акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » confrontation;


confrontation;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[confrontation;]

Место действия и время:
Денвер, штат Колорадо, 2015-й;

Участвуют:
Alma Wade, Mistral, Michael Beckett;

Аннотация:
После кризиса, "Армахем" пытается стать на ноги. Пока что их дела плохи.
Еще и некое ведомство, по секретности своей не уступающее "людям в черном", создано,
чтоб выявить и уничтожить подобные АТС проекты.
Кто они - остается загадкой. Возможно это и вовсе преувеличенный слух и угроза иллюзорна. 
тем не менее АТС обращается за помощью к частной военной компании "Desperado".
На переговоры в Денвер вылетает глава компании Женевьева Аристид.
Ну, или по крайне мере её тело, оккупированное призраком-телепатом.


Предыстория со стороны АТС: Катитесь к чёрту, теперь вы сами по себе;
(будет очень скоро)

Отредактировано Michael Beckett (01.07.15 21:48:44)

+2

2

Каждое пробуждение под писк будильника, было похоже на возвращение с того света. Около пятнадцати минут уходило только на то, чтоб глядя в белый потолок, находить ответы на вопросы: кто я? где я? какого чёрта здесь делаю?
Отделить личность Аристид от собственной, после того, как во время сна, подсознание смешивало всё в кучу, было с каждым разом всё сложнее. Ведь с множеством её мыслей приходилось соглашаться, многим советам следовать. Мне пришлось перенять привычки и манеру общения Женевьевы, чтоб её подчиненные и коллеги не заподозрили неладного. 
Прошло два месяца с тех пор, как я решившись отказаться от старых страхов, вернулась в Армахем. Ряд совпадений, а возможно воля самой судьбы позволила сознанию, вселиться в тело его безумной и бессменной руководительницы, в то время как моё собственное тело осталось не более чем куском мяса в одной из лабораторий.
Они не строили нового Саркафага, зафиксировав практически нулевой уровень мозговой и телепатической активности. Сброшенная оболочка, стала просто источником генетического материала, для создания нового поколения телепатов.
Это может показаться жутко. С точки зрения человеческой психики и морали, смотреть, как тычут иглами в то что не так давно было тобой, те, кого ты больше всего на свете хотела уничтожить. Более того, собственной рукой подписывать протоколы исследований...
Хорошо, что этику мне не навязывали никогда, а Аристид совершала вещи и похуже. Наши сознания были спокойны.
В конечном итоге, всё в мире меняется, а то что не способно меняться - погибает.
Я могла бы подавить личность Женевьевы, заставить её замолчать навеки, но мир людей всё еще был чужим для меня. Пускай я и получила необходимые знания из чужих мозгов, но мне всё равно требовался советчик. А Аристид всю свою жизнь потратила на дело АТС. Я пообещала ей, что не разрушу его, а она пообещала содействовать.
Вот и сейчас, водя взглядом за бегающей по кругу пенкой в кофе, я вела с ней мысленный диалог. От этого голова и так побаливавшая с утра, начала нещадно раскалываться.
Старость.
Я могла бы изменить это тело на клеточном уровне. Сделать его молодым, но это бы привлекло внимание. Так что оставалось терпеть.
- Нам нужна военная поддержка. После действий Феттела, сержанта Беккета и... твоих действий, - даже телепатический голос Аристид умудрялся принимать дипломатические и эмоциональные оттенки, - ...запас внутренних войск истощился. Если нас атакуют, например, наши скрытые конкуренты, компания будет беззащитна.    
Я так и не нашла никаких следов этих конкурентов, хотя провела множество часов слушая эфир, пытаясь отыскать любую мысль, которая могла бы свидетельствовать о их намерениях. Ничего. Однако некоторые сбои в системах безопасности, неточности в отчетах, сообщения от охраны... Возможно это была проста паранойя, присущая многим в АТС. А возможно нет.
- Десперадо вполне подойдет. Они не суют нос не в своё дело. Насколько я знаю, им главное выгода.
- И чем же мы будем им платить?
После кризиса, финансирование АТС перекрыли, кто бы их там не финансировал. В общем и целом, компания зависла у пропасти, и теперь на меня легла задача, восстановить то, что я же и уничтожила.
- Технологиями. Это не простая военная компания. Скажем так у них и Армахема есть нечто общее. Нам нужно отправиться на переговоры.
От слова "переговоры" стремительно пересохло в горле. Даже навыки телепата и мозговой советчик не делали общение с людьми легче.
- Возможно кто-то из представителей...
- Не в этот раз. Если взяла на себя управление, то будь готова убеждать людей. Склонять их на свою сторону. Нельзя вечно прятаться за чьими-то спинами, иначе, в тебе перестанут нуждаться. А те кто не несет ценности, исчезают в этом жестоком мире.
- Когда?
- Чем скорее, тем лучше.
Хорошо, что хоть часть организаторских вопросов, таких как назначение встречи и организация перелета, можно было свалить на подчиненных. Собрав некоторые демонстрационные материалы уже вечером, глава АТС, частным самолетом компании вылетела в Денвер.
***
Плохие предчувствия впились в голову сразу по прилёту. И пускай пока что это были только предчувствия, не сформированные в факты я приготовилась к худшему.
Представителем от военной компании была высокая молодая женщина, с весьма специфической прической. С ней что-то было не так. Что-то в ней отличалось от множества людей с которыми мне приходилось иметь дело. Но зацикливаться я на этом вопросе не стала.
Разговор был сдержанным, безэмоциональным. Неловкости, которую я обычно испытывала в общении с людьми не было или, возможно, я просто её не замечала. Чувство приближающейся угрозы росло с каждой минутой.
- ...эти прототипы были испробованы в реальных условиях, во время кризиса в Файрпорте, и показали довольно таки неплохие результаты.
Резкий приступ мигрени пронзил висок, а вслед за ней послышались голоса, шипения раций, осторожные шаги, щелчки выстрелов из оружия с глушителем...
Очень близко. Как будто кто-то прямо сейчас пытался прорваться в офис военной компании. Мысленный поток сидевшей напротив изменился, как будто она тоже могла всё это слышать. Или же могла?

+1

3

Сегодня ночью она не спала. Когда большая часть твоего тела – набор микросхем и лампочек, потребность во сне не является базовой, но все равно присутствует. Однако сегодня ей не спалось. Она могла бы выпить таблетку снотворного или выключить все системы, которыми напичкан ее собственный мозг, но она почему-то не прибегала к подобным мерам. Мистраль предчувствовала неладное. Это было очень странное неспокойное ощущение, которое сидело глубоко внутри меж ребер, и комом опускалось к низу живота. Мистраль знакомо это чувство. Подобное она испытывала на войне каждую ночь. И сейчас было точно так же, но ведь она уже далеко от Афганистана или Ирака. Она на другом континенте, далеко за океаном. Она стоит в огромной комнате, в которой царит ночной полумрак и тишина, разрываемая тихим шипением кондиционера, и за большими окнами переливается всеми цветами шумный Денвер. Город не спит даже в столь поздний час, когда ночь так темна, но неоновые огни разрывают даже самое плотное покрывало мрака. Мистраль неспокойно. Ей неспокойно от предстоящей завтра встречи с представителем некоего Армахема. Ей незнакома эта организация, но Сандоунер говорил, что они занимаются изучением феномена телепатии. И они просят у Десперадо военной поддержки. Мистраль не нравится эта затея. Ей не нравится сама мысль о телепатии и опытах, о прототипах, и потому ей неспокойно. Ведь завтра именно ей предстоит встреча и заключение договора. Армстронг уехал вместе с Муссоном, Сандоунера тоже нет, и Мистраль оставлена в Десперадо за главного. Но она не политик, она – солдат.
Звонит телефон. Звонок звучит так промозгло и мерзко, словно комок холодного мокрого снега, что завалился за шиворот. Он такой же неуместный сейчас, как яркие огни противных кислотных цветов, что разрывают тьму ночи и окрашивают город. Мистраль не знает наверняка, кто звонит ей в такой поздний час, но догадывается, а потому не хочет снимать трубку. Телефон звучит громче, и в какой-то момент женщина ощущает эту противную трель в своем мозгу. Она не хочет отвечать, но все равно решается.
– Алло. – голос Мистраль звучит хрипло и как-то обреченно. На другом конце провода – Сандоунер. Он говорит уверенно и слегка насмешливо, объясняет Мистраль, что телепаты – создания одаренные, и с помощью подобных технологий можно создать совершенно новое поколение киборгов. Мистраль кивает и соглашается со славами старшего товарища, но ей все равно неспокойно. Она кладет трубку, когда разговор подходит к концу. Сандоунер удивительный человек, он способен вселить веру в свои идеалы и цели кому угодно, и Мистраль тоже подчиняется его убеждению. Странное комковатое чувство внутри не проходит, но теперь женщина списывает это на разыгравшуюся паранойю. В конце концов, она просто не приспособлена жить в мирное время.
***
Утром промозглое ощущение беспокойства рассеялось, словно туман в лучах солнца. Наверное, это все-таки никак не связано со сделкой, и все эти странные отклики внутри Мистраль – лишь отголоски военного времени, когда каждая ночь может стать последней, и чувства одиночества и страха становятся единственными реальными, имеющими смысл. Мистраль скучает без войны, она недавно вернулась из Ливии, и голоса тех сражений еще звучат в ее голове каждую ночь, но сейчас она должна оставаться здесь – в Америке, которая сполна проплачивает большинство военных конфликтов и дает таким, как Мистраль, смысл существования. Но не теперь. Теперь казармы и окопы сменились офисами с высокими потолками и широкими окнами. Теперь пустыня сменилась городом, и Мистраль все это кажется неестественным для нее. Однако сейчас она должна представлять Десперадо. Женщина как-то раздраженно стучит тонкими пальцами по светлой поверхности стола. Сидя в просторном офисе, она чувствует себя неуютно, и только мелкие личные дроны заставляют ее коротко улыбаться, когда Мистраль смотрит на их копошение в углу комнаты. За спиной Мистраль возле окна растянулся механический пес - совсем новый прототип Десперадо. Сейчас он кажется неживым, когда замер в одной позе, и только механическая красная морда выдает искру жизни. На спине робота огромный автомат. Мистраль нравится этот прототип, но лишь потому, что она любит собак.
Представителем Армахема выступила высокая женщина средних лет, хотя была она едва ли старше самой Мистраль, но у киборга большая часть кожи искусственная, и признаки старения на ней не отражались вовсе. Разговор был сухим и сдержанным. Вопрос – ответ, вопрос – ответ. Ничего больше и не нужно было на этой встрече. Мистраль лениво перелистывает кипу бумаг, где на каждой странице красуется причудливая эмблема Армахема. Женщина мало что понимает в этом нагромождении цифр и данных, но ей и не нужно, все давно решено. Частная военная компания Desperado Enterprises, конечно, с радостью заключает договоры на поставку различного оружия, но обычно в обмен на деньги. Когда денег нет, расплачиваются технологиями, и Армстронг считает, что научные работы Армахема будут полезны для частной военной компании. Одарённый телепатией мозг всегда можно вытащить из черепной коробки человека и вживить киборгу, получая небывалого по мощи солдата. Мистраль все еще относится к подобному подозрительно, но ведь она не решает. Она просто выступает лицом компании. Лицом с искусственной кожей и напичканным имплантами мозгом.
...эти прототипы были испробованы в реальных условиях, во время кризиса в Файрпорте, и показали довольно таки неплохие результаты. – Мистраль почти не слушает, но делает вид, что заинтересована в словах этой женщины. Она концентрирует внимание на представителе незнакомой до сего дня организации. Что-то ей кажется странным в этой… Аристид, и зрительные импланты тут же начинают изучать незнакомую женщину, словно система киборга способна уловить эту самую «странность», но в итоге Мистраль вновь все списывает на разыгравшуюся паранойю.
– Ваше предложение сотрудничества оказалось неожиданным для нашей компании. – француженка не умеет говорить красиво и складно, как это получается у Сандоунера. Она вообще не умеет вести переговоры, коли уж на то пошло. – Однако, ваши исследования в области изучения мозговой активности интересны для нас, и мы согласны на ваши условия. Десперадо в ближайшее время начнет перевод войск и оружия к вашему научному центру. – Мистраль улыбается и подписывает бумаги, но как-то напряженно.
Она так и не успевает поставить последнюю роспись, когда где-то в коридоре слышится странный шум. Механические мышцы киборга напрягаются, наливаясь силой, однако сама Мистраль пока не предпринимает никаких действий. Просто выжидает и отдает немой приказ своим карликовым гекко исследовать территорию на предмет подозрительной активности. Черные рукастые дроны моментально отправляются выполнять запрограммированный сигнал, и Мистраль провожает их внимательным взглядом. Внутри вновь появляется странное липкое чувство, которое промозглым комком прокатывается по всему телу. Вторгаться в главный офис частной военной компании – большей тупости, наверное, и придумать нельзя.

0


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » confrontation;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно