акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » i can't drown my demons


i can't drown my demons

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[i can't drown my demons]

http://savepic.net/6935619.gifhttp://33.media.tumblr.com/195c37312cb1a2d7ef537c05ec991204/tumblr_nh9btyNcDa1sq302mo1_250.gif

Место действия и время:
настоящее, дом Скотта Маккола, далее действие переносится в подсознание Кая;

Участвуют:
Malachai Parker, Lydia Martin;

Аннотация:
То, что делает человека человеком, — сознание, что находится в мозгу. Но что происходит с человеком, если его сознание запрятано где-то глубоко внутри, а телом руководит ногицуне? Не зная, как еще помочь другу, команда Маккола решается на отчаянный шаг: прибегнуть к помощи Кая, чтобы вернуть Стайлзу утерянную власть над телом. Но во время ритуала что-то идет не так, и сознание Лидии переходит в голову Малакая. Говорят, что самые страшные монстры живут в нашем сознании, созданные нами же. А если ими руководит кто-то иной?


Дополнительно



+1

2

Тучи сгустились над Бейкон-Хиллс, предвещая не слишком-то радостную погоду на сегодняшний вечер. Людей на улице подозрительно не встречалось, а Кай сверил табличку с номером дома и данный ему адрес, выведенный на салфетке аккуратным почерком. Паркер сунул измявшийся клочок бумаги в карман и свернул к дому, в котором его ждала его сегодняшняя работа. И сдалось оно ему? Когда Малакай стал настолько добрым, чтобы помогать кому-то? Всё дело в Люке, Кай и не сомневался. Натура братца-слюнтяя подмочила не только Каеву репутацию, но и восприятие мира, характер и даже сам ход мыслей. Раньше он думал лишь о том, как бы сделать лучше для себя любимого. Теперь в его голове роились странные мысли о его, быть может, не слишком добрых поступках в прошлом, о злых словах, которые он, без зазрения совести, говорил людям. Ему было стыдно за свои поступки. Каю. Было. Совестно. Мир перевернется, а все из-за одного блондинчика, сорвавшего ему все планы. Была бы на месте Люка Джо, как и было задумано ещё праотцами, и все сложилось бы куда как лучше, а не полетело в тартарары.
На лоб упала первая капля и ведьмак прибавил скорости, пройдя быстрым шагом то расстояние, что разделяло его и заветную дверь. Кай знал, что был бы это дом Сальваторе и ему, как и всегда, были бы не рады, читай смотрели в спину с тайным желанием вышвырнуть прочь. Он и не обольщался на теплый прием после того, что вытворял во временной петле - Дэймон всё прекрасно помнил и хоть и казалось, что между двумя мужчинами сложились более-менее тесные отношения, явно лелеял мысль пустить кровь из шеи Паркера, когда тот перестанет быть полезным. А быть полезным Каю было не трудно, потому что компашка неудачников умудрялась раз от раза попадать все в большие неприятности. Им вечно было что-то нужно. Вытащить Бонни из 1994 или проконсультировать в каких-то магических вопросах. Одно ведьмак знал точно - компания школьников хотя бы не будет ненавидеть его за дела прошлые, не веря тому, как он изменился. Они знакомы с ним настоящим и им достаточно знать то, что он опасен. При желании он легко бы смог затесаться среди них, ведь выглядел не на столько и старше, хотя после заточения в одном дне биология наконец-то начала брать своё. Он начал изменяться, взрослеть, проживая каждый день новый день. Трудно выразить словами как скучаешь по этому чувству после восемнадцати лет заточения. Ты будто бы вырвался из трясины и нырнул в океан, где течения жизни способны закрутить в головокружительном вихре и унести куда-то в самые глубины.
На звонок в дверь быстро откликнулись и Кай встретил какого-то здорового парня в проеме, уставившегося на него со странным прищуром.
— Я ищу компанию вляпавшихся в великие дела волчат, которым нужна моя помощь, - ухмыльнулся Кай вместо представления собственной персоны и, судя по вскинутой брови, адресом он не ошибся. Даже, кажется, не опоздал, хотя без него всё равно никто бы не начал. Именно Кай сегодня местная звезда вечеринки. - Уверен, нас ждет занимательный вечер.
Пройдя внутрь помещения он увидел интересную картину: рыжая крутилась около паренька с заклеенным ртом, вид у которого был неважным. Будто бы тот не спал примерно месяц. А ещё его хорошенько помучали голодом и не выпускали на солнце. Так как он был связан, Кай справедливо рассудил, что это и есть тот самый Стайлз, являющийся пациентом клиники доктора Паркера. Первым, и, будем надеяться, единственным. Больше я не намерен заниматься подобной ерундой за "просто так". Хотя, он так или иначе получал выгоду от ситуации. Малакаю слишком нужна была Лидия и её способности, чтобы искать себе более податливую баньши для своих целей. Конечно, он всегда мог воплотить угрозу "я высосу твою силу до последней капли", но ведьмак не был уверен, что совладает с ней. Всё-таки, Лидия не являлась ведьмой, а была существом мифическим, так что его коронный трюк мог навредить и его планам тоже. Кто знает как поведет себя её дар в его руках и будет ли работать так, как должен.
— Как и обещал, я здесь. А чего это Стайлз у вас такой... молчаливый? Я думал он будет куда разговорчивее, - хмыкнул Паркер, наклонившись и глядя в глаза одержимому. Взгляд того выражал убийственное безразличие, хотя заклеенный черной полоской скотча рот гласил об обратном - кто-то явно надоел окружающим со своей болтовней. - Здравствуй, приятель. Меня зовут Кай, сегодня я буду тем, кто покопается у тебя в мозгах и вправит их на место. Ты рад? Нет? Какая досада. Эй, принесите мне кто-нибудь свечу. Так будет куда зрелищнее.
Велев Лидии сесть рядом с плененным парнишкой, ведьмак сунул руки в карманы джинс и прошелся по комнате, обдумывая то, как настроить канал, объединяющий всех троих. Им предстояла трудная задача - проникнуть в подсознание Стайлза и хорошенько встряхнуть его, найдя корень проблемы. Конечно, Кай смог бы заняться этим в одиночку, но Мартин была нужна ему как та, кем одержимый древним злым духом парень дорожит. Именно она смогла бы привести его в чувство, что было одним из вариантов решения дилеммы. Им вдвоем оставалось всего лишь найти настоящего Стайлза, заточенного в собственной голове, и дать ему толчок для старта. Правильно говорится, что все проблемы в твоём разуме и справиться с ними можешь только ты сам. Главное, найти точку отсчета. 
— Маленький инструктаж. Вы все, - взгляд в сторону компании, собравшейся в комнате и наблюдающей за происходящим, - стоите разглядываете нас во-о-о-он в том дальнем углу и не путаетесь под ногами. Если кто-то выведет меня из транса - пожалеет. А ты, Лидия, сидишь рядом со мной и не дергаешься. Все мы хотим разойтись по своим делам, так что не будем терять время зазря.
Копаться в мозгах людей - что может быть прекраснее этого занятия?
Наклонившись к девушке, Кай коснулся ладонями её лица и негромко шепнул ей на ухо: «В его голове нам может встретиться всё что угодно, будь готова». Казалось бы, банальное предупреждение, но Паркер знал о чем говорил - игры с сознанием это вещь непредсказуемая, особенно когда командует озлобленный древний ногитсунэ. Лисы - те ещё проходимцы и пусть этот был первым Кая, находясь в заточении он изучил довольно много о собственных силах и колдовском мире.
Присев на корточки, ведьмак кладет ладони на колени парочки и наставляет Лидию закрыть глаза. Понятно, что просить Стайлза что-то закрыть было занятием бесполезным, так что Кай проигнорировал ироничный взгляд глаз, едва виднеющихся из под колоритных сиреневых мешков, и сосредоточился на заклинании, что должен был читать словно мантру.
— Fes Matos Tribum...
Малакай расслабляет плечи, чувствует, как магия течет по его телу. Он ловко управляется с нею, направляя её потоки сквозь собственные пальцы от парня к девушке и обратно. Он - мост между ними, он увлекает Лидию за собой нотками своего голоса, направляет её сознание в нужном направлении, подталкивает её, словно бы придерживая ладонью за талию во время прогулки. Заклинание срывается с губ неосознанно, его собственный голос словно бы раздается откуда-то издалека.
— Ты готова, Лидия? - смешиваясь с потоком мыслей спрашивает он её и запрокидывает голову, открыв остекленевшие глаза. Они уже не здесь, не в мире, где вокруг них столпилась компания волков. Они ушли отсюда и оказались где-то там, в обволакивающей темноте. Будто бы плотной, давящей, вязкой.
— Как-то пусто в его голове, не находишь? - усмехается Кай, выставляя перед собой руку, чтобы не наткнуться на что-то ненароком. Где-то там слышатся странные звуки, но им бы сначала понять где они.

Отредактировано Malachai Parker (07.06.15 22:51:10)

+1

3

Есть такие люди, которых ты можешь встретить только раз в своей жизни. Светлые, наполненные теплой аурой, благодаря которым ты всецело забываешь о том, что вообще что-то плохое есть в этом мире. Забываешь напрочь о несбыточных мечтах, ведь именно такой человек отрывает тебе более красочные возможности. Безумно утверждать об этом, но это правда. Хочешь чего неопределенного, а может даже и просто обыденного, но такого недосягаемого для себя самой. И тут бах, появляется он. Моментально на глаза падает пелена розовых очков, все в твоей серой, промозглой жизни кажется намного лучше, чем было. Естественно, этот мир ты можешь придумать для себя сам, убеждать, что ничего прекраснее для тебя не будет, но может быть и иная сторона медали.
Это когда твой человек, смело берет тебя за руку и проводит сквозь все пучины самых неблагоприятных происшествий, закрывая собой, уберегая, защищая, помогая, направляя.
Не смотря на все то, что произошло со Лидией за последний год, Стайлз всегда был якорем, который удержал ее от грани безумия. Девушка понимала, что он, Эллисон и Скотт не могут охранять ее от всего этого сверхъестественного сумасшествия, но где-то в глубине души до нее доходило, охранять их должна она сама. Не раздумывая, положила бы на алтарь свою душу, лишь их жизнь продолжала течь в русле.
Но все хорошее всегда заканчивается в самый неопределенный момент. Это как щелчок выключателем, раз, не успеваешь опомниться, и тьма накрывает тебя с головой. Она боялась. Сильнее сжимая изящными хрупкими пальцами руль автомобиля. Ей хотелось как-то помощь Стайлзу. Вернуть ему прежнее «я». Или хотя бы просто отыскать его. До чего же глупо. Она не знает, как ему помочь, не знает, как найти его, не знает, как работают ее способности. И почему они не работают по щелчку пальцев? В таком случае приходится надеяться только на себя. А все, что она может в данный момент – это выяснить одну простую истину. Малия Тейт. Или правильнее сказать…Малия Хейл? Да, Стайлзу это ничего не дает, однако вполне может стать ключом, если вдруг потребуется помощь Питера. А она точно потребуется.
- Ты собираешься сказать мне, куда мы едем? – голос Эйдана вырывает девушку из круговорота мыслей, в которой ей посчастливилось окунуться. Не самая радужная перспектива, учитывая, что большую часть их занимал старший Хейл.
- Мне нужно кое-что проверить, - отвечает девушка, поворачивая руль машины, следуя указаниям навигатора. Ей не хотелось делиться своими догадками с кем-то прежде, чем она узнает правду. Тем более с Эйданом. Нет, не то, чтобы Лидия не доверяла ему. Просто…была не до конца уверена. Вот и все. И не более того.
- Кто такая Малия Тейт? – ударение в имени идет на первый слог, и на губах рыжей мелькает улыбка. Неудивительно, что кто-то вечно просит помощи у своего брата. В плане гуманитарных наук да и точных Эйдан полный профан.
- Ма-лИя. И тебе не стоит об этом беспокоиться, - уверенный, но нежный голос.
- Поверните направо на Хармон Стрит и остановитесь,- звучал голос из gps-навигатора.
- Ну, я, вообще-то волнуюсь, так как мы точно заблудились, - оборотень недоуменно смотрит через стекло машины на улицу.
- Почему ты так думаешь? – дорога кажется настолько очевидной, что не возникает никаких сомнений в том, что они едут правильно. Мартин поворачивает голову и смотрит на Эйдана взглядом аля «глупое волнение на совершенно безосновательной почве».
- Потому что ты только что повернула четвертый раз направо. И эти четыре поворота создают круг.
- Я не поворачивала, - но голос звучит уже не так уверенно, - верно?
Она чувствует растерянность. Однако быстро находит себе оправдание.
- Это новый автомобиль. До этого GPS работало отлично, - шумно вздыхает. Все дело в треклятой электронике. Не в ней.
- Может, GPS будет работать лучше, если включить его?
- Что? – она переводит взгляд на дисплей, и ее бросает в холод. Навигатор. Он и правда не включен. Темный экран и больше ничего. Но она же слышала указания. Действительно их слышала. По телу пробегает нервная дрожь. Палец касается кнопок магнитолы, переключая то на радио, то на меню.
- Лидия, - его голос звучит обеспокоенно, - ты в порядке?
Еще один глупый вопрос. Сердце клокочет, словно загнанная птица, а желудок крюком подхватывает из самых недр и тяжело отпускает. Головокружение.
- Нужно остановиться. Мне нужно съехать на обочину прямо сейчас.
Она сжимает руль так, что костяшки на пальцах белеют. Резкий поворот. Она слышит свое имя. Слышит голос Эйдана, но вот руки ее совсем не слушаются. Руль крутит так, что он чуть не делает круг. Очередной вираж, и они едут прямиком к фонарному столбу. Тело. Перед машиной лежит человек. Они едут на него.
- Лидия, остановись! Стоп!
Она давит на педаль тормоза, и машина резко останавливается. Чуть ли не выскакивая из машины, направляется в сторону человека. Горькая улыбка. Ну, кто же это еще мог быть? На асфальте лежит Стайлз. И он явно без сознания.

Она мерила шагами комнату, ходя из стороны в сторону. Ожидание. Больше всего девушка не любила ожидание и неизвестность, а именно это и происходило в данный момент. Не в силах больше смотреть на друга, находившегося без сознания, Мартин удаляется на кухню. Чувствуешь себя загнанным зверем, когда понимаешь, что вот те невероятные повороты в твоей жизни, которые заставили тебя ощутить всю ничтожность человеческой жизни, происходят вновь. Каждый шаг соизмерим с провалом. Никто не знает, что делать дальше. А думать надо было быстро. С закатом ногицуне вновь обретает свою силу. С закатом вновь наступают кошмары. Тяжелый выдох. В голове гудело, молотило словно гонгом и она честно признаться, боялась того, что может произойти дальше. Нужно решение. Прямо сейчас иначе будет слишком поздно, и они упустят шанс, который, возможно, будет последним. Лидия подходит к домашнему телефону. Скотт, Алан, Мелисса, даже Питер, которого позвали явно не за компанию, а как альтернативу всем возможным предложенным вариантам, – все посчитают ее спятившей, но у них нет другого выбора. Она не видела других вариантов. Долгие гудки. И, наконец, бархатный мужской баритон на другом конце провода.
Он пришел довольно скоро. Может, ему нечем было заняться, а может Кай просто был неподалеку. В любом случае он уже находился в гостиной и осматривал свой объект. Врач – опасный колдун и пациент - темный лис. Действительно необычное сочетание, но мы говорим о Бейкон Хиллс: здесь возможно все. Она садится рядом с другом, но взгляд был обращен на колдуна. Каждое слово, каждое действие отдавалось эхом в душе девушки. Он сможет помочь Стайлзу. Должен. Разве не поэтому он считается сильнейшим?
Бережное прикосновение к холодной коже. Мягкий шепот благоразумия. Она послушно закрывает глаза, и перед расстилается тягучая несоизмеримая тьма. Следущая остановка – сознание Стилински. Просьба пристегнуть ремни и не выходить до окончания поездки. Она слышит голос Кая и идет по его направлению. Адреналин разъедал изнутри, но голос…тихий, спокойный, но в то же время повелительный. Он увлекал за собой и Лидия была готова следовать за ним всю свою жизнь, однако только сейчас начала подозревать, что может все это зря? Может, ногицуне закроет от них свое сознание или что-то пойдет не так и в итоге выльется в нечто поистине ужасное. Почему она подумала об этом только сейчас, а не, скажем, не сколько мгновений назад, когда все можно было изменить? Мартин не знала. Просто шла дальше, спотыкаясь о собственные мысли, хватаясь за голос Кая, который был словно маяк, направляющий судна темной ночью.
С трудом открывает глаза. На сколько времени ее отключило от действительности? Сейчас телу легче. Прикусывает изнутри губы, ровно вдыхает воздух, терпкий с запахом горечи и полуобморочного состояния. Отступать уже поздно, ты совершила свою самую большую ошибку и быть тебе отголоском разума, отчаявшегося парнишки.
Кромешная тьма — идеальная сцена, на которой разум может разыгрывать свои фантазии. Она отчаянно пыталась вглядываться в темноту, но не видела ничего. Услышав голос Кая, девушка вздрогнула. Слишком непривычно. Непонятно. И даже в какой-то степени неловко.
– Слишком пусто, - тихий и несвойственный ей голос. Однако вполне различимый среди мрачной тишины. Она отводит руку в сторону и натыкается на Паркера, - извини.
Темнота бывает коварна. Никогда не знаешь, кто смотрит из темноты. Чей шорох и легкое движение промелькнут. Чья тень нежданно-негаданно проскользнет и растворится снова.
Темнота прячет тех, кто ей служит. Бережет их до времени и дает свободу вершить все, чего они пожелают. Она смотрит на их шалости и улыбается без зла и сожаления. Темноте незнакомы чувства. Она умеет лишь ждать. Темнота не любит тех, кто ею пренебрегает. Того, кто забыл о страхе и об опасности. Этого она не прощает.
Тело покрывается гусиной кожей. Да, Лидия не видит этого, но ощущения. Ощущения сейчас в несколько крат сильнее, чем обычно. Крики. Она слышит их и быстрые едва заметные шаги. Детские шажочки. Как будто кто-то перебегает из одного места в другое.
- Ты слышишь? – она старается вслушаться голоса, понять их. Они кажутся ей смутно знакомыми, - крики. Женские крики?

Отредактировано Lydia Martin (07.06.15 00:58:37)

+3


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » i can't drown my demons


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно