозяйки. Спутник и знал о ней только имя одно и что у неё есть питомец. Она практически не говорила о себе во время привалов, и вообще выглядела несколько подавленно, будто это дело было более личным для неё чем для всех остальных. Скорее всего, оно так и было. Сам воин её не пытался расспрашивать про это, считая это невежливым.
Мужчина был рядом, когда она упала. Благо что ничего не ушибла или, чего хуже, сломала. Просто подняла ворох серого песка и пыли. Она вставала сама, пока Харисон осматривался. Даже её фразу он пропустил мимо ушей, но вынужденно обратил внимание на тонкий вскрик. Времени он не терял и сразу обрубил лианы, что оплели ногу девушки.
- Вставай! Быстро! - Нарочито командным тоном выкрикнул воин. Саблю он удерживал наготове и не зря: из-под песка показалось ещё несколько болотных отростков. Что это было за растение он не имел и малейшего понятия, но раз оно рубилось потрёпанной саблей, значит слишком сильно боятся его не стоит. Ещё нескольких резких взмахов и полуоборотов оказалось достаточно, чтобы убрать видимую угрозу с пути.
Отсутствие практики практически не затупило реакцию мужчины, лианы даже не смогли приблизится к нему, как уже были отделены от основного тела растения. Монстр затих, осознав что наверху не такая уж и простая добыча, как ему могло сначала показаться.
- Что-то мне подсказывает, что эта тварь обитает там, куда ведёт эта воронка... - В такое время любая теория, даже самая нереалистичная, имела право на жизнь, а воин не считал лишним их высказывать вслух. - А может она и является причиной её появление.
Харисон размотал тряпицу, закрывающею лицо, и оставил её на шее, как лёгкий шарф. Грубая щетина, жёсткие чёрный волосы и серьёзный вид только прибавлял ему колорита, вид славного рыцаря, которым он по сути не являлся. На деле, за этой невозмутимостью скрывалась неуверенность в своих действиях.
И что дальше? На дно? Мы даже не знаем наверняка что там есть. Нас может просто разорвать на куски поток песка или проглотить какое-то неведомое чудище, которого боится даже это растение.
Неизвестно сколько бы ещё они простояли в нерешительности, если бы в дело снова не вмешались лианы. Песок под ними задрожал, выпуская на свет метр за метром тёмно-зелёные отростки. В этот раз особого сопротивление мужчина оказать не смог, скрученный чудищем и поднятый в воздух за ноги. Резки удар об землю заставил его выронить саблю. Вместе с этим появилась обширная рана на голове, будто по нему прошлись точильным камнем, счищая кожу до мяса. Но это был ещё не конец, растение снова с силой приложило война об твердь, уже спиной, и резко потащило вниз, под землю. Он пытался зацепиться руками хоть за что-нибудь, но песок только обдирал ему кожу и ломал ногти, забивался в рот и лип на свежую кровь.
Лиана швырнула его куда-то, он смог только почувствовать что они в какой-то полости, возможно, в пещере. Толком не успев его-то понять, он влетел в крепкую стену и продолжил падение вниз. Ещё несколько каменных уступов, слишком скользких, чтобы можно было за них уцепиться, и твёрдых, чтобы покалечить мужчину ещё сильней. В конце он пробил собой какое-то глиняно-деревянное перекрытие, оказавшись в... доме?
Подобное падение и многочисленные раны не были совместимы с таких хрупким понятие как "жизнь", но нечто ещё удерживало его душу в теле. Почему? И зачем?
- Прими свою судьбу, Избранный. Судьбу Нежити. - В голове эхом раздался голос престарелой женщины. Хриплый, но мягкий. Будто сама Смерть решила показаться умирающему путешественнику, чтобы известить об ужасном. - Проклятье пожрёт твоё тело, но разум останется чист. Полые и люди не примут тебя как брата, но ты будешь обязан истребить первых и спасти последних. Это и называется Судьба Нежити.
Из последних сил, вспоминая всё, ради чего он отправился сюда, превозмогая боль в груди, будто его клеймили раскалённым железом, мужчина полз к костровищу, что было в центре постройки с проломленной крышей. Стоило ему только прикоснуться к пеплу, как вспыхнула искра, из который вырос Огонь, разгоняющий Тьму. Ещё тёплый труп взорвался кипой белых и серых искр, которые закружились вокруг Костра.
Рядом с которым он возродился.
- А теперь, Избранный, попробуй вспомнить своё имя.

Отредактировано Chosen Undead (27.03.15 13:13:24)

+1

5

Сначала всё шло хорошо. И Кэт упустила момент, когда всё неожиданно стало очень и очень плохо. Спутник исчез вместе с чудовищем, которое затянуло его в воронку, оставив девушку в гордом одиночестве. Времени насладиться им не было, так как Кэт не могла бросить мужчину в беде. Недолго думая, она побежала в сторону воронки, ноги вязли в песне, видимость была практически нулевая, а сила, которая притягивала её – невиданных масштабов.
Девушка как могла контролировала своё падение при помощи суперспособностей, поэтому ей посчастливилось не покалечиться на пути в неизведанное. Пропасть кончалась очередными руинами, которые, как лоскутное одеяло, были «сотканы» из непохожих друг на друга частей разных эпох, городов. От ветхих крыш деревянных лачуг до острых шпилей дворцов. Под ногами блестели осколки королевских кубков вместе с костями, укрытыми лохмотьями. Здесь было место, где бедность сравнялась с богатством. Титул для Смерти был абсолютно не важен.
Отыскав глазами кота, Кэт принялась осматривать окрестности. В небе виднелась лишь тьма, очевидно, воронка была слишком высоко и далеко отсюда. Просто так выбраться не выйдет. Вокруг ни души, изредка что-то гремело, будто гроза, и земля содрогалась. Девушка знала, нужно добраться до сердца этой обители, чтобы найти, что провоцирует эту аномалию и уничтожить её.
Опасаясь, что монстр снова застанет её врасплох, Кэт поспешила взобраться повыше, подальше от песков, куда растение могло уже запустить корни. Оно было где-то неподалёку, она чувствовала это и нервничала, потому, что не хотела встречаться с ним один на один. Разумеется, ей попадались чудовища и побольше, но времени и сил на битву с ними уходило немало. А у Кэт не было времени.
Несмотря на это, она всё же предприняла попытку отыскать пропавшего спутника, так как «Королева гравитации» никого не бросает в беде. Пару раз она кричала его имя, но никто не ответил. Перескакивая с одной каменной плиты на другую, только бы не коснуться земли, Кэт искала следы борьбы или чьих-то шагов. Но тщетно. Вокруг было пусто, безлюдно, а все дома казались заброшенными. Здесь было холодно и слишком темно, как в пристанище неупокоенных душ, которые в любой момент набросятся на единственного живого здесь человека и, разорвав его на куски, сделают одним из них.
Перспектива остаться здесь навечно девушку не радовала, поэтому нужно было срочно придумать, что делать дальше. Просто наблюдать она не любила, потому как это было слишком скучно для той, кто не может спокойно усидеть на месте. Задержи она взгляд на той старой хижине, увидела бы, что там загорелся свет, означавший тепло и чьё-то присутствие. Но Кэт отвернулась и нетерпеливо окинув взглядом противоположное направление, тяжело вздохнула и начала карабкаться выше по развалинам каменной стены, скидывая вниз камни, мешавшие продвижению.
Один из упавших камней постепенно оплетали болотные стебли. И спустя секунду гигантский монстр вынырнул из-под земли демонстрируя множество своих конечностей, готовых атаковать в любое мгновение. В ближнем бою с таким врагом не справится. А среди этих развалин наверняка найдётся что-нибудь тяжёлое, чем можно придавить это ненасытное растение и, тем самым, заставить его держаться подальше, поэтому Кэт решила выиграть время и немного побегать от него по округе в поисках материалов для смертельной ловушки. Оттолкнувшись от каменной поверхности, она устремилась в противоположном направлении, уводя растение за собой. Когда оно оказалось слишком близко, девушка запустила в него несколько каменных плит, которые подняла при помощи способностей. Это выиграло ей время и позволило снова вырваться вперёд.
Растение было слишком быстрым и практически не давало ей возможности осмотреться и найти необходимое. Кэт знала, что вскоре устанет от этой игры в догонялки и всё будет кончено. Если бы только с ней был ещё кто-то, кто мог бы отвлечь его на себя.
Один из стеблей оттолкнул её в сторону, и девушка встретилась со стеной деревянной хижины, но не теряя времени на причитания от боли своих ран, она попыталась как можно быстрее убраться от этого места, пока щупальца не проткнули её. Стебель врезался ровно туда, где она оказалась секунду назад, пробивая деревянную стену насквозь. Видимо соприкоснувшись там с чудесной силой пламени, щупальце вырвалось наружу и завертелось, извиваясь в разные стороны, рискуя спалить всё, к чему прикасается. Очевидно, огонь монстру не нравился. Взмывая в воздух, Кэт была рада разглядеть своего странника, выбиравшегося из хижины. Теперь, когда их было двое, справиться с этой лианой-переростком будет просто как дважды два.
– Эй, Сэр! Как здорово, что ты жив! Именно здесь и сейчас не повредило бы твоё содействие. Я попробую выманить его целиком, а ты доберёшься до основной его части и спалишь её дотла. – Прокричала она, помахав рукой в знак приветствия и привлечения внимания.

+1


Вы здесь » prostcross » альтернативное; » go beyond death


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно