акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » inside;


inside;

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[inside]

http://funkyimg.com/i/UNwW.png

Место действия и время:
отель "Тихая Гавань", лимб;

Участвуют:
Сюзан Эшворт и Джо Дэвис;

Аннотация:
Добро пожаловать в наш отель "Тихая Гавань". Мы рады приветствовать вас здесь и искренне надеемся на то, что вам у нас понравится. Понравится так, что вы задержитесь у нас навсегда.


0

2

"Я больше не хочу убивать людей".
Задумавшись хотя бы на долю секунды о том, как глубоко может ранить подобная фраза даже самый чёрствый, самый непоколебимый и рациональный взгляд на эту жизнь, можно постараться проникнуться сочувствием и к тому, кто только что её произнёс, при этом держа вас на мушке и готовясь в любую секунду раздробить грудную клетку зарядом из двуствольного ружья. Не стоит сомневаться в искренности его намерений уничтожить вас так же, как и многих других - безымянных, безликих, бесполезных - до вас, равно как и нет сомнения в том, что он действительно не хочет убивать. Что-то его заставляет. Смотреть этими пустыми глазами больше поверх вашей головы, нежели на вас самих, и нервными пальцами в нерешимости сжимать оружие.
"Паразиты - они придут, хочешь ты этого или нет".
Сюзан оступилась. Она прекрасно помнила о том, что в полу этой квартиры есть дыра, ведущая в пустую нежилую коробку под ней. Помнила о том, как они с Митци достали фигурку кошки из этой дыры, помнила обветшалый стол и то, как она с сомнением отнеслась к его устойчивости перед тем, как нашла ещё один способ добраться до стоящей на краю статуэтки из некачественного полистоуна. Сейчас она слышала треск отсыревших от времени досок, из которых был сделан стол, звук собственных ломающихся костей и ворошение пыли вокруг неё - пустота вновь сомкнулась вокруг мёртвого тела, как было множество раз до этого. Сначала холод и ощущение всё того же падения, но на этот раз оно казалось бесконечным и пугающим, затем тишина и снова падение, но не вниз, а вверх. Когда становится тяжело бездействовать, стоит подняться и осмотреться. Время пришло, пускай даже так скоро.
"Сам дьявол прошёл здесь".
Ей начинало казаться, что весь мир состоит из дверей - стоит только выбрать неправильную, как на тебя обрушится череда неудач. Даже то, что произошло с ней, случилось за запертой дверью. После она сама закрывала вход в эту комнату, чтобы не вспоминать о случившимся, не заходила туда, стараясь забыть день, час, прежнюю жизнь, поделённую на "до" и "после". Весь мир состоит из дверей. Главное, войти в ту, за которой тебя ждёт не тьма, а свет. В том месте, где она очутилась, было четыре двери, открывающие проход в глухую стену. За глухой стеной было что-то... или кто-то. Это нельзя разобрать, пока не найдётся верное решение головоломки. Но сомнений в том, что она вновь умерла, у Сюзан не было. Кажется, это становилось чем-то вроде повседневного хобби, даже забавно, как часто можно падать за грань, а позже с огромной болезненной скоростью влетать в своё окоченевшее тело. А что, если и она больше "не хочет убивать людей"?
"А теперь иду я".
Джо смотрел на неё так, будто бы её появление в гостиничном номере стало нечто сродни явлению господа. Столько мольбы и надежды она прежде не видела ни у кого, тем более не у тех, кто был "паразитом". Но, если честно, за столько времени она так и не выучилась отличать одного от другого. В её жизни и впрямь было не слишком много людей, и все каким-то образом ухитрялись причинять ей одно только зло, за которое в скором времени расплачивались. Только вот Сюзан слишком устала, чтобы вновь позволить себе убить кого-то. Да и толку? Кажется, Джо тоже умер. Равно как и его жена Айви. Если это создание, корчащееся и клокочущее, как закипевший чайник, в который накидали мелкую щебень, и есть его законная супруга. Всё казалось таким бессмысленным, как и попытки видения хоть как-то помочь заключённым в эту клетку пока ещё сохранявшим свой разум душам. Сейчас она удавит это создание. А что будет потом? Вряд ли это действительно то, чего она ищет. То, чего добивается.
- Послушай, мы уходим отсюда.
То что, быть может, по ту сторону уже вернулась Митци и обнаружила бездыханное тело своей соседки, волновало Сюзан меньше всего. Однажды эта девчонка уже видела её на пороге смерти. Второй раз погоды не сделает. А вот то, что Джо нужна помощь и как можно скорее, она не сомневалась. Схватив мужчину за рукав его поношенной куртки, женщина потащила его за собой в противоположную зеркальной галерее сторону, за двери с глухой стеной, вдоль коридоров, выкрашенных синей краской, вдоль обшарпанных стен и огромного зеркала с треснувшим стеклом. Впереди виднелась лестница, по ней Сюзан и протащила несчастного к выходу из... отеля. Лишь оказавшись на залитом закатным светом ячменном поле, она поняла, где они были всё это время.
"Мир без конца. Мне казалось, что ты любишь быть в одиночестве".
- Как давно ты был здесь, Джо? - Сюзан наконец выпустила его из своих сизых пальцев и обернулась на мужчину, вставая против ветра. Бесцветный воздух астрального плана трепал её волосы и полы одежды, слегка смазывая и без того неестественные краски вокруг. В этой тишине спокойный человеческий голос неумолимо становился оглушительным криком.
- И... как давно пропала твоя жена? Я поверю во всё, что ты мне скажешь. Потому что я сама, кажется, потерялась.
Раньше она сказала бы: "оставь меня в покое", но теперь о покое не могло быть и речи. В таком месте вряд ли можно вдохнуть полной грудью и ощутить себя в безопасности. Этот мир был условен до отвращения. Как свиная голова над воротами перед домом старухи. Как оставленные без ответов вопросы. Наверное, будь у неё шанс, она вернёт к жизни ни в чём не повинного Джо, а сама останется здесь. Пускай в вечности, но не такой страшной, как вечная жизнь.

0


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » inside;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно