акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » альтернативное; » save me from hell


save me from hell

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[save me from hell]

http://se.uploads.ru/GwTz9.gif http://se.uploads.ru/At7oi.gif

Место действия и время:
где-то в США, летний вечер;

Участвуют:
Delsin Rowe as Clint Barton
Natasha Romanoff as Natasha Romanoff

Аннотация:
"Наташ, меня глючит че дел" (с)


Дополнительно

[audio]http://pleer.com/tracks/344867Sihw[/audio]


Связь с другими эпизодами:
Мож быть, мож быть.

+2

2

– Два пальца. Три. Один. Док, это непрофессионально показывать этот жест, простите? А, померещилось. Вы ведь можете меня куда угодно послать, а я и знать не буду. Я не паясничаю. Извините.
Клинт бодро отвечает на все вопросы, но иногда, когда какой-то посторонний шум вдруг вторгается в радиус их разговора, щурится и застывает, пытаясь прокрутить фразу в голове. Он не врач конечно, а спросить стесняется, но предполагает, что получил от Романовой в ухо так сильно, что у него снова там что-то повредилось.
По порядку.
Это первая из многих встреч со штатным врачом, после того самого, о котором ему очень много рассказывали. Сказать, что у него амнезия или полная дезориентация нельзя, все, что происходило после того, как рыжая хорошенько намяла ему бока он вроде как помнит. Никто с ним не говорит прямо, пекутся о его чувствах или просто считают отбитым. Как когда-то в детстве, никогда взрослые всегда говорят о тебе так, будто тебя и нет в комнате. Когда док отвлекается на то, чтоб смочить руки в дезинфицирующем средстве, и Клинт готов поклясться что сбился со счета, сколько раз ему в морду тыкали рукой в перчатке, и пока снова не началось, он спрашивает.
Что там? Летать буду?
Ему отвечают взглядом, налетался ты. И сдавливают жгутом выше локтя, пытаясь навсегда отбить охоту брать в руки инициативу.

Он заново научился считать до десяти, пока ходил на эти сеансы.
Всегда проверка реакции, восприятия, невнятные анализы, Клинт подозревает, что пожертвовал на опыты половину крови, которая могла бы у него быть и была, и всегда молчок от верхов. Он и не обижался, но одинокими вечерами подолгу болтал с Лаки, пытаясь понять, где так сильно проебался. Несмотря на запрет мешать алкоголь и таблетки, заливался, когда ощущал, что снова подкатывает темнота, из каждого уголка его квартиры. Помогало, как сказать, его выносило от синтеза медикаментов и этанола, и новое утро он встречал новым человеком со старыми страхами. Он пил, когда видел, как пропадают лица людей, с которыми он разговаривает, плывут и вместо них появляется чистое полотно. Все становились безликой массой, в центре которой всегда был безликий Клинт, не знающий, куда бежать, когда везде тупики. Хотел оглохнуть снова, но вряд ли это помогло бы, учитывая, что шепот всегда раздавался внутри его черепной коробки. Шепот был как помехи на линии, когда чужой разговор пытается вклиниться в твой собственный, сначала бессмысленный набор слов, а позже более отчетливые приказы. Этот голос ему казался знакомым.
С врачом они толком не говорили по душам, даже с психологом, Клинт не находил, чем мог бы поделиться, так и выдавал необходимый минимум, обнимаясь с Лаки, если бы однажды Кейт не задала главный вопрос.
Ты правда пытаешься узнать у пса, в чем твоя проблема?

Он видел это в их глазах, немые вопросы, которые они никогда не зададут. Из тех же соображений, из которых ему первую неделю не говорили, сошел ли он с ума или это новый бонус, полученный совершенно бесплатно и без смс.
Клинт улыбается, вещает что-то о новых своих стрелах, конечно, о чем он еще мог бы говорить. И снова недосказанность, пытается ли он так защититься от страшной правды, а может железного Бартона, хорошее прозвище, нужно будет записать, и правда ни одна хрень не убьет. Ему верили, но не доверяли, такую брешь трудно заполнить за столь короткое время.
В ангаре снуют агенты, многие - новички, некоторых он знает, но перевес в сторону кадров, которые не имели отношения ко всему, что недавно происходило. Черт знает, как их проверяли на лояльность, нужно будет спросить за пивом, как работает новая система антивируса в Щ.И.Т.е.
Что они забыли в Бронксе? – Спрашивает Клинт у пилота.
Тот пожимает плечами. За последние пару дней, говорит он, по всему Нью-Йорку прокатилась волна беспорядков. Гидра методы не выбирает, как замыливать глаза, пока они пытаются спасти гражданских, те отступают. Каждый раз они опаздывают.
Клинт улыбается, здоровается с Наташей, видит ее лицо, как никогда отчетливо и ясно, а из ее уст льется этот шум. Рокот водопада, белый экран после завершения вещания, радиостанция, которая находится вне зоны доступа. Он пытается не терять лица. Не сейчас. Снова накатывает и отпускает, издевается.

[nic]Clint Barton[/nic]
[AVA]http://savepic.net/6484168m.png [/AVA]

+1

3

Она почти взбешенно щелкает пальцами перед совершенно ничего не выражающим лицом, и умиротворенному до полного безразличия состоянию его обладателя остается только завидовать.
- Бартон. Бартон. Бартон, приём. Да мать твою, Клинт, я с тобой разговариваю!
Наташа старается не повышать голос и сходит на раздраженное шипение - на них и так устремлено слишком много любопытных взглядов, а ей, само собой, подобное внимание крайне неприятно. Её злит то, что начальство закрывает глаза на происходящее с Бартоном. Узнав о том, что тот тоже внесен в список участников сегодняшней операции, Романофф была готова выбить дверь в кабинет Фьюри, и чего она добилась? Да ни черта. Пусть результаты медицинских тестов и анализов в норме, пусть он полностью реабилитировал физическую форму, пусть показывает отличные результаты на тренировках, но стоит хотя бы раз попробовать поговорить с ним, чтобы убедиться в том, что дела у него совсем не в порядке. Да, Клинт и до произошедшего часто вел себя, как пришибленный, но теперь Наташе и вовсе казалось, будто его несчастный разум успел подгнить за то время, которое Бартон провел под чужим контролем, и процесс этот никакие врачи остановить не смогли, а эта мерзость продолжала жить в нём, разъедая мозг. И они хотели назвать его состояние нормой? Черта с два. Но пытаясь донести эти доводы в пользу неспособности Клинта на данный момент вернуться к работе, она получила от Ника только выговор, ведь его участие утверждал Пирс, в чем, собственно, не было ничего удивительного. Не то, чтобы Романофф имела что-то против его обожаемого Рамлоу, но он был всего лишь грязным наёмником, и едва ли эмоции, которые она получала от совместных операций с ним, можно было назвать положительными. "Мне начинает казаться, что это способ Щ.И.Т.а избавиться от потерявших свою ценность агентов", - так она и сказала Фьюри напоследок, погорячилась, конечно, но выглядело это именно так.
Естественно, никто её слушать не стал, да и кто она такая, чтобы высказывать свои претензии таким важным шишкам, как Александр Пирс. Только вот теперь ответственность за периодически выпадающего из реальности Бартона лежит не на его любимчике Броке, а на её хрупких женских плечах. "Не знаю, что у вас там произошло, но делам это мешать не должно, Романофф", - вот что ей приходится выслушивать, снисходительные замечания, мол, она слишком печется о напарнике, и попробуй, скажи им, что заботится она в данной ситуации исключительно об успехе операции и собственных нервах, ей хватило прошлого раза, и больше Наташа не хочет быть оттасканной за волосы человеком, который был ей близок. А уж тащить его обездвиженное тело с поля боя ей хочется еще меньше.
Ничего не произошло, конечно же, совершенно ничего, только вот её выводит из себя необходимость додумывать самой, выискивать в глазах Бартона и его голосе какие-то тревожные нотки, ведь он, конечно, молчит, всегда молчит, если что-то не так. Из чувства вины ли, из нежелания кого-то донимать своими проблемами или из недоверия - она не знает, и это тоже почти невыносимо. Да что уж, если это не её дело - Наташа и не суется, Клинт большой мальчик, разберется сам, но в такие моменты Романофф прекрасно видит, что нет, не разберется. Предложить ему свою помощь? А чем она, собственно, может помочь? Разговоры по душам - не её конёк, и всё, что она действительно сумеет предложить - не дать наворотить дел, схватить за шиворот в нужный момент. В чем именно Бартон нуждался на данном этапе больше, было неясно, а сам он, что характерно, сказать не мог. Усердно делал вид, что всё в порядке, то ли не обращая внимания на её тяжелые взгляды, которые Наташа бросала на него, как только улавливала эту натянутую беззаботность в его словах, то ли действительно не замечая, ведь притворяться, будто ты абсолютно такой же, как и все окружающие, на самом деле чертовски сложно. Однако руководство, судя по всему, с радостью восприняло его очевидный самообман как данность.

На самом деле, пустота в глазах Бартона почти пугает, и она словно спотыкается о его взгляд, когда еще раз повторяет для всех план операции. Все предельно просто, но интуиция бьет тревогу, и самые худшие из предчувствий скребутся изнутри, она с самого начала знала, что это всё плохая идея, стоило бы отказаться от участия в этом аттракционе слабоумия и отваги самой, но проклятое чувство ответственности просыпается настолько не вовремя, что даже тошно становится.
Наташа высаживается последней, и, прежде чем Рамлоу делает шаг из люка, она кладет тяжелую ладонь ему на плечо, одаривая самым угрожающим взглядом.
- Если что-то у вас там пойдет не так, головой отвечать будешь, ясно? - мрачно произносит, на что получает самодовольную ухмылочку, но Броку хватает ума воздержаться от комментариев, ведь он не хочет вылететь наружу из под хорошего пинка, но его мысли Романофф видит насквозь, его ситуация забавляет, ведь он не знает и половины произошедшего. Наверное, относился бы к Клинту даже со снисхождением, не будь он всё ещё способен зарядить стрелу под коленную чашечку и навеки отбить тягу к любым приключениям.
У неё простая работа - отвлекать на себя внимание, поработать ложной мишенью, пока Бартону нужно сделать всего один выстрел, но такой, чтобы на все сто процентов, потому что не каждый день они выходят на одного из важных шишек Гидры. Он там не один, - Романофф успокаивает себя, пока затягивает петлю сразу на шеях сразу двоих. Он должен справиться, его задаче ведь элементарна, - драка превосходно снимает стресс, и когда жаждущих боя головорезов остается всего двое, оглушает одного электрошокером, а второго хорошенько прикладывает виском о бетонную стену. Запыхавшись, она чувствует удовлетворение и проверяет время. По-хорошему, им нужно закончить быстрее.
- У меня чисто, приём, - бодро сообщает Наташа, поднимая к губам запястье, на которое крепится рация, но в ответ - тишина, и весь боевой настрой разом ухает в пропасть, над которой ржавыми гвоздями прибита старая как мир табличка "я-так-и-знала", - Парни, вы меня слышите? Приём. Как у вас дела?
В горле пересыхает, словно бы она кричала напропалую, да так и есть, на самом деле - она только и делает, что пытается докричаться до тех, кто её не слышит и не слушает. Отчаянно поминая про себя Пирса и Фьюри, Романофф цинично замечает, что нужно было, наверное, поспорить с Ником на внеочередной отпуск, что все непременно провалится, вот так незадача, не выходит каменный цветок. Она нарушает протокол, наверное, срывается с места, хоть бы не было слишком поздно - это всё, до чего ей есть дело, и от зловещего молчания рации ей действительно ох как не по себе. На такой работе приходится быть готовой ко всему, и она гадает, что увидит, когда доберется до точки, воображение услужливо рисует картины самых плохих вариантов, но реальность настигает её раньше, чем она успевает хоть один из этих сценариев продумать до конца.
Среди всего происходящего бедлама в центре её поля зрения только лицо Клинта, все такое же абсолютно спокойное, умиротворенное и полностью безразличное. Твою. Мать.
- Бартон, ты то ли охренел вконец, то ли по синякам соскучился.
Романофф знает: это бесполезно, но её слова звучат, как предупредительный выстрел, и если в дурной голове Бартона еще осталась хоть песчинка разума, он дважды подумает, прежде чем вообще сдвинется с места.

+1

4

Бартон занимает свою позицию. Выработанные до автоматизма движения, натянутая тетива и готовность номер один. Обычно, на заданиях, в голове у него крутится заевшая песня, проматывается короткий список обязательных дел, а сейчас ничего, пустота, пугающая и давящая. Снайпер смахивает вдруг выступивший на лбу пот, вдыхает и выдыхает, как его учили, в случае, когда паника подступает. Ему наплевать, какие внутренние распри сейчас происходят из-за его негодности к выполнению работы, кого ему благодарить, что его выпустили на коротком поводке на задание. Клинт хочет вернуться в строй. Хочет делать то, за что его и называют ястребом, за что обычный человек имеет право стоять в одной линии с богами и Американскими символами свободы.
Клинт прищуривает один глаз, целится, но рука дрожит в момент, когда он отпускает стрелу, которая летит по неровной траектории, задевая шею цели. Тот забрызгивает своих охранников кровью, и Клинт готов поклясться, что сейчас он негласно стал королевой танцпола. Все взгляды устремлены на его укрытие, и читая по губам сообщения, которые они передают по рациям, все старания Романовой идут насмарку, все убойные команды отправляются на его поиски.
Я проебался, – спешит сообщить он по интеркому, просто чтоб они знали, что он тоже знает. В который раз.
Клинт спешно собирается, но где-то сбоку уже шумят тяжелые сапоги оперативников. По нему ведут стрельбу, но, насколько хватает его воспаленного восприятия реальности, он уворачивается ныряя в узкий коридор, чтоб выйти на крышу, а там уже по обстоятельствам, сигать вниз или ждать воздушной подмоги. Его кроет будь здоров. Мститель не слышит мата в наушнике, затихает скрежет рикошета за его спиной, где-то совсем рядом беззвучно пролетает пуля. Бартон ищет угол, чтоб забиться в него, выламывая себе пальцы, пытаясь привести себя в чувство. Блять, я здесь, я тут, хочет сказать Клинт, чтоб хоть кто-то пришел к нему на выручку, потому что он мог смириться с глухотой, но не с черной дребезжащей сеткой перед глазами. Все пропадает, как и ощущение собственного тела находящегося в сдавленном пространстве под крошкой асбеста.

Это состояние похоже больше на обморок, только Клинт понятия не имеет, что сейчас происходит с его телом. Вряд ли он когда-то увидит себя таким, со стороны. С пустым взглядом в котором плещется запрограммированная задача – устранить. Напряженный как струна, он вскидывается из-за укрытия, стреляя наемникам точно в напряженную складку между бровей. Он обезвреживает каждого, на кого, в здравом уме, не шел бы в лоб. Помутнение рассудка хорошо сглаживает ощущение страха. Помутнение рассудка значит полное расщепление личности на уровне атомов. Клинта Бартона здесь нет.
Есть совокупность отточенных рефлексов, есть оболочка, полая изнутри. На самом ли деле, этически ли рассматривать вопрос о нейтрализации Клинта, если его тут нет, и действует он всего лишь как инструмент. Винить пилу, которая ломается под неправильным углом, затупливаясь и превращая ровный срез в крошку.
По мере продвижения, теперь нет инстинкта, прятаться, укрыться от опасности, он идет во внешний дворик, уязвимый для атак, как противников, так и соратников. Крики и щелчки затворов не отзываются в нем, плечо задевает раскаленный от газов свинец, опекая края раны, а он идет вперед, вскидывая раненую руку, дающую теперь помеху в четкой фокусировке на цели, чтоб выстрелить в Романову.

[nic]Clint Barton[/nic]
[AVA]http://savepic.net/6484168m.png [/AVA]

+1


Вы здесь » prostcross » альтернативное; » save me from hell


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно