акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » let's divide this nightmare together;


let's divide this nightmare together;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[LET'S DIVIDE THIS NIGHTMARE TOGETHER]

http://funkyimg.com/i/Usiv.gif

Место действия и время:
сознание Рувика, по совместительству выступающее одним из загробных миров и плавно перетекающее в Альмаверс;

Участвуют:
Paxton Fettel & Ruvik;
/

Аннотация:
«До этого можно было и не доводить, Брат».
После второй и, казалось бы, окончательной смерти Феттела, его дух исчезает из земной реальности и отправляется в свободный полёт по множеству загробных измерений. Однако ему удаётся отыскать лазейку наверх, и всё, что остаётся - завладеть чьим-нибудь живым телом, дабы пробудиться уже среди людей. И если хозяину этого безумия не по душе присутствие пришельца, то он с удовольствием поделится своими ужасами с ним.
«Я обещал, что всегда буду рядом. И я буду, Брат».

0

2

«Теперь-то ты доволен, брат?»

Это походило на кошмар – один из тех, что я нередко видел в детстве. Мы оба видели. Практически один и тот же сон, заканчивающийся ощущением безграничной тоски и беззащитности перед чем-то мощным, непоколебимым и до чрезвычайности жестоким. Она вселяла в нас страх, сама того не ведая, но при этом с каждым шагом старалась быть всё ближе, роднее, понятнее. Я помню, как старший забирался ко мне в койку и накрепко обхватывал обеими руками меня поперёк туловища в попытке не то защитить от жуткого чувства, не то спрятаться самому и найти в моём присутствии поддержку. Помню, как меня раздражало его сбитое дыхание, перемежающееся между усилиями не выдавать себя. Я смотрел на стоящую посреди комнаты девочку в красном платье, и чем ближе она становилась, тем сильнее мне хотелось оттолкнуть от себя брата, сжаться самому на койке и тихо заскулить от раскалывающей изнутри черепа невыносимой головной боли. Брат делал всё только хуже – он держал меня подле себя, не давая сделать достаточного вдоха, чтобы не потерять сознания. Но я не винил его. Он был так же напуган, как и я. Напрочь лишённый памяти, прошлого, чувств, силы противостоять безликим приказам, которые он был готов выполнять раз за разом, смутно осознавая, зачем ему всё это – таким он стал уже после того, как бросался к тогда ещё «другу», чтобы… спрятаться.

Она часто приходила объятая пламенем, опустившая голову, рассеивающая вокруг себя волны ненависти вперемешку с едва уловимой болью, передающейся, впрочем, с лихвой тем, кто действительно её заслуживал. Она не знала пощады. Но она была бесконечно предана нам – своим сыновьям. То место, где я оказался, не походило на пылающее посмертие из измерения матери. Оно вообще не имело ничего общего с тем, что я привык видеть и чувствовать. Но у меня было достаточно времени, чтобы перебрать все события не такой уж и длинной, но насыщенной жизни, чтобы убедиться в том, что я всё делаю правильно – с самого начала и до конца. Я не верил, что я сгину окончательно. Равно как и не верил в то, что мой брат способен на моё убийство ещё раз. То, что я говорил ему, были всего лишь слова обиженного, но не теряющего надежды человека, который раз за разом бился о закрытые двери, пытаясь достучаться до тех, кто скрывался за ними. Возможно, что последняя попытка не была особенно удачной. Но кто же знал, что всё закончится именно так?

«Надеюсь, что ты хоть немного отдохнёшь от меня».

Мамы здесь не было. Осознание этого накрепко сплеталось с мальчишеским шёпотом брата, дёргающего меня за рукав и умоляющего только об одном: «сделай, чтобы эта девочка ушла, я знаю, ты можешь, пожалуйста». Он чуял, что я способнее его. Но говорило ли это о том, что я был лучше? Нет. Мы оба были лучшими – каждый в своём деле. Мы бы могли стать подобными настоящим богам, если бы действительно объединили свои силы, смогли бы держаться друг друга, а не соперничать. Порой он был попросту невыносим. Упрямый, озлобленный, жестокий, идущий по трупам с таким упорством и неумолимостью, что действительно вселял в меня не только гордость, но и некое подобие ужаса. С другой стороны, у меня было всё, чтобы не бояться за то, что он может мне навредить. Но он смог. Мой брат способен на куда большее, нежели на простое убийство. Только заставить меня исчезнуть из своей жизни он не сумеет никогда. Как бы ни старался, ни злился, ни искал способы. Я всегда буду рядом. Преследовать его тенью, вторгаться в кошмары. Мне бы хотелось, чтобы он был так же испуган, как и в детстве. Просил меня прекратить всё это. Мне бы хотелось, чтобы мы начали всё сначала, невзирая на то, как глубока между нами пропасть непонимания. Я не могу отступиться, не могу его бросить там одного. Пребывая в безвременьи, я часто вспоминал его пылающие злобой и ненавистью взгляд и то, как он выглядел, когда повторно занёс надо мной пистолет. Пытаясь отыскать причины этого действия я заходил всё дальше и дальше в глубины наших с матерью воспоминаний, и чем сильнее я увязал в этом, тем крепче становилась моя привязанность к нему. Это, наверное, стоит многого. Каждое действие имеет свою первопричину. Свои последствия. Мне стоило быть с ним немногим помягче. Может быть извиниться. Может быть попытаться войти в его положение…

«Я всегда тебя недолюбливал, брат. Мы сложная семья, но и с этим можно справляться».

Само собой, когда я найду выход из этого богом забытого места. Ведь со мной больше нет матери – я не имею ни малейшего понятия о том, что ты там с ней сделал.


Поднявшись с колен, Пакстон зашагал по направлению к провалу в земле, расположенному аккурат напротив массивного здания, напоминавшего своей конструкцией больше средневековый собор или замок, нежели психиатрическую лечебницу. Но, зная людей, он не сомневался в том, что те найдут применение любому памятнику архитектуры – вместо того, чтобы водить в это место туристов, кто-то прятал в стенах душевнобольных, и сам факт не очень-то и радовал телепата. Смутно и рассеянно, словно сквозь толстый слой ваты, он слышал чьи-то возгласы, разговоры и стоны, сливающиеся по мере его продвижения к намеченному объекту в один безликий шум, сильно давивший на сознание. Честно признаться себе в том, что он потерялся, пожалуй, было самым сложным в его положении, ведь после смерти он и понятия не имел, где оказался, и всё, что ему оставалось, бесконечно бродить по полуразрушенному городу, до боли напоминавшему Фэйрпорт хотя бы своим запустением и апокалиптичными руинами вокруг. Вокруг ни души – поначалу это даже казалось божьим благословением, но чем крепче стягивалась временная петля, тем тоскливее становилось у Феттела на душе. Он скучал по брату. Просиживая долгие часы под солнечным небом безымянного города, он думал только о том, как ему отыскать выход наверх, но силы притяжения этой реальности было достаточно, чтобы удерживать его на месте и заставлять временами метаться, словно запертому в клетке дикому зверю. Поначалу сам факт того, что старший всё же решился на повторное братоубийство, непомерно злил его и заставлял смиряться с нынешним положением. Вечный покой в гордом одиночестве, где не достанет ни Альма с её безграничной злобой на весь мир, ни брат с практически тем же, но подкреплённым малопонятной Феттелу ненавистью и желанием быть первым во всём, ни Харлан, всё грозившийся втоптать обоих братьев в грязь и оставить там навсегда, и уж тем более ни армахэмские бесчисленные клоны. Войны не было в этом мире – куда бы он ни пошёл, везде встречал опустевшие здания, слепящее глаза солнце и вспаханную не то землетрясением, не то бомбами землю. Видимо, та самая война закончилась, оставив лишь остров из чьих-то воспоминаний, сосредоточением которых была та самая больница, на чей зов он боялся откликнуться с самого начала. Ему казалось, что это ловушка, и железные двери, отделявшие безоблачный запустелый мир от чрева лечебницы, подобно челюстям сомкнутся за его спиной и больше никогда не выпустят его на свободу. Проведший всю жизнь  в заключении, он меньше всего хотел бы угодить в тюрьму в своём посмертии. Честно признаться – вообще не хотел, и мысль о том, что с его душой может случиться нечто подобное, вселяло в него самый настоящий ужас. Тот самый, что он испытывал всякий раз, когда рядом с ним в детстве оказывалась Альма.


«Мама, если бы ты знала, как сильно нам с братом тебя не хватает».

Впервые в жизни я не имею в голове ни единой идеи о том, что мне необходимо сделать, чтобы очутиться вновь среди людей – эта пустота откровенно действует мне на нервы, ещё немного и я начну жалеть себя самого. Верно говорят, что всё в жизни познаётся в сравнении. Я почти что скучаю по бесчисленным схваткам, крови на своих руках, недовольной физиономии брата, его попыткам меня приструнить или подумать достаточно громко, чтобы заглушить мой собственный голос в своей голове. Хотя я безбожно лукавлю. Мне его не хватает. Чертовски, до боли, меня буквально ломает без его присутствия, словно у меня ампутировали конечность, и теперь мне приходится как-то жить, постоянно вспоминая о том, что я теперь неполноценен, я инвалид. Хочется почти что издевательски напомнить себе о том, что бракованный – он, а не я. Но я бы никогда так не отозвался о брате. Наверное, именно его отсутствие делает меня настолько уязвимым, равно как и добавляет смысла моему сопротивлению. Это как бороться с бурным течением, сомневаясь в том, что у тебя хватит сил не то чтобы противостоять ему – просто удержаться на плаву и не пойти камнем ко дну. Чертовски неприятно чувствовать себя слабым. Просачиваясь сквозь неплотные стены больницы, я ощущал на себе чьи-то чужие руки, грозящиеся уволочь меня в вечную тьму – руки, принадлежащие тому самому речному течению, но я знал, что я отличный пловец, поэтому находил в себе силы двигаться дальше. Этот день настал. Я либо исчезну без следа, либо смогу, наконец, доказать всему миру, что Пакстон Феттел – не просто какой-то там «прототип номер два», а такой же сильный, как его брат, такой же умный, выносливый, готовый на всё, не взирая на бесконечно возникающие преграды. Мне бы очень хотелось, чтобы всё в этом мире подчинялось моим законам. Моим правилам. Но только благодаря тому, что я не был настолько силён, насколько была Альма, я до сих пор пребывал в своём уме.

«Наверное, тебе очень тоскливо без моих замечаний, братишка».

Мысли о брате заставляли меня двигаться дальше. Шаг, ещё шаг, за ним ещё и ещё – ощущение, будто бы идёшь на верную смерть по вязкой топи, решение самоубийцы, но что терять человеку, который был уже дважды мёртв? Я ничего не знал об устройстве этого мира и подозревать не мог, что сумею провалиться недостаточно далеко, чтобы не угодить в какой-нибудь Нихиль. Но зато я чувствовал, что помимо меня здесь ещё кто-то есть, и это было явно обусловлено не тем, что в стенах больницы было замучено немало покорёженных душ. Кто-то следил за мной, точь-в-точь как следила Альма, когда я начинал свое шествие во главе армии репликантов. Сколько времени я откладывал свой визит сюда? А сколько прошло по земному? Я не знаю. Может, мой брат состарился и умер. Может, его убила шальная пуля, которую я не успел перехватить, чтобы спасти его от верной смерти. Может, кто-то сгноил его в могиле так же, как и запечатал нашу с ним мать. Моя беспомощность раз за разом достигала апогея, но и выбор был невелик. Либо смириться с тем, что я уже мёртв, либо двигаться дальше. Не привыкший сдаваться, я выбрал последнее. В конце концов, попытка – не пытка. Слабое утешение, но он мне нравится. Просто потому, что я хочу верить в себя до конца.

«А вот ты не верил мне, братик».

Он не верил никому, кроме себя самого и тех приказов, что ему отдавали. Зацикленный на одной лишь цели – убить Пакстона Феттела любой ценой – он словно погряз в безграничной преданности ф.е.а.р., так сильно отравившей его разум, что он уже не мог отличить верные решения от собственных заблуждений. Это выводило меня из себя. Это и сгубило нас обоих, и если бы он в своё время послушался меня, то сумел избежать многих передряг, в кои мы имели неудачу влипать. Я старался думать о чём угодно, кроме собственной смерти – эта мысль сбивала меня с толку. Не сдаваться – установка номер один; не прекращать движения – установка номер два; быть всегда начеку – установка номер три. Я слышал, что кто-то вторил моим шагам в лабиринте больничных помещений,  но я не мог понять, кто это и не кажется ли мне всё это. Велика вероятность, что я просто начал сходить с ума и хочу, чтобы здесь кто-то был, помимо меня самого.
- О, перестань играть в прятки, - мне надоело, что мне дышат в затылок, и я полный уверенности в том, что не получу никакого ответа, развернулся лицом к предполагаемому собеседнику, впрочем, тут же замирая в недоумении. Позади меня действительно стоял человек. Закутанная в драный и грязный балахон босая фигура в больничных брюках. Этот незнакомец выглядел почти так же, как сведённые Альмой с ума сектанты в Фэйрпорте – не хватало лишь кровавых рисунков на лице и теле. Вместо них у человека лицо, руки и часть виднеющегося из-под грязных тряпок туловища были покрыты рубцами от ожогов. Что ж, одним уродом больше – одним уродом меньше. По крайней мере, теперь я не одинок. – Неужто потерялся, приятель? Или тоже ищешь кого-то?

«Не разговаривать с незнакомцами – установка номер четыре. Паршивая работа, Феттел».

Исходящие от мужчины в балохоне волны были настолько сильны, что я не мог разобрать – их ли воздействие делает его почти голлограмическим, полустёртым и похожим на галлюцинации, или же он сам по себе полупрозрачен и рябит, как помехи в телевизоре. Да и его взгляд не предвещал ничего хорошего, поэтому моя появившаяся было улыбка быстро сошла на нет, а сам я напрягся, ожидая нападения. Чёрт разберёт, что творится в этом тихом местечке, где на фоне голубого неба завывают невидимые привидения. Знакомое чувство прошило меня от головы до кончиков пальцев, и я почти смог ощутить прежнее тепло и тот самый азарт, что возникал, когда мы с братом вот-вот были готовы вступить в схватку с противником. Этот парень хоть немного расшевелил мои эмоции. Выходит, я был на верном пути.

- Мне бы хотелось просто выйти из этого места, - вкупе с готовностью к атаке мои слова наверняка прозвучали для него несколько угрожающе. – И я буду безмерно рад, если ты не станешь мне мешать, а лучше поможешь. Тебя там тоже ждут близкие? Даже если нет, живым быть в разы занимательнее, чем растворяться в воздухе от любого дуновения ветра.

0

3

Больной бился в припадке, налетая грудью на тяжелую железную дверь палаты и сотрясая вязкий больничный воздух своими криками. Рувик не помнил, был ли этот эпилептик реален или же вырос из его сознания подобно родинке на коже. Смутный, полуистершийся образ на кинопленке воспоминаний, или же плотно отпечатавшийся на странице сознания образ? В любом отделении психиатрической больницы должен быть такой больной, рвущий иллюзию спокойного и безопасного места, точно как этот. Рувик перегнулся через подлокотник кресла, рассматривая ходящую под пациентом дверь. Ничего необычного, если бы не мерцающее в конце коридора зеркало, заманчиво предлагавшее хозяину этого мира перенестись в другое место. Да, но вот только куда? Он еще не до конца понимает, как функционирует эта новая, недавно рожденная вселенная. Она может отправить в любое место, долю секунды мелькавшее в его памяти, а может заставить часами плутать посреди бесконечных коридоров собственного дома, заполненного тихими смешками и полупрозрачными призраками. Как ни странно, единственным местом, которое полностью подчинялось воле своего создателя, было именно это отделение, в котором еще очень давно, в другой жизни, Рубен Викториано отбирал материал для опыта. И пусть отделение выглядело как после хорошей бомбежке, в целом это было все то же тусклое и тихое место, как и в реальности. Даже Татьяна была прежней - все та же медсестра с улыбкой Моны Лизы и вечно ироничными нотками в голосе, граничащими с дикой усталостью. Именно её Рувик ожидал увидеть меньше всех. Но как и в ситуации с нестабильным пациентом, старшая медсестра тем же отлично отпечатанным образом легла поверх отделения. Вот и сейчас, она как и раньше, без интереса листала журнал назначений, то и дело кидая раздраженный взгляд на коридор, из которого доносились приглушенные вопли.
- Чем он болен? - столь же привычный для этого помещения вопрос, как и стеллаж с прессой для посетителей. Не то чтобы Рувика на самом деле интересовали причины нестабильного состояния пациента, скорее ему просто хотелось с кем-нибудь поговорить.
- Я не знаю, мистер Викториано, - закрыв журнал, Татьяна устало потянулась и деликатно зевнула.
- Серьезно? Ты же тут работаешь, в конце концов, - откинувшись обратно в кресле, Рувик кинул раздраженный взгляд на медсестру. И ведь надо было первым делом наткнуться на эту античную статую в больничной форме.
- Я не знаю, потому что Вы сами не знаете, сэр. Может, выясните у него сами? Этому месту не помешало немного больше определенности, - одарив своего создателя снисходительной улыбкой, медсестра взяла со стола пилочку и принялась сосредоточенно обрабатывать свои ногти.
Пациент все не утихал, и его крики начали раздражать. Отвернувшись от замолчавшей Татьяны, Рувик лениво поднялся с кресла, набрасывая на свою изуродованную голову капюшон. И куда теперь? Зеркало все так же таинственно поблескивало, роняя на пол мелкие осколки. Может, имеет смысл пройти сквозь призрачную завесу, надеясь, что его выкинет куда-нибудь на край подсознания, где нет ничего, кроме ослепительно пустого пространства? Очередная пустая страница памяти, на которой уже пора что-нибудь написать. С чего же начать? С деревни возле старого поместья, или с города, столь далекого от него в прошлом и ненавидимого в настоящем? Рувик шел вперед, с каждым шагом сдвигая свой фантом в пространстве на добрые три метра. Он остановился у зеркала, готовясь услышать знакомый звон на уровне ультразвука, как вдруг зеркало погасло вместе с мягким свечением газовых ламп в коридоре.
Рувик обернулся, непонимающе оглядывая отделение. Это было нечто странное, ни на что не похожее чувство, никогда раньше не исходившее от этого места. Пространство рябило, дробясь на помехи, и неуверенно меняло свою форму. Ему явно не нравилось то, что происходило где-то... Здесь. Теперь Рувик шел по первому этажу "Маяка", выискивая пробравшуюся сюда угрозу. Кто-то пробрался сюда снаружи и теперь паразитом буравил его мир, проползая сквозь больничные коридоры. Не похоже было, что Марсело решил подключить нового испытуемого к STEM. Реакцию своей машины, обеспечивающей существование своего хозяина, перепутать было невозможно, но сейчас... Словно некто похожий на самого Рувика, такой же фантом, просто набрел на его вселенную. Но подобное же просто иррационально - как можно случайно набрести на чье-то подсознание? Рувик уже слышал размеренный шаг незнакомца, словно прогуливающегося по больнице. Недоумение сменялось тихо закипающей яростью, мутившей очертания больницы и сотрясавшей пространство. Он ненавидел, когда вторгались в его жизнь. Не выносил, когда отец читал ему свои нотации. Не терпел надменных замечаний Хименеза по поводу его работы. И уже мечтал разорвать того, кто вторгся в его мир.
Рувик шел за ним нога в ногу, с трудом сдерживая желание наброситься на чужака. Нет, сначала необходимо выяснить, как он пробрался сюда, чтобы в дальнейшем оградить свой мир от таких же нежеланных гостей. Стоило ему поднять взгляд на незнакомца, надеясь проникнуть в его сознание и узнать, кто же он такой, как мужчина резко остановился и отчетливо произнес:
- О, перестань играть в прятки, - обернувшись, незнакомец уставился на Рувика, заставляя того нахмуриться. Все куда сложнее, чем казалось на первый взгляд. Этот мужчина чувствовал Рувика так же, как тот ощущал его самого. Эта сила, исходившая от чужака - не такая явная, как у него самого, но такая же опасная и куда более послушная своему хозяину, чем власть, данная хозяину этого места. Незнакомец тем временем продолжал говорить, селя еще большее опасение в душе покрытого шрамами фантома. Это не просто угроза, не обычный паразит - это ожившая опасность, пришедшая в его мир.
-Тебя там тоже ждут близкие? Даже если нет, живым быть в разы занимательнее, чем растворяться в воздухе от любого дуновения ветра, - как удар под солнечное сплетение. Ненависть обрушилась на Рувика вместе с мощным толчком, чуть не выбившего пол из под ног. Хлам, разбросанный по коридору, с грохотом разлетелся в стороны, метя в чужака. Не задумываясь, движимый одним лишь бешенством, Рувик с силой выбросил руку вперед. Ответом ему был клацающий металлический звон десятков мотков колючей проволоки, вырвавших прямо из стыков между кафелем на стенах. Повинуясь его воле, тонкие мотки устремились к незнакомцу, внахлест обхватывая его руки, ноги и шею. Сам Рувик материализовался прямо перед его лицом, хватая его за ворот и притягивая к себе.
- Кто ты вообще такой, чтобы говорить мне об этом? - голос сорвался на злобное шипение, с шелестом отражавшимся от стен. - Как ты нашел это место? Кто послал тебя сюда?
С каждым новым словом проволока стягивалась туже, словно пытаясь угодить своему хозяину. Еще никогда в жизни Рувику не хотелось посмотреть, как от его силы гибнут люди. Не хватает только диктофона и тетради для записей. Эксперимент номер один, первое испытание.

0


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » let's divide this nightmare together;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно