акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » Дела ночные;


Дела ночные;

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[Дела ночные]

http://savepic.net/6478080.jpg

Место действия и время:
поместье где-то на западном побережье США, ночь;

Участвуют:
Sebastian LaCroix and Yattering;

Аннотация:
Ведомство Преисподней вновь отсылает Йеттеринга на Землю, в помощь одному "созданию ночи". Бес, как всегда, не имея не малейшего понятия, зачем это понадобилось руководству, отправляется выполнять задание.


Дополнительно

если надо что-то прикрепить, то сюда


+1

2

Все еще с трудом верилось, что мне удалось достучаться до совета. Но так или иначе, меня, наконец перевели в другое место, и оно оказалось на порядок лучше предыдущего. В этот раз особняк. Мне не удалось рассмотреть его снаружи как следует дальше парадного входа, однако по некоторым особенностям интерьера и планировки несложно было сделать выводы касательно времени постройки, прежних жильцов и внешнего вида здания в целом. Из увиденного стало очевидно, что особняк был построен в первой половине XIX века, интерьер принадлежал к той же эпохе, однако учитывая наличие и состояние электросети и водопровода в этом здании жили по меньшей мере до восьмидесятых годов XX века.
Поначалу я даже был немало удивлен: с чего вдруг совет решил удовлетворить мои требования и устроить обстановку, которая мне более привычна? В моем распоряжении были главный зал, восточное крыло и второй этаж. Хотя внутреннее устройство говорило о многом, проход в западное крыло был замурован, и попасть на верхние этажи также оказалось затруднительно. Но даже несмотря на сей печальный факт, такие условия были гораздо лучше серой комнаты с дешевой мебелью и видом, навевавшим невыносимую ностальгию по былому величию. Здешний вид из окон однако был мне незнаком, хотя большинство признаков указывало на западное побережье.
Восторг быстро сменился настороженностью, поскольку спустя примерно неделю пребывания в особняке мне начало казаться, что здесь творится что-то неладное. Время от времени до меня доносились звуки, похожие на скрип лестницы, а однажды я услышал нечто напоминающее шепот.
«Здесь водится призрак?» - первое, что пришло в голову.
Еще будучи князем, я знал о пресловутом отеле «Ocean house» в Санта-Монике, которым владела Тереза. Но в том случае в деятельности призраков не было сомнений, поскольку мой дорогой Птенец был там и собственнолично их видел. Сейчас же у меня были только догадки, однако я понимал, что странные вещи сами по себе не происходят. Вероятно, меня просто хотели запугать, переведя в дом с привидениями либо старательно пытаясь имитировать их деятельность.
Многие знают, что призрак — это неупокоенный дух, которого держит на земле какое-то незаконченное дело или мучительное чувство. Чтобы избавить его от этой ноши, нужно найти вещь, которая некогда принадлежала ему, и уничтожить ее. Фантомы бываю весьма сильны и жестоки, всячески пытаясь защитить то, что их связывает с этим миром, поэтому мне не хотелось ввязываться. Но поскольку я не знал, как долго буду вынужден оставаться здесь, и не будучи занят более важными делами, я решил исследовать особняк, дабы узнать больше о его прежних жильцах.
Была еще одна вещь, которая не давала мне покоя. Я знал, что особняк заперт и его патрулируют, однако при нынешнем положении вещей возможностей для побега стало на порядок больше. Неужели совет считает, что по прошествии времени мои силы и влияние настолько ослабли, что я не буду в состоянии решить эту проблему? Это лишь вопрос времени, и с каждой ночью мои шансы выиграть партию теперь увеличиваются.

+1

3

- Ну вот. Еще одно странное задание, - рассуждал Йеттеринг про себя, вися вниз головой на люстре, и раскачиваясь от нечего делать. Так как бес был невидим, выглядело это со стороны так, будто люстру раскачивает налетевший порыв ветра, а порыв должен был быть солидным, чтоб начать раскачивать литую махину сделанную под старину. Но никакого ветра при закрытых окнах не предполагалось, а потому раскачивающийся предмет утвари выглядел странно и пугающе. Бес это понимал, даже, если не собственной логикой, то по взглядам, которые бросал бродивший внизу мужчина на необьяснимое явление. Пока что Йеттеринг лишь наблюдал, не зная с какого момента начать действовать, да и не слишком понимая, что от него в сущности ждет руководство.
Задание не выражало никакой конкретики на счет данного персонажа. Если бы поступил приказ, напугать его, свести с ума, соблазнить властью силой либо деньгами в обмен на бессмертную душу... Впрочем, в наявности души у данного индивидуума, Йеттеринг испытывал огромные сомнения. Если уж на то пошло, человеком от мужчины и не пахло. Нет.
Он определенно относился к созданиям ночи, но вот к каким именно, бес сказать с точностью не мог. Лишь строить догадки, о том, что внизу бродит какая-то разновидность носферату, и то, лишь по предпочтениям и явно сибаритским манерам.
"Проникни в особняк и действуй по ситуации. Сам поймешь, что делать".
Примерно так звучало напутствие от Повелителя Мух, Вельзевула, под чьим непосредственным началом с самого выпуска из академии приходилось работать Йеттерингу. Начальник из высшего демона был занятный. В меру безумный и жестокий, как, пожалуй, и все демоны высшего эшелона. Он вечно задавал бесу невыполнимые задания, а на любое нытье или просьбы о подсказке всегда отвечал "Думай" или "Где твоя гордость, Йеттеринг". Сам факт того, что Повелитель Мух, признавал наличие гордости и предмета необходимого для думанья, у низших бесов, а не считал их безмозглым пушечным мясом, делало ему честь и невольно вызывало у Йеттеринга уважение к персоне демона. Но лучше бы он хоть немного помогал в заданиях которые сам же и придумывал. Возможно, это повысило бы коэффициент удачно выполненных, а не проваленных из-за какой-то недоинформированности заданий. Как тогда с Джеком Поло. Неужели Вельзевул не знал, что человек этот сведущ в делах ада и способен поймать беса за хвост?
От долгого раскачивания люстры начала кружится голова, и бес неловко спрыгнул на покрытую пылью, полированную крышку рояля, с злорадством отметив что когти нижних лап оставили на безупречной поверхности царапины. Йеттеринг щелкнул хвостом, достаточно громко чтоб привлечь к себе внимание, а после сбросил полог невидимости.
- Доброй ночи, мой друг, - учтиво поприветствовал носферату бес, - Похоже, что вам вполне известно о моем присутствии, так что держать вас в неведенье и дальше, было бы не вежливо с моей стороны. Я Йеттеринг, оперативник третьего круга ада, к вашим услугам.
Что говорить дальше, бес не имел ни малейшего понятия, и лишь надеялся что это известно хозяину особняка.

+1

4

Периоды воодушевления быстро сменялись периодами угнетения. Конечно все это была лишь эмоциональная память. Я старался занять себя чем-нибудь полезным, поскольку в моем распоряжении, наконец, было гораздо больше различных средств, чем раньше. К тому же вокруг создавалась некая видимость... свободы. Но есть ли вообще у Сородичей свобода? Многие из тех, на ком нет проклятья Каина, не способны понять, каково это: быть обреченным на вечное существование, не видеть солнечного света, не испытывать большей части чувств смертных и иметь лишь один смысл своей не-жизни — утоление голода. Это уже не говоря о том, что почти все, включая большинство самих Сородичей, желают твоей окончательной смерти. По-настоящему верных союзников найти сложно, поскольку многие даже из такого окружения лояльны, пока имеют личный интерес или из-за страха.
Отогнав мрачные мысли, я решил вернуться к делам насущным. Даже те места особняка, к котором был доступ, еще не были исследованы до конца. Мне хотелось взглянуть на подвал. Дверь, ведущая туда, была заперта, но вряд ли из-за того, что бывшие хозяева не желали по каким-либо причинам посещать то место. Встроенный замок выглядел вполне рабочим, вопрос оставался лишь в местоположении ключа. По логике вещей ключ мог быть в комнате, где находилась дверь в подвал, однако в этой комнате царил беспорядок. Обыскав помещение и не найдя ничего, я понял, что дверь могли запереть те, кто привел меня сюда. Возможно, в подвале был проход в канализацию или какой-нибудь лаз. Я еще раз осмотрел замок и дверь. Дверь открывалась на себя и была сделана из железа, поэтому пытаться ее выбить стало бы плохой идеей. В конце концов я решил подумать о других возможностях попасть в подвал.
Вернувшись в гостиную я прошелся по комнате, в очередной раз посмотрев на висящие на стенах картины, после чего сел в кресло и попытался оценить положение вещей, его преимущества и недостатки. Сложно сказать, как много времени я провел за этим занятием, но прошло явно менее половины ночи, когда я заметил, что люстра надо мной начала раскачиваться. В комнате не было сквозняка, поэтому я насторожился. Не спуская глаз с люстры я поднялся с кресла и отошел в дальний угол комнаты на случай, если люстра вздумает сорваться с потолка. Такая конструкция способна при падении даже Сородича обратить в прах.
Я посмотрел в окно, дабы понаблюдать за действиями патрульных, понять по их поведению, нет ли взаимосвязи с деятельностью возможного призрака. К моему большому удивлению в какой-то момент в комнате раздался звук, словно упал какой-то небольшой предмет, затем хлопок. Я быстро перевел взгляд в сторону, откуда донеслись звуки и увидел на крышке рояля нечто совсем не похожее на фантома.
«Демон либо бес...» - решил я, рассмотрев лучше это создание, хотя все еще с трудом верил в происходящее.
Оказавшись вполне разумным, существо поспешило представиться и вкратце поведать о целях своего визита. Я всегда знал, что не стоит доверять кому-либо кроме Сородичей, в особенности демонам, которые имеют свойство лгать. Однако хотя сказанное этим созданием было мне малопонятно, мне не показалось, что он как-то связан с советом или Камарильей.
«Третий круг Ада? Чревоугодие? Он что, собрался предложить мне путешествие в эти края? Однако мое нынешнее положение немногим лучше вечных испытаний в Аду», - усмехнулся я про себя.
Если существование Каина оставалось загадкой, то существование Ада и Рая было под еще большим сомнением. В любом случае лучше мне побеседовать с этим демоном, чтобы не строить бессмысленных догадок.
- И вам доброй ночи, - ответил я, - меня зовут Себастьян ЛаКруа, рад нашему знакомству. Я... скажем так, политический заключенный, - я подошел ближе к существу, - прежде чем мы перейдем к сути, ответьте мне на несколько вопросов. Скрипящие лестницы, звук захлопывающихся дверей и прочая имитация жизнедеятельности последние несколько ночей — полагаю, это ваших рук дело?
«И ног, судя по всему», - подумал я, глядя на заметные следы когтей, оставленные бесом на крышке рояля.
- Еще вопрос: как вы сюда попали? Что вам известно о Сородичах? Я имею в виду представителей моего вида. Возможно, мне придется ввести вас в курс дела, если вы действительно здесь с целью оказать мне помощь.
Разумеется, я не собирался рассказывать ему все, поскольку это было бы большой ошибкой, даже преступлением против Сородичей, к тому же это заняло бы слишком много времени. Но  если это существо пришло с миром, мне нельзя упускать этот шанс. Он должен знать, с кем имеет дело, чтобы не оказаться в ловушке и не создать мне лишних проблем.
- И самое главное: что вы умеете делать? Похоже, вы обладаете полезными навыками.

+1

5

От человека… или не человека, стоявшего напротив прямо-таки веяло хорошими манерами и аристократическим происхождением. Поздоровался. Еще и так спокойно.
Обычно все завидев Йеттеринга либо начинали креститься, либо орать что-то благим матом вставляя слова молитв вперемешку с ругательствами. Бесу, порой, было даже обидно, слышать нечто на подобии «Изыди, мерзкое отродье!» Красавцем инкубом он, конечно, не был, но и тысячеглазой тварью из кошмаров Лавкрафта тоже. Такой себе обычный тощий бес, по виду вовсе не соответствующий, казалось бы, стихии обжорства, но его в Академии не спрашивали, на каком кругу ада он хочет проходить производственную практику.
Мужчина представился Себастианом ЛаКруа, что только укрепило Йеттеринга в мысли, что перед ним человек, если и не из высшего общества, то из рода, который к этому обществу когда-то принадлежал, при условии конечно, что это было его настоящее имя. Уж слишком оно было каким-то притянуто сибаритским, как на вкус беса. Хотя для носферату, вполне подходило. Бес прямо-таки представил, как этот попадалец шепчет в губы темноволосой красотки свое имя, неимоверно томным голосом, а после впивается ей в горло. И она, естественно, не против, и только нервно дышит от возбуждения.
- Прежде чем мы перейдем к сути, ответьте мне на несколько вопросов. Скрипящие лестницы, звук захлопывающихся дверей и прочая имитация жизнедеятельности последние несколько ночей — полагаю, это ваших рук дело?
- Хм, ну да. Частично, - кивнул Йеттеринг и выдержав паузу, необходимую чтоб прибавить интриги, ухмыльнулся, - А частично, это все же был ветер, крысы и всякое прочее, самое обычное на свете.
- Еще вопрос: как вы сюда попали? Что вам известно о Сородичах? Я имею в виду представителей моего вида. Возможно, мне придется ввести вас в курс дела, если вы действительно здесь с целью оказать мне помощь. И самое главное: что вы умеете делать? Похоже, вы обладаете полезными навыками.
Воу воу!.. Какой ты деловой, - мысленно хмыкнул Йеттеринг, но на самом деле, только порадовался тому, что ситуация прояснилась. Хм… возможно, этот немертвый провел какой-то ритуал, чтоб просить о помощи темные силы, раз уж он сказал, что заключенный.
- Попал? Вот так, - Йеттеринг щелкнул пальцами и мгновенно переместился с рояля на подоконник, - А вот про Сородичей я бы послушал. Мой руководитель, знаете ли, не из тех демонов, которые любят вдаваться в детали. Не то чтоб я и вовсе не представлял с чем имею дело, но детали не помешают. Знаете как говорится: "дьявол обитает в мелочах".
Что до навыков моих, то их спектр я могу описывать пол ночи. Полагаю, раз уж я был послан сюда, то руководство решило, что навыков моих будет достаточно. Просто опишите, что нужно сделать.

+1

6

- Хм, ну да. Частично, - бес подтвердил свое участие, - А частично, это все же был ветер, крысы и всякое прочее, самое обычное на свете.
«Обычное, действительно, - усмехнувшись, я все же согласился, - пожалуй, он прав, вряд ли тут есть кто-то необычнее нас. Крысы, сквозняки... В некоторые моменты этим можно объяснить происходящее».
Я снова перевел внимание на беса, который продолжил отвечать на мои вопросы. Он щелкнул пальцами и в тот же момент исчез с рояля и оказался на подоконнике недалеко от меня. Так существо наглядно продемонстрировало, каким образом ему удалось проникнуть в особняк.
- Впечатляет! - произнес я, удивленно приподняв брови.
Похоже, выходцы из Преисподней способны на гораздо большее, чем я предполагал. Но увы, сути дела это не меняло. Даже если бы я принадлежал к числу тех Сородичей, которые способны менять форму на менее осязаемую, превращаясь в туман, тень или сливаясь с землей, мне бы потребовались обильные ресурсы витэ, чтобы покинуть это место.
- Как пожелаете, мой дорогой друг, - ответил я, решив, что действительно нет необходимости выяснять прочие детали.
Разумеется, я хотел убедиться, что во всем происходящем нет какого-нибудь подвоха. И хотя бес находился довольно близко, я не был уверен, что мне хватит навыков воздействовать на его сознание. Ведь он не являлся смертным или хотя бы Сородичем, а напрасно тратить драгоценный запас жизненно необходимого ресурса я не желал. Придется действовать наверняка. Это лучше, чем целую вечность томиться в неволе.
- Что ж, настал мой черед просветить вас, - произнес я, - итак, в мире существует тринадцать известных кланов представителей моего вида. Не будем вдаваться в подробности, как они произошли, это уже не имеет значения, - я покачал головой, - часть из нас, иногда независимо от клана, предпочитает не выделяться на фоне простых смертных, дабы обеспечить себе комфортное существование. Другая же часть считает, что нет причин скрываться в тени, и непременно надо поработить человечество. поскольку я принадлежу к числу тех Сородичей, которые предпочитают тайное существование, я очень не одобряю политику последних. Но речь сейчас не совсем об этом. Чтобы вы знали — скорее всего вы прежде сталкивались с теми, кто заявляет о себе в открытую. Остальные по понятным причинам вряд ли посвящали вас в свои секреты.
Я перевел взгляд на кресло, в котором сидел некоторое время назад, но снова в него садиться у меня пока не было желания.
- Большинство людей также не знает подробностей о кланах, - я продолжил, - они называют нас чудовищами, исчадиями ада, кровопийцами и прочими малоприятными определениями, поскольку сталкивались преимущественно с теми, кто не желает скрываться. Они действительно вселяют страх и сеют хаос повсеместно. Если вы видели Сородичей, которые выглядят странно, даже ужасно, напоминая каких-нибудь доисторических или даже инопланетных существ, скорее всего это Цимисхи. Те, кто не может отражаться в зеркале и способен сливаться с тенью или превращаться в таковую — Ласомбра, - я прервался и посмотрел в окно. Все было как обычно, поэтому я быстро вернулся к беседе, - как можете догадаться, у каждого клана есть свои особенности. Есть такие, которые с момента Обращения или даже до него начинают страдать какой-либо формой безумия. Это Малкавиане. Они могут выглядеть вполне нормальными на первый взгляд, но при этом иметь раздвоение личности или уметь предсказывать будущее. Иногда наших Сородичей смертные называют Носферату. К сожалению, это пагубное влияние литературы и киноиндустрии. К примеру, я бы глубоко оскорбился, если бы меня назвали Носферату, - я нахмурился, - Носферату — это один из кланов, причем все его представители обезображены проклятием, поэтому вынуждены маскироваться и скрываться в канализациях. Но есть и полная им противоположность — Тореадоры. Они красивы и находятся ближе всех к миру смертных. Многих из них можно встретить в ночных клубах и не только в качестве посетителей. Существует также клан, члены которого практикуют магию крови — это Тремер. Те, кто предпочитает гулять сам по себе и жить вдали городов — Гангрел. Они понимают язык животных и способны принимать их форму. Среди уличных хулиганов и неформалов можно встретить представителей клана Бруха. Также есть клан, представители которого часто возглавляют сообщества Сородичей и даже смертных. Как правило это выходцы из аристократии, военных или как минимум достигшие при жизни определенных высот, - в такие моменты меня наполняло чувство гордости за свой клан, - это Вентру. И вы сейчас имеете дело с одним из них. Есть еще несколько кланов, но их представители встречаются в этих краях довольно редко. Впрочем... Джованни довольно коварны и опасны. В былые ночи они истребили целый клан. Но это долгая история. Просто имейте в виду, что они практикуют некромантию и любят играть со смертью.
Я замолчал, дав бесу возможность усвоить только что полученную информацию, а сам снова выглянул в окно. Хотя патрульные не смотрели в мою сторону, было бы лучше, если бы бес убрался с подоконника. Впрочем, даже если его заметят, он найдет способ скрыться.
- Итак, все, чего я хочу — это как можно скорее оказаться на свободе, - вновь произнес я, обращаясь к существу, - и я надеюсь, вам не составит труда исследовать это место и его окрестности на предмет возможных путей для осуществления данной задачи. Иными словами, я хочу совершить побег, оставаясь незамеченным. Я видел железную дверь, ведущую в подвал. Она заперта и, возможно, в подвале есть проход в канализацию. Буду признателен, если вы это проверите и доложите обстановку. Возможно, канализация патрулируется.

+1


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » Дела ночные;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно