акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » фандомное; » second chances


second chances

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[second chances]

http://funkyimg.com/i/Xe1s.png

Место действия и время:
одна из квартир тамплиеров где-то предположительно в Италии;
Время шесть часов вечера;

Участвуют:
Rebecca Crane&Lucy Stillman;

Аннотация:
Когда Бекка предлагает "пострелять" Люси эта идея не нравится. Когда все оборачивается слегка неприятной ситуацией, ей всё еще это не нравится. Но когда всё выходит из-под контроля, а её маленькие секрет выплывает наружу, Стиллман становится катастрофически всё равно. Ну, или почти всё равно.


+1

2

- Ай, да бро-о-ось, - озорной трелью пропела Ребекка и махнула рукой, будто и правда умела перезаряжать оружие, будто вообще различала его марки или виды, или что там у огнестрельного имеется. Девушка с задумчивым вздохом осмотрела тяжелую рукоятку – ну, номерки какие-то, росчерки. Нет, понятное дело – дробовик от револьвера отличит, но на этом, как говорится, ее полномочия все. Впрочем, ее официальные полномочия должны были закончиться два часа назад, однако мотивация «чего ж это я в ассасинах, а оружие в руках держала только в учебной части» отчего-то именно сегодня, именно в этот вечер, встала дыбом и не желала отпускать наивный разум Крейн вот просто ни в какую. Так и повелось, Ребекка придумывает – Люси страдает. Ну, относительно страдает, Крейн то яростно верила в то, что все делает исключительно во благо и даже общеобразовательные потуги выдает исключительно с целью не засидеться на одном месте.

Занудный Шон на этом этапе ее рассуждений задумчиво приложил бы к губам указательный палец и выдал: «Нет». И, к черту его двести раз, был бы вполне прав. Но его здесь, к великому счастью айтишницы, нет. Впрочем, у них миссия, у них прикрытие, а Ребекке, под видом внезапного озарения в виде «я нашла их убежище!», приспичило вылезти в свет ночных огней Италии. А что, не ассасин что ли? Они в симуляциях вон как быстро скачут и ей бы уже давно пора. Да вот только скакать она не хотела, ну, так, покорчить из себя детективов, плохого копа и доброго копа и уйти домой. Не шибко умный план, но куда деваться, если греть задницу около серверов днями и ночами осточертело уже настолько, что захотелось бросаться на подобные бездумные авантюры. Поэтому ей искренне верилось в то, что Стиллман способна разглядеть в ее глазах примесь вселенской тоски и посодействовать маленькому выгулу маленького ассасина в прекрасный мир итальянских лавочников и непонятной речи над ухом, которая наверняка основывалась на чем-то вроде «купи, купи».   

- Нет, серьезно, - цокнула языком Ребекка, быстрым шагом прошерстив торговые палатки Венеции. Проверила пистолет в кобуре, кое-как прицепленной к задней части пояса, и бодрее зашагала к назначенному пункту. Синяя жирнющая точка вовсю мигала на gps-навигаторе, символизируя, что вот-вот они окажутся в переходном логове тамплиеров. Ну, это называлось не совсем так, конечно, но Крейн отчего-то нравилось обозначать это именной подобной фразой. «Логова» представляли из себя маленькие квартирки, как правило, не превышающие размеров одной комнатки, компактной кухни и ванной. Служили для поддержки блуждающих агентов, которые по какой-то причине не смогли найти себе другой ночлег. Иметь такие квартирки было занятием рисковым, так как они вполне легко отслеживались, толком не охранялись, и, по данным Ребекки, пользовались ими лишь в случаях крайней необходимости. Но пользовались. По отслеженным звонкам ей удалось обнаружить, что именно сегодня в одно из таких убежищ в Италии направляется агент ордена, который может знать (и наверняка знает) много полезной информации, и они с легкостью могут его поймать. Ну, с легкостью сможет лишь Люси, потому что она хорошо тренированный боец, а Ребекка… Поможет как-нибудь, в общем. Заодно и поучится.

- Вуаля! – девушка легко расправляется с простейшим магнитным замком, отворяя дверь в убежище. Шагнув в него первой и бегло осмотревшись, Крейн первым делом учуяла запах медикаментов, будто находилась в маленькой аптеке. «Хм, видно кто-то из прошлых посетителей был сильно ранен». Впрочем, все было вполне объяснимо и прозаично – практичность превыше всего. Стены идеально белые, все шкафы раскрыты, на некоторых полках небрежно валяется испачканная одежда оперативников, холодильник мирно гудит за спиной. Ребекка останавливается посреди кухни и тяжело вздыхает. – Надеюсь, мы тут ненадолго, - что само по себе являлось весьма ложной надеждой. Такие вылазки обычно оборачиваются трехчасовым муторным ожиданием и лишь по воле чуда они не будут обнаружены тамплиерами, если вдруг решат вздремнуть во-о-он на том неудобном диванчике. – Ну… Или хотя бы здесь есть сносная еда.
Крейн водрузила ноутбук на маленькую имитированную барную стойку, которая отделяла кухню от гостиной, затем обернулась к холодильнику, нарыв лишь пачку замороженных блинчиков с мясом и три бутылки кока-колы, которые стояли тут б-г весть сколько. Хотя, говорят, она годами может храниться, так что пускай все идет в дело. Им бы пиццу сюда и идеальный вечер можно считать официально объявленным. Жадно отпив из бутылки, Бекка невольно вспомнила о правилах приличия и что у них вроде как хоть и свойская, но вполне себе миссия, резко обернулась, открыла ноутбук и начала задумчиво постукивать ногтями по гладкой поверхности стойки.
- Так вот, - хмыкнула себе под нос. – Его зовут Джош… Или Джонни. В общем, имя не имеет значение, у него при себе фальшивые документы. Он брюнет, бородат, худощав, - Ребекка издала неопределенный смешок, будто описала одного из своих… нескольких тысяч коллег из одной IT-фирмы, с которой имела честь работать в далеком прошлом. – Возможно, но очень вряд ли, нагрянет сюда с парочкой агентов. В разговорах обсуждалось что-то про сделку, но слишком неопределенно, я не смогла распознать. 

Крейн подняла взгляд на свою коллегу, которая, казалось, была всегда идеально собрана и сдержана, в общем-то, олицетворяя собой настоящего ассасина. Нет, Крейн никогда не сомневалась в себе, как профессионале и никогда не жаждала походить на страдающих врожденной паранойей оперативников, но не отказалась бы от инстинкта продумывать все до мелочей. И сейчас он был бы крайне необходим, не по банкам пострелять вышли как никак. Девушка достала свой пистолет из кобуры, проверяя затвор и его состояние в целом, нащупывая курок и пытаясь уместить его в, казалось, несоразмерно маленькой ладони. Как Люси так легко держит его одной левой?! Ладно, ей оставалось надеяться, что она хотя бы в состоянии прикрыть свою коллегу или хоть как-то помочь. Она положила оружие на стол, подключая навигатор к ноутбуку.
- Хм. Прекрасно. Если этот красавец, - бросила кивок на технику. – Начнет верещать как сирена, то нам пора либо быстро прятаться, либо встречать прямо с порога. А пока можно и перекусить.

Отредактировано Rebecca Crane (08.06.15 23:32:47)

0


Вы здесь » prostcross » фандомное; » second chances


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно