акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » missed us?


missed us?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[Missed us?]

https://38.media.tumblr.com/5e1dbf0bf465e994833ce9e805356ab4/tumblr_neqif1fsXX1rpike2o5_r1_250.gif          http://funkyimg.com/i/TKtJ.gif

Место действия и время:
Весна 2010, крыша госпиталя св. Бартоломея

Участвуют:
Джек Харкнесс, Джеймс Мориарти

Аннотация:
В предвкушении игры, Джеймс Мориарти ждал своего оппонента на крыше, на которой один из них должен будет умереть. Однако, вместо знаменитого сыщика в его не менее знаменитом пальто, появляется незнакомый мужчина, облаченный в военную шинель. Не скрывая своего удивления и крайнего недовольства, Мориарти решает, что падение все же совершится. И не важно, чей это будет полет - детектива или капитана.


Отредактировано James Moriarty (29.01.15 01:32:58)

+1

2

http://s017.radikal.ru/i410/1501/19/75d7848fb808.gif
Лондон встретил Джека как обычно, без каких то лишних эмоций. Такой же холодный и пасмурный, как обычно. Это могло обидеть его. Тем более если учитывать сколько раз капитан Харкнесс прогуливался по этим улочкам. Хотя он и не ждал многого от этого города, которые всегда словно бы жил вне времени. Всегда выше всех. Всегда, думающий, лишь о самом себе, решающий, лишь за самого себя. Ничто и никто не имело значение. Величественный, немного холодный, готовый в любой момент к тому, что с ним мог совершить с ним Доктор. Кстати именно последнее привело Джека в Лондон. В ином случае, возможно, что он бы просто не стал покидать такой теплый и родной Кардифф. Кто-то сказал, что человек нужен обычно в том месте, где был рожден. Что в городе, который, принял его в свои объятия, он пригодиться. Так и было. Джек, заключённый в этом времени, был заново рожден именно в Уэльсе. Рожден среди гордых людей, меняясь, шаг за шагом от смерти к смерти.
И вот новое упоминание о Докторе привело его в Лондон. Пусть старый друг, никогда особо не жаловал его и тем более не ждал. Все равно Джек не мог не приехать туда, где был ОН. Слишком много всего произошло. Слишком многое изменилось в его жизни. И ему снова были нужны ответы.
Поэтому, Джек и перемещался сейчас по улочкам величественного города, словно бы петляя, в поисках вечно сующего во все свой нос Галифрейца он пришел к зданию, где совсем недавно был замечен Доктор. Как и обычно, у него не было с собой ничего, что помогло бы ему  в поисках. Доктор с завидной регулярностью, забирал у Джека всего его гаджеты, словно ему не хватало своих игрушек. Харкнесс подозревал, что так и было, его друг просто не выносил, что еще у кого-то кроме него есть звуковые примочки, поэтому обожал забирать их у других. Но вот оно то самое здание, Джек отходит, немного от него двигаясь назад, и задирает голову в надежде увидеть синюю будку на крыше. Доктор никогда не любил обычные места для посадки. Пусть он всегда утверждал, что его будка всегда хорошо маскируется и выбирает лучшее место. Но Джек подозревал, что его друг просто рисовался, когда говорил это. ТАРДИС сама все решала, Доктор никогда не был властен над ее выбором. Что поделать, что женщины подчас такие непостоянные и думают что они умнее мужчин. Привыкшие что именно они отвечают за продолжения человеческого рода, они так же решают за всех, не интересуясь  собственно никогда чужим мнением. А зачем? Ведь лучше их никто не подберет световую гамму и выберет место для парковки. Поэтому Джек был просто уверен, что раз тут был Доктор, то крыша как раз это то самое место, которое он просто обязан посетить сейчас. Быстрый взлет по лестнице, порой лифт просто не нужен или это просто способ отрезать все пути неугомонному галифрейцу. Нельзя недооценивать того, кто прожил так много. Нельзя считать, что кто-то не так умен как ты. Фантазия может придумать что угодно, как и разыграть. Тем более что Джек, как и Доктор очень любили хороший юмор.
Играет музыка. Джек открывает дверь и даже делает небольшой "пролет" танцуя, одна нога вперед вторая словно скользит следом. Он любил Диско. Это было шикарное время, тогда он даже усы себе отпустил. Время, когда люди носили клеш, курили травку и отрывались как никто... Порой он скучал по этому времени, люди тогда были совершенно иные. Джек тогда был тоже другой.
Крыша  на которой сейчас оказался капитан Харкнесс было довольно большой и с места, на котором он стоял, очень хорошо обозревалась. То есть, с места на котором сейчас стоял Джек было легко убедиться, что здесь нет того кого он искал. Но зато был человек, который сидел на крыше и словно бы разговаривал с самим собой или просто Джек не видел его собеседника. Стоило подойти и разобраться, раз уж он оказался здесь. Джек двинулся вперед под звуки голоса, которые и вел сейчас немного странную беседу под Bee Gees, которая была хитом на танцполе лет тридцать назад.
- О вот мы и встретились Мы с тобой Шерлок и наша проблема, наша последняя проблема. Как остаться в живых...-определено Джек тут был третьим лишним, но видимо он все же зря двинулся в этом направлении. Потому что его заметили. Потому что он был не на своем месте.

Отредактировано Jack Harkness (30.01.15 11:34:59)

+1

3

https://38.media.tumblr.com/f0d8471ec32ac2e0787a783549ea67a7/tumblr_n72p80Cdmk1rs25p4o3_250.gif
Джеймс Мориарти как всегда был на высоте. Он прекрасно отыграл на публике, только жаль, что сцену пришлось покинуть до заслуженных аплодисментов. И та журналистка, и комнатная собачка Шерлока наверняка оценили такую живую игру великого актера. Джим был уверен, в голову доктора закрались сомнения, а это было самое главное. Нет ничего постыднее того, когда друг считает тебя лжецом. Ведь он сразу же отвернется от тебя… Перед смертью Шерлок Холмс должен был лишиться всего, даже друзей, он должен был уйти опозоренный, такова будет его плата за вмешательства в дела Мориарти.
И вот наконец оно, долгожданное сообщение. Джеймс ликовал. Шерлок наконец понял, каким будет финал этой игры, что ему предстоит сделать. Ведь не просто так Джим намекал ему об этом тогда, на Бейкер-Стрит. Джим не мог сдержать свою радость. Шерлок Холмс больше не будет мешать Мориарти окидывать своими преступными сетями весь мир. Скоро имя Мориарти будет на слуху у каждого человека этого мира, скоро его будут бояться. Скоро он станет бессмертным… О, это опьяняющее чувство победы, оно будоражило кровь Джима, заставляя последнего радоваться так, как никогда раньше.
Падение будет сегодня.

Легкий скрип двери заставил сердце консультирующего злодея радостно подпрыгнуть.
Финальная сцена его безупречной игры начиналась.
- Вот мы и встретились. Мы с тобой, Шерлок, и наша проблема, наша последняя проблема. Как остаться в живых...
Джеймс поднял глаза. Вместо ожидаемого им детектива, перед ним стоял мужчина, не уступающий в росте знаменитому младшему Холмсу.  Впервые за долгое время Джеймс почувствовал себя растерянно. Его план, гениальный план, проработанный вплоть до последнего движения, рушился здесь и прямо сейчас. Сжав телефон в руке, он вскочил со своего места.
Это какой-то розыгрыш.
Сунув телефон в карман пальто, он медленно подошел к мужчине, окинув его изучающим взглядом.
-Сам Шерлок Холмс побоялся придти на встречу со мной, поэтому подослал вместо себя заряженного военного? Я всегда подозревал о его нездоровой слабости к мужчинам в форме, - едкая ухмылка не сходила с губ Мориарти, но внутри бушевал такой океан ярости, что казалось еще несколько минут – и на крыше будет совершено не планированное зверское убийство.
-Ну, и кто же ты?

Отредактировано James Moriarty (30.01.15 17:44:12)

+1

4

http://s013.radikal.ru/i322/1502/fa/29ce8deb6f87.gif
Порой нет ничего хуже, нелепей и неудобней чем оказаться не в том месте и не в то время. Хотя если вас не волнуют такие вещи, и вы давно уже привыкли, что вы как бы всегда  не вовремя, то почему бы и нет. Это как зайти в чужой дом во время традиционного чаепития, и проходя мимо стола взять чашку чая из рук доброй хозяйки и сандвич с огурцом. А что тут такого? Люди порой слишком пекутся о приличиях, забывая, о том, что есть более важные вещи. Так же как, забывая, что нужно проще относиться ко многим вещам. Вот именно так, как воспринимал Джек свое вторжение туда, где его не ждали. Крыша его устраивала, на ней много чего могло произойти, и если  тут сейчас не было Доктора, то это не значило, что его не могло тут быть. Так что, увидев то, как мужчина отреагировал на его вторжение, он тут же вспомнил знаменитую фразу из Горца" остаться должен только один". Но учитывая что , он не собирался уходить отсюда, то и встретил мужчину более чем самоуверенно. Джек был бессмертен. Джек бы чертовски привлекателен. И главное он никуда не торопился,  уже минуты три точно. Вот поэтому Джек стоял, смотрел сверху вниз на того, кто сейчас приближался к нему и готовил у для незнакомца пару фразочек .Джек был уверен, что если он сейчас скажет что-то в своем стиле и произойдет взрыв. А он любил фейерверки. Жизнь порой была однообразна и скучна, и лишь яркие моменты, позволяли ему верить, что он не все еще видел в этой жизни, пробовал, любил. Так что капитан Харкнесс не видел ничего зазорного в том, что собирался сказать или как собирался себя вести.
-Отличная была песня, зачем выключил? - Нужно быть откровенным и не стесняться своих порывов, и всегда говорить о том, что думаешь. Сейчас Джек думал как раз о музыке, что совсем недавно звучала тут. Время диско. Время больших откровений и не только для него.
-Шерлок? Не слышал. Не помню. Если вы конечно не о книгах  сера Конан Дойла сейчас. А так - то да. Мне говорили уже, что я неотразим, но спасибо- если уж говорить, то хоть что нибудь. Если быть на крыше, то значит помнить о том, что на ней  не так безопасно, как может показаться новичку. Джек любил крыши  за то ощущение, которое они дарили ему. Адреналин, высота, которая словно пропасть  простиралась под его ногами. Один шаг вниз и все может быть кончено, но не в его случае. Но даже такой как он, стоя на краю, прорасти, Джек всегда ощущал непередаваемый, сладостный холодок, чистый адреналин который словно наркотик разносился по его венам и принося  с собой непередаваемое ощущение.  Чувства, что он снова жив.  Ощущение, что он властен над своей жизнью и смертью. Но пора было сделать еще что-то, а не только любоваться самим собой, пора было подумать о приличиях.
-Капитан Джек Харнесс. А вы?- Джек столько раз говорил эту фразу, что она давно стала его частью.  Сейчас он даже протянул руку в привычном жесте, не ожидая на самом деле, что ее  в ответ пожмут.
-Я тут по делу. Ищу Доктора. Доктор в синей будке. Мой Доктор. Вы не видели его?- а теперь можно и поговорить о главное и не важно, что возможно ему дали понять, что он пришел не по адресу.  Джек не любил сдаваться первым и сейчас не собирался изменять своей привычке и своему правилу тоже.

+1

5

Не стесняясь, Джим с ноткой презрения во взгляде рассматривал своего непрошенного гостя. Да, этот человек точно был не тот, кого ждал сегодня Джим. Да и стоило ли вообще надеяться на то, что сюда придет детектив?
-Я могу поставить ее еще раз, если мне понравится, как ты просишь меня, красавчик, - едкая улыбка не слезала с лица криминального гения, а в свой тон он вложил столько сарказма, на сколько вообще позволял себе это мистер Мориарти. Разочарование в сегодняшнем дне действовало на него более чем угнетающе, и оставалось только избавиться от этого клоуна в безразмерной шинели.
В кармане же начал настойчиво трезвонить телефон. Устало выдохнув, Джеймс картинно взмахнул левой рукой, жестом обрывая нового знакомого на полуслове. Он достал из кармана свой мобильный и начал читать сообщение, которое прислал ему полковник.

Убрать его сейчас, босс?

-Себастьян, будь послушным и не разгоняйся.., - пробормотал Мориарти, убирая телефон обратно. Одного отправленного смайлика с грустной рожицей хватало полковнику Морану, что бы понять отрицательный ответ босса.
- А ты.., - Джеймс поднял глаза на собеседника, - мне совершенно не интересно, как тебя зовут и кто ты по званию. И ни о каких докторах с синими будками я не знаю. Вероятно, тебе стоит спуститься – даром, что мы на крыше госпиталя – и попросить помощи у местного психиатра. Он, вроде бы, тут есть.
Сделав шаг вперед, он оказался в опасной близости перед собеседником, почти утыкаясь носом в ворот его шинели. В как таковой природе Джеймса Мориарти отсутствовал инстинкт самосохранения, и отсутствие это обосновывалось тем, что он знал – за ним всегда неотступно и внимательно следит полковник. Даже сейчас Джеймс будто бы чувствовал все напряжение Себастьяна, который находился в здании напротив и усиленно целился в лоб человеку, который стоял сейчас перед профессором. Безнаказанность и чувство уверенной безопасности снова заставили Джима ощутить себя хозяином ситуации.
Капитану Джеку Харкнессу просто не повезло оказаться на крыше госпиталя святого Бартоломея именно сегодня. Убить его придется в любом случае, но он удостоится чести пасть первой жертвой благого дела – Джек был вторым по счету, кто так нагло оборвал планы профессора. Даже в смерти мистера Холмса обставили.
-Знаешь, капитан Джек Харкнесс, - манерно растягивать слова уже давно вошло в его привычку, - я ведь могу убить тебя. Просто.., - сложив пальцы пистолетиком, он с силой ткнул капитана в грудь, будто бы приставляя оружие к его сердцу, - пуф! И нет капитана. И даже тела капитана. Тебе не обидно будет расстаться с жизнью из-за своего глупого любопытства?

Отредактировано James Moriarty (15.02.15 01:03:01)

+1

6

Если бы Джек хотел помнить то, что с ним порой происходило, то так бы и было. Но он  выбирал ту часть своих воспоминаний, которая позволяла ему оставаться прежним. Быть тем бравым капитаном, к которому все привыкли.
Улыбка даже если больно.
Легкий разговор и флирт на грани, когда стоишь на острие ножа.
Все чтобы никто и никогда не смог заглянуть в его душу.
Чтобы никто не узнал, что волнует на самом деле, такого как он.
Жить во времени.
Всегда оставаясь прежним.
Не благо, а проклятие. В этом аду ты пойдешь на все, чтобы никто и ни что не изменило тебя. Тебе дорого прошлое? Но оно похоже на камень, который тянет и тянет тебя на дно. Ты пойдешь за тем, что давно прошло или ушло, и все ты умер. Умер не физически. Тебе это не дано. Ты мертв лишь для себя.
Поэтому Джек не давал прошлому завладеть  собой, он шел вперед, не оглядываясь назад. Шел, следуя всего лишь своей звезде. Он был тем, кто жил, опираясь на свою интуицию. Был тем, кто порой вынужден был жестоким с другими, чтобы потом им не стало еще больнее. Одна только лишь правда- что без него им всем будет лучше.
А сейчас, что сейчас заставляло Джека следовать той игре, которую начал? Зачем он остался там, где его мало что не ждали, но еще и не были ему рады.  В чем причина?
Обида потому что его не оценили, когда он прекрасно знал, что неотразим? 
Намерение просто остаться там, где его не хотят? Высшая степень упрямство и игра с судьбой? Судьба слишком много задолжала Джеку Харкнессу, чтобы сейчас он прислушался к голосу разума и просто свалил, оставив этого человека одного.
Поэтому Джек продолжал в том же духе, играя свою игру и пытаясь понять, что это за человек, а главное чем он интересен лично ему. Интересен тому, кто давно был готов  разочароваться в людях. Разочароваться потому что в течение стольких лет, на его пути не так часто встречались интересные люди или возможно он терял их чаще, чем находил.
-Буду ждать с нетерпением-  ответил Джек, покачиваясь и чуть наклоняясь вперед.  Капитан не смог удержаться от реплики, хотя ему казалось, что обещание побаловать его музыкой было сарказмом. Он никогда не считал себя таким уж опытным " чтецом" человечески душ. Джек был просто человек,  очень часто ошибающимся. Его придавали так же часто, как он и сам выбирал ложь во спасение. Мир не был готов к такому как он, тем более и самому Джеку казалось, что его жизнь это абсурд.
Постоянная точка во времени. Ошибка. Это все что он мог сказать о себе. Все что он получил в подарок за свою храбрость. А еще тоска, по ушедшему времени. Тоска потому что жизнь не менялась, а он уже давно не чувствовал себя таким как прежде.
-Я люблю Докторов, если ты об этом. И нет, я не сбежал. Ну, может от парочки бывших или будущих сам выбери кого. Англия свободная страна, тут уже никого и ничем не удивишь. Кстати- Джек любил говорить, особенно когда собеседник так же был расположен на беседу, как и он. Ну или как в этом случае, он просто не мог не вставить последнее слово после того как его хотели вбить взглядом по шляпку словно он гвоздь. Кстати Джек готов был согласиться, что это мужчина мог сделать так  и даже более того. И как понимал капитан, именно поэтому он не стал называть своего имени. В конечно счете кем он был для этого незнакомца? Всего лишь досадным недоразумением?
Пора было пострадать из-за того что Джека не оценили по десяти бальной шкале. Такое было редкостью, так что Джек уже начал страдать, когда его взгляд и взгляд этого мужчины пересеклись.
Джек был знаком с разными людьми. Он давно понял главное - неважно кто они по своей сути, важно лишь интересен ли этот человек ему лично и что значит одна встреча среди мириад таких же. Ничего? Кроме пожалуй этого самого момента, когда ты словно бы ощутил прилив энергии. Словно бы кто-то прошелестят лезвием по твоим венам. Словно бы ты опять ощутил себя на коне. Снова ты нужен кому-то и неважно для чего и насколько.
-Обидно не испытать это самое любопытство. Жизнь это всего лишь быстро бегущие картинки. Зачем тебе это место? Что ты хочешь испытать?- Джек хотел сделать шаг вперед и встать, нависнув над своим оппонентом. Но он просто стоял и смотрел, испытывая на себе его прожигающий взгляд. Стоял, впитывал энергию и ярость этого человека.
Просто жил и проживал этот момент, так если бы это был последний миг  в его бессмертной жизни.

+1


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » missed us?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно