акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » welcome to a world where dreams become nightmares


welcome to a world where dreams become nightmares

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[welcome to a world where dreams become nightmares]

http://firepic.org/images/2015-03/15/lc479ti5qlco.gif

Место действия и время:
Все мы в голове Рувика, как всегда.

Участвуют:
Опасный Майкл Беккет, неоновая Абигейл Уокер и, собственно, сам Рувик, управляющий этим балаганом.

Аннотация:
Просто однажды бравый солдатик и девочка с порванными колготками решили подарить охапку подсолнухов мальчику в белом капюшоне.


Дополнительно

чуть позже что-то запилится сюда.

+2

2

- Вы курите, сержант? – Женевьева Аристид подцепила длинным крашенным ногтем крышку жестяной коробочки «Treasurer» и протянула Беккету. Майкл лишь покосился на ряды тоненьких сигарет с золотистым, как обертка от конфеты, фильтром и покачал головой. Возможно у него и была эта дурная привычка раньше, но в заключении сигарет было не достать, а потому пришлось просто забыть о ней. Выбравшись же, волей судьбы, во внешний мир, сержант как-то не задумывался о бывших прелестях жизни. Он вообще мало, о чем задумывался. Так было проще. Просто существовать, без мыслей и воспоминаний. Воспринимать еду как органическое топливо, сон, как необходимый провал во времени, когда тебя просто не существует.
Женевьева нервно дернула плечиками под травянисто зеленым пиджаком и подцепив одну из сигарет, закурила сама. Майкл, поднялся, и достав с холодильника старую пепельницу, поставил её на стол. Заметил, как при этом напряглись два бугая с пушками стоявшие подле старухи.
Беккет сел обратно, наблюдая за движениями руки с сигаретой, и находя для себя, иное удовольствие, по сути, чем-то эквивалентное неспешным затяжкам дыма. Он, не спеша, не поддаваясь эмоциям, представлял, как опрокидывает кухонный столик, стоящий между ним и старой выдрой, как за один шаг оказывается рядом, как сжимает её горло одной рукой… Нет, не так как будто хочет задушить. Иначе. Второй же рукой толкает её подбородок вверх и в сторону, до характерного хруста.
Аристид выдохнула дым, вновь поднесла сигарету к тонким, окруженным морщинками губам. Майкл представлял, как эта сигарета из них выпадает, стекленеющие глаза смотрят в пустоту, а возможно, на одного из растерянных телохранителей что стоят по обе руки от женщины, а серое лицо отражается в лицевой пластине шлема.
Пауза длилась не долго, но достаточно, чтоб обе стороны успели провести диалог без слов, пусть даже телепатическими способностями был наделен только один из них, и то, в не слишком большой степени.
- Я хочу предложить вам работу, - наконец-то выдала Аристид.
- Правда? Что ж… вы очень настойчивый работодатель, - усмехнулся сержант, покосившись на, сиротливо лежащую на полу прихожей, входную дверь.
Видно было что Женевьева хотела ответить на колкость, но воздержалась, продолжив в своей вечно деловой манере.
- Нам нужен человек с опытом в решении проблем… необычного характера.
Беккет приподнял бровь.
- Только не говорите, что очередной ваш жуткий эксперимент вырвался из-под контроля.
Аристид ничего не ответила, просто очередной раз затянулась дымом от сигареты.
- Проект «STEM» не наш, - после очередной театральной паузы перешла к сути проблемы женщина, - Но да. Он, как вы выразились, вышел из-под контроля.
- А разве подобным дерьмом не должна заниматься Федеральная Единица Агрессивного Реагирования?
- Да. Все так. Если они узнают обо всём, то несомненно попытаются уничтожить угрозу. В этом вся суть. Мы не хотим уничтожения проекта. Мы хотим вернуть его в нужное русло и довести до ума.
- Тогда лучше пристрелите меня на месте. В прошлый раз, когда вы пытались получить контроль над тем, что удержать не способны, все закончилось миниатюрным апокалипсисом.
Повисла очередная пауза.
- В F.E.A.R. эта информация не попадет, уж в это можете поверить, и если уж вы откажетесь, то что поделать, нам и правда придется избавится от лишних свидетелей.
- Се ля ви, - развел руками Беккет. На самом деле он сейчас просто набивал себе цену. Он мог сказать, что знает эту безумную старую стерву, и сейчас предугадывал её следующий ход.
- Естественно, мы будем искать более сговорчивых наёмников, но что-то мне подсказывает, они будут обречены на провал, ведь они не видели того, что видели вы…
- А еще вряд ли дадут нашпиговать себя генами Альмы, - оборвал её сержант и нервно хмыкнул, - Вы же поэтому пришли именно сюда. Потому что то, с чем у вас там проблемы, отказывается убиваться простым оружием.
Женевьева зло глянула на сержанта, который лишал её полного контроля над ситуацией. Затушила окурок в пепельницу.
- Вам же это нужно, – произнесла она, глядя прямо сержанту в глаза. В этот миг Беккет готов был усомнится, является ли Аристид простым человеком. Потому, что вот здесь она попала в точку. Тем, кто побывал в непроглядной тьме, дороги к свету больше не найти, как не старайся.
У военных это называется – «посттравматическим синдромом». Когда во время бурной атаки в голове солдата что-то переклинивает, и он навсегда остаётся на поле битвы в своем сознании. Это словосочетание применяют к бойцам обычных человеческих войн. Где люди сражаются с такими же людьми, слабыми и смертными.
Такие люди возвращаясь домой долго приходят в себя, находя спасения у психологов, анонимных кружках поддержки, своей любящей семье… Но от психологов Беккета воротило, круг поддержки переживших апокалипсис… Хотел бы сержант на это посмотреть. Прямо-таки представил себе сцену. Выставленные в кружок стульчики, одинаковые лица. Один из присутствующих встает «Я репликон GX-362», а прочие хором отвечают, «Здравствуй, GX-362!». От подобной картинки губы дрогнули в ухмылке.
Ну а семья… Семьей Беккет обзавестись не успел, если не считать ублюдка, которого родила от него Альма. Оно и к лучшему.
- Допустим я соглашусь, откуда мне знать, что это действительно работа, а не попытка поставить очередной эксперимент надо мной любимым?
- Если бы это было так, ваше согласие или несогласие, не имело бы значения, - пожала плечами Аристид.
Не придерешься, - мысленно кивнул сержант.
- Тогда я хочу знать подробности.
- Я введу вас в курс дела по дороге.
- По дороге?..
- Да. Дело не терпит отлагательств.
***
Спустя десять минут, Беккет сидел в бронированной кабине фургона и разглядывал изображения на дрожащем от езды по потрескавшемуся асфальту, мониторе.
- STEM — система коллективного объединения сознаний, - объясняла Женевьева, - суть её в том, что множеством сознаний может управлять одно. Всё это похоже на то что «Армахем» разрабатывал для контроля над клонами, но вне немного иначе. В системе появился некий «артефакт», некая особо сильная личность которая взяла под контроль все прочие сознания в системе. Знакомая ситуация, правда?
Беккет кивнул. Выходит, эти психи нашли на свою голову еще один аналог Феттала, взявший под контроль армию.
- Разница будет состоять в том, что встретится с угрозой и уничтожить её можно лишь подключившись непосредственно к системе, - продолжала Аристид, - Мы собрали по украденным данным прототип, который поможет интегрировать ваше сознание в STEM. Там, увы, вам придется действовать в одиночку. Стоит полагать, у вас будет преимущество, из-за способностей, которыми вас наделили в ходе проекта «Предвестник». Но какие именно, сказать сложно. Единственное что я знаю, человека без телепатической устойчивости, система поглощает мгновенно.   
Беккет только молча кивал. Начиналось его очередное путешествие в страну ночных кошмаров, но он не мог сказать, что не рад этому.

Отредактировано Michael Beckett (25.05.15 17:10:49)

+3

3

Внутри бронетранспортера практически не было ощутимо его движение, лишь изредка нас покачивало со стороны в сторону, не давая шанса потерять связь с реальностью, провалиться в сон хотя бы на пору медленно тянущейся дороги. Сколько нам осталось времени? Час? Два? Сутки? Черт его знает, разумеется. Собственно, нам вообще ничего не было известно, кроме того, что происходит сейчас – и то, никто ничего не видит дальше кончика своего носа. После слухов о том, что Кердан-Кей оказался на грани расформирования за своей ненадобностью, нас больше не ставили в известность о том, что может ожидать дальше со дня на день. Хотя, если откинуть всю тускнеющую на самых окраинах рассудка наивность, вряд ли когда-то с нами вообще были до конца откровенными, как бы не пытались насильно впихнуть слепую уверенность в обратном; хорошо бы, если хотя бы двадцать процентов из того, что было сказано в стенах КК, оказалось правдой. Все мы – не только те трое, что сидели в машине сейчас, а действительно все те «уроды», находящиеся в заключении, на данный момент годились лишь в качестве покрытого толстыми слоями воска красивого музейного экспоната разве что, ведь даже те немногие, кто проходил жесткие обучения внутри учреждения, были настолько нестабильными и неуправляемыми, что попросту не подходили на роль универсальных солдат, как о том, возможно, мечтала Августина. Хотя, о чем может вообще идти речь, если мало кто нас и за людей считал все это время, так что ни один из высшего командования не смог бы утвердить настолько рисковый проект, безусловно. Теперь мы списанный товар, как сломанный стул или испорченное оружие. Вещь. И если сложить два и два, то в итоге может выйти не самая примечательная картина будущего – если уж и повезет выжить (но вот, язык-то не поворачивается назвать это удачей), то все отведенное нам время придется волочить существование, подобное истощенным животным из зоопарков. Только клетки наши будут размером уж точно поменьше, в придачу намертво обтянуты электрической проволокой, а вокруг каждого отведенного нам котла будут дежурить шакалы в бронежилетах и тяжелых касках, не знающие пощады в случае промаха. Так что черт его знает, действительно.

По носу отчаянно бил неприятный запах холодной стали, он не давал возможности вдохнуть полной грудью, и лишь порождал очередные приступы подкатывающей к горлу тошноты, раздирая его, подобно терпкой наждачной бумаге. Со временем даже начинало казаться, будто кислород там был и впрямь на исходе, скача на максимальных скоростях к самой нижней отметке. Нас словно сжимало тяжелыми стальными пластами со всех сторон, а в ушах уже застрял последний хруст таких хрупких костей. Тяжесть, охватившая мои руки под давлением наручников, казалось бы, с каждым мгновением расходится по всему телу, дробя кости и разрывая мышцы в тряпки. Они словно вросли в мои руки, как опухоли, заражая истощением и все тело, не давая вырваться на свободу кипящему в крови неону – и время от времени мне казалось, что я горю заживо вновь. Как тогда, когда с карниза вниз ушами свисал белый кролик с измазанной кровью улыбкой, а сквозь ломку и все круги ада все еще пробивался хриплый голос Брента. Что сейчас, что тогда я была скованна по рукам и ногам, только уровень реализма был разный. В Кердан-Кей же меня натаскивали, как охотника, столь ощутимо пиная под зад, заставляли спускать курок, показывали цель и приказывали ее бить до тех пор, пока та не сдохнет, тем самым даруя рукам свободу так же, как и рассудку. А сейчас меня будто загнали обратно в тупик. Сырой, грязный, отдающий вонью городских канализаций, тусклый с еле виднеющейся мигающей в углу лампочкой. И с минуты на минуту все грозится померкнуть, оставив за собой лишь тусклые воспоминания хоть и о мнимой, весьма-весьма призрачной, но в какой-то мере свободе. Наверное, именно поэтому сейчас было так невыносимо рассматривать лица тех, кто едет рядом, ведь мы идем общей дорогой, а она лежит прямиком к самому дну – это все равно, что смотреть в глаза смертнику за секунду до того, как сам сгоришь. 

***

Тело будто опустили в ванную с серной кислотой.
За волнами неистовой боли, каждая из которых умещалась в пять счетов, мне наконец-то пришел покой за руку с полным отсутствием каких-либо ощущений. Я не знаю, сколько дней я здесь провела, понятия не имею, кто все эти люди в белых халатах и что происходит. Единственное ощущение, которое не удается стереть из памяти – это отвращение, точащее мой рассудок подобно скульптору. Я будто лабораторная крыса, и у меня теперь даже имени нет – только номер, по которому теперь ко мне обращаются эти электронные голоса окружающих. Правда, его я теперь тоже запомнить не в состоянии, ведь в моей голове сейчас вселенский кавардак, и прибраться там некому – все зарастает мхом, покрывается пылью и паутиной, погрузнув во внутреннем хаосе так глубоко, что вряд ли это удастся раскопать.

Мои мысли превратились в жалкие обрывки фраз. Вот я лежу, смотрю в потолок, а его плитки меняются одна за одной – меня куда-то везут. Иногда приходится закрывать глаза – свет лампы слишком бьет по сетчатке глаз. Вот мне показывают картинки, говорят за спиной о стимуляции полушарий моего головного мозга, а я тем временем ощущаю себя все больше похожей на овощ. О каком мозге теперь может идти речь вообще? Вот мне что-то вкалывают в очередной раз, после чего я вновь падаю в пропасть – она темная и, кажется, бесконечная. Хотелось бы это проверить. Правда, сверху иногда прорывается свет, вновь вытаскивающий меня обратно в кошмары, только теперь-то они наяву и у них человеческие лица. Вот я опять могу крепко стоять на ногах, а руки мои свободны от тяжести – на мгновение даже кажется, что я немного жива. Правда, проснулась я в большой бетонной коробке, здесь прохладно и вновь отдает легкой сыростью, а вокруг меня лишь высокие стены с мишенями, позади – одна дверь без ручки. Сверху мне приказывают стрелять – я повинуюсь. Не потому что мне страшно, не потому что так надо – я цепляюсь хоть за какие-то ощущения. А потом, когда все вокруг заблестело неоном, я вновь отключаюсь.

Я открываю глаза под гул женских голосов где-то над ухом. Они спорят, смогу ли я использовать свои способности «там». Где это – «там»? Я бы хотела спросить, но здесь все тебя воспринимают немым.

Нос щекочет запах медикаментов, а настенные часы, как мне кажется, в скором времени продолбут дыру в моей черепушке – с каждым тиком она все больше покрывается тонкими трещинами. Пожилой мужчина в белом халате говорит что-то о STEM, но мне сложно понять, что это означает. Рассказывает, что там есть одна проблема, которую, в идеале, я должна помочь устранить, начинает мне сыпать фактами и объяснениями, суть которых от меня все еще далека. Я непроизвольно усмехаюсь тому, насколько же были трусливы там, в Кердан-Кей, так как они бы точно не взяли бы на себя такой страх – взвалить на плечи нестабильного биотеррориста такую ответственность, но меня осаждают. Единственное, что помогло старику реанимировать мой рассудок сейчас – это резкая, как удар по печени, откровенность. Он смотрит мне прямо в глаза и говорит, что от исхода «задания» зависит выживу я или нет.
Осталось только принять решение – хочется ли мне этого.

***

В голове раздается звон тысячи колоколов, она гудит так сильно, что меня невольно тянет блевать. Кажется, словно от этой какофонии я способна сдавить свой череп прямо до хруста, я была готова проломить его и достать свой собственный мозг, вырвать его к чертовой матери и сдохнуть прямиком здесь, но боль стала рассасываться, а за ее уходом потихоньку исчезает пелена с глаз, забирая с собой и легкое помутнение. Хотя, как оказалось, никакого к черту помутнения не было, потому что стою я почти что в кромешной тьме по лодыжку в какой-то жиже. Пытаясь не поддаваться панике, я приближаюсь к ближайшей стене, то и дело, наступая ногами на что-то, что пока не в состоянии увидеть. Естественно, в голову закрадываются самые разнообразные мысли, но я так и не могу вспомнить, как попала сюда, в голове все еще кавардак, и, чувствую, сейчас совершенно нет времени в нем разбираться. Довольно сложно привести себя в порядок, когда не можешь понять, где находишься, а отчетливый трупный запах почти что выедает твои глазницы, наталкивая на определенные выводы о том, где же ты все-таки топчешься. С каждой секундой мне все страшнее думать о том, что хуже не может быть, потому что, как известно, в таки моменты и случается что-то, способное намертво зарубить предыдущую гипотезу. Пытаясь нашарить что-то на деревянных коробках у стены, нахожу лишь всякий хлам и ни одной полезной подручной вещи. Хотя какая к черту полезность здесь может быть, если ты и знать не знаешь, что тебя ждет за следующим поворотом, здесь остается лишь идти вперед и надеяться, что по дороге попадется то ли фонарик, то ли, чем черт не шутит, неоновая вывеска.
- Мать твою, я ведь в полном дерьме.

Отредактировано Abigail Walker (03.06.15 20:39:36)

+1

4

Часть черепной пластины с тихим хрустом просела вниз, сползая вниз и негромко стукаясь о запачканную поверхность стола. Голова в припадке бессильного страха завертела глазом, то и дело кося на своего мучителя. Рувик же, не обращая внимания на еле дергающееся лицо, продолжал подбирать  инструменты, внимательно их рассматривая. Тонких игл уже почти не осталось - придется бежать за ними в госпиталь. Но сейчас ему совсем не до этого, надо скорее стимулировать кору и гипофиз, пока мозг не умер. Зажав один из орбитокластов в зубах, Рувик склонился над тускло блестящим в свете лампы мозгом. Сняв оболочку, он погрузил в кору височной доли первый электрод, отмечая, что глаз на остатках лица дергался уже не так активно. Надо торопиться. Подталкивая орбитокластом электрод поглубже, Рувик потянулся к аккумулятору и щелкнув первым выключателем. Механизм загудел, а пробежавшее к коре электричество передалось на инструмент для лоботомии, больно кольнув держащую его руку. Тихо охнув, Рувик разжал пальцы, роняя орбитокласт на стол. Глаз в недоумении уставился на ученого, нервно встряхивающего рукой и глухо ворчавшего ругательства под нос, прежде чем закатиться назад и замереть, подернувшись мертвой белесой пленкой.
-Проклятье, - раздраженно пнув стол, Рувик откинулся на спинку стула и сложил руки в замок перед лицом, напряженно думая. Для чего он сидит тут, заново вскрывая уже изученный им мозг? Он ведь даже забыл, что чего вообще начал этот эксперимент. Развить у испытуемого синестезию? Отрегулировать передачу мозговых импульсов? Или что-то еще?
-Просто мне стало скучно, - еще один хорошо известный ему факт, брошенный в воздух. Все равно что выйти на сцену и громко заявить в микрофон что-то в духе "Я люблю чернику". Как бы не хотелось сбежать человеку от социума, рано или поздно ему захочется поговорить с... Да не важно с кем, хоть вот со стоящей перед ним головой. Подняв со стола орбитокласт, Рувик лениво ткнул им в мертвый глаз, наблюдая за расплывающимися под роговицей кровоизлияниями.
-Эй, - голова не отзывалась на методично повторяющиеся тычки острого инструмента, - ты меня раздражаешь, - тычки становились чаще и сильнее, - кажется, я тебя ненавижу, - размеренные движения сменились на ощутимые и резкие удары, -ненавижу, слышишь?! Ненавижу!!! - отбросив в сторону инструмент, Рувик резко опустил руку на закрепленную на столе голову, превращая её в кровавое месиво. Оперевшись на стол в попытке отдышаться, он приложил руку к неожиданно загудевшей голове, бездумно скребя ногтями по холодному стеклу. Откуда эта дикая боль? Почему так внезапно? Тяжело дыша, Рувик развернулся, слепо шаря взглядом по рябящим стенам. Эта боль не из его мира... И тут он услышал. Этот механический гул, сопровождающийся радиопомехами, спутать было невозможно. Его машина, поддерживающая существование всего этого мира и самого Рувика, запустилась снова.
Оторвав руку от лба и накинув на голову капюшон, Рувик шагнул вперед, сразу же оказываясь в подвале своего особняка, по щиколотку в электролите, окружавшим STEM. Машина вовсю гудела, мигая своему хозяину экранами с жизненными показателями. Марсело посылает ему очередных подопытных? Сколько еще людей ему нужно убить, чтобы этот идиот понял, что без Рувика STEM не станет работать так, как нужно? Подойдя к пульту управления, он выкрутил настройки на максимум. Добро пожаловать, дорогой гость. Стоило ему отнять руку от выключателей, как помещение вокруг содрогнулось. Голову насквозь прошил новый приступ боли, совсем не похожие на предыдущие. Изо всех сил сжимая голову руками и пошатываясь, Рувик оперся на пульт, в панике разглядывая показатели на экранах.
-Что, черт возьми, происходит...? - все данные машины указывали лишь на одного человека. Но тогда откуда... Неожиданная догадка робко зашевелилась в его мыслях. Все так же шатаясь, Рувик на ощупь побрел к письменному столу в углу лаборатории, на котором неопрятной грудой были свалены документы. Нужная папка отыскалась с трудом. Рувик с минуту вчитывался в содержимое под гул машины, сжимая листы дрожащими руками. Перехватив папку, он разорвал её надвое, перекидывая обрывки через плечо. Все-таки стервятники слетелись, почуяв наживу на его изобретении. Убогая копия идеального механизма, не иначе, еще и расположенная за пределами его контроля. Неважно, кого и зачем сюда посылают. Надо отшвырнуть их как можно дальше от лаборатории.
Переведя взгляд на машину, Рувик сосредоточился на первом госте, спешно пролистывая страницы своего мира. Подальше отсюда, подальше... На ум пришли подземки Кримсон-сити, затопленные и разрушение. Да, туда. И отправить вместе с ней побольше сознаний, ранее поглощенных им. С ней? Да, это девушка. Ну, неважно, Марсело это никогда не заботило, да и Рувика тоже. Теперь второй. Первым делом необходимо найти его, узнать, чья на этот раз попытка разграбить то немногое, что когда-то давно осталось от Рувика. Копия машины активировалась в лесу - дурацкая ирония собственного сознания. Не отрывая руки от ноющего лба, он шагнул вперед, сразу же ощущая под босой ногой колючую лесную траву. Найти пришельца было несложно - тот уже крался между деревьев, пристально осматривая окружающую местность. Не раздумывая, Рувик шагнул к незнакомцу, оказываясь у него за спиной.
- Ну, а ты откуда? - не дожидаясь ответа, он легко толкнул воздух перед собой, с удовольствием наблюдая за тем, как от такого незамысловатого воздействия незнакомец кубарем пролетел вперед пару метров.

+2

5

Беккет ожидал увидеть нечто на подобии выжженной пустыни из кошмаров Альмы, но место где он оказался через мгновение после того, как в затылок впился пучок игл, хоть и было мрачным, назвать его порождением извращенного разума, язык не поворачивался. Это был простой лес. Самый обычный лес, окутанный предрассветными сумерками. Было еще довольно темно, но не настолько чтоб пускать в ход фонарик закрепленный на корпусе штурмовой винтовки. Подарок от ребят из Армахема? Или они здесь не при чем и оружие интегрировало в систему его собственное сознание, обозначив его неотъемлемым целым с сознание сержанта, как экипировка или внешний облик.
Как бы там ни было это было приятной неожиданностью. Все что происходило пока, было довольно сносно. Никаких тебе нечеловеческих приходов и кровавой жести, которую между строк, завуалированно, пообещала Аристид, пока они добирались до очередной хорошо припрятанной подпольной базы Армахема.
На заданный насмешливым тоном, самый насущный собственно вопрос сержанта "Так может просветите меня, как выглядит моя цель?", Беккет искренне надеялся что это нечто обособленное, ибо сражаться, против безликой идеи, не представлялось ему чем-то выполнимым, Аристид ответила коротко, и малоинформативное. 
"Цель будет в белом балахоне. По крайне мере так описывали его выжившие."
Слова про белый балахон его не впечатлили... Чушь какая-то. А вот сам факт наличия выживших радовал. Если с этим нечто можно столкнуться и уйти живым, значит не такое уж оно и нечто. И значит можно подыскать способ его уничтожения, при определенной осторожности, расторопности и сообразительности.
Можно ли это выпилить с помощью пуль? - пытался рассуждать Майкл, - С одной стороны, звучит глупо ведь ничего окружающего в реальности нет... Хм... это еще смотря что брать как эталон реальности.
Но допустим, все здесь достаточно реально, чтоб подчиняться общепринятым законам. Тогда и пули будут для этого места вполне реальными, а живые существа уязвимые.

В конце концов, в мире кошмаров Альмы оружие действовало как положено, это Беккет помнил совершенно точно.
Убедившись что боеприпасов достаточно и всё пока идет путем, Беккет огляделся, пытаясь сориентироваться, куда же все таки идти. По лесу петляла тропинка. Не так чтоб слишком уж заметная, но кто-то когда-то её протоптал. Беккет ожидал что угрозу внутри системы придется искать довольно долго. Такая мерзость любит прятаться поглубже...
Он ошибся.
От ощущения, схожего с вибрацией воздуха, на затылке встали дыбом волосы. Беккет знал это ощущение. Приближалось что-то сильное, и наделенное мощным телекинетическим полем. Вот только с какой стороны?
Определить это сержант так и не успел. Его что-то резко сбило с ног, ударив в спину и прокатив кубарем по земле. Впрочем Беккет успел сгруппироваться, перекатился через плечо, и уже спустя мгновение, стоял припав на одно колено, вскинув винтовку и взяв на прицел фигуру в белом, до ужаса рваном халате с капюшоном.
- Так просто? А я думал тебя придется поискать, - хмыкнул Беккет себе по нос. Конечно он не думал что все будет просто, а потому не торопился стрелять и разрушать свои теории на счет эффективности пуль.

+1

6

Правило номер один – не позволять панике брать верх.
Наверное, когда тебе дают свой порядковый номер, то уже нет обратного пути. Хотя, это стоило понять еще очень давно, конечно, как только я села в тот чертов бронетранспортер, направляющийся прочь от Кердан-Кей, но я не всегда была шибко сообразительным человеком. И когда вместо собственного имени ты начинаешь слышать парочку сухих цифр, то становишься лишь жалкой копией себя самого, пустой оболочкой, смутно напоминающую личность из прошлого, и впредь ты должен вести себя, как тебе указано по уставу. Но самым паршивым является то, что я и понятия не имею, как это – действовать по каким-либо инструкциям. Те люди сверху позаботились о многом, конечно же, – об улучшении моих физических качеств, об изучении моих особых способностей, об описании предмета задания, но они так и не научили меня быть тем, кем им нужно. Солдатом. Послушной фигуркой, выполняющей приказы, молниеносно реагирующей на новые опасности и пробивающей себе путь наружу тяжелой грудью. Я этого никогда не умела, да и с послушанием у меня было паршиво еще с самого детства, поэтому я понятия не имею, какого черта все же мне так посчастливилось попасть в эту чертову комнату страха. Наверное, карма все-таки существует. А как иначе еще объяснить этот нескончаемый поток «счастливых» билетов, попадающихся мне по пути? Это уже даже забавно. И самое странное – каким образом вообще можно придерживаться этого, казалось бы, простейшего первого правила, если ты сам до сих пор не можешь сложить воедино пазл, раскиданный по углам твоего рассудка? Да, память потихоньку расставляла все запятые по своим местам, выстраивая словосочетания в предложение, и далее преобразовывая это все в один текст, но все же вопросов оставалось не меньше. Первый и, наверное, самый важный на повестке дня, касался моего чертового местонахождения. Не мудрено, когда ты стоишь почти что по колено в какой-то жиже, а обоняние отчаянно просит тебя самовыпилиться, не выдерживая этот мерзкий запах то ли разлагающейся плоти, то ли обычной канализации. И с каждой секундой, как глаза продолжали привыкать к почти что беспросветной тьме, все сложнее было подавить в себе эти накатывающие волны неистового страха, но сейчас выбора уже нет. Возможно, в этом и кроется суть всего происходящего – ты можешь идти либо вперед, либо сдохнуть. И это единственное, что ты кое-как можешь здесь контролировать. Наверное.

Правило номер два – никогда не оставаться безоружным.
Даже обычная увесистая железная палка в руках куда лучше ее отсутствия, разумеется, и для того, чтобы понять такую простую истину, не стоит располагать великим умом. Но гораздо лучше, когда под боком оказывается хотя бы какой-то источник питания для более полезных и мощных сил, но, как я говорила, я не самый везучий человек, а тот, кто заправляет этим балаганом, вряд ли будет благосклонен к моим потребностям. Он очень хорошо олицетворяет мою прежнюю жизнь, если честно. Поэтому долго привыкать не придется, ведь в наших с ней отношениях я всегда была снизу, а этот… «объект», думаю, тоже весьма активен. В общем, наконец-то сдвинувшись с места, я поняла, что бежать нет толку, учитывая, что это место мне совершенно не знакомо, да и лишнюю пыль поднимать довольно страшно. Черт его знает, что за уроды ждут того момента, чтобы размазать мою черепушку об эти грязные стены. Сейчас смутно вспоминается краткий экскурс в мир, кроющийся внутри STEM, но я и не думаю, что те лабораторные крысы достаточно знают о нем, чтобы трепаться, ведь даже пару минут один на один с этой помойкой дали мне больше, чем любые наблюдения со стороны, я полагаю. Ну, в этом есть свой плюс. Двинувшись далее, делая неторопливые шаги, я шла на источник света еще минут семь, одновременно борясь с ощущением, что за мной все-таки кто-то пристально следит, пока наконец-то не попала на некое подобие станции метро. Сейчас уже затопленной, разумеется. Но радует, что, поднявшись на платформу, можно было почувствовать твердую землю под своими ногами, куда лучше, чем смесь грязи, отходов и чего-то еще, то и дело бьющегося о мои ноги во время дороги. Вобрав всю энергию уже мигающей вывески с названием станции, можно было чувствовать себя поуютней в этом аду, хотя вряд ли мне хватит ее надолго.

Правило номер три – ни в коем случае не забывать об угрозе прихода незваных гостей.
Если это станция метро, то, следую логике, здесь должен быть выход наружу. Не то, чтобы я очень жаловалась на нынешние условия, по сути, я в подобных местах жила довольно продолжительное время, пока не добралась до Сиэтла, но гораздо приятнее будет дышать свежим воздухом снаружи, чем спертым внутри. К тому же, паранойя иногда достаточно агрессивно шалила, улавливая звуки обваливающегося потолка или возникновения новых трещин, а это вряд ли надолго позволит мне оставаться на позитивной ноте, как бы того не хотелось. Главная лестница была завалена – ну, разумеется, – но был вариант пролезть по шахте лифта. Чем не попытка?  Правда, суть была еще в том, что чертовы двери этой машины нужно было еще и открыть, а двухметрового мужика с мускулами размером в мою голову под рукой почему-то не оказалось, что весьма досадно, поэтому вывод напрашивался сам – придется страдать над решением проблемы в одиночестве. Спасибо, жизнь. Полазив в обломках бывшего потолка в поисках чего-то полезного, получилось нашарить твердую палку, наверное, служившую бывшим креплением для чего-то, а сейчас ставшей мне верным рычагом для вскрытия разного рода препятствий. В наших с ней совместных потугах прошло минут десять – дверь так не поддавалась, что возвращало меня к невыполнению правила номер один. В особенности, когда за спиной послышались недружелюбные хрипы моих новых соседей по обители, которые совсем чуть-чуть гнили заживо.
- О... привет? - а внутренний голос лишь отчаянно вопит: ЧТО. ЗДЕСЬ. ПРОИСХОДИТ.
Их было трое, а обойти наше знакомство стороной уже не представлялось возможным. Мой промах. Говорили же тебе, идиотка, что стоит оглядываться по сторонам во избежание встречи с новыми друзьями, но, наверное, лабораторным крысам таки не удалось сделать мой мозг хотя бы на долю мощнее. Что же, в конце концов, эти уроды мало чем отличались от тупоголовых парней из банды «Акул», поэтому мне не оставалось ничего, как накормить их отборной порцией неона.

Отредактировано Abigail Walker (03.06.15 20:40:13)

+1


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » welcome to a world where dreams become nightmares


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно