акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » братюни; » ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ


ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://funkyimg.com/i/KhwQ.gif

http://funkyimg.com/i/KhwS.gif

http://funkyimg.com/i/KhwT.gif

http://funkyimg.com/i/KhwU.gif

ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ
Легенда гласит: с наступление тьмы все окна и двери сейчас же запри!
Желающих нет гулять по ночам, здесь злобные монстры снуют тут и там...

0

2

ЛЫСЕГОРЦЫ, МЫ ЖДЕМ ВАС! с;

#1
ПАПАНЯ! МАМАНЯ!

http://funkyimg.com/i/VDdA.jpg
http://funkyimg.com/i/VDdx.jpg

Змиулан и Грызиана Припятские
«Кто угадал – умнички, кто не угадал – быстренько сделали себе харакири!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: тёмные маги ;
ВОЗРАСТ: Змиулану - 45 лет, Грызиане - 40 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Змиулан - мэр Лысой Горы, Грызиана - известная телеведущая ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТИ: Марк Шеппард и Рэйчел МакАдамс (!)
ОПИСАНИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ:
Змиулан - мэр Лысой Горы. Влиятельный маг, которого боятся все служащие органов лысегорской власти. Властолюбивый, надменный. Любит лесть. Он обладает потрясающей харизмой и артистизмом. В любой непонятной ситуации применяет сарказм. Никому не доверяет, но ждет, что все будут доверять ему.
Грызиана - знаменитая лысегорская ведущая магвостей, жена Змиулана. Насылает сглазы на зрителей, которые недовольны её словами и действиями, после чего они чувствуют к бойкой ведьмочке непонятную симпатию. Имеет скверный, продажный характер, но по-своему мила. До замужества были шуры-муры-и-амуры с Веней Вием, которого сейчас терпеть не может.

В одной из магпрограмм в качестве гостей:
- Я сюда пришла, чтобы молчать, ты хочешь сказать? - Припятская пробормотала заклинание, и красная искра, вылетевшая из ее перстня, развернула камеру на нее. - Злодня вам, продрыглики и проклятики мои. С вами Грызиана Припятская, которая находится в гостях у Марьи... как Вас там?.. - Сплетникова скорчилась и с кислым видом принялась слушать свою «подругу» по работе. - Итак, родились мы с моим Змиуланчиком - мусенька, улыбнись, чего ты такой хмурый? - на Лысой Горе. Потом золотые годы в Тибидохсе, Лысегорском Государственном Университете... Я уже в студенческие годы стала работать на зудильниковещании, а мой мусечка пока в Лысегорской Думе. А потом все выше, выше продвигались и, наконец, теперь нас знают на всей Горе и за ее пределами - это ли не чудесно, проклятики?.. Ну муся, не отворачивайся, смотри в камеру! - зашипела мужу Грызиана. - Когда я была совсем молодой, лет так в семнадцать, я чуть не выскочила замуж за Вия. Ох, сейчас понимаю, что чуть не погубила свою жизнь, - магвочка махнула рукой. - У нас со Змиуланчиком, продрыглики, есть дочки Афанасия и Феврония, которые сейчас учатся в университете на Лысой Горе. Они белые маги, как это ни печально, мы-то с мусечкой темные. А еще...

пять фактов биографии из анкеты Февронии


ПЯТЬ ФАКТОВ ИЗ БИОГРАФИИ:
• Феврония родилась на Лысой Горе. У нее есть сестра-близнец Афанасия, которую Фера старше на восемь минут.
• У темных магов дети учатся на светлом отделении? Да, бывает такое, все зависит от корней. В роду у Припятских было немало светлых чародеев, и этот факт безумно успокаивает. Пакости и гадости совершенно не получались у детей. К тому же, их воспитанием занимались бабушки и дедушки, которые были белыми магами (по крайней мере те, у которых близняшки проводили больше времени). Да, «темные» родственники пытались на Дни Рождения или Новый Год дарить им то змей, то черепушки, но Феврония в таких ситуациях поднимала шумиху и визжала, прося забрать свои подарки назад и лучше купить ей конфет.
• Феня попала в Тибидохс в 10 лет из-за своей неконтролируемой телепортации. Причем телепортация была необычной - после того, как Феня исчезала в одном месте и перед тем, как появиться в другом, в воздухе возникала ее улыбка. Все случалось так быстро, что девочка не могла понять, что именно происходит - раз! - и она уже не в своей комнате, а на улице, рядом с домом. А время-то ночное, вся нежить из закоулков своих повылазила, страшно!.. Как потом выяснилось, телепортироваться девочка могла на небольшие расстояния и только с помощью улыбки. Улыбнулась - и в следующий момент ее и след простыл. Чтобы научиться пользоваться своей способностью и понимать ее, Февронию забрали в школу магии «Тибидохс».
• Фера каждый день звонила маме и папе и рассказывала о своих новостях. То в прямом эфире на студии зудильниковещания позвонит Грызиане, то во время заседания начнет верещать папочке Змиулану о том, что Емеля Щукин достал уже со своими валентинками из красного перца под дверью. Родители очень любят Февронию и терпеливо относятся к такому.
• Перед тем, как уезжать в Тибидохс на первом курсе, отец приобрел для Фени и Фани книгу с заточенным внутрь настоящим духом (искра). Предполагалось, что он будет следить за девочками, выполняя роль няньки, но дух явно не собирался этого делать – хоть он и привязался к ним, но хотел себя расколдовать, сделав нормальным магом. Это был Гриша Крюхобрюхо, заточенный в книгу за свои попытки по магическому захвату Индии.
Мама же, в свою очередь, подарила заколдованный портрет, с которого «сходит» призрак Вечной Домохозяйки и убирается в комнате (искра). Казалось бы, что созданы все условия, но… Если бы Крюкобрюхо не был таким заносчивым, а Домохозяйка – настоящей «домомучительницей»!..
• Феврония отучилась в школе и магспирантуре и теперь получает знания в Лысегорском Государственном университете на факультете магвещания и журналистики. Сейчас она уже на втором курсе.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖАМИ: любимые папаня и маманя ;
ВДОХНОВЕНИЕ: Кроули ("Сверхъестественное") и Ирэн ("Шерлок Холмс").

#2

http://funkyimg.com/i/VDfn.gif
Владислав Вий
«Будет забавно, если я подпалю её Гробулисом, используя её же магию? Подожди. Это смешно или грустно? Я испытываю смешанные эмоции»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: тёмный маг ;
ВОЗРАСТ: 20 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студент ЛГУ, обучающийся на факультете магправа и кафедре уголовного права на третьем курсе, и профессиональный шантажист ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Крис Вуд (!)
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Хочешь отравить Владислава зельем? Будь уверен, у тебя это не получится. Скорее всего, именно ты будешь после таких угроз проверять свою еду на яды. Многие назвали бы его одним из самых опасных чёрных магов Лысой Горы. Мало кто будет связываться с Владом, потому что тот никогда не проигрывает. Пафосно звучит? Увы, это горькая правда.
Вий высокомерен и эгоистичен. Хотя, все чёрные маги именно такие, чего уж там. Влад обожает «игры», обрекая жертв своих издевок на страдания и муки. Причем он любит играть по-крупному.
«Так всегда бывает, когда говоришь правду. Кто-нибудь обязательно назовёт тебя лжецом. Люди охотнее глотают правдоподобную ложь, чем неправдоподобную правду. На самом деле, даже предпочитают первую второй»
Прирожденный актер. Вий с легкостью может изобразить те эмоции, которые нужны для данной ситуации, будь то сочувствие и дружелюбие или презрение и ненависть. С помощью своего артистизма может выйти из любой ситуации, какой бы сложной она не была. Кажется, что свои планы Владислав просчитывает неделями, выявляя все косяки и недочеты, но нет - он просто очень проницательный. Есть в нем что-то от того знаменитого сыщика, которого так восхваляют лопухоиды: Вий действует интуитивно, в голове у него почти сразу возникает картинка результата своих стараний.
Влад - тот человек, кто соберет толпу и заставит плясать под свою дудку. Его слушают, ему доверяют. Но тут следует фыркнуть и сказать: «Зря!» Довериться Владу - это как попасть в вечное рабство, если ветер чуть подует в твою сторону, то Вий вспомнит о твоем существовании и невзначай скажет, что «у него кое-что есть на тебя». «Тёмный» харизматичен и обаятелен. У него хорошо развита интуиция, которую он активно использует в диалоге - Владислав знает, что нужно своему собеседнику, знает, когда нужно повернуть свою «игру» в другое русло, чтобы не разбиться о преграды.
«- Это ты сломал мой пылесос?
- Я? Да как ты мог подумать!.. Я всего лишь вылил всю русалочью чешую,
оторвал заклинанием трубу и поцарапал крышку. А в остальном...
Да, ты прав, я его испортил»

Дерзость, язвительность и ребячество - еще одни немаловажные качества Вия. Причем такие горькие, будто бы ты проглотил сразу десять мухоморов. Но, опять же, Влад контролирует свои чувства и никогда не даст им выйти за рамки. В своем понимании, он не перегнет палку, но в понимании других - Владислав перегибает ее каждый раз, когда заводит с кем-то диалог.
У него очень нестандартные решения. Даже непредсказуемые! Он сам себе на уме и совершенно непонятно, что будет в следующий момент. Но тем и интересны «игры», не так ли?

Хотите увидеть Влада в действии?
Пожалуйста, у нас есть магвидео на него и одну особу с Лысой Горы.

- На магвидео, которое Вы сейчас показали всей студии, со мной Феврония Припятская. Я не хочу комментировать его, но скажу так: мой папа – Веня Вий – и ее мама – Грызиана Припятская – в молодости были влюблены друг в друга и чуть не сыграли свадьбу. Не знаю, что у них там случилось, но не важно. И теперь Феврония издевается надо мной, когда я, например, похищаю ее из комнаты или насильно тащу за границу Лысой Горы, что якобы «у Виев на роду написано в Припятских влюбляться». Возможно, я не отрицаю.
Мне нравится, что она меня не боится. Ее вечное «и что ты мне сделаешь?» забавляет меня, но одновременно это дико раздражает. Может, она не понимает, с кем имеет дело, и для нее все белые и пушистые. Но я ее разочарую в этом. Кстати, чтобы она от меня не убегала (у нее способность «Чеширского кота» - как я ненавижу эту способность к телепортации!), я ношу с собой амулет, блокирующий магию. Припятская и не любит встречать меня, потому что знает, что сбежать сможет только своими силами.
Ну да хватит о ней, я совсем заговорился. Так… Я родился в семье Виев и очень этим горжусь. Родителей люблю, но уже живу самостоятельно в отдельном доме. Я как мой папа – все про всех знаю. Но я еще этой информацией и пользуюсь. Магическая способность у меня странная – поглощать чужие способности. В детстве я мог их только копировать, но сейчас уже умею полностью «высасывать» из мага. Также из артефактов. Так что отдельно меня боятся еще и за мой магический дар.
Закончил Тибидохс, магспирантуру, сейчас учусь в Лысегорском Государственном университете. Я выбрал факультет магправа и кафедру уголовного права. А почему бы и нет? Для меня это особого рода ирония.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: романтические отношения :р
ВДОХНОВЕНИЕ:

магвидео

#3

http://funkyimg.com/i/WpFL.gif http://funkyimg.com/i/WpFM.gif
Аида Рожкина
«Я не закатывала глаза, просто быстро посмотрела на потолок»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: анчутка ;
ВОЗРАСТ: 21 год ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: судебный пристав-исполнитель ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Карен Гиллан (!)
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Вредная, противная, прям кошмар какой-то! Вы не знаете, кто такие анчутки? Любой маг старается их сторониться, чтобы не быть вовлеченным в какую-то передрягу. Анчутка - это злой дух мелкого пошиба, проще говоря – чертёнок, который плавает, летает и любит пакостить людям с воздуха и на болотах.
Анчутки имеют вполне типичный для нежити невысокий рост. У Аиды очень длинные темные волосы, на голове можно заметить безумно острые рожки, которые, как всем известно, лучше не трогать дабы не разбудить в анчутке злобного тролля. Рожки девушка старается прятать либо под головными уборами, либо под объемной прической.

портрет данного вида нежити

Бравый выходец Магфорда в изумлении пялился на вредоносного духа, тот, в свою очередь, деловито потирал маленькие, точно игрушечные, рога, на которые все тот же выходец неосторожно напоролся. Далее, с самым независимым видом, анчутка принялся засыпать брыкающемуся юноши за шиворот огромные комки грязи.

Не зря Аида работает в Лысегорской службе судебных приставов. Там и накуралесить можно, выполняя свой долг нежити. Судебный пристав-исполнитель - это должностное лицо, непосредственно осуществляющее функции по принудительному исполнению судебных решений Почти Страшного Суда, расположенного на Лысой Горе, актов других органов и должностных лиц.
Основная обязанность Аидочки, как пристава-исполнителя, заключается в исполнении решений, постановлений, здесь подразумевается в основном в взыскание денежных сумм. Взыскание подразумевает под собой наложение ареста (и изъятие) на денежные средства (как на обычные дырки от бублика, так и на жабьи бородавки и зеленые мозоли), как на наличные, так и находящиеся на счетах должника, также и арест имущества, с последующей его реализацией (изъятые артефакты передаются в охраняемые музеи), и погашением задолженности.
При осуществлении своих должностных полномочий судебный пристав-исполнитель обязан при себе иметь удостоверение соответствующего образца, но Рожкина из вредности никогда его не показывает, заявляя, что магография в нем не самая удачная, и исполнительный документ (выданный Почти Страшным Судом или органом, на то уполномоченным).
Аидочка очень эмоциональный человек. Сама любит создавать провокационные ситуации, чтобы завести спор или драку. Но больше всего Рожкина обожает ссорить других, сея повсюду хаос.

- Знаешь, что твоя подружка мне вчера сказала? Тебе это не понравится, но молчать я не могу-у-у, - поинтересовалась Аида, театрально вздыхая и показывая всем своим видом, что это охмыреть какой секретище.
- Варька? Что? - дрожащим голосом произнесла Феня.
- Что она с Ви-и-ием ходила в кино-о-о, и они целова-а-ались на последнем ряду! - ошарашенная Феврония открыла рот, не в силах что-либо сказать, поэтому довольная анчутка сразу же затараторила о своем. - Я помогу тебе ей отомстить. Я буду ее держать, а ты-ы-ы лупа-а-асить своим искрисом, или что там у вас, магов, пока не призна-а-ается и не забудет, что такой Вий вообще и с че-е-ем его едят.

Важные моменты для игры:
• Рожкина не является магом, она представитель такого вида нежити, как анчутка. А нежить, сами понимаете, доброй не бывает.
• Аида, конечно, та еще штучка, но держите себя в рамках гроттеровского юмора.

типичная Аида

https://comeandwatchwithme.files.wordpress.com/2015/01/tumblr_nejo44k73l1rlb6iho10_400.gif?w=300&h=168

• Любит растягивать слова, особенно глаголы.
• Вам нужно побольше почитать о работе судебного пристава-исполнителя, чтобы понимать, что они делают.
• Аида любит пакости. Очень любит. И ей никто ничего не скажет, если она вдруг кинет комок грязи в лицо какому-то магу - это Лысая Гора, детка!
• У Аиды нет друзей среди магов, общается она более-менее хорошо только с нежитью.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Феврония и Аида знакомы не так давно. Анчутка не вредит сестрам Припятским, потому что знает, что их отцом является мэр Лысой Горы - увы, приходится себя сдерживать ;
ВДОХНОВЕНИЕ: сериалы "Доктор Кто" и "Селфи".

#4

http://funkyimg.com/i/TJSK.gif http://funkyimg.com/i/TJSL.gif
http://funkyimg.com/i/TJSM.gif http://funkyimg.com/i/TJSN.gif

Василий Баранкин
«Да меня любят все дети!.. Наверное…
Вообще, я не уточнял, но уверен, что так и есть…»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: тёмный маг (прадед Василия Мстиславовича был крестным феем) ;
ВОЗРАСТ: 35 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: директор детского сада ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Мэтт Смит ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Баранкин не любит детей. Вечно кричат, вопят, плачут – скажите, кому такие понравятся? Но вот ведь ирония судьбы, работа у него – директор детского сада, - поэтому дети к нему липнут, как банные листы.
Он Лентяй, с большой буквы! Его тяжело заставить что-либо сделать и кому-то помочь, нужна очень веская причина. У него есть совесть, но просыпается она крайне редко.
Умен и хитер. А еще «дядя Вася» вредный и упрямый. Если все идет не по его плану, то может послать ко всем чертям и вернуться домой, где тепло и хорошо. У него огромное самомнение, по жизни он эгоист. Ему не нравится, когда кто-то совершает поступки, вроде «ни себе – ни людям». Очень жадный и капризный. Да он сам как ребенок, честное слово!
Особо не любит проявлять инициативу, но если таковая требуется, будет долго еще потом ворчать. Но если же кто-то возьмет инициативу в свои руки, то Василий каждые пять минут будет жаловаться и упрекать такого «лидера». «Это самый ужасный план», «я же тебе говорил», «дурная голова, ты не умеешь - уйди, я сам!»… Ну, скажите, как маг может не раздражать?..
Он всегда чем-то недоволен, не может промолчать, если ему что-то не нравится. Про таких людей говорят, что у них «язык чешется». И правда, постоянные издевки и шутки, пусть даже зачастую и не смешные, Баранкин никуда деть не может. Он умеет выживать, приспосабливается к любой ситуации. Василий недоверчив, если кого и послушает, то только близких ему людей. Он весел, несмотря на свое недовольство, хотя зачастую бывает ужасно занудным.
Любит споры. Спорит абсолютно на все и по любому поводу, даже просто так, потому что любит быть правым. Любит абсурдные споры и принимает их, как вызов.

- Я не баран, хмырья твоя голова, я Баранкин!

Баранкин всегда пытается хорошо выглядеть перед другими. Очень дипломатичен и старается действовать мирно. Но при этом достаточно раздражителен, поскольку не любит торопливости и болтовни во время своих размышлений. Кроме того, он не любит критики в свой адрес, особенно если она касается его рабочей деятельности.
Теряет над собой контроль, когда кто-то пытается навредить его близким и друзьям.
Но хоть он и не любит детей, они – единственные, кто может вступить с ним в диалог и при этом не выбесить окончательно. Не любить-то можно, но вот сотрудничать – пожалуйста, тут Вася весь ваш. Особенно если ему все-таки пришлось вам помочь по долгу службы и если жизнь висит на волоске. Детей называет не по именам, а словом «ребенок». Мол, он тут взрослый и главный.

- Так, ребенок! Что нам делать?..
- Вы меня спрашиваете, дядя Вася?! Мне всего пять лет!

А вообще, знаете, дети – они не такие уж и плохие. Иногда Баранкин и правда может проникнуться к ним светлыми чувствами и сделать подарки на память: игрушку и хороший щелбан. Шучу-шучу.
Найти его самим не так просто - если нужно, он сам вас найдет. Главное - верьте... И кричите громче, чтобы он все-таки соизволил подняться с дивана.

Факты из биографии:
Семья: Баранкин Мстислав Григорьевич – папа, владелец магазина игрушек; Баранкина Вера Ивановна – мама, заместитель директора ЛГУ; Баранкина Виолетта Мстиславовна – младшая сестра, учится в Тибидохсе.
- Вася родился на Лысой Горе. Так что он всегда жил в мире волшебников. Не любит мир лопухоидов, считает его слишком простым, предсказуемым и нудным.
- Учился в Тибидохсе. Попал туда в десять лет из-за того, что пытался отбрыкиваться от занятий в художественной школе, симулируя болезнь. Мол, зелье какое-то выпил и плохо ему стало. Все это Баранкин придумал, но вот эффект был реальный. Вскоре выяснилось, что это – его магическая способность, он мог «оживлять» свои истории.
Итак, способность: Сказочник - маг может сочинить любые истории про окружающих его людей, которые без сомнения претворятся в жизнь.
- В школе был игроком драконбольной команды.
- В магистратуру не поступал, после окончания школы вернулся домой. Пару месяцев поработал в магазине отца, после чего ему это надоело. Василий решил поступить в ЛГУ и успешно его закончил.
- Знакомые родителей продвинули мага на должность директора детского сада. Баранкин долго сопротивлялся, потому что не любил детей (ему сестры хватало). Но потом он втянулся, работает в детском саду уже примерно десять лет. Часто общается со «своим народом», как он называет детей, рассказывает им страшилки и угощает конфетами.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: не знакомы, но... это же... Доктор! Доктор! Правда, очень ленивый и вредный хд
ВДОХНОВЕНИЕ: Одиннадцатый Доктор

#5

http://media.tumblr.com/dfc4073e52df47241fd42ecd7c9b7d65/tumblr_inline_mhev8acGa31qz4rgp.gif
Вампирина Клык
а также по невероятному стечению обстоятельств она однофамилица Дракулауры Клык, которая работает официанткой в местной вампирне

«Знаешь, что становится с людьми, которые держат всё в себе? Они стареют, становятся мрачными и у них появляются странности»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: вампир ;
ВОЗРАСТ: примерно 279 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: воспитательница в детском саду ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Эль Фаннинг ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Вампирина, Варюша, Риночка! Вы только посмотрите на это милое дитятко, неужели вам не захотелось потрепать Варюшу за щечку? Но учтите, если вы это сделаете – потеряете пару литров крови, я не шучу. Хотя, если у вас есть лишние, можно испытать судьбу.
На самом деле Вампирина совсем не такая, какой кажется на первый взгляд. Она умна, очень умна и хитра, ведь ей уже за пару сотен лет. Если быть точнее, то в прошлый четверг она отпраздновала свой 279 День Рождения. А ведь будто только из детского сада выпустилась, да? Здесь почти в яблочко, потому что наша Рина пребывает в детском саду, но только воспитательницей. Дети жутко ее боятся, хоть на вид вампирша старше их на год-два. Вампирина не допускает непослушаний, она настоящая тиранша в юбке. Мне кажется, если бы она знала Поклепа Поклепыча, то еще дала ему фору. Клык любит орать, визжать и жаловаться на свою работу, говоря, что ее достали эти дети (но кто кого достал – еще вопрос). Самые отважные ребятишки иногда устраивают ей сюрпризы в виде ловушек или засованного в игрушки чеснока, после чего вампирша очень негодует. Каждый ребенок в ее группе мечтает перейти в другую, лишь бы подальше от Вампирины, ведь она больше похожа на мучительницу, чем на воспитательницу. Однако сама Клык так не считает, по ее словам, она несет в лысегорское общество дисциплину.

- Кто из вас наступил мне на ногу? – орала Вампирина. Перед ней шеренгой стояли дети, печально опустив головы. Вампирша, словно злобный физрук, ходила туда-сюда, сложив руки на груди. – Кто-о-о наступи-и-ил мне на ногу-у-у в корридо-о-оре? – растягивая слова, вновь спросила Варя. – Учтите, если хмырёныш не сознается, я приглашу сюда знакомую ведьму и она всех сглазит. Будете с волосатыми ушами, как у горного тролля, неделю ходить, помяните мое слово! Андрюша, к тебе это не относится - ты и так тролль, поэтому она тебя просто превратит в жабу. Разве ты хочешь быть жабой? Не хочешь?.. Тогда говори, кто это сделал!

Девчушка не любит, когда кто-нибудь шутит по поводу ее возраста, а уж тем более – не пускает в вампирню. Постоянно использует выражения на тему родни: «летучую мышь мне в свекрови!», «плоха, как первая положительная деверя!», «золовка моя белозубая!»
Никогда ничего не держит в себе, все говорит сразу и в лицо, даже если это может обидеть. Перед этим всегда произносит фразу «если честно», потому что хоть Клык и вампир, ложь ужасно не любит.

- Мне вчера бандеролью пришла магографическая бабочка на шею, я ее в лысегорском каталоге «Кара&Бас» заказывал. Правда, охмыренная? - хвастался Баранкин.
- Да! Вам очень идет! Вы с ней ослепительны! Та фея точно теперь выскочит за Вас замуж! – раздавалось с разных сторон.
А Вампирина только фыркала:
- Если честно, Вы с ней похож на моржа. Та фея, скорее всего, не выскочит за Вас замуж, охотницу на вампиров мне в прабабку, а запрется в дубодамской камере, где бы Вы ее не нашли, - все взгляды обратились к девочке, она с недоумением смотрела в ответ: – А что я такого сказала?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: не знакомы, просто хочу видеть эту вампиршу у нас на Лысой Горе *о*
ВДОХНОВЕНИЕ: чудесная Эль

0

3

http://funkyimg.com/i/XeZe.gif
Вениамин Ненужный
«”Имидж – наше все” - как любит говорить один мой знакомый бог лжи и обмана.  Попробуйте натянуть шлем с крылышками или, еще хуже, обтягивающие лосинки, и – фьють – вы уже фанатично спасаете мир»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: черный маг
ВОЗРАСТ: 30 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: директор и идейный вдохновитель организации «Армия зла»

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Том Хиддлстон ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: собственно, описание образа Вениамина существенно зависит от того, кто именно вам его предоставляет. К примеру, жить и нежить женского пола в возрасте от пятнадцати до сорока пяти лет на вопрос «кто такой Ненужный и с чем его едят» скорее всего ответят томными вздохами и одиночными восклицаниями, типа «тако-о-ой няша», «а какие глаза-а-а». Темные маги и прочие нечестивые личности обязательно отметят его исключительный профессионализм и непревзойденные организаторские способности. Светлые же раздраженно сплюнут и красочно разъяснят, где они вашего Ненужного видели и когда бы возжелали увидеть его снова. И все они окажутся правы.
Вениамин – самый завидный жених Лысой Горы, возглавляющий «Армию зла» - организацию, специализирующуюся на помощи в темных делишках. Вы – юный никому не знакомый злодей, мечтающий захватить мир? Тогда эта компания работает специально для вас: «Армия зла» проведет пиар-компанию, устроит эпичный и, естественно, победоносный бой с героем и, в качестве бонуса, презентует вам пару-тройку памятных подарков-артефактов. В некоторых случаях, помощь предоставляется и светлым (за дополнительные дырки от бублика): зачастую приходится проводить предвыборные компании или представлять Лысой Горе нового героя, жаждущего вселысой славы.
Вениамин – сердце компании, генератор самых гениальных махинационных идей и строгий руководитель. Милый и никогда не повышающий голос с виду, в состоянии гнева он способен раздать люлей целому взводу нерадивых работничков. Отличается исключительной хитрозадостью и восхитительной способностью улыбаться в любой ситуации. Первоклассный импровизатор и лжец: в последнем достиг таких высот, что впору давать мастер-классы «Как соврать так, чтобы покраснели только пятки». Имеет на удивление легкий и незлопамятный характер: сотворит гадость и с легкостью про нее забудет.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: пожалуй, натянутые. Вениамин – убежденный холостяк, не имеющий ни малейшего желания жениться. Однако его родители почему-то считают по-другому. Они даже наняли сваху, чтобы та помогла поскорее сплавить сыночка в объятия суженой. Как вы понимаете, этой свахой оказалась Гоша, которая с тех пор ненавидит Веню лютой ненавистью, так как эта зараза всегда смиренно соглашается на свадьбу, но каждый раз умудряется ее избежать.

Невеста на веранде страстно лобызала юного вампира в прорезавшиеся клыки, жених умиленно наблюдал за этим из-за угла, старательно затыкая рот вопящей свахе.
- Что ты кричишь? Не видишь - у них любовь. А разве можем мы противиться истиной любви? Нет, не можем. Значит, и свадьбы не будет. А! - Вениамин поспешно одернул руку, от вконец разозлившейся Гориславы.
- Будет, все будет! Шагай к алтарю, хмырь поганый, я щас сама за тебя замуж выйду! Ты у меня кровью плеваться будешь и издохнешь в мучениях!

В общем, Гошик безмерно зла на то, что не может обеспечить Ненужному его «долго и счастливо» с какой-нибудь нимфочкой, а Веня просто развлекается, выбешивая девушку и, бонусом, обводя вокруг пальца родителей, отношения с которыми у него напряженные.
ВДОХНОВЕНИЕ: светло-бородатый Хиддлстон и его отсутствие в AOU.

~

Фамилия/раса менябельны. Биография и ответвления характера на вашей совести) Очень жду эту хитрую задницу, появляйтесь поскорее)

0

4

http://funkyimg.com/i/X9Qd.jpg

0

5

СРОЧНЫЙ СПЛЕТНЕВЕДЧЕСКИЙ ЗАКАЗ!

#1

http://funkyimg.com/i/Rqer.gif http://funkyimg.com/i/Rqeu.gif
http://funkyimg.com/i/Rqet.gif http://funkyimg.com/i/Rqes.gif

Люся Сердечкина
«Голову с плеч!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: тёмный маг ;
ВОЗРАСТ: 19 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студентка ЛГУ, редактор блога сплетен;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Люси Хейл ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Вы знаете, даже мы поначалу не знали – как именно к ней относиться. Она из тех, кого называют «безумцами» в хорошем смысле. Чтобы Вы поняли, о чём именно мы хотели сказать, мы представим Вам её лучших друзей: это Феврония Припятская и Варвара Вскипятичайник - две сумасшедшие девицы Лысой Горы. Теперь понимаете? Все знают повадки и привычки этой пары, их любовь к баловству и бесконечным шуткам. Людмила по этой части действительно нашла свою компанию. Правда, над искусством шутить ей ещё надо серьёзно поработать, потому что не все понимают её скрытых приколов, из-за чего часто называют её злодейкой.
Люся - тоже член тайного сообщества «Страна Чудес», как Феня (со своей способностью Чеширского кота) и Варя (чьим родственником был Безумный Шляпник). Её роль там – Красная Королева, или как её ещё называют Королева Червей (не дождевых, разумеется, а карточных). Отсюда и её уникальная магическая способность: загадайте что угодно и скажите ей – она моментально построит или создаст это из обычных игральных карт. Выглядит это волшебство в исполнении Сердечкиной очень эффектно и заставляет вновь и вновь восторгаться красотой её магии.
Не уверены, что Вы быстро найдёте с ней общий язык, но если Вы действительно хотите видеть у себя настоящую королеву, то надо полагать, Вы сможете пойти на уступки. Иногда её речь выглядит каким-то призывом, но так она привыкла говорить (точнее, кричать) в собственном королевстве. Люде не сразу удалось найти поддержку среди лысегорцев, поэтому наиболее близко она общается с двумя другими озорницами. Она настоящая загадка! Преобладание красного цвета в её нарядах делает её внешность яркой и привлекательной. Увидев её раз, Вы влюбитесь в неё навсегда с;
Итак, основные факты биографии:
Родилась на Кудыкиной Горе, воспитывалась только мамой. Закончила Тибидохс, но только пять курсов (в магспирантуру не пошла, вернулась домой). Когда Людмиле исполнилось 17 лет, она с мамой переехала на Лысую Гору.
Мама Люды - судья Почти Страшного Суда. Любимые фразы Сердечкиной «голову с плеч!» и «вот, как это делается!»
Помогает Фене с блогом сплетен, как и Варя.
Постоянно кричит и возмущается, поэтому прошу в ее речи ставить побольше воскличательных знаков с;
Ее характер Вы поймёте, посмотрев эти ролики на жутьюбе - раз и два

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: лучшая подруга и помощница по сбору сплетен ;
ВДОХНОВЕНИЕ: мультсериал "Ever After High" и Ария

#2

http://funkyimg.com/i/TJvg.gif http://funkyimg.com/i/TJvh.gif http://funkyimg.com/i/TJvi.gif
Варвара Вскипятичайник
«Цветы, что цветут, к проклятию бегут!»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг ;
ВОЗРАСТ: 19 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студентка ЛГУ, редактор блога сплетен;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Холлэнд Роден (но не делайте из нее напуганную Лидию, как в последнем сезоне TW, Варвара - это живой и активный персонаж) ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: про Вареньку говорят много странных вещей! Иногда она сама бывает более чем странной, порой даже… безумной. Но если вспомнить о том, кто её родители, то всё становится на свои места. Сказка «Алиса в Стране Чудес» известна очень многим и, думаем, не трудно догадаться, чей же дочерью является Вскипятичайник. Конечно же, Ярослава Вскипятичайник – безумного Шляпника. Наверное, её так научили – брать от жизни максимум, поэтому занятия в университете, чтение книг и прочие скучные вещи не для неё. Она всегда очень активна, готовая рискнуть, удивить, позабавить. Варя больше всего общается с Февронией Припятской и Люсей Сердечкиной, с которыми они отлично сдружились.
Варька всегда почему-то вызывает особый интерес. Она самая маленькая по росту из трио и больше других напоминает наивного беспечного ребёнка. Мечтает она о том, что когда-нибудь ей удастся открыть и быть хозяйкой самого крупного и популярного Чайного магазина во всем волшебном мире. Об отношениях с парнями Варенька особо не задумывается, но никогда не против посидеть и выпить чаю с симпатичным мальчиком, который так же, как и она, всегда дышит полной грудью и способен на безумства.
Варвара искусная фокусница. Из её маленькой шляпки могут появляться любые предметы, например, чайные сервизы, белые кролики, тетради и учебники, и многое другое. Все недоумевают, как она это делает, но иногда она и сама не способна этого объяснить. Кроме этого, Вскипятичайник может видеть будущее, вот только никто ей не верит, ведь все считают её безумной, а её речи – выдумками.
Варе очень нравится образ юной и беззаботной девчонки, которая в универе на парах очень любит варить различные зелья и эликсиры, способные заставлять её уменьшаться или расти. Вообще она очень добрая и весёлая, да-да-да.
Дар пророчества очень помогает Варваре в составлении сплетен для блога Припятской. Она, Феня и Люся - трио сплетниц, которые ведут популярный блог на Лысой Горе и даже в Тибидохсе. Но ее магическая способность имеет одну особенность - пророчество она выдает бредовыми предложениями, которые заключают в себе загадку. Вот и сиди потом, думай, что такое Цветы, что цветут, к проклятию бегут...
А еще в своей сумке (или же без сумки, иногда просто в руках) носит чайник, в котором живет мышь.
Вот видео, чтобы вы поняли характер Вареньки: туманус прошмыгус

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: лучшая подруга и помощница по сбору сплетен ;
ВДОХНОВЕНИЕ: мультсериал "Ever After High" и Лидия

0

6

ПЕРЕДАЕТСЯ ПРОФИЛЬ ЛИЗЫ ЗАЛИЗИНОЙ!
прием по пробному посту

http://33.media.tumblr.com/tumblr_lxtahkW33T1r9ajwwo1_500.gif

0

7

ЗАЯВКА НА ПЕРСОНАЖЕЙ #1 И #2
#1

http://splashpage.mtv.com//wp-content/uploads/splash/2013/06/RDJ_Return_01.gif
Петр Агофонтович Синеусов
« Бизнесмен, безутешный вдовец и просто Синяя Борода»

кто таков в мире Тани Гроттер?

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: ♢ Темный маг
ВОЗРАСТ: 45 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: владелец сети отелей «Гранд Плесень»;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Роберт Дауни-младший (обсуждаемо)  ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Ложь, кривлёжь и провокация! Никакой Петр Агофонтович не Синяя Борода: он человек добрейшей души и шатких нервов, причисленный к братии темных магов, должно быть, по нелепой ошибке! Да за всю свою жизнь Синеусов не обидел и мертвяка, а если и обидел, то устроил ему торжественное погребение с гармошкой и булочками. А то, что жены мрут, как мухи, так в том не его вина – то проклятие могущественное. Как погибла первая жена Петра, Анастасия, рожая ему любимую дочку, так и стали все молодые и немолодые лысегорские дамочки на вдовца заглядываться. А что? Мужчина видный, в самом соку, так сказать, да и какая-никакая женщина в доме нужна – дочку направлять. Так вот, была среди тех поклонниц и злобная кудыкинская ведьма, возжелавшая, значит, из злой ведьмы переклассифицироваться в такую же злую мачеху. Только вот Синеусов ту колдунью отверг, а женился на молодой матери-одиночке Василисе Лягужинской:  любви огромной он к ней не испытывал, но уважал сильно, потому-то и решился на подобный шаг. Злая-презлая отвергнутая-преотвергнутая ведьма обиды не стерпела и наложила на род Синеусовых страшное проклятие: с той поры ни один представитель данной фамилии не может строить отношения с теми, кто не является их настоящей любовью. Лягужинская умерла на следующий день после свадьбы – та же участь постигла и последующих тринадцать синеусовских жен. Да-да, вы не ослышались: после второго брака оптимистически настроенный Петр Агофонтович клялся в верности до гроба ещё тринадцати несчастным. И нет, он не стал таким оригинальным маньяком, просто, если верить «Сплетням и бредням» люди со знаком зодиака нашего вдовца встречают свою истинную любовь не реже двух раз в полгода. А в гороскопы Синеусов верит свято, громко и яростно обзывая тех, кто пытается эту веру сломить.

- Гошенька! - Как всегда счастливый Синеусов влетел в комнату энергичным торнадо. - Гошенька, папочка все уладит! Вот, смотри: Врианна Трубодурова пишет, что "ослы" на этой неделе встретят своего суженого!
Дочь уставилась на сияющее лицо Петра недоверчиво, кажется, прикидывая, не принимал ли он каких пилюль, способствующих повышению настроения.
- Па-а, ты ж ещё предыдущую не добил.
- Она мне надоела, - улыбка Синеусова на мгновение погасла, а брови сложились хмурым "домиком". - Вечно ноет, что я уделяю ей мало времени. А у меня работа! Дети, в конце концов.
- Лаааадно это, но тебя не смущает встреча с суженым?
Петр по-отечески обнял девушку, сильно прижав к своей груди.
- Ради тебя, дорогая, я готов столкнуться с тысячью суженых.


Ну, при выборе «любви всей жизни» Синеусов действительно больше не привередничает: одно из гуляющих по лысегорскому «Гранд Плесени» приведений, к примеру, относится к расе вурдалаков. Самое злое, кстати, ибо перед свадьбой Петр Агофонтович посадил нареченную на жесткую диету и отправил к стоматологу на коррекцию зубов. А потом ещё и проклятьем угробил, ирод.
Во-вторых, семья для Синеусова и вправду занимает приоритетное место: ради детей он готов свернуть горы в кренделек и прибить этим крендельком любого, кто на Геру или Гошу косо глянет. И да, Геру, сына своей второй жены, он также считает семьей, даже готовит его себе в приемники, ибо для Гориславы блуждающие комнаты «Гранд Плесени» никакого интереса не представляют, а Георгию просто лень сопротивляться.

- Так, дети, поцелуйте папу, иначе папа обидится и весь вечер будет смотреть на вас во-о-от так, - при этих словах Синеусов скорчил физиономию в невообразимой смеси из жалости, обиды и неодобрения - на лице Геры медленно проступала мученическая гримаса.


Вообще, Синеусов существует в двух состояниях: счастья  и паники. Причем, в его  случае, данные эмоции чередуются в строгом порядке: сначала ему в голову приходит шальная мысль, наводящая там полный хаос и бедлам, а потом неожиданно приходит решение проблемы, приводящее вдовца к состоянию абсолютного счастья и умиротворения.
Колдовать у Синеусова получается плохо – это вообще, кажется, семейная черта. Он также, как и его дети, учился в Тибидохсе и закончил его с таким же скрипом и потугами: никакие заклинания в его голове долго не задерживались, а если и задерживались, то полностью перепутывались между собой.
Перстень у Петра Агофонтовича тоже своеобразный: массивный, с заключенным в него духом деда Хряпы, имеющим дурную привычку лезть под руку с поучениями и поправками прямо во время произношения заклинаний. Все остальное время дед Хряпа спит: глубоко и громко, издавая при этом храп, сравнимый разве что с печально знаменитой Иерихонской дудочкой. Поэтому-то Синеусов надевает свой перстень в самых крайних случаях и не дольше, чем на пять минут.
Ненавидит собственное имя. Причем, в отличие от Гоши, которая не любит полный вариант своего, и Георгия, который терпеть не может «Гошу» и «Жорика», Петра Агофонтовича раздражают все его вариации.

#2
http://www.peency.com/images/2015/03/03/john-murphy-gorgeous-man.gif
Георгий Лягужинский
«А я все чаще замеча-а-аю, что из вас как будто кто-то охмыре-е-еел!»

кто таков в мире Тани Гроттер?

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: темный маг
ВОЗРАСТ: 20 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студент ЛГУ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Ричард Хармон;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

(Находятся в соседних комнатах)
- Ге-ер?
- Го-oош?
- Ге-ер!
- Го-ош!
- Ну Ге-ер!
- Отстань от меня, охмыревшая!

Описать Геру тремя словами невозможно, ибо слово, характеризующее его со всех сторон всего одно: ленивый. Ленивец, облинявшая морда или, как ласково называет брата Гоша, ленивая округлость. Он – тот самый рыжий наглый котяра, который слезает с вашего дивана только затем, чтобы залезть в ваш же холодильник. Правда, в отличие от домашнего любимца, Гера на диване живет круглосуточно.
Лень вечным пороком преследовала Лягужинского всю жизнь, из-за неё же не сложилась его учеба в Тибидохсе. Нет, пять курсов с горем напополам Гера-таки закончил, но, если бы вы знали, сколько кругов ада ему пришлось для этого пройти. И дело не в том, что Лягужинскому не давались какие-либо дисциплины: непонимание предметов здесь вообще ни при чем, ибо Георгий всегда был мальчиком умным. И ленивым… ему было банально лень учить, выполнять домашние задания и отвечать на уроках. А уж какой неразрешимой задачей стало отнесение его к какому-либо из двух отделений! Тут дело обстояло так: Гера, как персонаж эгоистичный и не обремененный ни совестью, ни рабочим энтузиазмом, на светлого не тянул никак. В отличие же от всех темных, пакости, даже спонтанные, он строил крайне редко и с огромной неохотой, больше из чувства справедливости или мести. Ибо лень. Поэтому каждый год в кабинете Сарданапала устраивались настоящие дебаты по поводу правильности определения мальчика на темное или светлое, после чего Геру обычно переводили на отделение противоположное тому, где он учился на тот момент.

- Снова вопилка от Зубби! Ну и чего ты опять НЕ натворил? Неужто нельзя было сделать одну маленькую пакость, чтобы папе не пришлось краснеть перед учителями?
Гера медленно поднял на отца взгляд, выражающий искреннее недоумение.
- А ну не хлопай глазами! Уж я-то тебя знаю. Значит так, сиди и выдумывай какую-нибудь гадость. Не хватало еще, чтобы тебя выгнали из Тибидохса!
Следующий взгляд, отправленный Синеусову, был слегка высокомерным и насмешливым.
- Уже.
- Что уже? Уже придумал? – Кивок. - Вот скажи мне, почему ты все делаешь из-под палки? Ладно, хмырь с тобой, что ты там надумал?
- Прогуливаю занятия. Они, собственно, три часа назад начались.

Отдельное слово нужно сказать о знаменитых лягужинских взглядах, каждый из которых настолько выразителен, что Гере порой даже не нужно подкреплять их пояснениями – всем и так все ясно. Этому искусству, кстати, Гера научился из-за развивающейся в нем лени говорить вслух. Он даже какое-то время хотел поступить на кафедру немой магии, но оказалось, что вместо слов студенты их отделения использую жесты и позы, которые под силу выполнить лишь йогам со стажем.
После института должен будет занять место главного помощника Петра Агофонтовича, то бишь стать его первым приемником. Не сказать, что Гера так уж рад свалившейся на него ответственности и с нетерпением ждет конца учебы, дабы приступить к новым обязанностям, но и от отца с криками ужаса не убегает. Ибо лень.
Интересны и отношения Лягужинского с противоположным полом. На него не распространяется синебородое проклятие Синеусовых, но и заводить девушку он не спешит к огромному удивлению семьи. Внешность у парня не то, чтобы красивая, но, во всяком случае, достаточно интересная, чтобы по нему вздыхала половина женского населения Лысой Горы. В такой ситуации можно быть хоть чуть-чуть ловеласом, особенно, когда твоя сестра является самой востребованной свахой Лысой и постоянно поставляет тебе самый отборный товар из своего арсенала.

- Девушка? Её же нужно постоянно выгуливать! А ещё кормить и дарить всяких шоколадных гарпий. А мне лень.

Однако нужно отметить, что в определенных ситуациях лягужинская лень дает сбой: речь идет, во вторую очередь, о грозящей его жизни смертельной опасности. Тогда Гера, скрепя зубами и не привыкшими к физическим упражнениям костями, драпает от прожорливых лысегорских жителей. Впрочем, первое место в списке герушкиных раздражителей занимает не вопрос "жизни и смерти," а проблема "жизни и кошелька": Лягужинский задолжал то или иное количество дырок от бублика буквально каждому третьему лысегорцу, а отдавать долги ой как не любит, ибо жмот. Поэтому, как только на пороге «Гранд Плесени» появляется очередной кредитор, Гера из саркастичного амебообразного существа превращается в самого радушного и доброжелательного человека на свете, требовать долг с которого - просто кощунство!

- Гера-а, - Петр Агофонтович вошел в комнату сына в своем любимом накрученно-истеричном настроении. - - У нас в доме мертвец.
- Опя-я-ять? - Меланхолично отозвался Гера, не потрудившись не то, чтобы встать с кровати, но даже и открыть глаз.  - В этот раз я не пойду на похороны, ты даже жениться на ней не успел...
- Гера, это не мой мертвец, а твой.
- Да? Чего хочет?
- Я не уверен, но он сказал, что ты должен ему десяток мозолей...


ЗАЯВКА НА ПЕРСОНАЖА #3
#3
http://sh.uploads.ru/mXjBs.png

Жэбзыма Дашиевна
(трудности выговаривания сего имени привело к упрощенному среднестатистическому русскому имени Зина)

«Чуть что — сразу все в крик, в амбиции, в обвинения, пальцем в нос тычут, коленом в грудь стучат!»

кто такая в мире Тани Гроттер?

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг;
ВОЗРАСТ: 20 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: магспирантка Тибидохса, курс 3, кафедра на выбор;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Льянка Грыу;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: Как-то раз у Зины брали интервью... А в общем, сами послушайте:

Ух ты, у меня берут интервью! Я так волнуюсь, так волнуюсь, мне столько вам хочется рассказать, но не все, что мне хочется, нужно знать вам, особенно журналистам! Хаха, божечки-макарошечки, я так волнуюсь, вы не обращайте внимания, если что-то непонятно – переспрашивайте, я сама порой не понимаю, что говорю! Просто с языка слетает все, что я думаю. А вы же знаете, что я родилась в Улан-Уде, да? Не, хотя вряд ли, откуда же вам знать, хехе! Ой, вы не пугайтесь так, со мной все в порядке… да и кормят меня в Тибидохсе, откормить все никак не могут! Это у меня способность такая – дистрофик: это когда я сильно волнуюсь или нервничаю, то начинаю тут же интенсивно худеть, прямо до костей могу! Особенно тяжелёхонько мне на экзаменах приходится, представляете, – около меня постоянно Ягге крутится и настойчики из женьшеня да баюн-травы заставляет пить, порой даже дело до Паруса Спускалуса доходит! Вот так вот! Когда я еще у лопухоидов была, так меня с самых пеленок врачи даже домой не отпускали, представляете? Это какой-то кошмар был! Я постоянно находилась в этих больницах и госпиталях, я даже знаю названия всех анализов и процедур, вот как! А еще немного медицинской терминологии, так вот.
Маменька у меня была хорошая, и папонька тоже, и дедушка, и бабушка, и тетушка отцова, даже котик Менделейка и тот добрый был! Все меня любили в семье, жалели, души не чаяли. Я тоже люблю свою семью, мне даже не хотелось в Тибидохс улетать, потому что семью жалко очень было покидать, представляете. Да и маменька с папенькой, да дедушкой с бабушкой, да тетушкой отцовой, да котиком Менделейкой не хотели пускать, но Поклеп Поклепыч сумел их уговорить, правда, с трудом, что в Тибидохсе мне будет намного лучше, да и им спокойней. Правда, ему пришлось еще и зомбировать парочку врачей, которые наотрез отказывались выпускать меня из реанимации, где меня едва откачали после проявления моей способности. Я каждый день писала семье письма, что изрядно замучила бедных купидончиков посылками своими. Но потом у меня появился зудильник, и жить стало проще. Я семье тоже купила зудильник, мы также теперь каждый день общаемся по нему. Я такая фанатка зудильников заморской фирмы «Наливное яблочко», что каждый год с нетерпением жду новинку сезона! Правда, приходится каждый раз занимать у друзей деньги, но не подумайте обо мне плохо, я всегда возвращаю! Ну, скоро точно-преточно верну!
Что говорите? Нет, мне нравится очень в Тибидохсе, зря вы говорите, что это плохое место. Это самая замечательная школа на всем белом свете!


Как уже заметили, Зина достаточно эмоциональна и крайне доверчива.Также она отзывчивый и приятный во всех отношениях человек. Обычно говорят, что худые люди злые, но не верьте им – у Зины открытая и необъятная душа. Она всегда готова поддержать и утешить человека, кто в этом нуждается, благодаря своему чуткому отношению и заботе. Причем, она помогает случайным людям, которые не входят в ее окружение. Всегда говорит то, что думает, хотя и порой то, что даже не думает: как ляпнет что-нибудь, что потом либо стыдно будет, либо засмущается. Не может жить без общения, люди нужны ей как воздух. Поэтому Зину всегда можно найти в больших компаниях. Ей нравится постоянно быть в курсе того, что происходит в ее окружении и за его переделами, отслеживать все новое и интересное. Она любит своих друзей и часто с восторгом рассказывает о них другим своим знакомым. Зина редко кому чего обещает, ибо редко выполняет обещанное. Просто потому, что забывает. Но когда дело становится серьезным, то на нее можно положиться, хотя ее собственные представления о серьезном и важном могут не совпадать с представлениями окружающих. Чем-то девушка напоминает летнюю и яркую бабочку, которая живет легко и непринужденно, перелетая с одного сочного цветка на другой. Помешана на здоровом образе жизни: каждый раз придумывает себе новую диету, притом, что она итак достаточно стройна, в большей степени, тяготея к худобе; часто по утрам бегает по драконбольному полю, но при этом не увлекается никакими видами спорта. Редко когда позволит себе лежать на кровати и плевать в потолок - ей некогда, у нее еще много интересных дел впереди! Также у Зины есть маленькая мания на впечатления: быстро чахнет от повседневности, поэтому каждый день она старается сделать непохожим на предыдущий.
Верит в большую, чистую любовь, но при этом каждые две недели у нее появляется новый ухажер, только не потому, что она красива (хотя это тоже) и ветрена, а потому, что в ее добром сердце всегда много места для любви. И о каждом бывшем она помнит только хорошее, никогда не говоря про них пакости и гадости. Нынешний ухажер Зины не похож на предыдущих, и этим он притягивает девушку. Никогда не разгадаешь ход его мыслей, в этом и загадка для нее. Зина теперь твердо убеждена: это ОН, тот самый, хоть и не царевич лысегорский, но зато спортсмен, которые для Зины всегда были ее слабостью.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: Учитывая, что Зина уже как год является соседкой Иры, девушки научились ладить друг с другом. Крепкой дружбой это, конечно, не назовешь, но товарищескими взаимоотношениями вполне возможно. Правда, теперь отношения стали несколько натянутими и неприятными для Ирэн, но для Зины все осталось таким, как прежде;
ВДОХНОВЕНИЕ: Прототипом послужила героиня Даша из фильма «Детям до 16».

0

8

http://funkyimg.com/i/Xxp8.gif http://funkyimg.com/i/Xxp9.gif
http://funkyimg.com/i/Xxpa.gif http://funkyimg.com/i/Xxpb.gif

Кощеида Бессмертникова
«И ногами топ-топ-топ по головам»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: тёмный маг;
ВОЗРАСТ: 17 лет;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: магспирантка Тибидохса, второй курс (кафедра на выбор). Кощеида перевелась в Тибидохс из Магфорда;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Эшли Тисдейл;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА: История наша начинается с… Бессмертника Кощеева. Ну, да, с него. А что тут такого? У него не может быть родственников? Ну? А что тогда задаете глупые вопросы? :р
Жили-были два брата - Бессмертник Кощеев и Кощей Бессмертников. Не разлей вода были, во! Если первый был при властях, второй – тоже; известный депутат он. Но так случилось, что какой-то баламутный Иван-царевич погубил Кощея, ограбив лысегорский банк и разломав иглу – источник жизни Бессмертникова. У Кощея осталась двухлетняя дочка, названная после в честь отца. Кощеидой. Первое же имя её было Терпсихора, но она его вычеркнула потом из своего паспорта. Кощеида, значит, Кощеида!
Вернемся к истории. Куда же девать ребенка? Конечно же, опекуном стал её дядюшка - ревизор-консультант Магщества Продрыглых Магций, Бессмертник Кощеев. Кощеев любил девочку, как родную дочь, всегда дарил и покупал ей все, что та хотела. В итоге Кощеида выросла избалованной и нетерпеливой. Жили девочка с дядей в роскошном особняке в Англии.
С самого раннего детства Кощеида знала, что обладает даром. Никто не скрывал от нее правды о магах, о ее родителях и истории. Бессмертникова любила дядюшку и строила козни всех женщинам, которых он приводил в дом. Пять раз Бессмертник хотел жениться, но Кощеида доводила невест до белого каления, что те потом в ужасе бежали из особняка. Что? Она не хотела, чтобы в доме появлялась ещё одна «главная» представительница женского пола, да и потому, что дядю любила. Все ради него, да с:
Смотрели ли вы «Сплетницу»? Если «да», то поймете, что и кто окружал Бессмертникову. У Кощеиды своя «свита» магвочек, свои принципы и решения. Золотой ребенок, что сказать. Кавалеров у Кощеиды было хоть завались, но она искала вновь и вновь своего принца. Вокруг была сплошная ложь и обман.
Способности проявились у девочки в десять лет. Тогда она превратила прикосновением сто долларов в золото, пускай и не до конца чистое. После этого случая её забрали учиться в Магфорд – английскую школу волшебства. Там девочка была весьма популярна, но училась плохо. Ставили ей оценки автоматом, ибо знали, кто её дядя; никто не хотел проблем. Драконбол не любит, но спортсменов обожает.
На пятом курсе, когда проходит подготовка к матчу «Тибидохс-Магфорд» (наши дни, игровые то есть), влюбляется в Галкина. Андрей у нас спортсмен, значит, задиристый и веселый. Вся искренность привлекла внимание Кощеиды. Несмотря на неприязнь Галкина, которую он испытывает абсолютно ко всем магфордцам, Бессмертникова не теряет надежды. То подсядет к нему в Зале Двух Стихий и начнет разговор, вечно смеясь, что пугает Андрея. То как бы «просто так» прохаживается по крылу светлых, надеясь встретить Андрюшку. Галкину, как всегда, нравится такое внимание со стороны девушки, да и он её считает привлекательной. Она шикарно одевается, у нее хорошие манеры, она ведет себя, как леди. Да только одна проблема – Гриппа. Кощеида её буквально ненавидит, потому что Галкин больше тянется к ней, чем к магфордке. Поэтому Бессмертникова каждый раз пытается их разорвать, прервать, строит планы, как бы разорвать их симпатию, готовится уже посылать магфиозных купидонов. Что получится – время покажет.

Кощеида устала ждать. Она уже битый час бродила по коридорам Жилого Этажа, причем Светлой его части. Зачем? Слежка за Галкиным. У девушки был целый план: Кощеида вроде просто так гуляет, бла-бла-бла, а тут – бац! – Андрей собственной персоной; они здороваются, заводится разговор, а вечером они уже смотрят вместе на звезды с крыши Башни Привидений. Тёмной было все равно, светлым был Галкин или нет, разницы не имеет. Главное, что она нашла свой идеал.
Ноги уже болели. Кощеида машинально произнесла какое-то устойчивое выражение в английском языке. Магфордка остановила около подоконника и оперлась на него ладонями. В отражающей поверхности окна она увидела себя в новом платье от известных модельеров Парижа. Как можно в неё – Кощеидушку - не влюбиться? Логики Галкина девушка ну просто не понимала. Пока магфордка думала, не послать ли все к чуме, из-за угла показался объект её вздыханий. Скорее всего, у Андрея только что закончилась тренировка, и он направлялся к себе в комнату. Кощеида пришла в себя, на лице засияла чеширская улыбка. Девушка кокетливо захлопала и медленно пошла навстречу тибидохсцу.
- Ох, Андрэ! Я не ожидала увидеть тебя в это место. Какая случайность, Андрэ. Хаю а ю? Ты не мог бы помочь мне? Во имя святого Дионисия, дверь в мою комнату захлопнулась. Я не знать заклинания-пароля. Помоги её отпереть, ты же такой стронг, - после этих слов и кивка Галкина, Кощеида чуть не упала в обморок от счастья. Парень согласился. Дальше нужно изображать из себя беспомощную по плану.

Любит соревноваться, плевать в чем. Всегда идет к поставленной цели, не бросит начатого дела. Поистине считает себя лучше других. Никогда не ругается и не учиняет скандалов. Почти всегда со всеми холодная, исключения составляют только приятели, друзья и объекты симпатии. Избалованная и кокетливая.
- Не забывайте, что Кощеида – из Магфорда. Значит, она будет говорить на русском с акцентом. Это очень важно.
- Любимые фразочки: в каждой должно быть либо «май диар», либо «май дарлинг» и т.п. в этом же духе. Также любит упоминать имена богов Древней Греции.
- Называет Галкина исключительно «Андрэ».

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: сумасшедшая фанатка хд
ВДОХНОВЕНИЕ: http://www.youtube.com/watch?v=4jEzjPKJ7OM

0

9

http://funkyimg.com/i/Ge6D.gif
Афанасия Припятская
«Сударь, простите меня, не обижайтесь, но вы звучите не совсем складно»

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: белый маг ;
ВОЗРАСТ: 19 лет ;

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: студентка ЛГУ, факультет колдомедицины, кафедра физиологии магических существ, второй курс (плюс можно еще что-то добавить) ;

Г Л А В А     П Е Р В А Я
ВНЕШНОСТЬ Барбара Палвин ;
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Афанасия настолько застенчива, что даже при новом знакомстве толком не может четко произнести свое имя. Да и вообще, громко говорить у нее почти никогда не получается, в отличие от сестры - Февронии, - которая визжит и кричит без умолку. Афоня - драконбольный фанат, потому что в команде играют ее «белые» товарищи по отделению. Она часто ходит на матчи для их поддержки, но ничего, кроме тихих возгласов, не может из себя выдать. При этом Афанасия очень боится драконов и старается во время матча надевать на себя как можно больше оберегов и амулетов, чтобы ее случайно не проглотили.
Часто плачет, особенно по пустякам. Афоня обожает смотреть сериалы по зудильнику, и в каждой серии каждого сериала обязательно будет момент, который доведет девушку буквально до истерики.
Отличительная черта Афанасии - это любовь к животным. Она просто обожает ветеринарную магию, и об этом знает весь Тибидохс. А животные почему-то сами ей доверяют себя лечить или «воспитывать», видя в ней настоящего друга. Даже опасные гарпии и то у нее с рук корм едят!
Афанасия - очень добрая и ответственная девушка. Она никогда не попадается на провокации «темных», что тех явно выводит из себя. На нее невозможно обижаться. У Афони есть один минус - она бывает слишком мягкой в общении: может, например, в споре уступить, даже если собеседник несет явную бессмыслицу, - просто чтобы не обижать его. Это, конечно, хорошо, но не до такой степени, которой обладает очаровательная Припятская! Она нерешительная, ее тяжело заставить пойти на опрометчивые поступки. Но бывают моменты, когда Афанасия удивляет всех своими решениями и действиями, потому что они… невероятные для нее, для ее характера!
Вечно перед всеми извиняется. Припятская - очень интеллигентная и воспитанная. Со всеми хочет наладить отношения и подружиться. Афоню обожают купидончики, в комнате Припятских всегда открыта форточка, у окна даже располагается специальный  и кресла для юных сорванцов. Они любят гостить у дружелюбных сестер. Купидончики настолько хорошо с ними общаются, что даже частенько вводят их в курс «любовных» дел в магическом мире, поэтому о различных интрижках и романах Припятские всегда узнают первыми.
В комнате живет купидончик Проша, который поселился здесь еще тогда, когда девочки учились на втором курсе. Проша сломал крыло и не мог самостоятельно долететь до купидонятни, поэтому Афоня взяла его к себе и выходила. А после все завертелось-закружилось, и теперь Проша живет у них в комнате. Купидончик имеет волевой и влиятельный характер в отличие от своей «хозяйки» - тихой и застенчивой Афанасии. Часто он пытается заставить её высказывать свои мысли вслух и не позволяет ей отступать от намеченной цели.

- Я опаздываю! - воскликнула Афоня, осознав, что проспала половину завтрака. Над ней кружил молчаливый Проша, подавая то расческу, то зубную щетку с тюбиком. Припятская собралась в считанные секунды и благодарно заулыбалась купидончику.
- Спасибо, что разбудил меня.
Она направилась к выходу. Купидончик, сонно потянувшись и зевнув, полетел за ней, чтобы проводить. Но у порога Афоня остановилась и повернулась к Проше:
- Нет, серьезно. Я тебе очень благодарна.
Купидончик отмахнулся, мол, пустяки, и стал указывать девушке на выход. Та опомнилась, что нужно торопиться, и выбежала в коридор. Проша закрыл дверь и полетел к своей кроватке, стоявшей на шкафу с книгами, как раз между многочисленными романчиками, которые сестры так любили читать. Но не успел он снова улечься спать, как дверь распахнулась и в комнате снова оказалась Афанасия. Взволнованно сжимая губы, она направилась к купидончику:
- Вот, честно, прямо честно-честно! Ты самый хоро-о-оший на свете!
Хмурый Проша стал живо ее выпроваживать, и когда Припятская вновь покинула комнату, купидончик на всякий случай запер дверь на щеколду. После этого он снова улегся в свою кроватку и натянул до ушей одеяльце.
Через несколько секунд в дверь попробовали проломиться, а после послышался тихий голосок Афанасии:
- Ну, ладно, нужно торопиться, - вздохнув, подтвердила точку зрения купидончика Припятская. Больше за последний час Прошу она не благодарила. Видимо, Феврония удерживала ее в Зале Двух Стихий, чтобы Афоня, наконец, дала бедному купидончику выспаться.

• Родилась на Лысой Горе. Мама - Грызиана Припятская, журналистка и телеведущая. Папа - Змиулан Припятский, мэр Лысой Горы. Сестра - Феврония Припятская, душка и очаровашка.
• В Тибидохс Афанасию забрали из-за того, что в лысегорском зоопарке она попыталась угомонить взбесившегося брандашмыга своим «грозным гипнотическим взглядом», внушая ему, что он поступает неправильно, калеча охранников-джиннов.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Г Л А В А     В Т О Р А Я
ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ: любимая и надоедливая сестра-близнец ;
ВДОХНОВЕНИЕ:

~

0


Вы здесь » prostcross » братюни; » ЧАРОПЛЁТОВЫ ЛАПТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно