акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » где-то альпаки поют свои песни


где-то альпаки поют свои песни

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[где-то альпаки поют свои песни]

https://31.media.tumblr.com/5e744361b468dab318bd4087e1ecccb1/tumblr_inline_nkwbr2jsNF1r3ndli.png

Место действия и время:
ноябрь 2013;

Участвуют:
Max Caulfield,
Delsin Rowe,
Abigail Walker;

Аннотация:
пять минут
или десять минут
путешествия во времени
без использования вспомогательных веществ и будок


Дополнительно

[audio]http://pleer.com/tracks/4429023rQ7k [/audio]
it doesn't matter what we do
where we are going too
we can stick around and see this night through


Связь с другими эпизодами:
возможно

+2

2

Широкий проулок, в который Макс решилась свернуть с оживлённой улицы, пах бензином и гниющей в лужах листвой. На часах, наверное, было около одиннадцати вечера, судя по потемневшему небу и охладевшему воздуху, но в таких местах не очень хочется доставать телефон, чтобы взглянуть на время, потому что телефона можно запросто лишиться.
Наступающий по всем фронтам ноябрь продолжал наглеть, и как-то не вышло удержаться от возможности взять больничный и укатить в Сиэтл, к семье. Слишком много странных вещей произошло вокруг за последнее время, и Макс порядком вымотало, что занудная история о студентке с задвигами начала напоминать фильмы, в конце которых главный герой оказывается сумасшедшим.
Зная наперёд о событиях будущего, считаешь себя самым умным, думаешь, что сможешь отредактировать реальность так, чтобы извлечь выгоду из каждой прожитой минуты, но на деле, чёрт возьми, это ведёт лишь к ещё худшим последствиям. Только спасение Хлои было однозначно добрым делом: если бы пришлось, как в "Дне Сурка", проживать тот день, час или конкретные минуты бесконечно, Макс бы продолжила вытаскивать подругу из всего этого дерьма раз за разом, какие бы проблемы за этим не последовали. Просто моментами она уставала геройствовать; после всего пережитого понятия правильного и неправильного смешались и единственно верным выходом оказалось ни во что не вмешиваться. Себе дороже.
Подростки много чего скрывают от родителей: проблемы с наркотой, алкоголем и сигаретами, плохую учебную успеваемость, неугодные старшему поколению отношения. Это заставляет кровь кипеть, испытывать адреналин, проявлять бунтарские качества, это клёво, в конце концов. И вполне нормально - хотеть жить на полную катушку, когда тебе восемнадцать. Макс почти всегда была адекватной для своих лет, хотя смутно подозревала, что её родители лучше отнеслись бы к заявлению вроде "я курю", чем к "я Эммет Браун". А может быть, сочли бы второе логичным продолжением первого.
Жаль, что нельзя поделиться с мамой вещами типа "я видела, как чувак из академии, которого ты не знаешь, почти пристрелил мою знакомую, но не волнуйся, она осталась жива благодаря тому, что я предотвратила выстрел" или "ураган должен был сравнять город с землёй и прикончить всех жителей, но не волнуйся, тут тоже всё ок". Как трудно, когда родителям не известно, какая дочь молодец. Тогда они бы не сидели на работе сейчас, а бросили дела и сорвались встречать её на вокзале, а заодно захватили с собой покушать, сюсюкались бы всю дорогу до дома. Этого не хватает, и наверстать уже не выйдет: раз уж они отправили Макс жить одну в другом городе (пусть даже в общежитии и под надзором преподавателей), теперь ярлык взрослой и самостоятельной уже не содрать. Несмотря на то, что пора нести ответственность за себя и оставить в прошлом детские капризы, отпустить тот факт, что взрослые всё время были рядом и могли оберегать её раньше, но не сейчас, сложнее, чем кажется. Как бы не хотелось, это не может продолжаться вечно, а от страха неопределённости давно пора избавиться.
Но, может быть, не сегодня. Не стоило Макс пытаться блеснуть смелостью и определённо не надо было сворачивать в пути в незнакомый проулок. Пусть поначалу тихая улица, одна из немногих незнакомых в районе, показалась отличным способом срезать дорогу до дома, на самом деле это не было лучшим решением для столь позднего часа. Мало того, что она несколько раз прошлась по лужам в лёгких кроссовках, так ещё и подозрительные звуки и шорохи по сторонам подначивали паранойю. Хотя Колфилд не торопилась орать в пустоту перед собой нервное "энибади хир?", потому что если и хир, то ей от этого лучше не станет: из того мусорного контейнера, что остался где-то позади, может выскочить бездомный. Или разбуженная незваной гостьей огромная радиоактивная челокрыса, - на всякий случай она обернулась, чтобы убедиться, что позади никого нет. Но кто-то там был, - от вида чужого силуэта сердце пропустило удар, - и не спеша приближался.
В этом минус больших городов - у них есть развитая система преступности. Раздолье для грабителей и маньяков-убийц: знакомые места, проверенные помощники, отточенные схемы. Планы слишком идеальны, чтобы провалиться.
За месяцы, проведённые в Аркадия Бэй, Макс успела привыкнуть к относительному спокойствию в плане подстерегающих за углом опасностей. Несмотря на периодические перемещения во времени и то, как по собственной вине она попадала в ситуации, где от каждого движения зависит нечто нереально важное, в этом не было вины города; разве что он расположился слишком удобно для погодных аномалий. Но в Аркадия Бэй всё-таки была такая уютная стабильность, которой не мог похвастаться Сиэтл. Никаких полицейских сирен по вечерам, ругающихся за тонкой стеной соседей и прочего в этом духе. Будет грустно, если тот тип прикончит её сейчас; стоило только привыкнуть к неуязвимости и вот, пожалуйста.
Он окликает её, или говорит что-то себе под нос, или отвечает на звонок - Макс не вслушивается в речь, ей становится жутковато от собственного положения. Не долго думая, она вытягивает руку перед собой, чтобы отмотать время на момент до того, как решилась сократить дорогу. Даже если там не было опасно, от перестраховки ещё никто не умирал.
Всё вокруг послушно замирает на мгновение: где-то впереди на десяток метров сдаёт назад полицейская машина, а проскочившая в конце улицы лохматая кошка семенит обратно в дыру в кирпичной кладке здания, но тут же снова выскакивает оттуда. Место, на котором Макс только что стояла, становится дальше от силы на метр.
Вторая попытка тоже отбрасывает только на пару секунд назад, третья вообще не венчается успехом.
Так уже было раньше, когда нужно было помочь Кейт, и ничего не работало - только голова раскалывалась, словно по ней нещадно колотили молотком:
- Нельзя пользоваться магией вне Аркадии? - девушка смазывает рукой идущую из носа кровь и ускоряет шаг в противоположную незнакомцу сторону. Раз нельзя свалить с помощью суперсилы, которая на поверку не такая уж и супер-, без проблем, она может уйти по-человечески. Пора перестать рассчитывать только на на икс-ген.
Но с той стороны улицы тоже появляется фигура и теперь уже Макс чётко слышит из-за спины весёлое "Эй, куда ты спешишь?", и этот расслабленный тон не значит ничего хорошего. Не знакомиться же с ней собираются в тёмной подворотне.
Вокруг никаких пожарных лестниц, и все пути для отступления отрезаны;
- Давай же, - Макс, плюнув на глупый вид со стороны, пробует перемотку снова и снова, пока головной болью не кроет так сильно, что толком не получается устоять на ногах. Результат всё-таки выходит, но вместо того, чтобы остановить время, как это уже бывало, Макс делает что-то другое, непонятное.По крайней мере, заваливаясь на землю, она чувствует не мокрый и холодный асфальт, а твёрдый ворс ковра.

+3

3

Да твою ж, – раздосадовано плюется Делсин, когда в очередной раз экран загорается красными бликами.
Камера пролетает вверх, запечатлев неуклюжую позу, в которой неудобно растянулся его герой, бессовестно сверкая подгружающимися полигонами. Из динамиков доносится приглушенный гогот, неудачи акомиша доставляют кому-то поистине райское блаженство, «готов целый день смотреть на это, братишка». Да пошел ты, братишка, бубнит Роу. Ему хочется запустить пластмассой в телевизор, но вместо этого, он насильно впихивает джойстик в руки Фетч. Сделай что-нибудь, умоляюще смотрит он. Весь вечер они просидели тут, Делсин даже специально передвинул телевизор, чтоб было удобно сидеть на полу, спиной упираясь в кровать. Весь вечер они играют в видеоигры. Ну, как, Эбигейл играет, а Делсин безбожно лажает, потому что, видимо, тактика долбить по всем кнопкам сразу не одна из лучших. Конечно, в будущем его ждут шутки, что кто, если не девушка способна разрешить проблему, где у него не хватает ни терпения, ни навыков. Он киснет под заставку загрузки, растянувшись во весь рост на полу. Первые минуты две ничего не происходит, ничего, что могло бы скрасить уютную обстановку ничегонеделанья. С синдромом гиперактивности, а таковой имел место быть, очень трудно сфокусироваться на чем-то одном. Он сдался окончательно, выиграть битву за захват точки ему не суждено, но вот…
Может к черту, Фетч? Кровать совсем рядом, – делает попытку Делсин.
Куда уже откровеннее умолять кого-то переспать с тобой, потому что градус скуки начинает медленно отравлять существование. Он каждый раз чувствует себя школьником, который только открыл для себя дивный взрослый мир, взломав блокировку на запрещенных каналах, которые предусмотрительно блокировали родители, прежде чем самим уснуть. Делсин приподнимается на локтях, а потом снова садится, поближе, но стараясь не мешать ей, а ловко обернуть все внимание на себя. Роу припадает губами к ее плечу, в первую очередь, чтоб проверить температуру, не откинулась ли его ряженая, так похожа она сейчас на холодный монолит. Сосредоточенно смотрит в экран, только слегка шевелит пальцами, колдует над контроллером. То, как она играет, заставляет задуматься, может он пропускает что-то ужасно важное. Делсин косится взглядом на телевизор. Там, в игре, происходит безнаказанная резьба миллионов тупых ботов и нерасторопных игроков кооператива, где-то в субтропиках. Черт, да ты хороша, он выбирает ничего не делать, тоже застывая, со слегка приоткрытым ртом наблюдая, как, легко и непринужденно, Эбигейл превращает персонажа, с исходными навыками любителя-выживанца в слайсер из рекламы магазина на диване. Таблица успешных убийств только и успевает что прибавлять по одному, а то и по двум очкам.
А это разве не наши? А, ладно.
Делсин притихает. Партия заканчивается полным разгромом союзников, врагов, третьих лиц и флоры, став вдруг из командного шутера – войной одного человека. Минут пятнадцать назад, казавшаяся ему абсолютно бессмысленной, игра обидела его самые нежные чувства, а всего-то нужно было передать джойстик Уокер. Ощущая себя отмщенным, акомиш задумчиво окидывает взглядом девушку, не зная даже как отблагодарить за реванш. Хотя, кажется, знает.
Фетч. Кровать.
Делсин обнимает ее за талию. Рот Фетч на вкус сладкий. Делсин открывает глаза, чтоб найти завязку, которая собирает волосы, чтоб они рассыпались по плечам, но боковым зрением замечает что-то, что через секунду ощутимо падает на пол. Первая мысль, что чердачная крыша, наконец, не выдержала веса случайно забредшей туда белки, и обвалилась. Он поднимает голову, нет, потолок целый, но, что-то все же упало. Оно шевелится. Твоюж, запоздало реагирует Делсин, слишком уж расслабленный и настроенный вовсе не на борьбу с вторжением на его собственность. Акомиш вскакивает, перед этим предусмотрительно нашарив контроллер, чтоб отбить атаку. Атаки не следует, и честно говоря, он не знает, как все это выглядит со стороны. В стойке, растрепанный и пытающийся загородить собой Абигейл, Делсин замахивается на растерянную девушку, которая, кажется, понимает еще меньше чем он сам. Где-то тут было место для великолепной шутки, что девушки валятся на него с неба, но нет.
Он расслабляется, но ненадолго, опускает руку, вертит перед глазами джойстик и со вздохом откидывает его куда-то в сторону изголовья кровати. Контроллер самое то, как и степлер, и любая другая подручная мелочевка. Применять силу он не спешит. Делсин помогает незнакомке подняться, придерживая ее за локоть. Улыбается, упирая кулак себе в бок, даже не зная как начать разговор.
– Заблудилась?

+3


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » где-то альпаки поют свои песни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно