акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » cold red light


cold red light

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[COLD RED LIGHT]

http://funkyimg.com/i/WCRL.png

Место действия и время:
2013 год | Нью-Йорк, лаборатории Щ.И.Т

Участвуют:
Пакстон Феттел и Стивен Роджерс

Аннотация:
За свою долгую жизнь Капитан повидал многие необъяснимые вещи. Но что делать, когда приходится бороться с тем, чего ты не видишь?


Связь с другими эпизодами:
Все ведь может быть?

+1

2

Иногда я ощущаю себя лишь тенью, неровно падающей со страниц книг по истории, отпечатком давно минувших дней, едва виднеющимся на фоне пестрящего миллионами лампочек двадцать первого века. Я застрял в проводах совершенно чужой мне эпохи, среди ее шумных улиц и бешенного темпа бегущих мимо меня людей. Я отчаянно не успеваю за ними, и поэтому чувствую себя ребенком, потерявшим в толпе собственную мать – суматошно оглядываясь по сторонам, я вижу лишь отдаляющиеся спины тех, кого когда-либо знал, но звать их уже бесполезно – они абсолютно глухи. И время от времени я позволяю себе думать о том, что было бы, если бы я не допускал тогда, в другой моей жизни, столько глупых ошибок, если бы все обошлось и я своими глазами увидел свержение адской машины, раздавившей хилый костяк исхудавшей от войны Европы, а сам получил возможность вернуться домой. Наверняка тот Стивен был бы счастлив в браке с любимой женщиной, воспитывал бы детей так, как жил сам, он бы отпустил всю горечь утраты, оставив лишь светлые воспоминания о былых днях и сумел бы найти выход обратно к нормальной простой человеческой жизни. Он бы прожил ее, как показывают в кино. Да, тот Роджерс определенно бы справился, а мне же теперь это не под силу. Когда-то давно я обязывался одному человеку, что никогда не позволю себе измениться, но время стирает любые обещания, а потери же вырывают их с корнем из рассудка, отощалого вечной борьбой с самим собой. Мои воспоминания стали бичом, оставляющим глубокие раны на покрытом пылью сознании, они приходят каждую ночь рука об руку со всеми кошмарами той войны. Нет, я потерял слишком много, чтобы сейчас это не тянуло меня камнем к самому дну, я лишился всего, что у меня было и что могло бы быть в будущем, которое истоптали тяжелые армейские сапоги чужих войск, и единственное, что до сих пор осталось при мне – это лишь маска национального героя и старая военная форма. Возможно, именно по этой самой причине я позволяю себе окунаться так глубоко все реже, держа страхи и сожаления взаперти, как и каждый, кто не привык щеголять призраками своего прошлого. Пожалуй, у меня даже нет сейчас таких привилегий, ведь когда сражение все еще продолжается, необходимо пребывать при трезвом уме. А я хороший солдат.

Тихий гул летящего где-то над Атлантическим океаном самолета фоном ложился на размышления о предстоящем задании. Летели мы уже около часа, и с каждой секундой в голову закрадывалось все больше вопросов по поводу проблемного объекта. Наверное, среди всего прочего в большей степени интересовало, откуда же захватчики знали не только о его местоположении, но и о существовании вообще, если Фьюри обозначил его, как наиболее секретный. Вряд ли кому-то бы посчастливилось случайно забрести на базу Щ.И.Та, затерянную на одном из островов в водах Атлантики, именно поэтому главным заданием было захватить налетчиков и оставить их в живых для последующего допроса, ведь случившееся не одного лишь меня наталкивало на мысли о том, что в организации кто-то занимается крупным сливом информации, и найти его было первостепенной целью. Ну и, разумеется, неведомо, какова же была их цель визита. Насколько мне известно из слов директора, там находятся какие-то исследовательские лаборатории Щ.И.Та, а то, с чем они играют, вполне могло быть опасным для мирного населения, попади любая изучаемая там вещь в руки кого-то, чьи намерения не будут чисты. И хотя задание казалось сначала довольно рядовым, но по какой-то причине все время полета было довольно сложно сконцентрироваться, будто назревало что-то, сулящее не самый приятный конец для этой истории.
- Кэп, в течении десяти минут прибудем на локацию, - за спиной раздался низкий бас Рамлоу, рядом с которым стоял агент Роллинс и еще парочка молодых оперативников.
- Прибыли новые указания?
- Да, - щелкнув пальцами по экрану, Брок открыл файл со схемой расположения объекта, - поскольку в «Песочнице» были отключены камеры слежения еще до произошедшего, то…
- Подожди, ты хочешь сказать, что наш объект – это «Песочница»? - встретив положительный кивок агента, я понял, что опасения были, в общем-то, не напрасными, - волшебно.
Я давно был знаком с привычкой Ника Фьюри не раскрывать самые важные детали до того момента, пока они сами не попадут нам под нос, но что меня удивляло гораздо больше, так это почему с нами так же не отправили полноценную группу захвата или хотя бы Романову. Учитывая то, что нам не было известно даже число проникнувших на базу с секретными лабораториями, и то, насколько они вооружены, довольно логичным было бы послать с нами отряд бойцов. Ведь потери – не самое лучшее, что может случиться в вечер пятницы.
- Этот объект известен довольно узкому кругу агентов, Кэп, и те, чей уровень ниже седьмого, вряд ли могли быть допущенными, - отвечая на мой безмолвный вопрос, Рамлоу все равно внес еще больше неясности в происходящее, ведь какого черта люди сверху так пекутся об уровнях доступа, если речь идет о жизнях людей, - но о роде занятий его работников, думаю, ты-то точно был наслышан. Нашей главной задачей все еще остается бесшумно проникнуть и обезвредить захватчиков, а также не допустить утечки какой-либо информации или исследуемого материала с территории «Песочницы». И как я хотел сказать, нам все еще не известно, сколько людей туда проникло, и сколько с ними оружия.
- Заложники?
- В основном, ученые, пять особо опасных исследуемых заключенных и отряд охраняемых территорию солдат.
- На связь так никто и не вышел?
- К сожалению, нет.
- Значит, план остается неизменным. Рамлоу, Роллинс, берете с собой по бойцу и исследуете левое и правое крыло лабораторий, я же спускаюсь на последний этаж проверить, не сбежали ли заключенные. Каждые пять минут докладываем о положении, - самая типичная стратегия, используемая множество раз и отчеканена до автоматизма. Единственное, что выделяло сегодняшнюю миссию, так это полное отсутствие представления, что же все-таки вокруг происходит. Хотя после происходящего в Нью-Йорке. мне ли не привыкать?
- Вас поняли, приступаем.

Поскольку база лишилась основного источника электропитания, то работал лишь аварийный генератор, мощности которого вряд ли хватит еще надолго, дабы сдерживать тех, кого не даром упекли за решетку Щ.И.Та. Наверняка, отряд злоумышленников был полон профессионально подготовленных солдат, поскольку сразу на входе нас встречало трое мертвых охраняемых территорию оперативников, вернее, та кровавая каша, которая от них осталась. А вокруг – ничего. Ни гильз, ни кровавых отпечатков ботинок, куда-либо ведущих, ни следов присутствия какой-либо схватки.

- Это что за пиздец такой? - в глазах бывалого агента виделся откровенный ужас, и я его понимал. Понятия не имею, кто вообще мог обойтись так с обученными бойцами, и вряд ли это был обычный человек. Были опасения, что наш приезд сюда – это лишь потакание сценарию нападающего, а все происходящее вокруг – ловушка, устроенная кем-то из сбежавших нестабильных испытуемых. Учитывая то, что никаких транспортных средств, кроме ертолета Щ.И.Та, здесь не было. И один черт знает, что происходило в помещениях этих лабораторий, но уж проникнуть на территорию мирного поселения этому монстру мы позволить не должны.
- Капитан, ты думаешь, что у нас вообще есть шансы против этого? - казалось, что с каждой секундой Роллинс все больше поддается панике, но он вес еще держался.
- У нас нет выбора, мы должны проверить, остался ли здесь кто-то живой, но для начала нужно связаться с центром и отчитаться об… увиденном.
- Связь здесь не работает, с сигналом что-то не так. Мать твою, нет, нам отсюда точно пора сматываться.
- У нас задание, Роллинс, нужно постараться найти кого-то хотя бы по средствам внутренней связи, наверняка они ждут подмогу. Вы двое, - я указал на молодых оперативников, - останьтесь на вертолетной площадке и охраняйте транспорт, и заодно проверяйте, появится ли сигнал, остальные же двинутся в главное здание. Я, как и было запланировано, вниз, Рамлоу, вы с Роллинсом пока обследуйте верхние этажи. Как только удостоверимся, что больше здесь нет никого, кого нужно было бы вывезти, отправимся за подмогой в Штаб, и плевать я хотел на уровни секретности. Все остаемся на связи, чуть что, докладываем о местоположении.
- Есть.

Коридоры были похожи на полуразрушенные бункеры времен Второй Мировой, тусклый свет ламп еле освещал дорогу, устеленную пылью, битым стеклом и кровью жертв. Я медленно продвигался к камерам заключённых, не издавая посторонних звуков, ведь даже национальные супергерои вполне себе смертные, а сейчас мне было конкретно не до этого, дел ведь по горло. В наушнике все еще было тихо, значит, никаких происшествий, а спереди долгие метры пустых коридоров. Пустых ли? И сколько монстров мне придётся сегодня повстречать? Не думаю, что я буду рад хоть одному из них, но если в сговоре состоят все пять заключенных, то вряд ли я выйду отсюда невредимым, ведь тот, кто превратил окружающее в настоящую кровавую баню, не отпустит меня просто так. И страху сейчас здесь точно нет места, как бы рационально не не вписывался в картинку.
- Рамлоу, доложи статус.

Молчание.

- Рамлоу, статус! - но эту бесконечно тянущуюся тишину разрушил взрыв лампы впереди по коридору, - Кто здесь? Отвечай!

Отредактировано Steven Rogers (15.05.15 15:05:12)

0


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » cold red light


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно