акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » альтернативное; » Мастер-класс "Похищение VIP-уровня" за полцены!


Мастер-класс "Похищение VIP-уровня" за полцены!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[Мастер-класс "Похищение VIP-уровня" за полцены!]

http://i524.photobucket.com/albums/cc322/I_ArtMan/fire.gif

Место действия и время:
Элизабеттаун, штат Нью-Йорк, США; 2014 год.

Участвуют:
Lorna Dane, steven rogers as John Allerdyce

Аннотация:
Лорна девушка взрывная - и отчаянно ищет правду. Правду надо искать там, где источник. И ей подворачивается возможность; Братство Мутантов похищает политика, нелестно отзывающегося о мутантах, а Люди Икс собираются освободить несчастного.
Правда, Лорну никуда не пускают и не особо рады ее авантюрному энтузиазму.
Впрочем, кого это волнует?
Но натыкается она совсем не на того, кого бы хотела увидеть - а вот к лучшему или к худшему...


Дополнительно


Будет жарко.


Отредактировано Lorna Dane (12.05.15 15:57:32)

0

2

[audio]http://pleer.com/tracks/4423412kvtd[/audio]

-Но Профессор! - Лорна шумно выдыхает и продолжает активно жестикулировать, изображая правой рукой хуки профессиональных боксеров, а левой — некое подобие друидских рун. Приятный майский ветерок вкупе с плотными не менее майскими жуками — твердые спинки хитина блестит резким индиго —  врывается в четырехугольное помещение и приятно освежает обстановку старины. Она до сих пор не может привыкнуть к ажурным сводчатым аркам, к конфетно-леденцовым витражам на стеклах в две стены, к некоторому готическому убранству, к расшитым золотыми нитями персидским коврам и настоящим подсвечникам, где и воск, не желая отставать от собратьев, сворачивается в затейливые изгибы-прогибы, создает неповторимые орнаменты. Вокруг всего этого великолепия, пыльных шкафов с фолиантами трехсотлетней давности и столов из карельской березы, леветирует кресло с Чарльзом Ксавье, тут-там разбросаны новомодные технологические примочки, неприятным контрастом отличающиеся от классических элементов своей серебристо-металлической новизной.
В который раз девчушка подмечает — странное оно место, странное и непонятное. Вкушаешь атмосферу, пробуешь на вкус, так и остается ржавчиной на кончике языка.
-Я могу помочь! - Лорна упрямо стискивает ладони, костяшки пальцев аж белеют. Она решительна и неуклонна в своем решении. Она ведь действительно может помочь! Она готова!
-Лорна, - Профессор устало трет крылья носа и качает головой; по отполированной лысине скачут солнечные зайчики, -деточка, ты до сих пор не можешь контролировать свои способности. Тебе всего семнадцать. Ты действительно думаешь, что посылать ребенка в полевые условия — при наличии тщательно обученной и квалифицированной команды — хорошее решение?
Собеседница поджимает губы и от злости впивается ногтями в локоть. Волна гнева и обиды заполняет сосуд тела изнутри, до краев; еще чуть-чуть и она не сдержится, сломает, разобьет. От Ксавье не скрывается этот позыв и он вновь неодобрительно мотает яйцеголовым недоразумением. Его окончательный ответ разбивает всю напускную уверенность и льдинками отражается от холодных стекол:
-Нет. Возвращайся к учебе, Лорна. Люди Икс справятся, в этом не сомневайся.

-Я дважды просить не буду, - Дэйн грозно нависает над светловолосым ребенком по имени Сара. У Сары — сверхчувствительный слух, услышит что угодно за пару километров. А еще Сара маленькая, забитая и одинокая. Не то чтобы ей хочется воспользоваться младенческой уязвимостью; оно как-то само. Близко. Под рукой.
Весеннее солнышко приятно щекотит скулы и макушки, чуть поодаль резвятся студенты, отбрасывают мячи и воланчики для бадминтона, расстилают ярко-вишневые клетчатые скатерти и раскладывают наспех украденные из недр кухни бутерброды, щедры намазывают арахисовым маслом — этот мерзкий запах распространяется по всему саду. Лорна прислоняется спиной к могучему дубу, проводит по шершавой коре, сочувственно выводит пальчиком узоры на набухших шишках. Дерево возвышается на футов шестнадцать, шумит вездесущими ветками, сияет и красуется зеленью, достойной амазонских джунглей; поющие_свистящие птицы упорно пытаются вылечить любимый обитель. Она надеется, что у них получится. Но пока что они с Сарой прячутся за стволом, в раскидистой тени, холодятся, прячутся от жары. Лорна попивает кока-колу из стекляшки и протягивает блондиночке; та неуверенно, пугливо делает несколько глотков.
-Я-я п-пороб-бую, - заикаясь, едва шепчет она. Естественно, куда деваться от взрослой кобылки, утащившей тебя невесть куда и наказавшей помогать ну_очень_важному_делу!
Лорна не может послушаться Профессора, не может остаться в стороне. Она скучает здесь, среди обителя знаний, скучает посреди однообразных скучных уроков. Раз попала — надо действовать. И более того, она не желает ничего плохого, не собирается лезть в раж, не собирается спасать в мир — ей бы только посмотреть, одним глазком увидеть этого самого Магнето, ей бы только мельком.
-Давай, - она подбадривает Сару, морщась от терпкого запаха дешевого алкоголя. Идиоты, что, правда думают — коллектив, сплошь и рядом наполненный мутантами со всеми разрядами «сверх», не учует, не поймет?
Сара смешно жмурит глаза и лягушкой плюхается на траву своим нежно-розовым платьицем из ситцевых бабочек. За углом, пройти десять футов, завернуть налево, подняться на третий этаж и вглубь на два коридора, идет заседание Людей Икс, обсуждающих будущие действия, свою насущную операцию.

https://nydailynews.com

=> Главная Страница => Новости Дня => Террористическая организация мутантов захватывает в плен члена сената

ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МУТАНТОВ ЗАХВАТЫВАЕТ В ПЛЕН ЧЛЕНА СЕНАТА

Сегодня, 3-го мая, в 12:47, официально поступило заявление от террористической организации мутантов, называющих себя «Братство». Лидер группировки, Эрик Леншерр, называемый себя Магнето, выступает за радикальное внедрение представителей вида homo superior в общество.

Напоминаем: 25-го апреля, член сената Оуэн Крейг, выступил на конференции, посвященной культурному развитию города Нью-Йорка и неоднократно заявил о своем непринятии участия мутантов во многих мероприятиях; резко и грубо высказывался в сторону «чертовых уродов» и убеждал жителей ни в коем разе не принимать «эти отродья» в их дома и общества.
Через пять дней в полицию поступило заявление об исчезновении мистера Крейга; его жена не получала известий от мужа в течении четырех суток после злопамятного выступления.

Полиция безуспешно расследовала дело, но все улики сводились к одной-единственной зацепке: анонимной записке в офисе мистера Крейга «отродьем родился — отродьем и умрешь».
Сегодня, в 12:47, поступило официально заявление, что ответственность за похищение Оуэна Крейга на себя берет «Братство Мутантов», заявлющее, что оно не собирается терпеть подобных оскорблений в свою сторону и «подобные возмутительные происшествия» терпеть ни в коем разе не собирается.

Институт Ксавье и в частности команда супергероев Люди Икс давать комментарии отказываются.

Алиша Уилсон, New York Daily News.

Сара не обманет, Лорна в этом уверена; к писклявому, задыхающемуся голоску умирающего лебедя приходится прислушиваться изо всех сил:
-Говорят, ч-что... Ч-что... В-выдвин-нуться з-завтр-р-р-ра. Ч, что, н, не знают, где именно находится база похитителей, н-но...Знают примерное местоположение. Мистер Скотт говорит, ч-что это округ. Эссекс, город Элизабеттаун. Но где точно... Они не знают, где именно.
-О'кей, ты умница; беги, ешь шоколадку и никому не слово, поняла? - Лорна улыбается помощнице.
-Мисс Дэйн, мисс Дэйн, - глаза Сары с блюдце, полные страха и отчаяния, -вы же не пойдете туда? Вы же не...
-Конечно нет, глупенькая. Я просто хочу быть в курсе событий, - уверенно и не моргнув глазом отвечает зеленовласка. Она не врет. Сара понимающе кивает и сглатывает.
-В-вы обещ-щали...
Лорна тяжело вздыхает и усаживает на холодную землю, позволяя малявке взобраться на спину и начать играться с ее волосами, плести из них причудливые косы, лапать и тянуть во все стороны. Как говорится, плати своим богатством, уникальностью — тогда и товар получишь высшего качества.

Магнетрикс выезжает тем же вечером, вернее, вылетает; водительских прав у нее нет и рисковать излишним вниманием, угнав чей-нибудь мотоцикл, бредово. Неэффективно.
До конца она так и не понимает, приятны, понятны ли ей действия Леншерра или же она категорически против. Вроде бы оно и правильно; нечего подставлять собратьев-мутантов, нечего выставлять их род в еще более невыгодном свете; но с другой стороны, говори тот ублюдок подобным образов о меньшинствах, к примеру, расовых, так на него все организации мировой толерантности и гуманности набросились бы! А тут — мутанты, такие гадкие и противные личинки, их же, безусловно, истреблять надо, убивать. В чем-то он и прав, наверное. Наверное. Лорна отчаянно трясет головой и закусывает губу; вот уж чего ей в жизни не хватало, так это проникаться сочувствием и понимаем к экстремистской террористической группировке, Аль-Каиде сообщества homo superior. А что потом, уйдет к ним?
Лететь по разряженному вечернему воздуху приятно; над головой раздвигается нежно-лиловое небо, декорированное пушистыми облаками цвета сахарной ваты; небольшую точку из жителей мало кто замечает, а она продолжает кутаться в объемный кашемировый пуловер и рассекать пространство вперед, вперед, вперед. Недостижимая линия горизонта удаляется дальше, смывается между играющими арии дубравами и темно-шоколадными крышами возвышений провинциальных городков. Она торопится, но не сильно; вечер только-только вступает в свои права. Доберется до места назначения к девяти, максимум десяти часам — идеально.
Самолет везет ее по воздушным полям-холмам-джунглям из бетона, убаюкивает жужжанием моторов. Теперь летит не она, но с ней, и это приятно, тепло и безопасно. Ее соседи — толстяк, вечно набивающий рот домашней картошкой фри и чересчур тоненькая девушка, вечно тыкающая в приложение «счетчик калорий». Самолет полупуст, полу-полон, как посмотреть, но ей хочется спать. В конце концов, без вопросов к стюардессам, она пересаживается вперед, раскидывается на всех трех сиденьях и уходит в себя. Лорна упорно глядит в иллюминатор и  успокаивает себя мантрами. Она только посмотрит. Никуда не влезет.

К 10:30 вечера вымотанная долгими полетами-прогулками по городку (кто ж знал, что он окажется настолько большим) девушка с копной растрепанных изумрудных волос заваливается в забегаловку. Посетители начинают шушукаться, тыкать локтями друг друга в бока и гадать, мутант ли она или очередная субкультурша — Лорна привыкает, Лорне уже все равно. Она съедает самый большой бургер, самую большую порцию картошки фри, заглатывает самый большой ванильный чизкейк и выпивает самый большой молочный коктейль. Первоначальный план «каким-то образом почувствовать мощный магнитный импульс и следовать на него аки ищейка» оказался явно непродуманным. Она утирает пот со лба и упорно рассматривает карту. Куда? Заброшенных районов много. Думай, девочка, думай! У них же должен быть транспорт. Место, куда они могли посадить вертолет. Впрочем, а если у них есть мутант, умеющий телепортироваться? Как Курт? Приходится со злости порвать карту на мелкие кусочки и снова взлететь в тягучее бархатное ночное небо. Поиски продолжаются.

Ей везет. На втором пункте — некогда частный загородный дом, теперь же заброшенный особняк, поодаль ото всей городской суеты, за чертой пансионатов для больных_пенсионеров, посреди никому не нужных покосившихся деревьев и колючих зарослей, грязно-серый камень выглядит не столько чужим, сколько прижившимся. На часах — почти полночь, но силы, после обильного обеда_ужина_завтрака, прибавляются. Лорна сразу замечает нечто странное. Вибрирующее. Так близкое ей самой. То, что ее манит, притягивает, приглашает зайти... Здесь.
Она приземляется на покосившуюся крышу и пытается как можно тише перевесится за ограждение, посмотреть, что там внизу. Пустые глазница окон, выбитые стекла, распахнутые ставни — света нигде нет. Приходится залезть в самое верхнее, чердачное; моментально гаснет свет. Недостаток майских ночей — слишком темные. Лорна задевает какую-то бандуру, шепотом смачно ругается и на ощупь передвигается дальше. Хлопает себя по лбу, вспоминает о своем так называемом «волшебном взгляде». Крепко жмурится и открывает веки вновь — и тут ойкает, вскрикивает, отскакивает подальше, задевает еще кучу вещей. Горка непонятного склада с грохотом и шумом рушится вниз. Напротив нее — яркое теплое поле, явный человек, явный мутант. Нехилый мутант.
Лорна неосознанно щелкает пальцами, ища все доступные ей металлические предметы и швыряет их в точку. Гремят ведра, сундуки, мелкие щепки-стружки — вся армия летит в оппонента.
Таки влипла.

+1


Вы здесь » prostcross » альтернативное; » Мастер-класс "Похищение VIP-уровня" за полцены!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно