акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » фандомное; » лунопарк уезжает


лунопарк уезжает

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[лунопарк уезжает]

http://funkyimg.com/i/WvSw.gif

Место действия и время:
склад ассасинов, где-то сразу после окончания первой части и побега из абстерго;
вечер;

Участвуют:
Desmond&Lusy

Аннотация:
Там хорошо, там лунные кратеры
Там рядом с экватором
Мы найдём себе пляж
Там хорошо, там лунные девочки
Своим лунным мальчикам
Делают..........


Дополнительно

http://funkyimg.com/i/WvSy.png
http://funkyimg.com/i/WvSz.png


+2

2

And I'm falling, watching as you're hurting
I'm down here I'm on my knees
How can I survive
Then you turn to me and promise me you're ready

Тиканье часов было невероятно громким и раздражало сильнее, чем это бывало обычно. Чаще всего она не замечала этого, потому что была слишком погружена в работу, но сегодня что-то пошло не так. Может быть, по той причине, что в комнате было непривычно тихо, или потому, что Люси в первые за долгое время обратила внимание на что-то другое, кроме бесчисленных цифр на экране компьютера. Сложно было сказать, почему именно сейчас тиканье раздражало её, но избавиться от желания снять все часы в комнате было невозможно, хотя бы потому, что ей никто этого не разрешит. Как следить за временем и записывать показания приборов, если она все уберет из-за своей внезапной раздражительности? Электронные часы почему-то казались окружающим не слишком хорошей альтернативой, ведь намного проще контролировать то, что ты видишь и слышишь, то за чем можно следить, наблюдая за процессом, когда минутная стрелка делает полный оборот вокруг циферблата. И как бы Стиллман не просила убрать настенные часы, заменив их электронными, её никто не слушал.
Люси с детства казалось казалось, что время всегда останется чем-то недосягаемым, чем-то таким, что нельзя никогда поменять и уж тем более контролировать. Для неё оно напоминало вязкую и тягучую смолу, в которой застревали разные события, будто бы это были жучки и паучки не способные самостоятельно выбраться из густого древесного сока. Люди, её знакомые, она сама - они все застряли во времени без возможности выбраться и как-то поменять происходящее. Долгое время Люси мирилась с этим фактом, не предпринимая попыток что-то сделать, потому что банально не знала, что ей делать. Просто жила и существовала, соблюдая давно заученное наизусть крэдо. Но с каждым днем в ней что-то надламывалось, а с каждым поворотом минутной стрелки часть её исчезала в забвении, делая из неё покорную слугу. Уже намного позже Стиллман смогла вновь восстановить себя, собираясь будто бы по кусочками, надеясь, что хотя бы в работе ей удастся найти те недостающие части, которые она потеряла давным-давно. Но ошиблась. Работа в Абстерго, а затем уже и шпионаж для тамплиеров принесли облегчение лишь на короткий срок, потому что невозможно было восстановить то, что давным-давно разрушено. Нельзя запустить ход времени в обратную сторону, нельзя поменять то, что было раньше. Люси, как никто другой знала это, ведь работа с Анимусом давала четкое представление о том, что прошлое всегда останется недосягаемым, как бы не хотелось его поменять.
В конце концов, она сдалась понимая, что не сможет сосредоточиться на работе, пока чертово тиканье раздражает её. Стоило сделать перерыв и слегка отвлечься, пока у неё не случился приступ какой-то неконтролируемой злости, хотя такого в принципе не бывало. Люси всегда отличалась невероятным спокойствием и хладнокровностью, но последние несколько месяцев жизни весьма потрепали девушку, оставляя свой след. События, причем не слишком приятные, сменяли друг друга слишком быстро, не давая возможности привыкнуть к происходящему и как-то стабилизировать себя. Собственная хваленная стрессоустойчивость давала сбои, например сейчас, когда, казалось бы, обычные вещи начали резко раздражать. Может быть, это сказывалась банальная усталость, ведь Стиллман практически не спала последние дни, постоянно работая, даже не позволяя себе сделать маленький перерыв. Видимо, сейчас его придется устроить, иначе нервы точно сдадут, а позволять себе подобную слабость она не имела права. Ошибаться - это то, что Люси не любила больше всего.
Сохранив последние данные из Анимуса, она подняла руки вверх, потягиваясь на стуле, разминая мышцы. Нужно было пройтись по складу, может быть, даже потренироваться. Или заглянуть к Шону с Ребеккой, поболтать, отвлечься от собственных мыслей. Можно было узнать, как продвигается работа по поиску Яблока или же забрать еще данные из Анимуса для обработки. Можно было сделать всё что угодно, а не думать о работе, которой и так было слишком много в её жизни, будто бы только цифры и имели для неё первостепенную важность. Люси понимала, что буквально помешалась на ней, и если в Абстерго это давало свои плоды, то сейчас это было слегка бесполезным. Точнее, её вклад был неоценим и всё такое, но сейчас она была намного полезнее, как человек, а не простой работник, который монотонно выполняет свою работу. Пожалуй, она и правда просто переработала и ей надо было немного отдохнуть, чтобы вновь вернуться встрой, перестав захламлять голову глупыми мыслями. Именно это и решила сделать Люси, переведя компьютер в спящий режим, а сама встала из-за стола, продолжая потягиваться, разминать затекшую спину. Взяв со столешницы телефон, девушка проверила сообщения и почту, сделав для себя мысленную пометку, что надо бы почистить входящие, потому что ящик вот-вот заполнится всяким бесполезным спамом. Еще раз оглядев пустую комнату, Люси вздохнула, а затем пошла в сторону двери, собираясь прогуляться по складу. Может быть, ей удастся немного успокоиться и отвлечься от собственных мыслей, которые не удавалось как-то систематизировать и привести в надлежащий порядок.
Стук каблуков нарушал тишину склада точно так же, как тиканье часов в её комнате, но в этот раз это её не раздражало. Заглянув сначала к Шону, который даже не удосужился обратить на неё свое внимание, полностью уйдя в составление каких-то родственных связей между очередными историческими деятелями, Люси отправилась к Ребекке. Но той не оказалось на месте, так что теперь у неё почти не оставалось никаких вариантов, чтобы отвлечься. Впрочем, был еще один человек, мысли о котором Стиллман усиленно отгоняла всё это время, не позволяя себе даже задуматься на секунду о нем. Стук каблуков о железную решетку стал громче, а сама девушка почти что бежала в сторону импровизированной тренировочной площадки, и остановилась, лишь подбежав к ней, замерев на самом краю. Если бы у неё спросили, что она сейчас делает, то Люси вряд ли бы смогла ответить что-то внятное, потому что сердце билось слишком быстро, а в голове всё спуталось. Видимо, кто-то переоценил себя и свои силы, ибо в таком состоянии ни о какой тренировке не могло быть и речи. Девушка слишком устала и фактически сама загнала себя в ловушку из собственных переживаний.
Прислонившись к железной стене, Люси тяжело вздохнула, наконец-то решив, что пора что-то сделать со своим состоянием. А для этого надо было начать с самой актуальной проблемы - с Дезмонда. В последнее время его стало слишком много в её жизни, в её мыслях и в её работе. А ей категорически не нравилось, когда кто-то становился для неё слишком важным, потому что терять близких было слишком больно, а вероятность потерять и его стала слишком высокой. В конце концов, они сбежали из Абстерго, а тамплиеры не очень любили, когда всё идет не по их планам, и значит их уже искали, если еще не нашли. Тем не менее, для Стиллман сейчас были на первом месте не собственные чувства, а волнение за Дезмонда, который был единственной зацепкой и фактически самым важным человеком в происходящем безумии. Так что Люси решила, что пора бы навестить Майзла, хотя бы для того, чтобы убедиться в его сохранности. Признавать тот факт, что она хотела его увидеть и поговорить, Стиллман категорически отказывалась, стараясь не думать об этом.
Сделав глубокий вдох, девушка начала подниматься по ступенькам наверх, стараясь шуметь намного меньше, потому что ей не хотелось будить Дезмонда, если тот не спал. Подойдя к комнате, она легонько постучала, а когда ответа не последовала, приоткрыла дверь, заглядывая внутрь. Заметив, что "Объект-17" (идиотская привычка так его называть никак не хотела исчезать) не спит, Люси улыбнулась, а затем заговорила, привлекая к себе внимание.
- Привет. Можно войти?
Не дождавшись ответа, Стиллман все-таки нерешительно зашла внутрь, прикрывая за собой дверь. Ей показалось, что Майлз был непривычно молчалив и как-то мрачен, а значит никакого толкового разговора не получится. Потрясающе. Люси хотелось развернуться и уйти, вновь спрятавшись в своих отчетах, чтобы впредь больше не позволять себе подобных слабостей, но что-то останавливало её. Быть может не только ей требовалось присутствие еще кого-то и хоть какая-то поддержка. Как бы не хотелось это признавать, но человеку нужен другой человек, чтобы чувствовать себя живым и полноценным. Никакая работая не могла заменить обычное человеческое общение, что Люси всегда огорчало, ведь она долгое время уверяла себя, что может существовать без кого-либо и быть абсолютно самодостаточной. Но, видимо, ошибалась. Впрочем, она могла ошибиться так же в том, что Дезмонд составит ей хоть какую-то компанию. У него и своих забот достаточно, так с чего же Люси взяла, что он согласится с ней поболтать и как-то отвлечь от мрачной ерунды в голове? Тем не менее, Стиллман решила все-таки попытаться разговорить его, а для этого села рядом с ним на кровать, ободряющее улыбаясь, а затем даже положив руку на плечо, заглядывая в чужие глаза.
- Дезмонд, у тебя всё в порядке? Выглядишь каким-то уж слишком усталым.
Конечно же, это был весьма глупый вопрос, потому что сейчас не было на базе человека, у которого все было в порядке, но тем не менее Люси пыталась быть максимально дружелюбной, ведь это было залогом хороших отношений. Хороших дружеских отношений, Стиллман, дружеских. На большее надеяться было бы глупо, с учетом того, что всё поведение с самых первых минут было хорошо продуманной ложью, так что надо просто продолжать играть свою роль достаточно хорошо, чтобы не вызвать подозрений, вновь наплевав на саму себя.

Отредактировано Lucy Stillman (20.05.15 21:56:56)

+1


Вы здесь » prostcross » фандомное; » лунопарк уезжает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно