акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » альтернативное; » Пламенный и Немертвый;


Пламенный и Немертвый;

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[Пламенный и Немертвый;]

https://pp.vk.me/c624831/v624831521/37557/6Yyn0hV2o48.jpg

Место действия и время:
где-то в Ривеллоне;

Участвуют:
Alex Mercer as Chosen Undead
Phillip LaFresque as Flame Knight;

Аннотация:
Жил себе Немертвый спокойно, никого не трогал, на костёр медитировал. А потом ему на голову (чуть-чуть промазав) свалился дракон. С ними бывает.


Дополнительно

[audio]<object width="578" height="123"><param name="movie" value="http://embed.pleer.com/normal/track?id=B35ky7Ba22pedB2hx&t=grey"></param><embed src="http://embed.pleer.com/normal/track?id=B35ky7Ba22pedB2hx&t=grey" type="application/x-shockwave-flash" width="578" height="123"></embed></object><br> <small><a href="http://pleer.com/tracks/5299279emkm" target="_blank">Download Festival of Immortals for free</a> from pleer.com</small>[/audio]


[AVA]https://pp.vk.me/c624831/v624831521/37c6c/ggRD6fiBZcE.jpg[/AVA]
[NIC]Flame Knight[/NIC]

Отредактировано Phillip LaFresque (28.05.15 20:16:01)

+2

2

Угрюмо нависающие над головой скалы навевают тоску и могут порадовать глаз лишь невероятным разнообразием гаммы оттенков серого. Светло-серый, тёмно-серый, грязно-серый, пепельно-серый... о, смотрите-ка, вон там - ярко-рыжее пятно лишайника! Странно, она-то думала, что вся жизнь с претензией на разум отсюда уже удрала, а без претензий и разума - тихо вымерла от неимоверной скуки.
К какой стороне в таком случае относится она сама, Охотница старается лишний раз не задумываться: что-то подсказывает, что ответ ей по вкусу не придется. Вместо этого она выдыхает, подтягивается и нашаривает мыском сапога очередной уступ, или трещину, или камень - что-то, способное выдержать её вес, и вес той дурости в её голове, из-за которой сейчас ей приходится изображать паука на склоне.
Лезть в эту дыру было очевидно плохой идеей, но... когда это останавливало истинного искателя приключений, горячего сердцем и отважного душой? Никогда. Похоже, шило в заднице является профессиональной чертой любого охотника на драконов - даже бывшего, а уж ставшему драконом и вовсе полагается двойная доза столь чудной черты характера. Это такой естественный отбор. С большой силой приходят большие последствия и уходит инстинкт самосохранения. И почему никто не додумался написать учебник для начинающих пламенных рыцарей?.. Что-то вроде "не дразните крестьян с вилами, не пейте перед полетом, избегайте узких ущелий и катапульт". Дракон - не птичка, ему нужно место, чтобы развернуть крылья. А место есть только наверху. А чтобы добраться наверх, нужны крылья. А чтобы развернуть крылья...
Ну вы поняли.

Наверху вид не слишком улучшился - всё те же бесконечные серые скалы кругом. Зато стало больше неба, и дракон внутри наконец-то довольно потягивается, расправляя крылья, разгоняя кровь по уставшему телу. Из-под когтистых лап вниз сыплются мелкие камушки, пыль ровным слоем оседает на чешуе. Ничего, ветер счистит.
Её дракон ещё пока не отличается ни размерами, ни мускулатурой, и это немного обидно. Как же, великий пламенный рыцарь, последняя надежда Ривеллона, а в облике дракона - сущая ворона-переросток, даром что чешуйчатая и огнем дышит. Какие-то жалкие четыре метра в размахе! Да над ней крупные виверны смеются и уступать дорогу "повелителю небес" отнюдь не спешат.
Охотница сердито фыркает, перетаптывается по гребню гряды, готовая сняться с места и исчезнуть в безмятежно-синем небе, когда острый драконий глаз цепляется за блеск пламени вдалеке. Мысли щелкают в голове, как костяшки на старых счетах - огонь? Костёр? Люди? Здесь?
...они чокнутые?
Пожалуй, такой феномен заслуживает более пристального рассмотрения, решает Охотница, взмывая в воздух.

Действительно, костёр. Более того, не тлеющее полумертвое безобразие - огонь сильный и ровный, колеблется от взмахов драконьих крыльев, но не тухнет. В середину кострища наискосок воткнут меч, который от такого обращения давно должен был закоптиться или оплавиться, но нет, торчит себе и сверкает, словно свежевычищенный. Такая вещь - и без присмотра?..
Немного похоже на ловушку для неосторожного путешественника. Соблазнится явно зачарованным оружием, полезет за ним в огонь или примется его тушить, и тут-то с ним и произойдет какая-нибудь неприятность. А неприятности Охотница обычно любит - ничто так не бодрит душу и тело, как хорошая потасовка! Жаль, лук забыла в Башне во время поспешного бегства от осточертевшей рутины, ну да ладно.
Идея сесть на склон кажется хорошей ровно до того момента, когда опешившая от такого увесистого привета каменная осыпь предпринимает быстрое, решительное скатывание вниз. Вместе с опешившим в свою очередь от такой подставы драконом.
С шумом и грохотом, под аккомпанемент возмущенных воплей, в которых угадывается что-то нецензурно-матерное, поднимая в воздух клубы пыли и песка, крохотный обвал сходит аккурат на ту самую площадочку, чуть-чуть не доходя до костра.

[AVA]https://pp.vk.me/c624831/v624831521/37c6c/ggRD6fiBZcE.jpg[/AVA]
[NIC]Flame Knight[/NIC]

+1

3

Безмолвие и смерть - два нелюбимых слова Немёртвого, но, увы, их значение знакомо ему далеко не из словарей или книг. Безжизненная каменная пустыня, горные хребты и редкие кусты, вот что окружает пироманта, если не считать полчищ монстров, которые существуют лишь ради убийств и поглощения душ. В самые трудные моменты, нежить и сам задумывается, а сильно ли он отличается от них? У него хотя бы есть цель и плевать, что она недосягаема.
Но сейчас был момент не подходящий для философствований. Путь его лежал к заветному костру. Только у него было действительно безопасно, только его огонь не мог причинить вреда и только грел, давая Надежду.
Его шаги - тихо шарканье в темноте. Размеренные, расслабленные, но с привычной настороженностью. В этом мёртвом королевстве убить тебя может не только что-то злое и шевелящееся. Сегодня охота завела его глубоко в расселину, которая оказалась, что, впрочем, было ожидаемо, обитаема и её "население" встретило Немёртвого в штуки. Человекоподобные змеи, големы, вообще не поддающие описанию длиннорукие твари. И всё это желало выпотрошить бедолагу и сожрать его гнилую плоть, вместе с душами. Он впитал где-то десяток тысяч душ, от того и так сильно опасался за собственную сохранность, ведь стоит ему неосторожно наступить на край дорожки и сорваться камнем вниз, как всё собранное добро будет потеряно и никто не гарантирует того, что он сумеет вернуться сюда и забрать их с собственных останков.
Тусклый свет Солнца был перекрыт лишь на секунду, но незамеченным это не осталось. Пиромант уже знал, что наверху его что-то ждёт, вероятно, летающее.
Дракон?..
От одной мысли о встрече с чешуйчатой кровожадной тварью его бросало в дрожь и благоговейный трепет одновременно. Пусть искусство управление огнём зародилось без малейшего участия этих древних рептилий и было направленно на их уничтожение Древними, Немёртвый каждый раз с изумлением наблюдал даже за синими вивернами, которые и на драконов то мало похожи.
Путь нужно было продолжать не смотря не на что. Нежить молился известным ему богам одновременно за две вещи: чтобы этот дракон(?) не мешал ему пройти к костру и улетел, и чтобы он улетел недостаточно далеко, дав себя рассмотреть. На богов надейся, а сам не плошай, поэтому, путник уже мысленно пересчитывал свитки и какие заклятья он с собой взял, попутно уже закрепив на руке своё необычное оружие - когти. Три лезвия были просто бритвенной остроты, особенно потому что пиромант пускал их в дело только в крайнем случаи, когда времени на размахивание огнём не оставалось.
Из размеренного темпа его выбил град мелких камней, барабанивший ему по голове и тропинке рядом. По одному из неписанных законов, если обваливаются мелкие камушки, значит, за ними последуют более крупные, а это уже может плохо кончится. Увы, для пироманта уже кончилось. Он поднял голову, и увидел, как на него летит валун. Он оказался достаточно крупным, чтобы размазать Немёртвого в бардовую кашу из костей и внутренностей.
Возник он уже у костра, будто материализовался из дыма. Не успел прети в себя, застыв в позе "только не на лицо", сразу отскочил куда-то назад, увидив крылатое нечто. Вроде, не виверна, но и не совсем даракон. Хотя, учитывая то, что Истинных драконов давно убили, подобной встрече можно было порадоваться. И продолжить молиться о том, чтобы это штука не испепелила тебя в первую же секунду. Она, вроде, просто сидит. Просто! Сидит!
- Ээээ - Самое разумное, что сумел выдать Немёртвый, пока ещё не понимая, сейчас его убьют снова или опасности нет.

Отредактировано Alex Mercer (29.05.15 14:42:43)

+1

4

Первая мысль - длинное, нецензурное выражение, полное красочных оборотов и гоблинской лексики. Вторая немного покороче, но по накалу страстей ничуть не уступает первой. Легким движением крыла в воздух взметаются тучи и тучи пыли, ровным слоем выкрашивающие под цвет пейзажа и золотисто-медную чешую дракона, и черно-серебристые доспехи хозяина костра, соткавшегося словно бы из воздуха.
Немая сцена. Дракон и рыцарь смотрят друг на друга, как мужик и медведь, столкнувшиеся в малиннике - и драться вроде бы нет повода, и драпать неловко, и игнорировать друг друга не получается. Впрочем, раз через прорези шлема не виднеются серебристые отблески глаз охотника, то есть шанс уладить дело миром. Большинство других орденов не отличается столь категорической неприязнью к практически вымершему крылатому роду, оставляя этот удел охотникам на драконов.
- Ээээ,- глубокомысленно замечает рыцарь, гулким звуком нарушая тишину над площадкой. За мечом не тянется, уже хорошо. Хотя может он великий заклинатель, и вертел все эти железяки на своем запасе маны отсюда и до рассвета, кто их разберет. От привычки недооценивать возможного противника Охотницу отучили ещё в ордене. И всё-таки, что-то с этим рыцарем не так. И ей страшно интересно - что именно.
Любопытство в принципе страшная сила, а помноженная на возможности, становится поистине чудовищным побудителем к действию. Лезть в заброшенные пещеры, где раньше промышляли некроманты-нелегалы? Обязательно. Прогуляться по гоблинской деревушке? Всенепременно. Сигануть с верхушки башни в озеро у её подножия? Пфф, как стрелу об колено переломить. Свести знакомство со странным типом в доспехах, будучи вооруженной лишь собственным обаянием и немного - драконьей магией? Разумеется!
Ни тебе хруста костей, ни болезненной трансформации - слабая вспышка света, и здоровенная крылатая туша стягивается до небольшой фигуры пламенного рыцаря по другую сторону костра. Охотница недовольно фыркает себе под нос, стряхивает с рыжих волос каменное крошево, немного смущенно поглядывает в сторону обвала. Взмахивает приветственно ладонью:
- Доброго... эээ... дня. Извини за неожиданное вторжение,- "неожиданное" - это еще мягко сказано,- просто не ожидала встретить кого-то живого в этом захолустье.

[AVA]https://pp.vk.me/c624831/v624831521/37c6c/ggRD6fiBZcE.jpg[/AVA]
[NIC]Flame Knight[/NIC]

+1

5

Действительно, лучшего сравнения не придумать - встреча в малинники мужика и медведя. Даже расстановка сил примерно таже. Дракон просто одним плевком размажет хилого пироманта или закоптит в его же доспехах.
Немая сцена тянется уже непозволительно долго, даже по меркам подобных необычных встреч, когда ты просто стоишь в ступоре и не знаешь что делать: драться или делать ноги. Хотя, сейчас, оба варианта достаточно бесполезны.
Оцепенении постепенно проходило, Немёртвый даже смог мысленно запалить огонёк в руке, даже понимая, что времени на какие-то манипуляции у него просто нет и придётся бросаться самыми слабыми, но быстрыми потоками пламени в эту рептилию.
Да вот только дракон оказался даже не виверной и вообще не из того рода-племени, но подобное не делало гостя более странным. Рыжеволосая дама! Такой магии раньше ему видеть не приходилось. Было нечто подобное, но то существо и драном-то назвать трудно, так, двуногая ящерица, не более, но это... Это просто разрывало закостеневший шаблон.
- Доброго... эээ... дня. Извини за неожиданное вторжение, просто не ожидала встретить кого-то живого в этом захолустье.
Пироманта аж передёрнуло. И нет, впечатления от превращения его уже отпустили, теперь до него доходят домыслы о том, чья вина лежит на недавней смерти путешественника. Он внимательно осмотрел обвал и образовавшийся холмик. Даже шлем снял, не стесняясь показывать гнилой череп с чёрно-жёлтыми зубами и тусклыми мертвецки-серыми глазами. В это королевстве подобный облик в порядке вещей, а если она не из местных, то наверняка захочет сбежать от проклятого, дабы не заразиться.
Подобное приземление сильно покорёжило ландшафт в расселине и, даже не зная принципа по которому падают и катятся камни, пиромант смог понять, что именно это послужило причиной падения ему на голову того валуна. Жаль, что он не знает заклятий, которые могли бы мгновенно испепелить существо, что вызвало у тебя подобные страдания. Можно подумать, какие проблемы, можно же спуститься и дотронуться до собственных останков, но мало того, что они погребены под грудой камней, даже до тех камней не добраться из-за других камней!
- Поздравляю! - Кажется, довольно уравновешенный и позитивный мертвец сейчас на грани истерики. - Ты меня убила! Убила меня, всю человечность и души, что были у меня при себе. Всё! Нет их! Пуф! Чёрт возьми, да за что же меня так жизнь не любит?! Вторгаюсь? Нет! Активно помогаю другим путешественникам? Да! И не только из своего мира, но и из чужих! Но, чувствую, только на меня падают с неба камни и драконы, которые оказываются и не драконами вовсе! Да идите вы к чёрту с такими подарками судьбы, я пошёл отсюда!
И пошёл он вперёд, прямо в обрыв. Результат себя долго ждать не заставил. Ещё не успел раздаться сдавленный грохот снизу, как Немёртвый уже выходил из белой дымки костра.
- Даже умереть по-человечки не могу...
Беда положения так же заключалась в том, что это был единственный костёр на много-много миль вокруг и деваться с него было просто некуда.
- Допустим, привет. - Куда спокойней произнёс мертвец, повторяя приветственный жест девушки. К слову, шлема на нём всё ещё не было.

Отредактировано Alex Mercer (03.06.15 00:35:59)

0

6

Определенно, начинать новое знакомство с убийства - плохая идея. Пока рыцарь на повышенных тонах высказывает всё, что думает о этой жизни и не слишком осторожно летящих по ней драконах, Охотница только виновато жмурится и втягивает голову в плечи. Мертвый или не-мертвый, а быть погребенным под многотонной скалой всё равно неприятно. То есть, она точно не знает, но догадывается, что падение здоровенного булыжника на голову не могло доставить приятных ощущений её случайной жертве...
Вид обтянутого пожелтевшей кожей черепа её не пугает, и если она и дёрнулась, то больше от неожиданности. Живые мертвецы подобного уровня - большая редкость, и как всё редкое, вид негодующего рыцаря будит в её драконе жадное любопытство. Кто он? Откуда он? Как он стал таким? Где побывал? Что видел? Сотни вопросов роятся под рыжей шевелюрой, ожидая своего шанса, чтобы быть заданными.
Но сначала надо будет извиниться.
Извиниться, впрочем, она не успевает - истерика не-мертвого благополучно подходит к своей кульминации, и грохот металлических доспехов о камни гулко разносится далеко окрест. Охотница сочувственно морщит нос и поворачивается лицом к выходящему из костра рыцарю. Уже куда более спокойному и понурому рыцарю.
- Допустим, привет,- говорит не-мертвый, поднимая руку в приветственном жесте. Девушка кивает в ответ:
- Извини, что так вышло,- наконец говорит она, кивая в сторону груды камней.- Я действительно не хотела тебя... задеть,- деликатное изменение формулировки произошедшего.- Ты что-то говорил,- скорее, орал,- о потерянных душах?
Вопрос с подвохом. Как бы она не была молода, каким бы кривым не было её обучение на пост защитника мира, в первую очередь Охотница должна думать о других. Если этот Немертвый крадет чужие души (а опытные некроманты и не такое умеют, вон, Штейн что только не творит в своей лаборатории порой), то её долг как пламенного рыцаря - разобраться с ним раз и навсегда!
Хотя, учитывая что он только что умер как минимум два раза и оба - безупешно... Охотница неуловимо скисает. Почему для потенциальных хранителей и защитников мира не пишут учебники?
Да и не выглядит этот парень смертельно опасным поработителем всего живого. Может, попробовать залезть ему в голову и проверить?.. Если ей удавалось влезть в голову давно и безнадежно мертвого мастера Ловиса, то почему с этим не должно получиться?
Сказано - сделано, и Охотница смело вторгается в разум не-мертвого. Точнее, пытается. Точнее, думает, что пытается. Все её поползновения в сторону мыслей случайной жертвы встречают глухую стену отчуждения. Впервые за бытность пламенным рыцарем ей дают подобный отпор!
- Кто ты такой?- расстроенная неудачей, она задает вопрос резче, чем следовало бы.

[AVA]https://pp.vk.me/c624831/v624831521/37c6c/ggRD6fiBZcE.jpg[/AVA]
[NIC]Flame Knight[/NIC]

0


Вы здесь » prostcross » альтернативное; » Пламенный и Немертвый;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно