акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » Привет из прошлого;


Привет из прошлого;

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[Привет из прошлого]

  Здесь будет очень романтический рисунок. Чуть позже. 

Место действия и время:
Канада, наше время;

Участвуют:
Phillip LaFresque и Michael Beckett;

Аннотация:
Странный голос в голове сказал сержанту идти и искать Филлипа Лафреска, и сержант пошел.

Связь с другими эпизодами:
Далекое прошлое:
fuge, late, tace;
Не очень:
Reconstruct me

Отредактировано Michael Beckett (16.05.15 22:22:08)

+1

2

Сейчас полдень, но небо затянуто тучами.
Возможно идет дождь, а возможно и нет. Капель на стекле не видно и все звуки с улицы заглушают герметично подогнанные стеклопакеты. Стоило бы открыть окно, и впустить прохладного воздуха в наполненную сигаретным дымом комнату, но так Беккету так нравилась эта духота наполненная отчаяньем и кошмарами. Майкл мог назвать себя человеком, который разбирался в подобных вещах так же хорошо, как опытный сомелье в винах. Пусть он еще и не дошел до того этапа, когда сам станет источником кошмаров для какой-то живой души. Или дошел?
Тихий шорох из соседней комнаты оставлял этот вопрос открытым и неоднозначным.
Вся кожа горит огнем, а кости выкручивает из суставов. Шевелится лишний раз не хочется, но покосившись на часы над диваном, Беккет тянется за очередной дозой обезболивающего.
В коротком споре о том, что легче, стереть его мордаху из всех баз данных, или переделывать её, изменяя тело на клеточном уровне, он потерпел поражение, так не смог добиться и половины результата от пойманного им хакера. Вернее, не от него самого, а от его крови. 
Сначала, мысль о том, чтоб прибегнуть к тому же методу добычи информации, что применял когда-то Феттел казалась жуткой, но вирус турннгайт, являвшийся теперь перманентно-болтливым жителем в его голове, уверил, что прибегать к каннибализму не придется, достаточно только одной капли крови, введенной внутривенно, чтоб считать необходимые знания. Как уже он там их считывал, осталось для Беккета загадкой, но факт оставался фактом, его по прежнему могли опознать и это ставило под сомнение, всю дальнейшую затею.
- Долго еще? - устало вздохнул сержант.
- Почти закончил. Новое лицо, новые отпечатки пальцев и узор сетчатки. Теперь определить, что ты это ты, смогут лишь по тесту ДНК, но не переживай, я не думаю, что до этого дойдет. Можешь прогуляться к зеркалу и оценить работу. Я старался.
Последняя фраза не внушала доверия и звучала скорее как "ну упс", а потому прежде чем встать, Беккет зажег еще одну сигарету от окурка предыдущей. 
Зеркало находилось в ванной... хотя... назвать этот маленький замызганный закуток ванной было бы большим преувеличением. И всё же рассмотреть своё отражение в замызганном и залепленном наклейками от жвачек зеркале - удалось.
- Ну как тебе? - поспешил поинтересоваться вирус.
Да уж... Майкл едва сдержал усмешку. Из зеркала на него взирала самая хитрая морда, которую он за последнее время только видел. У турннгайт определенно было чувство юмора. Впрочем, понятия о эстетике всё же какое никакое имелось. Пусть тот кто теперь таращился на него из зеркала был Майклу незнаком, но отчуждения не вызывал.
- Теперь осталось только придумать тебе новую личность, а потом создать историю жизни и профиль в системе Армахема. Признай, такая новая жизнь всё же лучшая альтернатива пуле в голову или вечному страху, что однажды люди в белых халатах придут за тобой снова.
- Да-да, я оценил твою заботу, - Беккет зашел в комнату заваленную всевозможным хламом и протиснувшись мимо стопок журналов и газет, уселся в раздолбанное компьютерное кресло хозяина квартиры. Сам хозяин, известный под ником "Грустный Кот" еще день назад хваставшийся, что способен взломать Пентагон, теперь лежал в сторонке, перебинтованный по ногам и рукам слоями скотча и таращился на Беккета испуганными глазами.
- Турннгайт вообще заботятся о своих носителях, больше чем они этого заслуживают, - как бы невзначай фыркнул вирус.
- Да ты вообще милый и пушистый вирус зомби-апокалипсиса. А теперь дай мне сосредоточится, я ведь никогда этим раньше не занимался.
Искать в своей голове знания которые туда не вложил, та еще задача. Всё равно что пытаться отвечать, на вопрос о предмете которого понятия не имеешь, бегло пролистывая чужой конспект, написанный ужасным подчерком.
К счастью полномасштабного взлома не потребовалось, ведь нужная часть паролей была Беккету известна. Сложность заключалась в том, чтоб не вызвать подозрений, внося данные извне. Убедить систему, что добавленные в нее файлы, вносятся кем-то кто присутствует в одном из офисов "Армахема" спрятанных по всей стране.
Вторая задача, была обезопасить себя от раскрытия слишком любопытными и продвинутыми. Точнее создать видимость что этот файл был там всегда... ну, если и не всегда, то очень давно. А для этого уже требовалось влезать в сами настройки системы и изменять их вручную.
Вся эта возня заняла около четырех часов. Еще около часа заняло изготовление жетона с новой фамилией. В процессе Беккет прогулялся, чтоб купить новую пачку сигарет и забрать форму, украшенную теперь аутентичными нашивками, проекты которых он оставил в ближайшем ателье, заплатив тройную цену, чтоб не задавали вопросов.
Фотография напротив белой стены... отсебятина в медицинской карте, написанная при помощи копировать вставить из карт других бойцов. Вымышленная биография, неплохой послужной список приправленный конечно и парочкой выговоров. 
В итоге всей этой возни. Никому неизвестный в реальном мире, сержант по имени Серджио Моралес, был прикомандирован к отряду, направлявшемуся на поиски и захват ценного образца. Беккет даже не мог ответить, почему решил взять фамилию водителя их транспортера. Возможно потому, что Моралес был тем единственным из их отряда, чья судьба так и осталась загадкой.
- Нам пора, если хотим успеть на самолет. Покончи с ним и пошли.
Стерев все следы своего пребывания, на серверах Армахема и для верности с компьютера хакера, Беккет покосился на оного.
- Может не стоит его убивать. Что и кому он сможет рассказать? Что странный мужик погостил у него в квартире и спер пару кубиков крови? Он ведь даже внешность мою теперь описать вменяемо не сможет.
- Этот борец за справедливость найдет как до тебя докопаться, уж поверь. Просто сделай то что ты так хорошо умеешь и избавь нас от лишних проблем в будущем. Только не из пистолета. Привлечет внимание.
- А как?
- Пусть всё выглядит естественно. Знаешь, иногда такие пареньки досиживаются за компьютером до инсульта.
Майкл тяжело вздохнул.
- Зря ты парень выбрал такой путь, - он сел возле хакера на корточки и осторожно положил руку тому на лоб, глядя как стекленеют выпученные от испуга глаза, а часть лица сводит судорогой. Из носа вытекает капелька тёмной крови. 
Беккет смотал с него скотч и усадил в компьютерное кресло безвольное, парализованное, но всё еще живое тело.
Врубил тихо музыку из плэйлиста найденного на рабочем столе.
Сержант запер квартиру и оставил ключи в замке снаружи, предоставив случайности решить, выживет горе-хакер или нет.

+1


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » Привет из прошлого;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно