акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » мертвец идёт;


мертвец идёт;

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[dead man walking]

--

Место действия и время:
Нейтральная территория, где-то на границе штатов;

Участвуют:
Delsin Rowe, Miles Upshur;

Аннотация:
классическое what if все полимеры потеряны.
есть только небольшой паб, небольшой город и два одиночества которые пытаются понять, что делать дальше.
может быть оос.


Дополнительно

[audio]http://pleer.com/tracks/44102688kHF[/audio]


Связь с другими эпизодами:
может разовьем эту идею в полноценную альтернативную ветку, ху ноуз 

+1

2

Они стояли на краю самого высокого здания, какое только смогли найти в этом захолустье. Десять этажей - немыслимая высота для тихого американского городка на границе штатов. Майлз неуверенно переминался с ноги на ноги, с сомнением посматривая то вниз, то куда-то за спину. С каждым разом все привычнее становился образ мутной черной тени за своим плечом, намного превышающей рост человека. Разве что руку на плечо не кладет, когда Майлз по привычке собирается перебегать оживленную трассу. Зато очень любит в часы своего недовольства впечатывать его в пол, так, чтобы обязательно что-нибудь сломать. Майлз вздохнул, запуская изуродованную руку в волосы и отводя их назад. Хреново вот так стоять на продуваемой всеми ветрами крыше, словно идиот - самоубийца с дефицитом внимания. Хотя тут не стоит вопрос, прыгать или нет. Эта мразь все равно швырнет его вниз, когда ей самой надоедят эти философские недоизмышления. У всяких там сосудов, вроде банок, мыслей быть не может. Майлз еще раз посмотрел за спину, утыкаясь взглядом в черное пятно, на котором, по идее, должно находится лицо. Волрайдер так же молча смотрел на него, если конечно существо без глаз может смотреть в ответ. Но сомневаться в том, что тварь все видит, даже не было смысла. Видит буквально все - от слабеньких порывов ветра в воздухе до связывания мыслей мозгу. И то, что он до сих не скинул Апшера с крыши просто потому, что тот опять слишком много думает, было весьма странно и отчасти пугало. Снова взгляд вниз - и вопрос, брошенный существу в своей голове:
- Мы так и будем тут стоять, или ты уже что-нибудь предпримешь? Не знаю там, придашь мне ускорение в падении, чтобы от меня точно осталось пятно на асфальте, а потом потешим прохожих собиранием себя по молекулам?
Образ Волрайдера пошел непонятной рябью, как будто тому внезапно стало весело. Сложно называть эту тварь машиной - слишком он умен и поступки больше похожи на человеческие. Они вместе ставят эксперименты над собой, весьма бесчеловечно и жестоко, но способности, открывшиеся перед Майлзом после кошмара в Маунт Мэссив, поражали и приводили его в состояние какого-то мрачного торжества. Оказывается, регенерация любых повреждений - так, верхушка айсберга. Недавно они выяснили, что Апшер может парить в воздухе. Нет, о полетах в стиле Супермена и речи не шло - Волрайдер словно крючьями вцеплялся в его скелет, поднимая за собой в воздух на пару метров и легко перемещая по воздуху. Во время таких экспериментов Майлз даже не различал, по чьей воле все это происходит. Тварь словно мимикрировала под его собственные мысли, то ли смешиваясь с ними, то ли подменяя их на свои собственные желания. Вот как сейчас - Майлз легко оттолкнулся от бетонного бордюра, зависая в воздухе на пару метров, чувствуя под ногами неожиданно плотный воздух и злобное удовлетворение мрази над своей головой. Апшер закатил глаза:
- Ну вот, теперь ты хоть на себя похож. Давай уже, швырни меня. Так уж и быть, сделаю тебе приятное, побарахтаюсь в воздухе и повизжу, как маленькая девочка. Ты же, падаль, от этого только в восторг приходишь.
Приземление обратно ошарашило его даже больше, чем все переломы всего тела за последние пару недель. Развернувшись, Майлз уставился на парящий перед ним черный силуэт, с недоверием разглядывая его. Волрайдер все так же удовлетворительно гудел, не отрывая своей безглазой морды от бывшего журналиста. Не иначе как задумал очередное жестокое развлечение для самого себя. Раздраженно цыкнув, Майлз шагнул вбок, легко разворачиваясь на носке, и пошел вдоль края крыши, все так же оценивающе посматривая вниз.
- И что за хрень ты на этот раз задумал? Хочешь сказать, мы приперлись сюда просто позалипать на этот прекрасный ночной город? - Майлз неопределенно обвел рукой пространство, указывая то ли на покосившиеся линии электропередач, то ли на обшарпанные улочки.  Волрайдер же тихо плыл за ним по воздуху, периодически свешивая свои лапы перед лицом Апшера и делая непонятные хватательные движение, выводя его из себя, - Перестань уже, а. Или хотя бы научись разговаривать, чтобы я понимать начал, что тебе от меня нужно.
Ответом ему был бесшумный всплеск черного тумана, окружившего его облаком и словно впитавшимся через кожу. Не самые приятные ощущения, к которым было практически невозможно привыкнуть - словно натянувшаяся кожа, боль, распирающая голову изнутри, а на глаза словно надавили пальцами. Майлз знал - в такие моменты его глаза заволакивало черной пеленой, а вены вокруг глаз набухали черным. Картина как для второсортного ужастика. Тварь в голове развернула его обратно к крыше, заставляя спрыгнуть с бордюра и оглядеться. Не иначе как почувствовал что-то, что Майлз проморгал.
- Какого хрена? Тебя все равно не разглядишь в такой темноте, - но уверенность в голосе пропала, когда Апшеру передалось беспокойство твари. Они явно были не одни на этой крыше.

+1


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » мертвец идёт;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно