акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » альтернативное; » in depth;


in depth;

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[In depth]

http://savepic.net/6498468.png

Место действия и время:
Скайрим, 201 год 4 эры;

Участвуют:
Herbert West (маг студент) Asajj Ventress (норд наёмник) Chosen Undead (имперец);

Аннотация:
Один очень любопытный, но в то же время достаточно благоразумный молодой маг желает познать тайны двемерских руин. А чтоб не соваться туда одному, он ищет компаньона среди наёмников. В руинах они встречают гораздо более самонадеянного приключенца из рода имперцев. 


Отредактировано Asajj Ventress (31.03.15 07:23:00)

0

2

[NIC]Falion[/NIC]
[AVA]http://i038.radikal.ru/1504/97/a1856eeab0ef.png[/AVA]

внешка

Фалион - невысокий бретонец с тёмными волосами и характерным для магов компактным телосложением. На вид ему 23-25. Одет в типичный плащ мага.

…Фалион не особенно жаловал таверну «Замёрзший очаг». В конце концов, что может быть общего у подающего большие надежды ученика Коллегии с этими выпивохами, которые торчат здесь целыми днями, заливая прокисшим элем свой последний разум? Маг поморщил нос. Увы, сегодня ему придётся поступиться своим правилом никогда не входить в это ущербное заведение. Конечно же, исключительно ради науки!
Вообще-то основным интересом Фалиона всегда была алхимия. То, что после многочасовых бдений у установки выливалось из его реторт и склянок, обладало воистину потрясающими свойствами: эликсиры мага накрывали так, что недостатка в «лабораторных крысах», желающих испытать на себе чудесный эффект, у него никогда не было. Имя талантливого зельевара было на слуху далеко за пределами Винтерхолда, и, бывало, за желанной склянкой приезжали из самых отдалённых уголков провинции.
Однако, с тех пор, как Фалион увлёкся историей двемерской расы, его алхимический энтузиазм весьма поутих. Он, конечно, до сих пор обеспечивал эликсирами ближайших друзей и особенно верных клиентов, но теперь его голову занимали исключительно двемеры. Маг фанатично искал любые сведения о них и был ужасно недоволен тем фактом, что информации всё равно было недостаточно. Наконец, в очередном фолианте, написанном старым и наверняка безумным магом-исследователем, Фалион отыскал упоминание об уникальном артефакте двемеров – Лексиконе. В книге не было никаких подробностей о том, какими свойствами он обладает, говорилось лишь о месте, где, вероятно, он находится. И неудивительно, что на фоне всего этого помешательства у Фалиона появилась навязчивая идея – отыскать Лексикон и попытаться его использовать.
Разумеется, маг понимал, что отправляться в одиночку в двемерские руины – очень и очень неразумно. И хотя он весьма поднаторел в заклинаниях школ разрушения и иллюзии, но всё же был склонен оценивать свои способности здраво: механическим стражам двемеров не составит большого труда его прикончить. Решение отыскалось быстро – в столь опасный квест следовало прихватить с собой компаньона. Человека сильного, крепкого телом и духом и, желательно, не отягощённого всяким там интеллектом. Собственно, таким образом маг и оказался у дверей в таверну: где ещё он мог отыскать настоящих искателей приключений?
Фалион немного помялся у входа, тяжело вздохнул, расправил плечи и толкнул тяжелую деревянную дверь, ведущую в обитель морального и интеллектуального разложения. 
Картина, представившаяся его взору, была более чем угнетающей, но, оглядевшись получше, Фалион ощутил прилив энтузиазма. Он всё-таки не зря заглянул сюда: за низким деревянным столом в обнимку с кружкой, больше напоминающей небольшое ведро, сидел его герой. Тот самый классический вояка, которого искал маг: огромный, бородатый и до жути суровый. Но герой был нордом, а Фалион прекрасно знал, как норды относятся к магии и её адептам. И всё же не было на свете проблем, которые нельзя было решить правильным эликсиром. Да что там - с зельем очарования собственного приготовления он сумел вызвать благодушную улыбку даже на кислой роже Анкано. Хмыкнув, маг скользнул в тёмный угол, порылся в сумке и извлёк небольшой сосуд с бледно-зелёной жидкостью. Отхлебнув внушительное количество эликсира, Фалион решительно направился к столу.
Плюхнувшись на стул напротив норда, он откинул с лица капюшон и состроил приветливое выражение лица. Фалион никогда не был хорош в знакомствах или ведении вежливых переговоров, потому больше рассчитывал на действие эликсира и золото, чем на собственные слова. Немного подумав, маг решил сразу перейти к делу и сказал:
– Приветствую и прошу прощения, что мешаю… Эмм… Предаваться отдыху с этим ведёрком эля. Но ты выглядишь, как наёмник, а мне нужен компаньон для весьма опасного предприятия. Разумеется, я могу щедро заплатить.
Это, конечно, было правдой. Фалион накопил довольно внушительную сумму, толкая свои эликсиры юным коллегам по ремеслу и прочим ценителям необычных рецептов. Маг уставился на норда взглядом, преисполненным надежды.
– Интересует?

+2

3

"Сидел с улыбкой он в кабаке
И кружку пива держал в руке..."
КИШ

Наёмник Пойнт, по прозвищу Молчаливый, получил своё прозвище не зря, так как даже среди своих деятельных, но суровых сородичей прославился угрюмостью и неразговорчивостью. Злые языки обвиняли его в скудоумии, на что норд ничего не отвечал, даже бровью не поводил. Не по тому, что считал себя выше этого, даже не потому что ему было лень отвечать на пустой необоснованный треп, а просто... Он ни с кем не вступал в споры. Зачем тратить силы и время впустую? К тому же, если ему и впрямь кто-то сильно досаждал, можно было все решить коротким ударом кулака, или двуручного топора, все время висевшего на крюке приделанном к наспинным ножнам. Одного удара почти всегда хватало, отчасти потому, что наносил его Пойнт все с таким же невозмутимым выражением лица, не давая противнику ни шанса предсказать своё будущее.
Сегодня был морозный, хоть и солнечный день, суровой скайримской весны, и наёмник придавался праздному времяпровождению у очага таверны потягивая подогретый эль с медом и пряностями. В такие моменты его не заботило ничто на свете. Пусть кто-то плетет интриги в Солитьюде, горланит о народном гневе в Виндхельме, ему было плевать. На прошлое, будущее, легенды, слухи, драконов и бардов... Да в общем-то на все вокруг. Был только он, ведерко эля и блаженное мгновение которое хотелось растянуть на века.
И вот когда это мгновение прервал своим появлением какой-то мелкий беспардонный бретонец, да еще и маг, судя по наряду, плюхнувшийся напротив Пойнт уже хотел без лишних предисловий отправить того в короткое но позновательное путешествие под стол. Однако, стоило парню раскрыть рот, как Пойнт внезапно осознал, что это самый славный и обаятельный выходец провинции Хай Рок которого он только видел.                   
Приветствую и прошу прощения, что мешаю… Эмм… Предаваться отдыху с этим ведёрком эля. Но ты выглядишь, как наёмник, а мне нужен компаньон для весьма опасного предприятия. Разумеется, я могу щедро заплатить,- затараторил маг. Пойнт продолжал молчать и прикладываться к пинте, все теми же неторопливыми движениями, как будто никого здесь и не было. 
Интересует? - похоже бретонец ожидал услышать ответ.             
Норд едва заметно кивнул. Он бы спросил что за предприятие, куда предстоит идти и сколько платят... Но подозревал, что бойкий бретонец и так все ему скажет. А потому снизошел лишь до того, чтоб выжидающе уставится на парня из под разлохмаченных бровей. 
[AVA]http://savepic.net/6677398.png[/AVA]
[NIC] Silent Point [/NIC]

Отредактировано Asajj Ventress (07.04.15 13:23:12)

+2

4

Офф.

Так. Не пугаться, всем и так ясно, что это Чузен. Ну, и ещё извините за такую задержку.
/лупит себя плетью/

Холодно, мля...
Эта мысль крутилась в голове бывшего жителями империи с самого переезда в Скайрим. И с этим не поспорить, земли нордов действительно были холодными. Эту проблему решил его утеплённый латный доспех, с плечами и спиной покрытыми белым мехом какого-то животного (серьёзно, ни владелец, ни продавец не знают чья это шкура).
Заработать на такое обмундирование мужчине помогли его два стальных меча и мастерство владениями ими. Проще говоря, он наёмник, попутно путешествующий для собственного удовольствия. О нём не ходит каких-то слухов, его имя многим неизвестно, а это главное упущение тех, кому нужен хороший боец по разумной цене.
Морозным Скайримским утром он праздновал собственное возвращение из жуткого местечка - двемерских руин. Вернее сказать, он и не знал что они двемерские, он забрёл туда, пытаясь найти место потеплее, где можно перевести дух после разборок с небольшой бандой нордов и хождения по заснеженным вершинам. Что же, там было действительно тепло, но отнюдь не безопасно, как показалось сначала. Пришлось поспешно уносить ноги от какого-то робота-сферы, которого сталь брала куда хуже, чем тех бандитов. О возвращении туда он и не думал, не стал даже кому-то рассказывать об случившемся и планировал просто забыть и переключиться на дела более важные и прибыльные.
Еда уже съедена, напитки выпиты, осталось найти работодателя. Как раз кстати до его ушей доносится предложение, адресованное какому-то шкафу типично-нордической внешности. Брови густые, борода, секира. Тот в ответ только молчал, но опытный глаз имперца заметил кивок и толику заинтересованности в глазах. Что же, это был тот самый момент, когда нужно было включать наглеца и попытаться отбить эту работёнку себе.
- Хэй! - Окликнул он бритонца уже на подходе к их столу. - А Вы не ошиблись? Вам, вроде, нужен был наёмник, а это... кхэм... дуболом. Или вышибала. Выбор за Вами, конечно, но за мной есть ещё один плюс - я разговариваю.
После такого его мог ждать отказ. А мог ждать отказ и драка с этим волосатым жителем Скайрима. Но надеялся он, несомненно, на отданное предпочтением ему.

+3


Вы здесь » prostcross » альтернативное; » in depth;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно