акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » фандомное; » just pull the trigger;


just pull the trigger;

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[just pull the trigger]

https://31.media.tumblr.com/6fce07a5a634852fab87917da07b7e89/tumblr_njzuerl2cP1rl408qo2_540.gif

http://s8.uploads.ru/GZJKt.png

http://s8.uploads.ru/uK32v.png

https://38.media.tumblr.com/320ff5479804ffcb3e3557a250822959/tumblr_njzuerl2cP1rl408qo1_540.gif

Место действия и время:
СТЕМ, не имеет значения;

Участвуют:
juli kidman, joseph oda;

Аннотация:
Всегда нужно быть готовым к тому, что тот самый момент, когда нужно верно расставить приоритеты, рано или поздно настанет. Когда расходный материал, которым с самого начала нужно было пожертвовать, будет корчиться от боли на сухом асфальте, а цель, которая буквально мгновение назад была перед носом, унесётся прочь.
Ты слишком торопишься достать пушку, Кидман.
Что же ты будешь делать теперь?


Связь с другими эпизодами:
будет.

Отредактировано Joseph Oda (31.03.15 01:46:46)

+1

2

« Лесли может ехать домой? Ехать на поезде домой?»
Наконец-то Кидман нашла его. Мир вокруг выглядел почти убедительно, словно бы они с Джозефом и Себастьяном не удирали на автобусе от какого-то огромного... чего-то? Словно не протаранили дом и не разошлись вновь в разные стороны, преследуя разные задачи. Напарники хотели выбраться, желание же Кидман было куда глубже. Пусть небо было голубым, но солнца не было видно, а ветер раскачивал качели, стоящие неподалеку от них. На какое-то мгновение Кид почувствовала, как душа наполнилась умиротворением и ей стало легко. Здесь не было Фонаря, не было ходячих мертвецов, не нужно было испуганно красться на цыпочках и вжиматься в стены. Напоминание о том, каким можеть быть нормальный мир успокаивало, заставляло вдыхать мнимый свежий вохдух полной грудью. Лесли переминался с ноги на ногу и Кид полагала, что он и сам не рад находиться в этом мире, он устал и ему было страшно. Ей тоже было страшно, а может быть уже нет. Кидман устала гнаться за своей целью настолько, что ощущала себя здесь сторонним зрителем, будто бы она не была частью этой сумасшедшей истории.
— Нет, Лесли, не сегодня.
«Ты будешь защищать меня?» - невинный вопрос, от которого Кидман слегка растягивает губы в улыбке. Она кивает головой, соглашается, подтверждает это своими словами и каждой частичкой своей души - конечно, она будет. Убедительно? Она будет защищать Лесли, этого бледного мальчишку, вечно сбегающего от неё, потому что это ее работа. Словно мамочка, Кид бегала за ним, искала повсюду и повидала всякое. Она пережила столько различных вариаций кошмаров ради него, стольких убила и слишком долго начинала из точек, далеких от её конечной. Единственным приказом для Кид было привести мальчишку и она, если хотела жить, обязана была выполнить его, иначе МОБИУС мог изрядно испортить ей жизнь. А она жить хотела. Зря Кидман доверилась им, но вопрос был задан слишком поздно и воспротивиться бы не вышло в любом случае. Конечно, она могла попытаться бежать по темным коридорам вечно, уклоняясь от теневых рук и темной безликой фигуры, преследующей её за неповиновение, но смысла в этом было меньше, чем во всем этом странном мире галлюцинаций и ужасов. Если бы она не знала того, что знала она, Кидман бы решила, что у неё не все впорядке с головой. Или, может быть, подумала бы, что это всего лишь сон. Но то, что творилось вокруг неё, было просто иллюзией, выдумкой воспаленного мозга и она знала, кто этому виной. Тот, кому она не должна позволить схватить Лесли.
Мальчишка побежал вперед, что-то радостно вереща, но Кидман его не слушала. Она пыталась заставить себя принять решение, понять, что делать дальше и как ей быть. Лесли не сделал ей ничего, за что заслуживал бы смерти, мало того, она даже несколько привязалась к нему, но если позволить ему стать тем, кем он должен стать - никакие привязанности не оправдают её ошибки. Потому, глядя мальчику в спину, она потянулась рукой к пистолету, который всё ещё был с собой. В это мгновение реальность словно бы замерла, остановилась, и Кидман, вдохнув поглубже, направила дуло на свою мишень. Быть может эта смерть повисла бы на её совести тяжким грузом, а Кидман ещё долго укоряла бы себя за содеянное, но она была уверена - так надо. Потому рука с пистолетом даже не дрогнула, будучи направлена в спину человеку, которого пообещала защищать. Сейчас она предавала того, кто доеряет ей. Видимо весь мир построен на одном лишь предательстве.
— Ты не виноват. Прости...
Кидман вздыхает, на мгновение прикрыв глаза. Будто бы надеется, что за эту секунду она обретет силы на то, чтобы спустить курок. В её голове Лесли уже падал на сухой асфальт, а в реальности он все ещё стоял бледной фигурой в рубашке с символом "маяка". Отнять жизнь у живого человека, доверяющего ей, было куда как сложнее, чем Кид казалось. Но выстрела не прозвучало, ведь в эту трагичную сцену ворвались давешние спутники и испортили её миссию. Как бы Кидман хотела не вмешивать их в это, рассказать двум мужчинам то, что знает она, и попросить отойти в сторону. Если бы они имели представление о том, что будет, если сейчас не оборвать жизнь этого мальчика, они бы наверняка помогли ей, ими бы не пришлось жертвовать. Она с самого начала знала, что для Джозефа и Себастьяна все может обернуться плохо, но все хотела верить, будто бы их удастся спасти. Вытащить из стэма, если повезет. Но теперь Кид не была уверена сможет ли спасти хотя бы саму себя из этого кошмарного ада.
Себ медленно надвигается на неё, держа оружие наготове. Его глаза смотрят с недоверием, колко. Она, наверняка, видится ему двуличной тварью, которую следует убить на месте. Кастеланос весь выражает недовольство и недоверие к Кид, их первое совместное задание явно не удалось. Где-то там есть и Джозеф, который явно точно также держит её на мушке и желает остановить. Но Кидман при всём своём желании не может остановиться, она должна закончить начатое и дальше, даже если словит пулю, ей будет наплевать на последствия.
Всё происходит быстро. Когда Кидман оборачивается на Себа, чтобы объяснить тому то, что знает, в честном стремлении сократить количество жертв сегодня, чтобы ей позволили выполнить приказ, из соседних зданий от крика Лесли вылетают стекла, осыпав асфальт мелкой крошкой и стеклами. Лесли сбегает.
— Стой! - кричит Кидман, не долго думая выстрелив раз, но попав выше его головы. Времени осмыслить ситуацию не было, земля дрожжала под ногами, краем глаза Джули видела, как проваливается сквозь асфальт Себ, но внимания не акцентировала, стреляя во второй раз. Не видя куда, она молилась, чтобы пуля попала и цель и пуля попала. Джозеф, прыгнувший на линию огня, упал, как и ожидалось. - Нет...
Девушка выдыхает и быстро оглядывается назад, успев уловить как исчез под землей Себ. Развернернувшись, она бросает взгляд на Джозефа на земле и сердце на мнговение замирает - не тот, она попала не по тому. Она не хотела. Кидман бросается вперед, желая догнать Лесли, который уже скрывался за поворотом, но что-то не дает ей разогнаться, мешает бежать. Вместо того, чтобы преследовать свою цель, она замирает на месте, растерянно смотрит на тело Оды, на кровь, алым ручьем текущую по асфальту. Она не хотела ранить его, не хотела жертв. Джозеф мог и не прыгать под пулю, мог не закрывать собой Лесли, мог не становится её жертвой, он сам выбрал свою судьбу и теперь должен поплатиться за своё решение. Но драгоценные секунды уходили и Кидман понимала, что должна сделать свой выбор. Что-то сделать, как-то действовать, иначе её ступор тесно граничит с провалом и она упустит обоих зайцев. И тогда Кидман, метаясь в душе, выбирает. Разворачивается, бежит назад и быстро оказывается около лежащего в крови детектива. С самого начала он был добр к ней и сейчас Кидман не знала, как заглянуть Джозефу в глаза.
— Зачем ты помешал мне? Джозеф, ну зачем ты... больно? - глядя на рану, тронувшую его плечо, спрашивает Кидман, не зная, что и делать. Сидя рядом с ним, девушка аккуратно коснулась лица детектива рукой, хлопнув по щеке. - Не теряй сознания, слышишь меня? Оставайся со мной, нужно выбираться из этого дерьма. Ты должен подняться, нам нужно идти. Я помогу тебе, слышишь? Дай мне руку, - аккуратно поднимая Оду с земли, Кидман чувствует себя не в своей тарелке. Вот как бывает, когда палишь по всем без разбору. - Обопрись на меня. Мы придумаем, что с этим сделать.

Отредактировано Juli Kidman (31.03.15 20:26:45)

+2


Вы здесь » prostcross » фандомное; » just pull the trigger;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно