акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » око за золото;


око за золото;

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[око за золото]

http://savepic.net/6910443.gif

Место действия и время:
мир УУУ, пещера Марселины, по времени ближе к вечеру;

Участвуют:
Marceline Abadeer → Bill Cipher;

Аннотация:
мы могли бы быть друзьями, да увы. тебе нужно одно, мне - другое. то, что кажется заманчивым - на самом деле заманчиво. то, что выгодно - оно выгодно. но соглашение и союз не существуют, пока не существует один из нас.
она открывает один из найденных дневников и ошибается.
ошибается не потому что что-то неправильно делает, а потому что допускает самую большую ошибку в своей жизни.
он же появляется из ниоткуда: из воздуха, из атомов, из её дыхания.
и он явно строит планы уже сейчас, а не потом.
мы можем объединиться.
а можем создать лишь чертову иллюзию.


Дополнительно

если надо что-то прикрепить, то сюда


Отредактировано Bill Cipher (16.05.15 21:52:56)

+1

2

Who can you trust?
When everything, everything, everything you touch turns to gold, gold, gold
Everything, everything, everything you touch turns to gold, gold

Первое время Марселина смотрит на книги как-то с подозрением, и держит исключительно за корешок, выказывая все свое омерзение и недоверие к этой странной вещичке. Она прямо ощущает какое-то странное беспокойство, находясь рядом с тремя частями чего-то "ну, нереально крутого, я тебе отвечаю", а ведь Финн и правда отвечает за свои слова. Он убеждает её очень долго в том, что нужно обязательно попробовать что-то из этих книженций, ведь они такие древние, такие крутые и такие интересные. Она ни в коем случае не ставит под сомнений слова единственного и последнего человека на земле, ведь и эти книжки являются чуть ли на уникальными в своем роде: где еще можно найти дневники времен до Большой Грибной Войны? Где можно в принципе найти вещи из той эпохи, которая безвозвратно была уничтожена и канула в пустоту? Но, тем не менее, ощущение, что что-то с этими штуками не так, преследует Марселину очень долго. Вампир категорически отказывается что-то с ними делать, но и отдавать эти книги в вездесущие ручки глупого мальчишки Финна и не менее тупой собаки Джейка, она не собирается. Ей не хочется признавать, что интереса к этим вещам у неё больше, чем страха, поэтому Абадир отбирает находку своих друзей, а затем прячет её, дабы поставить на дневниках некую пометку "до востребования". Востребуются они не скоро, но Марселина на долгое время забывает о них и о страхе, который почему-то накрыл древнюю королеву вампиров, стоило ей прикоснуться к кожаным переплетам, насквозь исписанных старыми языками и с кучей пометок, которые не сразу видны человеческому глазу.
Она находит дневники у себя спустя несколько месяцев, в старом пиратском сундуке под огромной грудой золота. Марселина смутно помнит, какого черта запихала их так далеко, да еще и в такое странное место. Но собственные странности её всегда волновали меньше всего. Когда Финн видит свою старую находку у нее на столе, она угрожающе шипит на него, давая понять, что это теперь принадлежит ей и с хрена два ему позволят что-то сделать. Спор выходит коротким, и, в конце концов, человеческое отродье оставляет книги в покое, лишь напоминая о том, что там много чего интересного, и хотя бы ради уважения к прошлому надо попытаться применить знания из книг в реальность. Абадир слабо верит, что все это правда, а не очередные дешевые бредни, но с другой стороны она сама является частью всех этих легенд про вампиров и демонов, про всю эту мифическую чушь, в которую так любят верить сладкие конфетные человечки. Иногда, ладно, почти всегда, они вызывают у нее невероятное желание сгрызть их, высосать весь красный цвет с их симпатичных мягеньких лиц, впитать всю сладость, которая скрывается под разноцветной карамелью. А потом Марселина просто приходит в себя, напоминая, что это не очень хорошая идея. Такая же нехорошая, как листать эти чертовы дневники, совершенно не разбираясь в древнем языке, лишь интуитивно понимая, что происходит благодаря красочным картинкам. На протяжении прочтения всех трех книг её не покидает ощущение того, что она упускает что-то важное. Что-то, что парило буквально рядом, неосязаемое, едва ощутимое и дающее понять, что на него надо обратить внимание. Но оно ускользало слишком быстро, не давая возможности до конца понять, что же перед ней такое.
В конце концов, Марселина понимает, что именно её беспокоило все это время. Небольшой треугольник и предупреждающие знаки, которые были почти на каждой страничке, а затем и полное описание странного персонажа на весь разворот. Ей приходится вспомнить все свои познания и напрячь мозг, чтобы смысл написанного, но все оказывается не так уж и сложно. Желтенький треугольник не вызывает у нее доверия, зато описание очень любопытны. Таинственный и всемогущий демон. Единственный в своем роде и крайне опасный. Марси водит пальцем по шершавой бумаге, строчка за строчкой, вчитываясь в текст, пытаясь понять, что же нужно сделать, чтобы вызвать этого таинственного Билла. Она ни на секунду не сомневается в том, что все это ложь и брехня, но интерес подталкивает её к грани. В конце концов, Марселина сама демон. Достаточно сильный, чтобы не бояться каких-то там одноглазых треугольников без определенной биографии и описания.
Абадир носится по своему маленькому домику стремительно, да так, что пару раз роняет лампу, успевая подхватить ее у самого пола. Некоторых ингредиентов не хватало, но их нехватку она восполнила крайне быстро. Ритуал был слишком соблазнительным и простым, а Марселине было слишком скучно и любопытно. Она останавливается лишь в самом конце, замирая перед тем, как произнести слова призыва. Зачем ей это? Правильное ли это решение? Что будет дальше? Действительно ли это все правда или очередной глупый развод? Вопросы крутятся в ее голове ураганом, который все сильнее подстегивает передумать, да вот только поздно. Она взлетает над своим импровизированным местом вызова, а затем громко читает слова призыва, разрушая привычную тишину пещер.
Её голос долго прокатывается громким эхом по камерным пещерам, создавая ощущение чего-то мистического. Будто бы и правда что-то получилось. Но спустя пару минут эхо исчезло, оставляя Марселину одну с её глупой затеей и неудачным экспериментом. Она злится и приходит в бешенство, пинком отбрасывая одну из книг в сторону дома, а затем замирает в воздухе. Прямо перед ней замелькал круг, в котором нечетко проявлялся золотистый треугольник. Он становился все реальнее и реальнее, как и шум, и ветер, который взялся будто бы из ни откуда.
Марселина улыбается слишком довольно для создания, которое только что призвало другое маленькое исчадие ада в этот мир. Она нащупывает в кармане пару золотых монеток, наконец-то понимая, почему интуитивно спрятала дневники в сундуке с золотом. Потому что так было задумано изначально. Абадир усмехается сама себе, а затем без страха подлетает ближе к вертящемуся кругу, роняя на пол золотистые кружки.
- Ну, здравствуй, Билл. Я принесла тебе золото, видишь?
Она смотрит прямо на треугольник, когда он распахивает свой большой глаз и наконец-то полностью сформировавшись в этом мире. Марселине никогда не боялась, просто любопытство было слишком сильным, а его нужно было как-то скрыть. Такие дураки как Финн и Джейк могли бы накосячить с вызовом, но не она. И теперь мистический Билл здесь перед ней и впереди у них много интересных разговоров.

+1

3

«triangulum, entangulum. veneforis dominus ventium. veneforis venetisarium!»
сидишь себе в воздухе в своём мире однажды и думаешь о том, насколько скучна твоя жизнь до тех пор, пока тебя не призовут. это такая аномалия, от которой хотелось лететь бы прочь, а ты не можешь, потому что где бы ты не находился - тебя всё равно схватят за твою треугольную задницу и вернут на место. в конце концов, дни сочтены, грядет [float=left]http://savepic.net/6930577.gif[/float]апокалипсис и другая всякая херня, которая сотрет с лица планеты всех придурков.
от этой мысли я даже хотел устрашающе гоготать, подрагивая своими плечами.
моё имя - Билл Шифр, а Билл Шифр - это ключ. ключ, который открывает замок тайн и неизвестностей, что грядут в будущем, надвигаясь на Гравити Фолз, где я уже был однажды. я хотел туда вернуться, хотел косячить, хотел маячить перед глазами, раздражать и бесить старину Стэна, а потом летать и трясти своим котелком с треугольной головы в знак того, что, пардон, дружище, но ты сам виноват. нехер было призывать, нехер было связывать со мной свою судьбу-судьбинушку и все дела.
я любил спихивать вину на других.

«triangulum, entangulum. veneforis dominus ventium. veneforis venetisarium!»
все приколы, которые происходили в Гравити Фолз были заключены в три таинственнейших дневника. когда-то давно я не хотел чтобы эти дневники попали в руки человеческому отродью: безопасность такой информации возлагала на мои тончайшие плечики-палочки столько ответственности, что я хотел был сам себя сжечь своим синим огоньком. проблема заключалась в том, что жить то я хочу, да и я еще не напакостил так, чтобы можно было поведать об этом миру. мир состоит из таких наивных идиотов, которые думают, что они всё знали и всё видели, а потом выясняется, что зомби оккупировали их бытие, а они не подготовлены. еще лучше - у них нет спасательного бункера. еще круче - они не знают что вообще с этими зомби делать. вот вам и наивность человеческого мозгового разлома: думаешь, что ты гений, а на деле - гавнецо. и я смеюсь при всем этом.
людишки часто вообще суют свою задницу в приключения. удивляюсь, почему не нос, а именно задницу. она же одна такая. орган важный и всё такое. а нос - дышать то и ртом вполне себе можно. вот у меня нету ни рта, ни носа. и ничего! я живу, летаю, свожу с ума придурков, направляю их на путь праведный - ну кто если не я еще им скажет о том, что грядет апокалипсис и все банкноты вылетят в трубу? скупайте золото! - а потом снова свожу с ума. цикличность и стабильность всегда была залогом успеха во всех деяниях физики.

\Билл держит однодолларовую купюру в руках и дёргает за её концы в разные стороны. он знает, что на однодолларовой купюре изображена его физиономия.\

«triangulum, entangulum. veneforis dominus ventium. veneforis venetisarium!»
ваша милость! я уже третий раз слышу эти строчки и надеюсь на то, что меня сейчас высосет в Гравити Фолз - в мою родную стихию аномалий и звездеца. но надежда и желание всегда были вещи разные и мне, как демону, разрешено решать - вызываться или нет. а глупцы, что решили испытать удачу, могут вполне себе свалить неудачу на свой косяк.

\Билл взмахнул руками в стороны, разорвав купюру пополам.\

ну ладно. всё равно скука смертная, а там, может, хоть жертва забавная. ну как забавная. забавно то будет лишь мне потому что черт его знает что за чудо сие решило рискнуть жизнью, свободой и разумом ради того, чтобы призвать меня, Билла Шифра, всемогущего демона и знатока - минутка самопиара.
[float=right]http://savepic.net/6936721.gif[/float]появившись из ниоткуда, казалось, даже из воздуха, я завис в воздухе чуть-ли не в позе лотоса. как священный пророк, светлейший наставник и прочие такие чуваки, что пропагандируют просвещение и всякие такие штуки, способные развить тебя духовно. медленно открываю свой единственный всевидящий глаз и смотрю на девчонку - для меня она показалась именно девчонкой - а после понимаю, что где-то в чем-то меня обманули. оглядевшись, я понял, что это далеко не Гравити Фолз. переведя свой скромный взгляд на свою предполагаемую жертву, я смотрю на неё в упор.

- нет, вы, живые, такие смешные, прям не могу, - говорю я, закатив своё око.
оглядываю пару золотых монет, которые она выбросила на землю, и желаю простонать так томно и надоедливо.
- ты решила подкупить меня золотом? - это был больше риторический вопрос, - ну говори чего хотела. может скажу слова «абракадабра», заключим демоническое соглашение и твои желанья сбудутся!

\Билл улыбается своим око. Билл явно заинтересован в том, зачем его призвали в этот мир, ведь все знают кто он.\

+1

4

Some legends untold
Some turn to dust or to gold
But you will remember me, remember me for centuries.

Марселине сначала кажется, что она ослышалась. Серьезно? Её назвали живой? Он что не заметил, что она парит над землей, а цвет её кожи явно не делает из неё живую? Или единственное всевидящее око дает сбои? Ха-ха-ха, смешно Билл. Очень. Правда. Ей действительно хочется спросить серьезно ли он это говорит, или это просто треугольные демоны имеют свой специфический юмор. Тем не менее, его наглость тут же бросается ей в глаза, а сама Абадир делает для себя пометку: попытаться переспорить, поставить на место и просто заставить этот треугольник перестать умничать. Только один из них может это делать, и это точно не он. Не на её территории. В конце концов, раз Билл был демоном, то мог бы сюда и не являться, а сидеть себе спокойненько где-то в своем треугольном мире. Или не сидеть. Марселина хочет высказать ему пару ласковых фраз насчет её уровня живости, а так же по поводу всего остального, но следующий вопрос её вновь удивляет, а брови стремительно приподнимаются вверх. Чего она хочет? Оооо, Билл, хочется ей многого. Пожалуй, примерно столько же, сколько хочется любому могущественному демону. Вот только летающий треугольник не особо осознает, что перед ним находилось создание, которое вполне могло дать ему пору. И было глупо спрашивать, что же ей хотелось. Марселина никогда не была скромна в своих желаниях, стараясь их делать воплощать в жизнь. Вот только она была в состоянии справиться со своими запросами без какой-либо посторонней помощи. Каким бы не был всемогущим это чудо геометрии, вряд ли он сможет ей помочь. Ко всему прочему, прямо сейчас ей ничего не было нужно. Абадир просто было скучно, а под рукой оказались дневники, а затеи призвать могущественного демона, который при этом не являлся ей родственником, показалась прикольной. Другое дело, что это она была уверена, что ничего не получится и никто не явится. И теперь ей было просто интересно понаблюдать за тем, что будет дальше. Особенно, с учетом того, что она собиралась сказать.
Марселина трагично вздыхает, а затем облетает треугольник, придирчиво оглядывая его со всех сторон. Плоский, треугольник, да еще и со шляпкой. Блеск. Просто идеально. Она абсолютно не знает, что делать дальше с Биллом, но уверена, что её ждет занимательное времяпровождение.
- Черт, чувак. Ты и правда такой треугольный. Я думала ты будешь не таким ровным что ли.
Она хмыкает, а затем отлетает чуть дальше, чтобы полностью увидеть картину. Итак. В её пещерах находится всемогущий демон, который за определенную плату может сделать абсолютно всё. Например, разрушить земли УУУ, или устроить второе пришествие грибной войны. Или просто разломать всё к чертям, сломав весь мир. Абадир точно не знала, на что именно способно это прекрасное создание, но интуиция ей подсказывала, что Билл и правда всемогущим. Но при этом он был абсолютно бесплотен, чем значительно проигрывал Марселине. Если сравнивать их, то, конечно же, она была не такой уж и могущественной, да и в принципе была достаточно обычной. В сравнении с тем же папочкой, который сожрал души почти всех живых существ в королевствах, Абадир была даже слабеньким демоном. Но ей всегда было как-то по-барабану на всё это. В ней человечности-то было больше, чем каких-то демонических замашек, но ради поддержания статуса вселенского зла она частенько творила всякую хрень, которая откровенно портила жизнь большинству. Но даже от последствий её маленьких пакостей можно было легко избавиться, а вот что из себя представляет Билл и его "маленькие пакости" она пока не знала. И не могла до сих пор ответить хочет ли знать. Тем не менее, конкретно от него ей ничего не нужно было. Никаких сделок, никаких желаний и ничего такого. Обломись, ровненькое исчадие ада.
- Ты немножечко ошибся. Чуть-чуть. Я не совсем живая. Ладно, я больше тысячи лет неживая. И мне просто скучно. Так что расслабь свои ровные булки, мне от тебя никакие сделки не нужны.
Марселина пожимает плечами, а затем садится на камень, теряя интерес к Биллу. Делая вид, что теряет к нему интерес, ведь это самый легкий способ узнать абсолютно всё. Он же ведь не дурак, да? Его такими уловками не проведешь, а ей и правда хотелось найти кого-то достойного. Кого-то, кто сможет быть с ней на одном уровне или чуть выше. И кто не будет задирать нос, хотя тут можно было поспорить. По крайней мере, в плане умственных способностей создание именуемое всесильным и всемогущим ей ничем не уступало. Ну, или кое-кто хотел себя в этом убедить. Она даже не представилась, черт побери. Абадир даже ничего не успела толком сделать, кроме того, что разглядывала Билла со всех сторон, будто бы он был великим произведением искусства, а это уже, наверняка, льстило ему достаточно сильно, чтобы чувствовать себя уютно в новом месте. А Марси не слишком-то и любила чувствовать себя слабее кого-то, а сейчас это значительно ощущалось, хоть и ничего этот Билл не успел сделать. Просто появился, а уже словно чертов король. Таким образом от любопытства она перешла к тихой нелюбви к желтенькой равнобедренной штуковине, которая больше напоминал чипсы из старого мира до войны. Чем Абадир тут же решила поделиться, посчитав, что информация про чипсы, ну очень сейчас актуальна. По крайней мере лишний раз выразить свои мысли было не так плохо, да и пусть знает, что ей и правда было скучно. И уж точно ничего от него не надо от слова совсем.
- А тебе говорили, что ты похож на одну огромную чипсину? Правда, я не шучу, тебя бы еще в соус обмакнуть и будет вылитая чипса.
Марселина вновь подлетает к Биллу, но уже сверху, рассматривая забавный котелок. Ей интересно, какого черта эта штуковина до сих пор держится у него на голове. Ей много чего интересного, а на языке крутится тысяча вопросов, которые она еще не спешит задавать, ведь времени у них полно. Она не знает о нем ровным счетом ничего, ведь дневники не особо пестрели информацией о странном демоне, разве что предупреждений понапихали. Лучше бы пихнули о том, какой он эгоистичный и самовлюбленный, да еще и подбешивает с первой секунды. Абадир поправляет свои волосы, которые до этого убрала в длинный хвост, чтобы не мешались, а затем вновь отлетает. Ей кажется, что она слишком часто мельтешит перед единственным глазом Билла, но ей как-то по-барабану. Уровень собственной наглости взлетает до самых небес, а вот опускаться что-то не хочет. И Марселина определенно точно от этого не страдает.

+1

5

витая в воздухе, я смотрел на существо, которое меня вызвало. раздражающе летает возле меня, что-то бубнит мне в ответ. да она вообще знает кто я? она, кажется, не в курсе, что перед ней чуть-ли не самый могущественный демон. она вообще в курсе кто я?
и то, что я треугольный еще ни о чем не говорит. смотри, как бы я с лёгкостью не изменил свою форму. что ты потом скажешь? скажешь, что не ожидала? удивительно? вручишь овации, аплодисменты и цветы? ох, я польщен. ох, я польщен и горд собой.
- это перфекционизм, голубка, - прикрыв свой глаз, я пожал плечами, разводя руки в стороны, мол, так и должно быть. как вообще иначе-то? - а тебе, вижу, это слово не знакомо.
я смотрю на монеты, которые она бросила на пол. смотрю и улыбаюсь своим единственным глазом. считаю её полной дурочкой и унижаю у себя в мыслях. и даже подозреваю о её великих способностях читать мои мысли. но давайте на чистоту. я - демон. я - Великий и Ужасный Билл Шифр. что что мне сделает эта девчонка? ничего. особенно после того, как я вселюсь в её тело и заставлю страдать. интересно, а она в прошлом была человеком? я бы издевался над её телом, пытался выколоть себе глаза вилкой. быть может, даже предпочти разбивать стены её столь хрупкое тело.

\Билл тяжело вздохнул от того, какое же глупое существо его вызвало\

летать вокруг этого существа было откровенно бесполезным занятием. это существо толкает ему золото - вернее, швыряет его на пол - и что-то жужжит мне на ухо. ухо, которого нет. но можно было бы для лишнего пафоса приложить ладонь руки к вымышленному уху и сделать вид, словно пытается услышать это существо. но меня назвали чипсиной. а я молчал. я просто вылупил свой один большой глаз на неё так, словно она мне денег задолжала триста тысяч лет назад. а тут я, такой. хоп, придурок, помнишь меня? ты мне бабла задолжал, верни пожалста.
но в итоге мне только и оставалось, что пафосно закатить глаза и показать, что я всё же всемогущий демон, а она - лишь шмакодявка.
шма-ко-дяв-ка.
излюбленная тупость местного населения прельщала своей колоритностью. тупые плоскодонные шуточки в мою сторону выглядели больше оскорблением, нежели причиной призыва. кажется, ритуал она проводила для того, чтобы вызвать громадрую чипсину, но никак не всемогущего демона, который то и дело выпучивает и закатывает свой единственный глаз. её безразличие делало меня более безразличным. я же не тролль, в конце концов, который должен путём агрессии искать кольцо всевластия, а потом угрожать всем кольцевидным куском железа и поговаривая: «в аду горите мудаки, сжигая свои поросячьи пятаки». причем тут мудаки и пятаки - не спрашивайте. я не думал, когда рифмовал эти строчки.

- а тебе говорили, что ты плоскодонка? - спрашиваю я, унывающе прикрыв свой единственный глаз. - я бы на твоём месте чечетку танцевал чтобы скорее уже выклянчить у меня силу, власть, мощь, контракт и место в рабстве, но, видимо, меня призвал идиот, который не ценит шанс.

\Билл пожимает плечами\

- Шанс.
- Завоевать.
- Весь мир.

\Бил ехидно сощурился и, кажется, даже начал краснеть\

кто заказывал чипсы? кто заказывал чипсы в соусе? получите! каждый кирпичик заливается красным оттенком до тех пор, пока моё скромное треугольное тело полностью не становится красным. и оно бы таковым и было, но я не зол. я просто показал, что бывает когда идешь наперекор судьбе, голубка. делать выбор не всегда приятно, согласись. выбрать между миром и безразличием еще сложнее. но я не спорил, что именно это существо, что рискнуло меня призвать, в итоге выберет безразличие. а после этого я испарюсь и посмеюсь над её тупостью.
я - это как джин. только не из лампы. я мог исполнять желания за определенную плату. проворонить шанс - остаться глупцом и идиотом на все остатки своих дней. а отказаться от соглашения - значит, не получить мою силу.
разве сила - не аргумент?
сила - не вкус запретного плода?

\Билл оглядывает своего собеседника так, словно сканировал на тупость\

- в тебе много, - я делаю паузу, - тупости.

Отредактировано Bill Cipher (08.06.15 23:40:10)

+1


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » око за золото;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно