акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » best place to start;


best place to start;

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[best place to start;]

http://savepic.net/6691495.jpg

Место действия и время:
Цюрихская Психиатрическая Клиника;

Участвуют:
Herbert West и Clarence;

Аннотация:
Говорят что безумие не заразно.
Ошибаются.

0

2

Мы с носителем больше не разговариваем. Он лежит на койке, свернувшись в позе эмбриона, спрятав лицо в локтях, а я циркулирую в тканях его мозга и прочих органов.
Но он видит меня стоящим у окна. У затянутого сеткой и частой сваренной решеткой окна психиатрической больницы в Цюрихе. Я визуализирую в его голове образ его покойной жены. Она то плачет сейчас, то отрешенно смотрит в окно. Она нашла его во льдах Гренландии, три месяца назад. Вернее, я нашел его.
Какая судьба постигла команду спецназа, ворвавшуюся на станцию "Мануик" тогда, никто так и не узнал. Возможно их сожрали черви или зараженные, или вовсе та неведомая хрень, что обитала в заброшенной части шахт. Как бы там ни было, этот боец отбился от отряда, и возможно, только благодаря этому остался жив. Замерз до полусмерти, потерял рассудок, заразился вирусом туррнгайт в конце концов, но выжил.
Я понимал, что если возьму его под свой контроль полностью как это делали сородичи, разрушу его мозг, то стану еще одним блуждающим в промерзлом мраке "Мануика" живым мертвецом. Я понимал, что малочисленных сородичей, оставшихся на станции мне не хватит, чтоб чувствовать себя целым. А потому оставил своему носителю волю.
Я создал в его мозгу образ его жены. Он не стал поначалу размышлять сон это или явь. Он был на грани смерти, а в такие моменты, здравый смысл уступает инстинктам. Призрак увел его в порт на корабль. На судно, которое отвезло его в теплые края. Не сказать, чтоб слишком теплые, но уж точно менее жестокие чем Гренландия.
И вот тут мой план дал сбой. Мой недалекий примат носитель, оказавшись в объятиях цивилизации, возомнил, что видеть призрак усопшей супруги - это ненормально и подписался на добровольное лечение.
Образ у окна всхлипнул особо горестно, заставив лежавшего на койке мужчину вздрогнуть и снова шептать как мантру "тебя нет... тебя нет... тебя нет..."
Я чувствовал, как от лекарств и самовнушения его мозг закрывается для воздействия. Больше оставаться в этой оболочке было нельзя.
Я жду, когда чудаковатая пятидесятилетняя медсестра принесет лекарства, чтоб создать новую галлюцинацию. На месте медсестры теперь мой образ.
- Хорошо. Я уйду.
Он поднимает голову из локтей, глядя на медсестре, которой к странностям не привыкать. Та подходит ближе и протягивает стаканчики с лекарствами и водой.
- Ты правда это сделаешь?
- Да... Толькой, поцелуй меня на прощание, как раньше.
Он подчиняется и смяв престарелую сиделку страстно её целует. Вот так сцена!
Нужно было видеть её лицо.
В любом случае цель достигнута, и я перебираюсь в тело нового носителя.
Без ментального управления остатки вируса в крови быстро превратят моего друга в бездумного ходока. Но мне его не жаль. Он разочаровал меня.
В теле нового носителя я продолжаю обход палат. Пару суток и в крови медсестры будет достаточно патогена, чтоб добиться массового заражения. Я ждал тысячи лет. Подожду еще пару дней.
Все же, стоит признать мой недалекий носитель сыграл мне неплохую службу. На ранних стадиях у зараженных проявляются расстройства психики. Здесь этого никто не заметит.

Отредактировано Clarence (17.04.15 14:17:45)

+2

3

Со смерти доктора Грубера прошло уже почти три недели. Герберт не сумел попасть на похороны своего ближайшего коллеги и наставника: он был арестован по подозрению в убийстве и провёл в полицейском участке больше двух недель, снова и снова отвечая на одни и те же вопросы.
  Уэст быстро понял, что хотя официально он был лишь подозреваемым, все вокруг считали его убийцей, вина которого была очевидна и нуждалась в подтверждении лишь по вине бюрократии (видите ли, требовались весомые доказательства, а не просто домыслы). Это приводило Герберта в ярость. Его, человека, который изобрёл лекарство от смерти и хотел спасать людей, обвиняли в убийстве. Поначалу на допросах Уэст срывался и начинал кричать в лицо детективам. Как они смели даже предполагать, что он мог убить своего руководителя, которого так уважал? Но через несколько дней изнурительных бесед и пары крепких ударов от полисменов, спровоцированных резкими всплесками гнева и саркастическими замечаниями, Герберт растерял изрядную часть своей дерзости. Ему упорно не хотели поверить, раз за разом оборачивая его слова против него, и постепенно Уэст начал ощущать серьёзное беспокойство, которое граничило со страхом. Что, если его и правда осудят за убийство? Когда в полиции поймут, что добиться признания у них не получится, они наверняка не побрезгуют фальсификацией улик, лишь бы поскорее объявить это странное дело закрытым. Тюремное заключение казалось Уэсту самой ужасной перспективой. Он не сможет продолжать свои исследования. Целые годы будут потрачены впустую.
  Герберт погрузился в мрачное состояние. Он больше не повышал голос на допросах, только устало проговаривал в очередной раз то, что уже повторял многократно. Почему он решил встретиться с доктором Грубером в столь поздний чай? Потому что совершил открытие и знал, что его наставник хотел бы увидеть результаты немедленно. И что же это было за открытие? О, всего лишь особый реагент, способный вернуть к жизни мёртвого. А осведомлён ли он о том, что это невозможно? Глупости. Это возможно. На этом моменте детективы обычно смотрели на Уэста долгим взглядом и, вздохнув, переходили к самому неприятному вопросу. Если доктор умер естественной смертью, зачем нужно было вкалывать в его мёртвое тело какое-то странное вещество? Потому что оно должно было вернуть его к жизни. И вернуло бы, не ошибись он в расчёте дозы.
  Неизвестно, сколько ещё продолжалось бы это безумие, не вмешайся со своим предложением овдовевшая миссис Грубер. Она настаивала на том, что Герберту с его навязчивыми идеями о живых мертвецах место вовсе не в полицейском участке, а в психиатрической клинике. Кажется, дама была не очень-то хорошо осведомлена о проекте своего супруга, что придавало её словам некую ироничность. Тем не менее, прислушавшись к супруге жертвы, Уэста отправили в лечебницу для получения авторитетного мнения о его психическом состоянии. 
  С одной стороны, Герберт был рад переехать из грязной камеры в довольно комфортабельную палату клиники, но на этом все плюсы смены дислокации заканчивались. После первой же беседы со здешними «экспертами» Уэст всерьёз задумался о своих шансах на побег: уж очень невыносимо было отвечать на слишком личные вопросы о детстве, семье, карьере, отношениях с людьми и, конечно, доктором Грубером. К сожалению, скоро Герберт пришёл к выводу, что покинуть клинику без разрешения у него ни за что не получится. Оставалось только лежать без дела на больничной койке, по первому требованию являться для бесед со специалистами и сходить с ума от мысли о том, что он теряет драгоценное время.
  Чувство времени в этом отвратительном месте совершенно терялось. На четвёртый день заключения в клинике Герберту казалось, что прошло уже не меньше месяца. Мысли о работе над реагентом немного развлекали его, но невозможность их зафиксировать (все личные вещи, разумеется, отобрали) не прибавляла энтузиазма. Уэст валялся, заложив руки за голову и закинув обутые в дурацкие больничные кеды ноги на спинку кровати. Сколько ещё его продержат здесь? Бездействие становилось невыносимым.
  Дверь в палату открылась, и Герберт мрачно покосился на вошедшую пожилую даму с целой тележкой разложенных в маленькие стаканчики таблеток. Принудительное лечение? Уэст скривился. Ни за что.
– Уходите. Я не пациент. – Герберт отвернулся и снова уставился в потолок. – И до составления заключения по итогам психиатрической экспертизы можете оставить весь этот ассортимент себе.

Отредактировано Herbert West (19.04.15 19:38:03)

+1

4

Стоит признать, человеческое тело практически идеальный переносчик каких либо видов патогенов. Идеальное сочетание твердой материи и жидкости, наполненной генетическим материалом, которую представители этого вида, как и прочие живые виды активно выделяют и разбрасывают. Достаточно было бы плюнуть в бутылку, из которой я разливал воду для запивания таблеток, по маленьким стаканчикам и накопленный в отшелушившихся клетках слизистой рта вирус дал бы необходимый результат. Но я решил действовать наверняка и захватив пустой шприц уединился в подсобке, набрав пару кубиков крови.
Добавил её в бутыль.
Кровь только концентрированною кажется густой и красной. Раствори её в большом количестве воды и она станет невидимой глазу и неощутимой на вкус. Тем не менее именно в этой жидкости вирусу комфортнее всего. иммунная система старой леди была ослаблена возрастом, а потому даже не заметила моего присутствия. Это не могло меня не радовать. Пока что все шло как надо, и если так пойдет дальше, то уже спустя два три дня, мои сородичи как свежие бутоны роз распустятся в этих гниющих, отравленных препаратами и безумием головах.
В конце-то концов, кому от этого плохо? Эти люди были изолированы в тесных коморках собственным же видом, лишены всех человеческих прав и помещены в клетки, как животные. Но главное, чего их лишили - это цели. За все века которые запомнил Туррнгайт периодически вырываясь на волю, лишь эта черта оставалась в людях неизменной. Стремления. Мечты. Амбиции. Страсти.
Логическая последовательность действий ведущая к достижению абстрактной но такой необходимой точки их существования. для каждого сознания подобная точка была своя. Хотя у большинства схожая.
Семейное благополучие, безбедная старость или богатство и роскошь здесь и сейчас. Власть над чужими телами либо же умами. Порой попадались и более оригинальные вариации. Редко.
Я в очередной раз размышлял о тайнах человеческой природы, когда развозил на тележке исправляющие сознание вещества. Хе-хе. Никто здесь не узнает, что настоящее исправление не в таблетках а в воде.
Очередная палата. Пациент... Хм, чем-то отличающийся от прочих. Возможно позой. Да определенно ею.
Он не пытался сжаться в комок, спрятаться от монстров в своей голове. Он лежал со скучающим и немного раздраженным выражением лица.               
- Уходите. Я не пациент. И до составления заключения по итогам психиатрической экспертизы можете оставить весь этот ассортимент себе.
- Не пациент? Тогда что же вы делаете в этой палате? - я иронично ухмыляюсь. - Доктор назначил вам общий курс восстанавливающих препаратов, мистер... - я глянул на бумажку с подписью под стаканчиком с номером палаты, - ...мистер Вест. Уверяю вас, они абсолютно безвредны. Это практически витамины.
Я взял выделенные упрямому пациенту два стаканчика и поднес к койке.
- Прошу не упрямьтесь, иначе мне придется рассказать главврачу что вы отказываетесь выполнять внутренний распорядок. Это не лучшая заметка в вашу карточку, поверьте.

+1


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » best place to start;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно