акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » saint laser unicorn;


saint laser unicorn;

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[saint laser unicorn]

https://38.media.tumblr.com/af60ba008e04b50e8a9c5a95dc7758a6/tumblr_nok0kcJP2j1sg3l2mo2_500.gif

Место действия и время:
Симуляция-31, виртуальный Стилпорт;

Участвуют:
Мимими, Джонни Кэт и Биг Бэд Босс;

Аннотация:
http://sf.uploads.ru/qO7a3.png  http://sf.uploads.ru/qO7a3.png  http://sf.uploads.ru/qO7a3.png


Связь с другими эпизодами:
можыт быт

+1

2

Noisia – Machine Gun (Amon Tobin Remix)
Когда она открывает глаза, то первое, что встает перед ее взглядом – обшарпанный потолок какой-то комнаты. Одинокая люстра-вентилятор разбитым плафоном смотрит вниз, отсчитывая потускневшими лопастями круги. Раз, два, три… Несколько минут она просто лежит и считает про себя, устремляя бездумный взгляд синих глаз на вентилятор. Где она? Этот вопрос возник в сознании первой мыслью, первой и единственной. Женщина поворачивает голову, отрываясь от изучения серых лопастей. Она лежит на дешевой кровати, и постельное белье грязно-серого цвета покрыто странными пятнами. Кровать жесткая и уродливая. От кровати справа – тумбочка, на которой стоят прикроватные электронные часы, но их табло безжизненно потухло, и смысла они не представляют. Дальше – небольшое окно, и сквозь неплотно закрытые жалюзи полумрак комнаты разрывает искусственный неоновый свет, заливая поцарапанный пол голубым цветом. Вентилятор на потолке продолжает шумно отсчитывать круги.
Она вздыхает, пытаясь вспомнить, что произошло. В голове только вязкая пустота и странные отрывки, похожие больше не короткие эпизоды из дешевого фантастического боевика. Она помнит, кто она. Мистраль. Так ее называют, но настоящее имя стерто даже из ее собственной памяти, оно истлело и стало неважным. Мистраль – киборг, механизм. Она добровольно заменила большую часть своего тела механическими составляющими. Мистраль – убийца. Раньше она была солдатом, сейчас – капитан «Ветров Разрушения», представитель частной военной компании Десперадо. Ее задача – сделать все, чтобы лидеры всех стран пересмотрели мировую военную экономику. Мистраль помнит, но почему-то сейчас это все кажется неважным. Нужно сосредоточиться. Вспомнить, как она оказалась здесь.
«Где?»
В этом непонятном клоповнике. Она помнит, как куда-то бежала. Она помнит кровь, а потом какой-то тяжелый удар, который отзывался болью во всем ее теле до сих пор. Стоп. Боль? Мистраль не может чувствовать боли, она киборг, и все ее тело усеяно ингибиторами, подавляющими любые болевые ощущения. Но откуда тогда это странное чувство, словно ее сбросили с крыши небоскреба и вместо того, чтобы умереть, она почему-то выжила? Мистраль взывает к своей системе, но та почему-то сбоит и отзывается ужасной болью в затылке, словно острый нож пронзает мозг. Женщина садится на кровати, касаясь пальцами виска. Боль пульсирует так сильно, что она чувствует, как подушечками ее пальцев вздувается вена. Боль была всюду. Болело все и сразу, словно каждая кость ее тела была сломана, раздроблена в щепки, а каждое сухожилие разорвано. Ингибиторы по-прежнему не работали, сколько бы Мистраль не надеялась.
Она вновь осматривается. В углу комнаты стоит телевизор – старый, пузатый ящик, место которому на свалке, стоит разбитый. Пол усеян мусором, но в основном какими-то коробками. Мистраль чувствует, как ей жизненно необходимо вдохнуть свежего воздуха, спертая атмосфера этой комнаты давит на легкие, и дышать становится невообразимо трудно. Когда она встает с кровати, ноги предательски дрожат. Но Мистраль знает, что механические мышцы не способны на такое. Все ее тело – идеально отлаженный механизм, который сейчас был почему-то готов развалиться на части. Мистраль осматривает себя. Пальцы, руки, туловище… все кажется чужим. На ней потрепанные шорты и серая майка. Перед глазами плывет. Этого не может быть. Тело Мистраль слито с ее костюмом, который является для нее корпусом. Разъединить киборга с его корпусом могут только в специальной лаборатории, но как тогда…
Острый приступ боли пронзает виски, словно кто-то вбивал в голову раскаленные гвозди. Мистраль хватается ладонями за голову, физически ощущая, как органическое сердце внутри нее бьется в диком ритме, словно испуганная бабочка, запертая в банке. Механические зрачки расширяются, и Мистраль почти слышит, как они движутся. Она чувствует, как ее усеянный микросхемами мозг разрывается электрическими разрядами. Неожиданно пол под ногами рассыпается осколками, и на его месте появляется набор двоичного кода. Мистраль видит единицы и нули, которые плотно скреплены между собой. Она поднимает голову, кривя губы от боли. Стены, потолок, кровать и даже люстра-вентилятор – все это набор двоичного кода. Мистраль чувствует его. Это все – обман, иллюзия. Симуляция. О, киборг многое знает о симуляциях. Все ее обучения проходили в подобных условиях, когда тело погружалось в капсулу, и мозг видел то, чего не было. Это только кажется реальным, но на деле – лишь пустой обман. Набор цифр и кодов. А еще Мистраль знает, что ее собственная система незнакома с этой симуляцией, не приспособлена к ней. Именно поэтому киборг чувствует то чего не может чувствовать, именно поэтому ингибиторы не работают. Именно поэтому ее мозг разрывается болью, словно от десятка гвоздей. И Мистраль с ужасом понимает, что ее собственная система даст сбой и превратит органические мозги в кашу быстрого приготовления, если женщина не сможет выбраться из незнакомой симуляции. Она умрет. В реальности. Крайне хреновая перспектива.
***
Когда женщина выходит на улицу, ночной воздух не приносит свежести. Мистраль посреди незнакомого ей города, который разрывает темноту ночи яркими неоновыми вывесками и шумами голосов. Ревут моторы, когда мимо проезжает пара машин. Этот город жил и процветал, несмотря на темное время суток. Если бы Мистраль не знала, что все это – только симуляция, она бы и впрямь поверила в реальность этого места, ведь оно было точно таким же, как и все крупные реальные города, что никогда не спят, и день ото дня сходят с ума от повседневной суеты. Головная боль больше не сверлила виски, но Мистраль почему-то казалось, что это ненадолго. Пару мгновений она переминалась с ноги на ногу, осматриваясь вокруг. Все было слишком непривычным, неестественным для киборга, из которого это место почему-то пыталось сделать обычного человека. Женщина ничего не знала наверняка. Ее система отказывалась работать, и интерфейс перед глазами угас так же безжизненно, как сломанные электронные часы на тумбочке в комнате. Внутри ее сознания шла настоящая борьба между святой верой в кибернетическое начало и той иллюзией, что пыталась навязать симуляция. Мистраль знала, что она. Она знала, что где-то есть ее тело – ее родное тело с искусственной кожей и механическими мышцами, но программа симуляции внушала о том, что Мистраль – человек из плоти и крови. Где-то на периферии всего этого безумия вновь замаячила головная боль, и женщина решила отвлечься. Она пошла вдоль улицы, постоянно натыкаясь на людей. Их тут было много, и все на одно лицо. Возможно, они были реальными, но запертыми в этой лжи. А, быть может, это простые боты, но выяснять не было желания.
Мимо пронеслась шумный автомобиль кислотно фиолетового цвета с такой же подсветкой. Он рычал мотором так громко, что у Мистраль заложило уши, но машина пронеслась почти моментально, оставляя после себя лишь смрад выхлопа. И тот был цифровым.
Времени здесь не было, Мистраль не ощущала его. Высоко в небе стояла полная луна, но она совершенно не двигалась по небосводу, а просто висела в воздухе, словно декорация на веревках. В городе помимо толпы людей, которые больше походили на зомби, были еще и магазины, которые завлекали своими яркими неоновыми вывесками. Тут, кажется, было все. Пластические хирурги, тату-салоны, модная одежда, ремонт автомобилей, а так же оружие. Огромный выбор оружия. Мистраль тоскливо посмотрела внутрь оружейного магазина, где за стойкой стоял неотесанного вида парень. Женщина запустила ладони в карманы своих шорт, но у нее ничего не было, и Мистраль пошла дальше. Она хотела разобраться во всем, найти что-то, хотя не было уверена в том, что оно ей нужно. Это как строить домик из шатких карт, которые раз за разом все падают, падают, и сколько бы ты не складывал тонкие картонки, они все равно разрушатся.
«Здесь есть кто-нибудь еще, кто знает, что все это – симуляция?  Quelqu'un*
Мистраль безмолвно кричит в пустоту. В цифровой двоичный код, пытаясь перекричать этот город. Голова вновь начинает болеть, когда система киборга сопротивляется программе симуляции. Еще немного, и мозг женщины точно взорвется. Боль резко возрастает, накрывая с головой все сознание Мистраль, и та инстинктивно закрывает ладонями лицо. Перед глазами все начинает плыть, и женщина из последних сил удерживает равновесие, чтобы не упасть на этот цифровой асфальт. Зрачки расширяются так сильно, что почти перекрывают радужку, и во тьме ее глаз сверкает механический красный свет. Появляется знакомый интерфейс, и зрительные имплантаты сканируют обстановку. Мистраль видит все в двоичном коде, она видит набор скриптов и обрывки программы симуляции, но потом все вновь преобразуется в привычный «реальный» вид. В памяти всплывают последние воспоминания об инопланетном вторжении на мир, и Десперадо отдает приказы всем своим капитанам объединиться с погибающим государством и предотвратить катастрофу. Судя по всему, у них не получилось это сделать, раз в итоге Мистраль оказалась запертой в незнакомой симуляции. Крепкие мышцы под кожей напрягаются, наливая силой, когда женщина видит высокую и уродливую статую инопланетного существа, подобного тем, что вторглись на Землю. Когда отголосок безумного предположения появляется в голове, Мистраль уже потеряла связь со своей системой, проваливаясь в бесконечную холодную тьму.
Когда она открывает глаза, то первое, что встает перед ее взглядом – яркие неоновые вывески. Своим неестественно кислотным светом они обжигают глаза. Она растянулась на земле, и шершавый асфальт на ощупь не такой уж и холодный. Пару минут Мистраль просто лежит, приходя в себя, и кибернетическая система вновь не дает о себе знать. Женщина, шатаясь, поднимается на ноги, когда концентрация людей вокруг начинает зашкаливать. Все тело болит, но руки особенно. Мистраль чувствует, как у нее течет кровь – костяшки ее рук разбиты, а сама женщина стоит посреди каких-то обломков, которые, тем не менее, быстро исчезают, словно в долбанной компьютерной игре. Мистраль узнает это место, именно здесь стояла статуя, которую она, по-видимому, и разрушила. Что ж, по крайней мере, ее сила киборга остается при ней. Главное, удержать сознание, пока оно не расщепилось на атомы и не распалось осколками.
Слышится вой сирены, который заставляет Мистраль напрячь мышцы. Отлично, в ненастоящем городе еще есть ненастоящие копы. Интересно, тут есть ненастоящая тюрьма? Ответ приходит сам собой, когда гремит выстрел, и пуля пролетает в опасной близости к Мистраль. Вместе с копами прибыли и странные летающие автомобили. Когда женщина видит инопланетян, ей кажется, что разум окончательно покинул ее, а еще у нее совершенно нет оружия, а встречаться с пулями совершенно не хотелось. Мистраль не уверена, что сможет выдержать напор свинца и лазеров, а потому, кажется, ей придется прибегнуть к самому древнему шаманскому методу – бежать. Бежать как можно быстрее, надеясь, что ноги не подведут, и ей удастся скрыться. Мистраль попросту нечем отбиваться, и она разворачивается прочь, пускаясь наутек. Последний раз она сбегала от драки так давно, что даже сама уже не помнит. Интересно, если она умрет здесь, то ее настоящее тело тоже погибнет, или она возродится на ближайшем чекпоинте, словно в долбанной компьютерной игре?! Выяснять не хочется. Мистраль с легкостью перепрыгивает через ограждение. Звуки выстрелов удваиваются, и женщина позволяет себе обернуться. Кажется, группа цифровых копов и инопланетян встретила грубое сопротивление со стороны некоторых местных. Мистраль сразу узнает яркую фиолетовую машину, что перекрывала собой дорогу. Они тоже в курсе, что все вокруг – иллюзия, или даже здесь есть банды? В любом случае, инопланетяне, кажется, умирали взаправду.


* - кто-нибудь

+2


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » saint laser unicorn;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно