акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » альтернативное; » enough


enough

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[NIC]Dan Cain[/NIC]
[AVA]http://s019.radikal.ru/i632/1503/c1/b3ab149a720f.png[/AVA]

[enough]

https://41.media.tumblr.com/tumblr_m2a5ompxkb1r2y0j6o1_500.png

Место действия и время:
лаборатория Уэста, Аркхэм, штат Массачусетс;
перед рассветом;

Участвуют:
Natasha Romanoff as Dan Cain;
Herbert West as Herbert West;

Аннотация:
Капля способна переполнить океан, и Дэну все чаще кажется, что он достиг точки невозврата, предела необратимости, после которого обрываются все нити и сжигаются мосты. Но каждый раз то, что связывало его с Уэстом, оказывалось сильнее.


Дополнительно

https://36.media.tumblr.com/8ad17f8e8d5236b6e98811498ec6d395/tumblr_inline_nlmsrqrhEO1qlfg1c_500.png


+1

2

– Помогите!
Слабый женский крик потерялся в звуках борьбы и тяжёлого дыхания. Уэст остановился как вкопанный, обеспокоенно посмотрел в лицо Дэну.
– Ты слышал?
Конечно же, слышал. Иногда Герберту казалось, что в голове у его приятеля существует маленький приёмник, который ни за что и никогда не позволит женскому голосу проскользнуть мимо ушей Кейна. И если бы этот приёмник был настроен только на голос…
Дэн сорвался с места и нырнул в темноту арки, ведущей в узкий, абсолютно не освещённый переулок. Уэст последовал за ним, на ходу запуская руку в карман за маленьким фонариком, чтобы обеспечить себе хоть немного света. Из переулка больше не было слышно никаких других звуков, кроме лёгких шагов его напарника. Спустя несколько секунд Дэн громко вздохнул и выругался.
Луч света выхватил из темноты фигуру Кейна, склонившегося над лежащим на земле телом, которое, как Герберт понял через пару мгновений, принадлежало молодой девушке, одетой в короткое красное платье. Пятна крови расплывались на нём в тех местах, где жертве, очевидно, нанесли удары ножом. Пальцы Дэна прикасались к шее девицы, и Уэст видел, как руку его ассистента заливает кровь, обильно вытекавшая из страшной раны на виске. Дэн обернулся, его расширенные от ужаса глаза казались огромными.
– Она мертва, Герберт.
Уэст кивнул и опустил фонарик. Мертва, разумеется. Трудно было бы остаться в живых с проломленным черепом и таким количеством колотых ран. Герберт чувствовал лёгкий прилив адреналина, но ни страха, ни шока не испытывал. После всего того, что ему пришлось пережить в морге Мискатоникского университета, убийство, пусть и такое жестокое, казалось чем-то… Слишком обычным. Обратимым. Это была всего лишь смерть – диагноз, с которым можно было бороться.
– Мы должны вызвать полицию, – голос Дэна был глухим и измученным.
– Полицию? Нет! – Герберт снова включил фонарик и осветил тело. – Мы не можем упустить такую возможность. Ты отлично знаешь, насколько это рискованно –  красть свежие образцы из морга. Нет, никакой полиции. Мы заберём её с собой.
Даже в слабом освещении Уэст различил, как лицо Кейна перекосилось от отвращения.
– Ты сошёл с ума! Её убили! Экспертиза поможет разыскать этого ублюдка.
Герберт поморщился: его ассистент явно не понимал, что происходит. Должно быть, неудача с реанимацией Меган сильно повлияла на него, пошатнула веру в их работу. Уэст мог это понять, но сейчас не было времени на долгие попытки переубеждать. В конце концов, они находились на месте убийства, и следовало как можно скорее убираться отсюда. Герберт присел рядом, схватил Дэна за плечо и заглянул ему в лицо.
– Мы можем вернуть её к жизни! Она сама расскажет, кто напал на неё.
Кейн стряхнул его руку и резко сказал:
– Она ничего не расскажет! Она набросится на нас, вот и всё! Как и все твои предыдущие…неудачи!
Последнее слово Дэн произнёс с такой ненавистью, что Герберт отшатнулся. Кейн был несправедлив, и должен был понимать это. Да, над формулой предстояло ещё много работать, но возвращённые к жизни люди не были абсолютно безумными. Уэст был убеждён, что их личность и память не потеряны безвозвратно. 
Его мозг лихорадочно работал, пытаясь подобрать правильные слова, но мыслительный процесс был прерван воем полицейских сирен. Уэст похолодел: очевидно, они были не единственными свидетелями убийства. Дело обретало скверный поворот, и необходимо было скрыться. Немедленно. Герберт поднялся и протянул Дэну руку:
– Лучше нам убраться отсюда.

…Ночной Аркхем был настолько безмолвным местом, что голоса полицейских, обнаруживших тело, звучали так громко, будто говорящие стояли совсем недалеко. Разумеется, это было всего лишь иллюзией, но, тем не менее, действовало мотивирующее. И всё же далеко не так мотивирующее, как спина Кейна, который с каждой секундой увеличивал дистанцию. Дэн бежал быстро и уверенно, и это заставило Герберта подумать о том, что время, проведённое его напарником в спортзале, было потрачено всё-таки не зря. Сам Уэст бегать не любил и никогда не уделял внимания тренировкам, за что теперь горько расплачивался.
Когда дышать стало совсем невозможно, Герберт перешёл на быстрый шаг. Голова кружилась, улица расплывалась перед глазами, и, что было особенно отвратительным, Уэст не чувствовал ясности мыслей. Он знал, что забыл о чём-то очень и очень важном, но при попытке сконцентрироваться на этом сознание упорно уплывало. Контролировать моторику тела становилось всё сложнее, и вскоре Герберт мог только медленно брести, то и дело спотыкаясь. В конце концов, Уэст остановился и в полном изнеможении ухватился дрожащей рукой за прут высокого металлического ограждения. Он осознал, что без посторонней помощи идти больше не сможет.
– Дэн…
Глупости, конечно же. Дэн давно уже где-то далеко. Глупо ждать помощи от человека, который винит его в смерти любимой девушки. Который бросил его, даже не попытавшись спасти. Герберт обессиленно повесил голову и начал медленно падать на асфальт.

Свернутый текст

Sorry, пришлось Дэном немного попользоваться. Дальше всецело твой)

Отредактировано Herbert West (28.03.15 22:55:49)

+2


Вы здесь » prostcross » альтернативное; » enough


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно