акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » фандомное; » there is someone walking behind you;


there is someone walking behind you;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[there is someone walking behind you]

http://s8.uploads.ru/IW9zr.gif

https://33.media.tumblr.com/05c7bb49597299c88e0fd2b3f80a53f0/tumblr_n76u0pCotJ1txj8weo1_500.gif

http://s8.uploads.ru/CGZsF.gif

https://33.media.tumblr.com/ee8e65b98cfb249b6fa3e1235ffe7df9/tumblr_nfoxdk8l791qdtogzo1_500.gif

Место действия и время:
СТЕМ, время это фикция;

Участвуют:
ruvik, joseph oda;

Аннотация:
это не твои страхи.
не то место, в котором ты должен быть.
не та ситуация, в которой ты хотел бы оказаться.
глаза смотрят на воплощение ужаса, против которого твой жалкий пистолет бесполезен.

страх сковывает изнутри и нападает извне.
нужно лишь найти в себе силы нажать на курок, ведь теперь рядом нет никого, кто мог бы помешать.

лишь чья-то тень, мелькающая за твоей спиной.


[audio]http://pleer.com/tracks/5210836GNKa[/audio]


Связь с другими эпизодами:
будет.

Отредактировано Joseph Oda (30.03.15 17:11:05)

+2

2

До чего прекрасна была эта церковь в те дни, когда его мира не существовало. Как бы не любил маленький Рубен это место, насильно посещаемое им каждое воскресенье, его красота ошеломляла. Даже сейчас, когда прекрасные своды и колонны изуродовали ярость и безумие новой вселенной, церковь по-прежнему оставалась величественной и царственной. Даже сейчас, когда разломанные статуи и скамьи парили в пространстве по воле своего создателя, то и дело грозясь налететь на зависшего в воздухе мужчину. Рувик холодно усмехнулся, прикрыв глаза, и выбросил руку вперед. Прочь отсюда, Себастьян. Вниз, вниз, еще глубже, еще темнее. Он не хотел пока убивать детектива, нет, слишком рано. Пусть ему станет страшно так, как никогда не было, а горечь и отчаяние полностью заполнят его, разрывая сознание на мелкие кусочки. Сильнее, чем когда погибла его дочь. Злее, чем когда исчезла его жена. Приготовься к лоботомии рассудка. Сдохни, Себастьян. Не физически, нет. Материальное тело здесь мало что значит. Умри изнутри, похорони себя на пепелище собственного сознания. Добро пожаловать на кладбище семьи Викториано.
Он чувствовал, как тело детектива тяжело упало где-то на  последних страницах его мира. Теперь о Кастелланосе можно не беспокоиться - изувеченные сознания жертв Рувика и его Хранитель защитят своего хозяина, не подпустят вирус к сердцу этого мира. Опустив руку и позволив парящему в воздухе хламу с грохотом рухнуть на пол, Рувик шагнул вперед с люстры, с мягким шорохом приземляясь на пол. Оглядев захламленный зал церкви, он устало растер глаза и направился к передним рядам, стоящим у алтаря. О Себастьяне можно забыть на время, да. Но по его разуму продолжают шариться другие микробы, другая зараза. И одна, на его удачу, сейчас находится в церкви. Подойдя к рядам, Рувик опустился на уцелевшую скамейку, оперевшись на подлокотник и закидывая ногу на ногу, рассматривая лежащего на полу мужчину. Как он до сих пор выжил здесь, самому создателю не ясно. Но ему осталось недолго. Его сознание было слабым - не жесткое и отчаявшееся, как у Себастьяна, и не настолько мощно защищенное, как у Кидман. Но и не вымотанное и безвольное, как сознание психически больных, услужливо подсылаемых Хименезом. Тихое, незаурядное сознание обычного человека. Сдвинувшись в пространстве радиопомехой и оказавшись напротив все еще лежащего Джозефа, Рувик несильно толкнул его ногой в плечо, разворачивая лицом к себе и отмечая взглядом скатившуюся из носа струйку крови. Ему осталось совсем немного, и скоро Рувик поглотит его, как поступал до этого остальными. Это не особо повлияет на его силу, но даже небольшая прибавка сейчас не повредит. Все равно Джозеф либо умрет здесь, либо присоединиться к сотне поглощенных сознаний - этот мир ему не по зубам. До чего далеко зашел "Мёбиус", раскидываясь живыми людьми направо и налево.
- Всеми нами можно пожертвовать, так? Мы лишь пешки в вашей игре... - Рувик говорил громко, откинув голову назад и обращаясь к потолку, - Помнится, я мыслил так же. Но вы разделали меня, как свинью, которых я вскрывал в детстве, а сами по-прежнему живы, - он вновь посмотрел на распростертого на полу Джозефа, уже слабо шевелящегося и дергающего глазными яблоками под пока плотно сомкнутыми веками, - А знаете что? Я по-прежнему вскрываю свиней. Вот только верещат они не так громко.
Ногой оттолкнув от себя младшего детектива, Рувик встал, обходя его по кругу и оказываясь рядом напротив головы Джозефа. Присев рядом с ним на грязный пол, он быстро снял с детектива очки, поднимая их на свет. Стекла сильно уменьшали изображение, от чего голова начинала неприятно ныть.
- У тебя просто ужасное зрение, - вслух прокомментировал Рувик, аккуратно возвращая очки на нос Джозефа. Видя, что детектив пришел в себя, он схватил лежащий на полу осколок цветного витража и прижал к шее, прямо по линии когда-то выглаженного и белого воротника рубашки, - Начнешь дергаться - перережу тебе горло.
На самом деле, Рувик вовсе не собирался делать ничего подобного. Ему было интересно, как в такой ситуации поведет себя Джозеф. Себастьян бы уже выпустил в его изуродованную голову всю обойму, еще раз подтвердив статус "сначала делаю, потом думаю". Джозеф же производил впечатление куда более сдержанного и вдумчивого человека, чем его напарник. Эта игра обещала быть куда более веселой, чем та, в которую он играл с Кастелланосом.
- Бедняжка Джозеф, - голос Рувика звучал тише обычного, вкрадчивым шелестом расползаясь по полу церкви, - Все тебя бросили... Скажи, как ты думаешь, Себастьяну еще не надоело вытаскивать непутевого тебя из всех этих передряг? Ты мешаешь ему, Джозеф. Ты всем мешаешь, - осколок по-прежнему плотно прижимался к коже на шее, мелко царапая её.
- Тебе, должно быть, стыдно за то, что ты чуть не прикончил своего напарника. Но только не пытайся переложить вину на меня - по сути, я никого ни к чему не принуждаю. Ты сам бросился на него, вспомни. Ты накинулся на него со спины, когда он совсем не ожидал от тебя этого. Что ты тогда хотел сделать? Задушить его, оторвать ему голову, загрызть?
Лаура говорила ему, что бросать камни в больных и убогих - признавать себя таким же и презирать самого же себя за это. Что поделать, родная моя, я больной и убогий, и ненавижу и презираю себя за это. Он верил в лучшее в себе только тогда, когда сестра говорила ему об этом. А сейчас, когда она ушла... Нет. Лаура никуда не уходила. Призрак его сестры по-прежнему стоит за его плечом, с печалью вспоминая о солнечном поле подсолнухов и хрустальном летнем небе. Кстати...
- Пойдем со мной, Джозеф, у меня есть идея, - откинув осколок и вцепившись в воротник рубашки детектива, Рувик рывком поднялся на ноги, волоча за собой детектива. Будучи живым, он с трудом мог донести до стола три анатомических атласа, в своем мире он без труда тащил за собой совсем не легкого мужчину, - Ты, скорее всего, еще не успел познакомиться с моей сестрой. Знаешь, она очень добрая и ласковая. Думаю, она сможет понять тебя, и ты, наверно, очень хочешь с ней пообщаться?
Они уже шли по коридорам больницы, заваленного сломанными каталками и медицинской утварью. С потолка размеренно капала вода, со сводящим с ума стуком падая в растекшиеся по полу лужи протухшей крови. Рувик видел в конце коридора сваленные в кучу трупы с раздавленными головами, отмечал отпечатки когтистых рук на стенах, и, самое главное - слышал её. Тихое и хриплое дыхание, сквозняком проходящее под дверьми и сквозь стены, граничащее с диким, полным гнева криком. Разжав руки и позволил детективу упасть на пол, Рувик сделал еще шаг вперед, прежде чем громко крикнуть в пространство бесконечных больничных коридоров:
- Лаура! Сестренка, выходи! Я принес для тебя новую игрушку! - он обернулся к Джозефу, слабо улыбаясь ему под звуки разрываемой плоти вперемешку с громким женским криком, разрывающего пространство больницы в лоскуты, и распадаясь кровавым туманом, - Этот будет не такой строптивый, как предыдущий.

+4

3

Оглушительный визг разрывает голову на части. Там внутри скребутся отвратительные создания, вызывающие приступы тошноты от понимания того, что это твоё собственное нутро. И кажется, что ты кричишь, но из иссушенной глотки вырываются только жалкие хрипы. Пытаешься кричать всем телом, стискивая голову так сильно, будто хочешь размазать её содержимое по ладоням. В ней не осталось ни капли разума, того самого, за который тебя ценили. Теперь в ней только пронзительный визг и нервирующий скрежет.

По глазам бьёт яркий свет. Откуда он? В церкви не может быть настолько светло. Или это уже не церковь? Кто-то перелистывает страницы одну за одной, а крошечные фигурки проваливаются сквозь тонкую бумагу снова и снова, забывая об элементарных законах гравитации. Никак иначе нельзя объяснить этот феномен постоянных смен декораций и даже действующих лиц. Кто-то любит играть.
Перед глазами медленно выплывают очертания высоких окон с пробивающимся сквозь стекла тусклым светом, широких каменных балок и световых пятен, секунду спустя становящихся пламенем свечей на канделябрах. И чьё-то лицо.. не вспышка света, а сам кукловод. Его светлому халату больше подошёл бы тёмный оттенок. Под цвет тех ужасов, в которые он с головой окунает своих жертв. Ещё и встряхивает для большего устрашения. Джозеф на долю секунды прищуривается.
- У тебя просто ужасное зрение, - однако и его хватает на то, чтобы разглядеть черты чужого лица. Внимательность к деталям не отпускает даже в подобные моменты. Даже после угрозы, заставившей невольно дёрнуться и сглотнуть подступивший к горлу ком, будто на него и впрямь давит осколок стекла. Джозеф не знает, на что ещё способен этот.. человек, поэтому не спешит предпринимать какие-либо действия. Его страх наверняка выдаёт напряженное выражение лица и ладони, нервно сжавшиеся в кулаки. Если бы его хотели убить - прикончили бы сразу, не растрачиваясь на подобное. А раз уж дело обернулось так, как оно обернулось - прощаться с жизнью ещё не время. Кто знает, хорошая это новость, или же плохая.
Психологическая атака. Напряжения ровно столько же. Джозеф не смотрит в глаза своему мучителю, он смотрит в точку между ними, на переносице. Пытается не моргать, не упускать ни единого слова, но веки предательски подрагивают, уставая находиться в одном положении. Никто не сможет задеть его сильнее самого себя. Подобные выпады не принесут желаемого результата в сторону того, кто не даёт себе спуска в любом деле. Подобные.. Задушить? Загрызть?
Он выдаёт себя. Судорожно сдвигает брови, дергаясь в очередной раз, не в силах скрыть своего отношения. Если противник хотел найти болевые точки, то он их нашел. И с придирчивой скрупулёзностью матёрого перфекциониста старательно надавил.
Джозеф не может отделить страх от нарастающего гнева. Не может разграничить себя самого и нависшее над ним лицо, говорящее словно его собственным голосом. Он не упустит этого проявления слабости из виду, нет. Он не позволит себе легкомысленно отнестись к таким эмоциям. Скорее всего он ещё не раз попытается испытать подобными пытками свою жертву на прочность. Он уже знает, что для жертвы это будет невыносимо.
В первое мгновение безвольный детектив откашливается и нервно ловит ртом воздух, пытаясь подняться на ноги, но чужая рука, крепко сжимающая воротник рубашки, не позволяет двигаться самостоятельно даже на четвереньках. Он упускает момент, когда вдруг оказался на плиточном полу лечебницы. Слышит неприятный хрипящий звук и крик, не такой, какой разрывал голову в церкви, а совсем иной. Женщина? Женщина. Если это можно так назвать.
Длинные руки с тонкими когтями вместо пальцев, так угрожающе медленно ступающие по полу из темноты коридора, скрежещущие невольно или специально как будто по костям. Она почти наступает на собственные волосы, длинные и чёрные, спадающие на лицо и волочащиеся под её паучьим телом. Как кровожадная пантера, выследившая свою жертву и не спешащая атаковать. Прикрывается бездействием, словно щитом доверия. Только вот всё в её плавных, но жалящих нутро движениях выдаёт разгневанного хищника. Последней каплей становится издевательская улыбка обгорелого кукловода. Джозеф не выдерживает.
Он принимает единственное, кажущееся ему логичным, решение - срывается на бег. Пока оба чудовища не застали его врасплох нападением нужно убежать как можно дальше и скрыться, подготовив план действий. Детективу кажется, что он слышит чей-то смех, заглушаемый истошными женскими воплями и изводящим душу скрежетом. Пока с головой всё в порядке нужно держаться. Желательно, подальше от монстров и от своих напарников. Неизвестно, какое ещё испытание может подкинуть это место. Джозеф уже давно должен был потерять доверие в глазах Джули и Себастьяна. Невозможно чувствовать себя в безопасности в подобных условиях, да ещё и с нестабильным субъектом за спиной. Нельзя вверять свою жизнь тому, кто не способен контролировать себя.
Больничные палаты сменяют друг друга, и чем дальше беглец пробирается, тем больше крови появляется на стенах. В какой-то момент он останавливается и в ужасе озирается по сторонам, не веря собственным глазам. Что здесь происходит? Зачем они разрывают ни в чем не повинных людей на части? Зачем пытаются добраться до самых потаённых страхов? Сколько лет он уже работает детективом – никогда ещё не видел того, чего насмотрелся за последние несколько часов. Столько трупов, орудий для пыток, немыслимых чудовищ и ненависти. Как избавиться от преследователей, атакующих и снаружи, и изнутри?
Джозеф нервно сглатывает и медленно переводит взгляд на пистолет, зажатый в ладони. Скрежет и лязг становятся всё более различимыми среди остальных звуков, и бежать больше некуда. Глаза рывками перемещаются к левому углу, следом за ними так же нерешительно следует голова. Он заглядывает через плечо и лишь после этого полностью поворачивается. Лицом к опасности, которая вот-вот появится в узком дверном проёме. Нельзя подпускать её слишком близко, ведь план может не сработать, и тогда придется уклоняться от атак в ограниченном пространстве. Нужно попробовать застать чудовище врасплох и не попасться самому. Джозеф выдыхает и на секунду прикрывает глаза. Ещё немного.
Два оглушительных выстрела проносятся по цепочке коридоров и больничных кабинетов, сопровождаемые воплем боли и ярости. Она отступает назад, на мгновение замешкавшись и потеряв ориентацию в пространстве. Джозеф пользуется этим шансом, проскальзывая вперёд и заворачивая за угол. Если две выпущенных прямо в голову пули её не убили, то следующая может вызвать непредвиденную агрессию, поэтому не стоит оставаться поблизости. Всё ещё непонятно, как можно сразить этого противника, а надеяться на то, что последний выстрел окажется удачным, Джозеф не собирается. Ему нужен план. Или оружие помощнее, нежели пистолет.
И надежда на то, что в его голове больше не появится посторонних.

+3


Вы здесь » prostcross » фандомное; » there is someone walking behind you;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно