акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » catch me if you can


catch me if you can

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[CATCH ME IF YOU CAN]

http://funkyimg.com/i/XDVC.gif

Место действия и время:
Сиэтл → Лимб

Участвуют:
Данте и Фетч

Аннотация:
Догонялки на раздевание.


Связь с другими эпизодами:
Все возможно.

В А Ж Н О

https://cs7060.vk.me/c7003/v7003055/91eb/Cgyw8Kj72CQ.jpg

Отредактировано Abigail Walker (04.06.15 23:29:09)

0

2

На заднем сиденье автобуса, под общий шум и гам людей, заполонивших общественный транспорт, мирно посапывал один из последних представителей нефилимского рода. Спрятав свое лицо за массивным и громоздким капюшоном плаща Данте прислонился лбом к стеклу бокового окна, с его подбородка обильно капала слюна, рот был слегка приоткрыт, в общем он всем видом выдавал свое полное и наивысшее удовольствие от пребывания в душном, прокуренном и шумном автобусе. Резкое торможение транспортного средства заставило нефилима под воздействием кинетической силы, или как там она называется, заскользить гладкой, но грубой тканью по скользкому стеклу и впечататься лицом о впередистоящее сиденье. Удар о пластиковую панель заставил Данте невольно разлепить тяжелые веки и поморщится от резкой, но несильной боли. Наконец-то открыв глаза первым делом после того как юноша утер свои слюни, это как-то получилось совсем на автомате, успел отметить тот факт, что сейчас казалось его мозг стал намного меньше своего обычного размера и болтался в черепной коробке словно маленький кораблик в бесконечном океане. Повернув голову в сторону серое вещество осталось в том состоянии, а точнее направлении, в котором находился пару секунд назад, в общем очень и очень неприятное ощущение после похмелья. Ах, да, осмотревшись по сторонам Данте успел отметить, что внутренний интерьер этого транспорта не соответствует интерьеру обычного автобуса, что колесил теперь уже по полуразрушенному, но все еще родному Лимбо-сити.
- Где я, блять? – голосом праведного мученика произнес нефилим заглядывая куда-то за окно, чтобы попытаться понять куда его черти занесли, которые и заставили его вновь напиться до беспамятства. Однако информация, что предоставила улица через окно не дала полной картины, было понятно, что они находятся где-то в пригороде большого мегаполиса.
- Мы подъезжаем в Сиэтл, приятель, - повернувшись в сторону голоса нефилим увидел мужчину за сорок лет, с усами как у какого-нибудь гусара и возрастными морщинами по всему лицу, - Ты всю дорогу проспал, немного не дотерпел до самого города, нам осталось тут минут десять от силы, - мужчина ухмыльнулся, судя по всему собственным словам и умолк обернувшись к своей жене.
- Что за…? – «хуйня» Данте не успел произнести по той простой причине, что передние двери автобуса распахнулись и в салон вошли двое вооруженных людей, которые начали методично просматривать всех присутствующих. Если у них была какая-нибудь коммуникация с силовыми органами родного Лимбо, то они должны были знать в лицо знаменитого гея-террориста-педофила всея мира. А сомневаться в этом не стоило, потому что у Мундуса были связи везде и скорее всего он раздал листовки с его портретом во все органы всего мира, на тот случай если Данте решит свалить из пределов родного города. Прежде чем оперативники какой-то местной системы силового управления, аббревиатура для все еще несфокусированного зрения нефилима была недосягаема, но на них было написано что-то вроде «ПЭС», хуес, блять, плевать на это. Прежде чем один из двух солдат кинул на Данте свой взгляд, юноша успел обратно одеть на себя спавший капюшон в самый последний момент и сделать отстраненный вид, однако догадливый гад все же двинулся по салону в его направлении заставив руку потянутся к рукояти Древа. Однако удача на этот раз показала нефилиму свои прелести и остановившись прямо на середине второй первого окликнул и указал на того самого мужика, который дал подробную информацию о текущем местоположении неудачливого алкаша. О дальнейшем говорить и не стоит, того мужика просто увели, а вместе с ним и его жену.
Теперь ответов нефилим не мог получить ни от кого и поставил перед собой новую задачу – вспомнить все. Автобус плавно двинулся с места и начал заворачивать куда-то влево, оставляя юношу один на один с собственной черной дырой в мыслях и воспоминаниях. Все, что он помнил до момента пробуждения как открывает двери собственного трейлера, а после хватает припаркованную бутылку портвейна с громким и хорошим названием «666» прикладывается к горлышку, а затем провал. Как вспомнить что-то, что ты не помнишь? Увидеть или сделать тоже, что делал в тот момент, это проявится на уровне инстинкта или же по случайности, как сейчас. Вдруг в салоне на пару секунд заиграл тяжелый клубный рок, у кого-то наушники отошли от мобилы видать, а впереди какой-то мужик решил пригубить спиртное и это было словно удар грома среди ясного неба. Нырнув в свой флешбек Данте удалось вспомнить, что после употребления портвейна ему захотелось отправиться дальше полностью погрузившись в ночную жизнь последнего, ну или предпоследнего, целого клуба. Маленькая конфронтация с местным охранником на фейсконтроле, удар по его переносице. Вернувшись ненадолго в реальность юноша выудил из кармана пачку каких-то сигарет непонятной ему марки, а после вновь флешбек. Удар вырубил того быка, что стоял на проходной, но прежде чем шагнуть в клуб нефилим забрал эту самую пачку из его нагрудного кармана пиджака, а после похлопав по щеке поблагодарил скрывшись в дверях заведения. Немного пройдясь по танцполу и подвигав собственными костями Данте отправился к барной стойке и заказал себе виски, потом еще, а затем еще, а после еще, еще и еще, в общем где-то сто повторов было. Явный и незаметный флирт с одной из танцовщиц, а точнее шлепок по ее заду, взаимность, последовавшая от этой особы, оставим подробности того, что творилось в туалете этого заведения становится ясно, что в этот раз нефилим выпил намного больше обычного и под воздействием алкоголя отправился бы в кровать собственного трейлера, но никак не в автобус до Сиэтла, что-то здесь было не так. А, собственно, хуй с ним. Новый город сулил новые впечатления, новых девушек, новые впечатления, а также новые проблемсы.
Автобус затормозил и все люди принялись методично выходить за его пределы. Жопу нефилим отсидел настолько, что обе булки потеряли чувствительность, и встав с сиденья дикая судорога вонзилась прямиком в эти самые булки. Выскочив наружу Данте первым же делом вдохнул свежий воздух Сиэтла, а после вытащил сигарету открыв пачку носом и в наглой форме попросил закурить у какого-то добросовестного гражданина Соединенных Штатов просто взяв у него из рук зажигалку. Но не все оказалось так просто, чтобы попасть непосредственно в сам город и осмотреть его нужно было пройти через какой-то странный блокпост, на входе-выходе был установлен терминал, к которому нужно было приложить ладонь и если она не выдаст ничего такого плохого, то можно было пройти, а если и пищала, что случилось всего один раз, то человека просто отводили в какую-то клетку-тюрьму. Не желая стоять в длинной очереди Дане в своей фирменной манере начал расталкивать людей в этой самой очереди пробираясь потихоньку к самому началу и не обращая внимания на их возмущенные возгласы и ругательства в свою сторону.
Подойдя к терминалу и приложив к нему руку юноша уже начал продвигаться дальше думая, что все в порядке, но именно в этот раз удача показала ему свою изменчивость. Как только эта хай-тек хуйня начала истошно пищать маленькие раздвижные затворки намертво встали и именно в них уперся нефилим, на это же пищание сбежалась целая свора солдат наводя на Данте все свои многочисленные стволы. Выпустив из легких белый дым после очередной затяжки юноша выкинул сигарету и со скучающим выражением лица осмотрел всех присутствующих. Теперь ему удалось осмотреть аббревиатуру, которая зияла почти на всем.
- Оставайтесь на месте, сэр! Мы не причиним Вам вреда! – К нефилиму выдвинулся один из толпы солдат, явно повыше званием, чем все остальные, либо он имел самые большие и стальные яйца.
- Конечно. Как скажешь, - лениво бросил юноша и дал подкрадывающемуся со спины бойцу попытку себя заломать, но быстро ее прервал точным ударом затылка о нос, выиграв для себя немного времени и вернув руку в привычное положение Данте схватил подходящего оперативника ДЕЗ за ствол автомата и отведя его в сторону вдарил тому куда-то в морду. Хлесткий и сильный удар достиг своей цели, в голове мысленный тумблер перешел на отметку «Ангел», за спиной тем временем материализовался ангельский Офион с пастью на конце, ладонь быстро скользнула к рукояти и с широким размахом запустив гибкую цепь куда-то за толпу всех оперативников, нефилим сделал он это нарочно, чтобы они разошлись в разные стороны и не начали пальбу по нему, задев случайных прохожих, что томились где-то сзади. Кстати говоря толпа взревела и начала разбегаться в разные стороны сея панику и хаос в ряды цивилов. Скрип метала заставил Офион сжиматься с огромной скоростью и не выпуская рукоять из рук Данте летел к тому месту, куда вцепились челюсти металлического орудия. Как оказалось, это был один из броневиков, стоявших неподалёку от терминала. Ноги коснувшись стальной поверхности крыши сами задвигались по оной, толкая тело за собой, Офион извиваясь как словно змея расцепил челюсти и быстро пришел в привычное положение вновь готовясь у очередному броску. Теперь цель определилась быстро, особенно под воздействием пуль, которые только и свистели где-то рядом, а также выбили пару искр из обшивки бронемашины. Вновь вскинув ангельское орудие челюсти устремились куда-то в темноту, но конечная цель для них была определена – карниз на верхушке здания стоявшего совсем рядом, а сам Данте оттолкнувшись сразу же по воздуху устремился к назначенному месту. Оттолкнувшись, но уже от карниза нефилим взмыл в воздух и использовав «ангельский рывок», что толкнул его вперед, быстро начал парить над крышей здания и снижаться в какой-то переулок, который находился за этим самым зданием.
Наконец-то почувствовав большую землю под ногами Данте и не собирался останавливаться, как только он хотел двинуться с места его тут же ослепила пара мощных прожекторов, которые как оказалось исходили от двух броневиков, перегородивших путь к такому близкому спасению, соорудив из собственной руки козырек ему удалось бросить тень на глаза. Не успев сказать и слова яркий свет вмиг погас, а из броневиков выскочили с два десятка солдат, которые тут же загуляли пятнышками лазерных прицелов по плащу и торсу нефилима соединяясь где-то на груди в одну большую точку. Сейчас единственный вариант был – пробиваться с боем, подняв руки в верх Данте осмотрел эту толпу и приготовился в любую секунду выхватить собственные пистолеты, чтобы начать ответную пальбу.

+1

3

Когда вообразил себя кем-то вроде супергероя, который взгромоздил на свои хилые плечи обязательство спасать невинные задницы от тирании странной рыжеволосой тетки, то не жди, что каждый человек в этом городе будет рад тебя видеть. Хотя бы по одной причине – борьба всегда ведет к разрушению, а когда здесь еще и задействованы такие плюшки, как суперспособности, то вряд ли что-то вокруг будет способно уцелеть. Наверное, не зря многие герои комиксов, известные нам с детства, все-таки носят маску и хранят тайну своей личности похлеще, чем монашки девственность, ведь то, что твое самодовольное лицо известно абсолютно всем в черте города – не дает даже нормально расслабиться. Знаете, спокойно отдохнуть, не ожидая, что ежесекундно в твое новое логово может ворваться отряд бравых парнишек из ДЕЗа, пройтись по улицам, не будучи при этом окинутой такими словами, за которые в детстве мать давала по губам, зайти в любимый ресторанчик восточной кухни, не будучи расстрелянной солдатами, которые будто почкованием размножаются – настолько быстро их количество растет. Но самое паршивое во всем этом, наверное, то, что поддержка той бетонной стервы, которая взвалила свой зад на верхушке Департамента единой защиты, гораздо прочнее, чем поддержка людей, просто немного отличающихся от остальных. Наверное, у этого гребанного стада подобное в крови – топтать все, что тебе не придется угодным, все, что хоть как-то от тебя отличается, клеймя подобное неестественным, ненормальным и опасным. Или же их мозг не способен противостоять непрошибаемой пропаганде Августины, которая прет почти что из всех щелей. Как их это не доводит до тошноты? Ну, серьезно. Неужели настолько приятно ощущать себя чашей, до краев наполненной не самым отборным дерьмом, льющимся через экраны телевизоров, как якобы чистая правда? Эти шуты с транспарантами и громкоговорителями, топчущие городской асфальт без дела, то и право вопят об опасности, исходящей от «биотеррористов», даже не замечая, что заполонившие наши улицы люди в форме на самом деле несут куда больше боли людям, пусть и не совсем обычным. За всеми этими громкими словами и протестами, они не замечают, как сами превращают обычных детей, просто отличающихся от остальных, в тех тиранов, которых рисует их больное воображение. Они взращивают новое поколение на ненависти, сами себе роя при этом достаточно глубокую яму, чтобы никогда из нее не выбраться. Ведь обида – чувство гораздо более сильное, нежели милосердие, она держится за твой разум настолько прочно, попутно превращая тебя в того, кем пугают детей в детстве, что когда приходит решающий момент, то ты не сможешь поступить правильно. У тебя просто не найдется на это силы.

Устало плюхнувшись задницей поверх огромной неоновой вывески прибережного ресторана, я свесила ноги и наблюдала за снующими туда-сюда пешеходами. Удивительно, что никто из них до сих пор не смотрит наверх, все они куда-то бегут, спешат, разговаривают о ерунде, громко смеются и ругаются с неаккуратными таксистами – у них течет своя жизнь. Она у них есть, несмотря на хаос, медленно сдавливающий город, который итак тяжело дышал. Казалось бы, что они готовы привыкнуть к абсолютно любым переменам – вечному надзору зорких камер, блокпостам, неотесанным дядькам с огнестрельным оружием, крикам и протестам. Ко всему, что кажется им вполне «нормальным», «реалистичным», но не к людям, которые рисуют неоновые картинки или отдают запахом шашлыка, вот как Делсин. Странно это. Да в общем, как и то, что «супергеройская» деятельность тоже имеет свойство превращаться в рутину. Да, конечно у тебя нет возможности заскучать, когда за тобой ломится отряд бойцов, не жалея на тебя пуль, но спустя некоторое время ты начинаешь понимать, что конкретно застрял в данной картинке. Это вечная погоня за чем-то недостижимым, доводящие до тошноты кошки-мышки с властями, хотя очень уж хочется верить в то, что когда-то нам удастся поставить точку на этих скачках, одолев монстра в башне. Правда, хочется.
Поняв, что в такое прекрасное утро до маляра дозвониться не выйдет, ведь тот наверняка еще дрыхнет где-то в своей резервации, я поджала ноги и, поднявшись, направилась на соседнюю крышу, имея в планах на сегодня отведать той вкусной лапши из новой забегаловки на углу и разгромить парочку клеток, в которых держат проводников, уже почти получивших весьма предрекаемую путевку в Кердан-Кей. Ну, придется немного испортить планы на веселые каникулы, конечно же, ибо я не очень люблю, когда кто-то отправляется на такой занятный отдых без меня – а мне уж его хватило. В любом случае, не судьба. Прихватив с собой немного энергии у пестрящих вывесок, я направилась к главному посту, находящемуся у выхода из этого дрянного города. В общем, даже не знаю, что заставило меня усомниться в нарушении спокойствия города – громкий визг сирены или крики людей, бегущих прочь оттуда. Наверное, помогли уяснить суть происходящего все же приближающиеся бронетранспортеры, которым мне пришлось перегородить дорогу в эпицентр событий, накормив добротной порцией неоновых ракет.
- Извините, ребят, но, видимо, там вечеринка только для избранных, раз даже меня не позвали.

Забравшись на крышу ближайшего здания до пункта досмотра, в которых и содержались пойманные проводники, я попыталась понять, что же за карнавал происходит здесь да без моего участия, но вокруг творился настолько беспросветный пиздец, что, в общем-то, без помощи экстрасенсов каких-нибудь можно и не обойтись. В любом случае, главной целью для меня сейчас было вызволить бедолаг, уже прощающихся со своей нормальной жизнью и предрекающих себе сон на нарах, а потом уж понять, что за идиот натворил здесь делов и сделать ему атата. Воодушевление-то накатывало волнами, на самом деле, а чувство собственной важности подскакивало до небес. Почему бы и нет? А тем временем, солдаты вокруг бегали, как муравьи у растоптанного муравейника, помогали некоторым раненым и собирались в группы, убегая куда-то вглубь близь лежащих переулков, что было мне таки очень на руку. Вырубив парочку охранников прямиком у клеток практически незаметно (да, на подмогу к ним понеслись еще одни ребята в камуфляже, но участь их ждала все та же), мне удалось выпустить имеющихся тут заключенных. Крикнув им несколько ободряющих слов на прощание, я понеслась на запах паленого БТРа. Поскольку пыхтящий дымом индеец все еще не соизволил взять трубку, то я полагаю все же, что это был не он, но вполне себе мог быть и Хэнк. Странные эти парни, играющие с дымом все-таки. Взрывные.
Завидев выедающий сетчатку глаз свет от прожекторов бронемашин, я не раздумывая понеслась прямиком туда, стараясь не пропустить и свой шквал пуль. Я ведь, мать его, не зря тут противозаконными делами промышляю, а? Странно, что моему взору открылась совсем неожиданная картина – какой-то наверняка чересчур самодовольный придурок решил поиграть с местными солдатиками, да только что-то он не был похож на кого-либо из классических «биотеррористов» вообще и вряд ли был настроен оставить их в живых. А мы-то что? Мы ведь люди хорошие все-таки. Относительно. 
- Так вот что за мальчик топчет их муравейники. Неа, - качаю головой и спрыгиваю прямиком на крышу одного из БТРов, уже погасивших свое адское пламя прожекторов, - милый, так не пойдет. Иди играть в свой двор.
Я топаю ногой, и тем временем ударная волна заставляет окружающих меня солдат подкоситься, после чего их без труда можно укутать в неоновые оковы, чтобы не мешали. Остальные более сообразительные ребята, удержавшиеся на ногах, сразу же начали палить во все стороны, естественно, это ведь было так разумно, учитывая то, что мы находимся в закрытом проулке. Но что мне говорить, когда к умственным способностям ДЕЗовцев уже просто нет смысла высказывать претензии, ведь все равно они сами себя отлично подставляют, вот как прямо сейчас. Но завидев, как таинственный незнакомец потянулся прямиком к своим пистолетам, мне пришлось принять меры, стрельнув ему куда-то в область ног – говорю же, мы тут в Сиэтле ребята хорошие, никого не калечим, даже этих ублюдков в форме, что уж говорить о случайных посетителях. Да и в конце концов, вряд ли этот парень сильно обидится, да? Заслужил же.
- Отдохни пока, ладно? - меня почему-то уже тянет на смех. Я, конечно, понимаю, что сейчас мой зад, учуяв опасность, понесется прямо к ней в руки, так что почему бы и не слететь с тормозов, припасшись хамством? «Связав» еще парочку парней, я поняла, что они будут только прибывать и это затянется ну очень надолго, а поскольку с этим переполохом все уже забыли о том, что клетки с проводниками были опустошены, то мне можно и откланяться.
- Надеюсь, больше не увидимся, красавчик, - кинув напоследок незнакомцу, я отправилась прочь отсюда вдоль набережной.

+1


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » catch me if you can


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно