акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » Опадают звезды перьями на следы когтистых лап


Опадают звезды перьями на следы когтистых лап

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[Опадают звезды перьями на следы когтистых лап]

https://40.media.tumblr.com/e0b984de76db8c817524ea4b77192676/tumblr_nk56obMV3F1tlcuouo1_1280.jpg

Место действия и время:
Земли Камелота; лето

Участвуют:
Arthur Pendragon; Mistress Kelda;

Аннотация:
Жители небольших деревень, подвластных королю Артуру, жаловались на грифона, разоряющего их хозяйства. Благородные рыцари без промедления отправились на выручку людям, однако короля а охоте ждала неожиданная встреча


Дополнительно

Арт: Hope by red-izak
Название: строчка из песни "Оборотень" группы Мельница.


Связь с другими эпизодами:
Для удобства просим вас оставлять ссылку на эпизоды, которые связаны с данным. Таким образом читающим проще будет ориентироваться и не возникнет путаницы. Если эпизод ни с чем не связан, то в таком случае пункт можно опустить.

Отредактировано Arthur Pendragon (09.04.15 18:03:47)

+2

2

Обязанность любого короля – заботиться о благополучии своих поданных. Именно поэтому, узнав о бедствиях жителей маленьких деревушек, подвластных Камелоту, Артур ни минуты не медлил. Оставив управление на плечах Гвиневры, он собрал рыцарей и объявил о начале охоты на опасного грифона. В библиотеке Камелота, куда направился Пендрагон, нашлось не так уж и много информации об этих существах. Упоминания о них – это какие-то путёвые заметки странников или очень древние легенды, из которых мало что было ясно. Ни тому, ни другому полностью доверять не следовало. Кто-то говорил, что грифоны – это воплощение зла и есть прямая угроза для жизни человека, а кто-то утверждал, что создания эти чрезвычайно мудры и спокойны. К сожалению, покой ремесленников и земледельцев потревожил явно первый грифон.  Но в одном все источники сходились -  изображения этого зверя везде были одинаковыми. Артуру это изображение было знакомо – оно пару раз появлялась на гербах соседних государств, однако геральдика  не очень-то могла помочь в охоте. Вывод можно было сделать один: на грифона придется охотиться «вслепую».
Вообще, грифоны в последнее время начали всё чаще и чаще попадаться на глаза жителям Камелота. Видимо, они облюбовали эти земли, хотя ранее грифоны не причиняли столько ущерба, сколько этот. Обычно они появлялись в лесах, а после улетали куда-то в свои края. Конечно же, жертвами когтей этих зверей становились и обычные, мирные люди, но бедствия не были столь масштабными, сколько в этот раз. Вот, кстати, поэтому охота имела ещё и «научный» характер. Рыцари в этот раз должны были не просто убить грифона, а хотя бы попытаться найти причину его чрезвычайно агрессивного поведения. Потому что один грифон может привести за собой других, а проблему нужно решать в корне.

Рыцари выехали на рассвете и уже к послеобеденному времени были близ деревень. Жители говорили, что грифон улетает куда-то в леса, поэтому король решил так: несколько рыцарей будут дежурить в самом ближнем поселении, чтобы застать грифона, если тот вновь наведается туда; два патруля будут дежурить в западной части леса, ещё два, включая Артура, - в восточной. Таким образом, воины-охотники охватили достаточно большой кусок земли. Неудивительно, ведь в походе участвовали не только рыцари, но и несколько молодых ребят, уже давно обучавшихся, но ранее ни разу не принимавшие участие в подобных вещах.
Король начал обход леса. Согласно наблюдениям людей, грифон мог появиться в любое время суток. Чаще всего его замечали на закате и рассвете, однако несколько раз он появлялся днём и ночью. Сейчас было далеко до заката, но Артур решил, что поиск следов – тоже полезное занятие. Вполне возможно, они приведут рыцарей к логову зверя.
Алый плащ Артура, который Пендрагон не снял, тихо шелестел по бурой земле. Сквозь густую летнюю листву, отливавшую изумрудом, лучи солнца всё-таки добирались до лестной подстилки, оставляя на траве подвижных солнечных зайчиков. Где-то раздавалось пение птиц, еле различимое из-за разговоров рыцарей, от которых король не успел далеко уйти. Рыцари пока ещё не сидели в засаде, просто осматривали территорию, поэтому говорить шепотом или вообще молчать смысла не было. Но вдруг Артур услышал за деревьями какой-то громкий шорох, что заставило рыцаря положить руку на рукоять своего меча.

0


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » Опадают звезды перьями на следы когтистых лап


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно