акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » the wanderer


the wanderer

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[the wanderer]

http://funkyimg.com/i/Twmy.png

Место действия и время:
поле за особняком Викториано, поздний вечер, но солнце ещё не село, а Рувик тааакоооой молодооой;

Участвуют:
Ruvik&Bigby Wolf;

Аннотация:
злые гении тоже когда-то были маленькими и верили в сказки. в одной из них говорилось, что увидеть огромного чёрного волка - к беде. поверит ли юный Рубен в подобные суеверия, или он не испугается могучего зверя?

Отредактировано Bigby Wolf (19.01.15 20:58:20)

0

2

-Пять, шесть, семь, восемь...
-Только не подглядывай! - крикнул Рубен своей сестре со всей серьезностью, на которую был способен девятилетний ребенок. Удовлетворившись тем, что Лаура со смехом прижала к лицу ладони, мальчик тихо пробрался к приоткрытым дверям амбара и, выскользнув наружу, наутек бросился прямо в высокие заросли подсолнухов.
Играть в прятки в одном лишь амбаре ему уже наскучило, да и хороших мест, чтобы спрятаться, больше не осталось. Плюс все портила пыль, то и дело забивающаяся в нос и в глаза, заставляя чихать в самый неудобный момент. Поэтому сейчас Рубен во всю прыть мчался мимо тугих стеблей подсолнухов, стараясь удрать как можно дальше от амбара. Не найдя брата в сарае, Лаура точно побежит искать его в поле. Вот тогда-то он и прокрадется обратно в амбар, чтобы невозмутимо принять капитуляцию сестры. И, если все удачно сложится, претендовать на её порцию десерта за ужином... Резко остановившись, Рубен огляделся вокруг. Вся радость от бега внезапно улетучилась, когда он обнаружил, что вокруг него плотной стеной слабо колышутся желтоголовые цветы гораздо выше его собственного роста. Ни амбара, ни стоящего в отдалении поместья он не видел. Мальчик с тревогой оглянулся, пытаясь разглядеть в толще зелени протоптанные собственными ногами тропинки, но не мог отличить криво растущий подсолнух от смятого в спешке. Чувствуя подступающую панику, Рубен спешно пробежал, как ему показалось, назад, затем попытался вернуться и не смог найти место, на котором только что стоял. Пытался подпрыгнуть, чтобы разглядеть амбар или хотя бы поселение рядом с поместьем, но подсолнухи росли слишком высоко для физически слабо развитого мальчика. Отчаявшись, Рубен начал звать свою сестру, бегая из стороны в сторону, как загнанный зверь. Ветер рассеивал звуки над всем полем, не давая возможности докричаться хотя до кого-то. Спустя некоторое время голос отказал и перешел в хриплый кашель. Обессиленный, Рубен опустился на холодную землю, призывая себя успокоиться и подумать. В любом случае, не найдя его ни в амбаре, ни в ближайших подсолнухах, сестра испугается и побежит к отцу. Тот наверняка снарядит местных егерей с собаками, и ближе к ночи мальчика отыщут. Конечно, за этим последует "долгий и серьезный" разговор о том, что пора бы уже ему взрослеть, что такое поведение не достойно семьи Викториано, и что его инфантилизм связан с тем, что общается только с сестрой... А потом оставят без ужина и отправят к себе. Ничего, подобные ситуации повторяются каждую неделю. Рубен уже мог дословно повторять все те упреки, которыми награждали его отец с матерью. Да, отец, мне стыдно за свое поведение. Да, я обещаю исправиться и не расстраивать тебя больше, мама... Нет, я слушаю... А ночью к нему тихо проберется Лаура, как всегда, возникнув словно из ниоткуда. Принесет яблоки, или какие другие вкусности, и книгу страшных сказок. Вот было бы здорово, если бы мать с отцом внезапно куда-нибудь исчезли, и все поместье досталось им. Можно было бы сделать огромную лабораторию, совсем как у профессора Грея, прямо в одном из столовых или приемных залов, которых, как казалось Рубену, было слишком много. А сестра бы выкинула из библиотеки дурацкие проповеднические книги отца и заменила их своими любимыми произведениями. И вообще, здорово бы создать такой мир, где вообще никогда не было родителей.
Неожиданно для себя Рубен понял, что земля стала еще холоднее. Спешно вскочив и отряхнув брюки от грязи, мальчик посмотрел по сторонам и с ужасом понял, что пока он предавался мечтам, успело стемнеть. На западе еще тянулась полоска светло-красных облаков, но над головой небо уже угрожающе потемнело. Рубен еще раз повернулся, мучительно прислушиваясь и пытаясь всмотреться поверх желтых цветков. Ничего - ни собачьего лая, ни света фонарей, ни грубых голосов. Мальчик тихо всхлипнул, из последних сил сдерживая истерику? Неужели что-то случилось с Лаурой? Или отец просто решил проигнорировать пропавшего и очень неудобного сына...? Сорвав с ближайшего подсолнуха листок, Рубен угрюмо поплелся вперед, на ходу ловко обдирая тонкие волокна с листка. Так он и даст себя выкинуть, как слабого щенка на улицу. Сам найдет дорогу домой, а потом спросит отца, почему он даже не вздумал искать его. Вот смеху-то будет наблюдать за его бегающими глазками и потерянным лицом... Бросив окончательно разворошенным лист, Рубен схватился за следующий и дернул, пытаясь сорвать. Листок не поддавался. Остановившись и озлобленно рыкнув, мальчик со всей силы дернул лист и замер. Нет, показалось... Рубен обернулся. Подсолнухи все так же слабо и размеренно колыхались вокруг него, тихо шелестя по ветру. Отвернувшись, Рубен снова дернул лист и тут же выпустил его, резко разворачиваясь и шаря глазами по толстым стеблям подсолнухов. Нет, не показалось. Сейчас он отчетливо слышал мягкий шаг четырех лап по земле. Неужели отец все таки ищет его, и где-то поблизости чья-то собака взяла его след? Нет... Охотничьи собаки в селении брехливые, чуть куропатку в поле учуют, сразу поднимают гвалт. Бродячая собака?.. Рубен прислушался. Вроде бы ничего, вот только по спине мурашками ползет отвратительное ощущение, что за тобой кто-то наблюдает. Он отчаянно пытался разглядеть хоть чью-нибудь тень среди зарослей, как вдруг услышал это - гулкий топот и шумное дыхание хищника, быстро приближающиеся прямо к нему.
Рубен сорвался с места, на бегу панически раскидывая подсолнухи в стороны. Сейчас главное - ни за что не оборачиваться назад, как бы не хотелось. Он продолжал бежать, сбиваясь на хриплое истерическое дыхание, и с каждым шагом казалось, что хищник уже дышит ему в затылок и пытается ухватить за ноги. Нервы сдали, и Рубен дернул головой вбок, пытаясь разглядеть своего преследователя. В ту же секунду нога угодила в ямку, и мальчик кубарем полетел вперед, сминая за собой подсолнухи. По инерции пролетев пару метров, Рубен попытался встать, но нога предательски подвернулась, не выдержав его вес. Снова упав, мальчик принялся ощупывать лодыжку, молясь о том, чтобы это был не перелом. Спустя мгновение заросли впереди раздались, и Рубен напрочь забыл о ноющей ноге, пытаясь отползти как можно дальше, с ужасом разглядывая вышедшего зверя.
Сначала он принял его за огромную собаку. Но у собак не такая длинная морда, уши и глаза меньше. Собаки рычат и скалятся на чужаков, зверь передним лишь глухо ворчал, не показывая клыков. Перед ним стоял самый настоящий волк, огромный, дикий и жуткий. Тот самый, которого в сказках кличут Большим и Страшным. Рубен все еще пытался отползти от замершего перед ним хищника, спешно пытаясь вспомнить, что он знает о волках. Стайные хищники, но этот стоит один, а волки - одиночки еще опаснее. Кричать и махать руками бесполезно - это не собака, в ответ нападет. Попытаться отбиться? Тоже не вариант, зверь слишком огромен и перекусит тощего мальчишку пополам. Поэтому Рубен лишь продолжать смотреть в горящие глаза хищника, отмечая на редкость осмысленный взгляд для животного. Словно волк понимал, кого видит перед собой и обдумывал, что с ним делать.

+2

3

- Это ты, конечно, зря задумал, приятель.
Всё началось с того, что Бигби банально потерялся в простачьих землях, оказавшихся куда более непонятными, нежели привычные сказочные. Даже сам Тёмный Лес не шёл с ними ни в какое сравнение – несмотря на то, что он бесконечно менялся, подстраиваясь под путника, Волк мог без труда ориентироваться в мрачных зарослях. Каждая тропинка, каждый звук, запах, каждая зарубка на дереве – всё это ему было знакомо и всегда готово указать путь. В мире людей же всё без конца сбивало его с толку. Ему предстояло ещё многому научиться, многое запомнить и освоить, чтобы в конечном счёте почувствовать себя в новой реальности так же комфортно, как и в своём родном измерении. Сейчас же Бигби казалось, что весь мир был настроен против него, и, бесцельно рыская по бесконечному полю подсолнухов, он как только не проклинал и цветы, и их посадивших, и деревню, до которой он был должен добраться дотемна. С высоты своего роста он мог разглядеть стоящий на другом конце поля величественный дом со множеством пристроек, но это было явно не то место, куда лежал его путь. К тому же, там явно были люди, которым в нынешнем его обличье показываться на глаза было бы довольно рискованно. Куда идти? Не особо-то и понятно, если не считать, что он начинал сновать в цветочных зарослях кругами, в некоторых местах откровенно ломая их и приминая своими тяжёлыми лапами. Подобное однообразие уже почти что разозлило Волка, и он начинал подумывать о том, чтобы  развернуться и уйти восвояси, если, конечно, сумеет теперь отыскать дорогу назад. Тут-то до его слуха донеслись отдалённые крики, заставившие припасть к земле и начать действовать. Крадучись, Волк приближался к источнику звука, перебирая про себя все варианты, кем бы мог быть человек, оставшийся последи нелюдимого поля в такое время – вот-вот солнце было готово закатиться за горизонт и погрузить окрестности во тьму. И единственными огнями, на которые можно было бы пойти, были бы светящиеся в отдалении окна поместья. Кажется, не он один заблудился в высоких следующих за солнцем цветах.
Мальчишка заметил его. Как вышла такая случайность – слишком громко ли сам Бигби хрустнул попавшимся под лапы стеблём, почувствовал ли сам мальчик внимательный взгляд в спину – он не знал. Но незамедлительная реакция на хищника заставила его броситься следом, потому как сейчас, в своих бездумных попытках скрыться от опасности, этот паренёк мог бы забраться ещё дальше от дома и не смочь вернуться без посторонней помощи. Через каких-то пару десятков метров, ребёнок запнулся и рухнул навзничь, а сам Волк приглушённо чертыхнулся, коря себя за то, что так сильно напугал чужое дитя. Было время, когда сам он не гнушался отобедать человеческой плотью. Но когда это было? Слишком давно, чтобы удалось всё припомнить в мельчайших деталях. Да и не таким был Бигби существом, чтобы без конца ворошить и без того поганое прошлое. Отдышавшись, он уселся на задние лапы и вдумчиво повторил уже сказанное, внимательно глядя на человека.
- Очень зря.  А если бы ты насмерть расшибся? Под ноги всё же надо смотреть.
Не обращая внимания на то, что сейчас он очень сильно нарушает все писанные и неписанные правила Сказаний, Бигби легонько поддел носом бок ребёнка, помогая тому подняться на ноги. Он не боялся, что про него кому-то расскажут. Пускай – кто из взрослых поверит, что их чадо только что видело говорящего зверя? Разве что тот, кто сам не лишён фантазии. А от таких родителей дети не сбегают в одиночестве бог весть куда.
- Сильно болит? – участливо спросил он, глядя во все глаза на своего собеседника. – У меня нет рук, но я могу повезти тебя на спине.
- Если ты, конечно, расскажешь мне, как добраться до деревни, - многозначительно добавил Бигби, готовясь чуть что поймать парнишку лапами и подтащить к себе, дабы тот не усугублял ситуацию. – Взамен я отвезу тебя домой. Идёт?

+1

4

Поначалу Рубену показалось, что он ослышался. Может, это кровь слишком сильно грохотала в ушах, или его посетили временные галлюцинации от перенапряжения? Ведь такого не может быть, что чудовищное создание, только что усевшееся рядом с ним с самым дружелюбным видом... Разговаривало самым что ни есть человеческим голосом. Рубен зажмурился и потряс головой, изо всех сил надеясь, что наваждение спадет и перед ним никого не окажется. Ну, или обнаружится нечто такое, что укладывалось в рамки здравого смысла. Но нет, напротив него по-прежнему сидел огромный черный волк с очень человеческими глазами. Мальчик уже собирался встать и снова попытаться убежать подальше от этого иррационального во всех смыслах существа, как хищник подался вперед, заставив Рубена в панике отползти на пару сантиметров назад, и осторожно поддел носом его щуплую фигурку, помогая встать на ноги. Пошатываясь, мальчик распрямился, во все глаза глядя на зверя. Мысли метались в черепной коробке роем озверевших пчел, барабаня по стенкам мозга, в приказном порядке требуя найти логическое объяснение происходящему. Определенно, перед ним сейчас стоит волк. Но он не особо похож на тех хищников, которых Рубен видел в энциклопедиях про животных. Больше он напоминал древнего предка современных волков, Canis duris, вымершего еще в Ледниковом периоде. Куда более жуткая инфернальная морда, да и размеры зверя были просто невероятными. Даже если притянуть за уши версию о том, что это какое-то больное гигантизмом животное, то как объяснить то, что зверь говорит, и говорит разумно? Рубен не мог найти себе достойного объяснения, поэтому продолжал молча пялиться на волка, на удивление ласково с ним разговаривающего. Словно и не волк вовсе, а незнакомый ему человек в волчьей шкуре. На ум не вовремя пришли рассказы Лауры о жутких оборотнях, полулюдях - полуволках, терроризировавших затерянные в лесах деревеньки... Тех самых, которые по ночам выслеживали заплутавших среди деревьев и рвали их на части или кусали, передавая в кровь свою заразу...
Совсем не кстати размышлять о всяких ужасах, стоя посреди тихого поля в компании хищника, который явно пока не собирается есть первого попавшегося мальчишку. Рубен подумал о том, что его молчание может быть истолковано совсем неверно, и открыл было рот, чтобы ответить хищнику нечто нейтральное и уместное, но вместо этого ляпнул:
- Почему ты разговариваешь?
Ох как ему хотелось в тот момент от души настучать себе по голове. Сморозить явную глупость говорящему волку, который хоть и весьма дружелюбен на вид, но вполне может проглотить мальчишку в мгновение ока - поздравляю, Рубен, самая твоя глупая и абсурдная выходка за печально короткие девять лет жизни. Не сдержав недовольный гримасы в сторону самого себя, Рубен втянул голову в плечи и собирался ответить зверю что-то похожее на извинение, как ноющая лодыжка вновь неудачно подвернулась, и он полетел вперед, лицом прямо в черный волчий бок. Неуклюже прижавшись к жесткому меху, Рубен мешком сполз вниз, ожидая, что сейчас ему вот точно откусят голову. Но никакого откусывания не последовало. Бегло и виновато посмотрев на умную морду волка, мальчишка вытянул ноющую ногу вперед и, закатав штанину повыше, принялся неловко, но со знанием ощупывать болящий сустав. Обошлось без перелома, но боль, отсутствие движений и постепенно нарастающий отек четко указывали на разрыв связок. Две недели придется ходить в повязке и, если совсем плохо, с костылем. Рубен тихо застонал, устало откидываясь назад, совершенно забыв о том, что все еще сидит рядом с волком. Наткнувшись затылком на мягкую и теплую шерсть, Рубен дернулся вперед, отсаживаясь подальше от хищника. Не каждому зверю нравятся, что на него вот так без спроса налетают всякие тощие мальчишки, так ведь? Собравшись с духом и прожевав в уме все пришедшие в голову фразы, Рубен тихо заговорил:
- Извини. Я просто еще не вполне понимаю, что происходит. Я никогда не видел говорящих волков... Вообще ни одного говорящего животного.
Пожевав губу, Рубен огляделся по сторонам. Ночь уже укрыла небо над головой чернильно - синим одеялом, на котором проступали первые звезды, а над полем стояла все та же пронзительная тишина, перемежаемая тихим шепотом ветра. Пора бы уже смириться с тем, что его не ищет. Поверх желтых голов подсолнухов постепенно сгущался туман, делая воздух еще холоднее. Сидеть на земле было совсем некомфортно, поэтому Рубен подвинулся поближе к волку, чуть ли не прижимаясь к нему, наплевав на все то, что пугало его раньше. В конце концов, он просто уставший и замерзший мальчишка, которому хочется домой, в свою комнату. А от волка так приятно пахнет теплой шерстью...
- Деревня находится возле озера. Если встать к нашему поместью спиной, то обходить озеро нужно будет слева... Как-то так. Я там никогда не был, - Рубен задумался, пожевывая губу. Вряд ли отец или кто-нибудь еще обрадуется, заметив рядом с домом огромного волка. Посмотрев на своего неожиданного помощника, мальчик куда более уверенно продолжил, - Спасибо, что поможешь добраться мне до дома, но скорее всего, кто - нибудь из сторожей заметит тебя и, чего доброго, застрелит. Может быть, ты видел в поле мою сестру? Она очень красивая. У нее длинные черные волосы, и она была в красном платье. Можно было бы найти сначала её, а потом мы бы вместе вышли к дому...

0


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » the wanderer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно