акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » Волки и овцы


Волки и овцы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[Волки и овцы]

http://38.media.tumblr.com/a745da9e93420ff5336a1ec9675ef8de/tumblr_npkqhhfWGI1qcxu03o8_250.gif http://funkyimg.com/i/Y8vG.gif

Место действия и время:
Зачарованный Лес во времена расцвета королевской власти

Участвуют:
Morgana Pendragon, Regina Mills

Аннотация:
Охота на людей - сомнительное развлечение, особенно, когда не знаешь ничего о жертве. Порой она может оказаться более могущественной, чем охотник... И что тогда делать? Искать общий язык, конечно.


Дополнительно


Связь с другими эпизодами:
Пока нет

+1

2

http://38.media.tumblr.com/68ff94e5e20920c1ca13fa2a9b553f34/tumblr_no52gqekhq1qazlk1o1_500.gif

[audio]http://pleer.com/tracks/4696123Hod4[/audio]

Когда ты шагаешь в неизвестность - бывает страшно. Будь то новый волнительный и тревожный день или вполне себе известный лес. Там, за гранью собственного комфорта, всегда страшно. А лес не был ей знаком. Он носил название Зачарованный и бывать в нём жрице старой религии не доводилось. Моргана, привыкшая к лесной жизни, не имела представления о том, что ждет её там и это было волнительно. Возможно, ей удастся скрыться здесь от сил Артура, которые он бросил на её поиски. Вот только змея шустрее королевских псин и двигается, Моргана, поистине по-змеиному - несётся во весь опор вперед, так и наровя пробраться в самую потаенную щель, где её не достанут. А если псы попытаются бередить её убежище лапой - больно ужалит со смертельным исходом, ведь яда у неё предостаточно.
Определенно, Пендрагон забавляли сравнения себя со змеёй. Она даже с тоской вспомнила одно из своих королевских украшений в виде золотой змеи, окружающей шею. Всё, что было в её жизни из старых дней давно кануло в лету и покрылась там пылью, ведь жизнь изгнанницы не сочетается с жизнью в шелках и роскоши. Ведьма была живым воплощением горячо любимой старой религии - когда-то она проживала в расцвете, но затем начала затухать, гаснуть, а позже стала гонима и вне всяких законов, что меняются словно дуновение ветра. Скромная хижина в лесу, которую Моргана случайно нашла - вот её удел. Скрываться за внешностью пожилой старухи или молодой девчонки, когда выбираешься в город за продуктами. Видеть кошмары по ночам связанные не только с пророческими способностями девушки, но и просто с волнениями, мыслями о том, что она недостаточно хорошо скрылась и однажды может непроснуться вовсе. Всё это было сплошным мучением и давило на психику, но бывшая придворная леди не изменяла своей каменной натуре и стойко выдерживала испытание, искала союзников и вновь придумывала хитрые планы, как заполучить для себя трон и свергнуть родного брата с престола. Если бы кто-то вел статистику её неудач и, казалось бы, глупо сорванных планов, он наверняка заподозрил бы что-то неладное, как и делала это Моргана. Увы, она не до конца понимала в чем проблема и что же мешает ей уже довести задуманное до конца.
Эмрис.
Вот главный корень всех её бед. Видно, с его подачи её нашли люди короля и вынудили бежать. Старый черт упорно вставлял ей палки в колеса и Моргана мечтала сломать об его хребет его этот чертов посох, да так, чтобы кости хрустели под её ударами. И ведь даже без магии справилась бы, ведь Ведьма была не так проста. Она не только владела своими немалыми силами, но и умела сражаться на мечах, благо тренировки с Артуром не проходили зря, да и тот факт, что хитростью ей порой удавалось обставить его честную силу, играл свою роль. Так уж пошло, что с самого детства её женский ум был немного острее, как и её меч, за которым она когда-то ухаживала словно за собственным ребенком. Жаль, что и он тоже пропал из-за её скорого «переезда». Но отказываться от своих планов из-за пары побрякушек, золотой клетки и участи скорого замужества она не собиралась, экие глупости.
Как холодно здесь, думается Моргане, когда она, кутаясь в свою черную накидку, бредет сквозь чащу. Лошадь, которую она умыкнула у людей короля, свалилась в овраг вместе со всадницей, оступившись, и сломала ногу, перестав быть полезной, а лечить чужую кобылу, как бы Моргана раньше не лелеяла своих скакунов, было не с руки. Потому, достав нож и пересилив щемящееся сердце девушка коротким взмахом прекратила её муки, оставив мясо на съедение волкам. Быть может, после этого они будут более доброжелательны и не заставят ведьму тратить свои магические силы на их развешивание по ближайшим дерьвям.
Устав брести в полнейшей тишине, Моргана заводит старую песню, напевая её едва слышно даже самой себе, мурлыча под нос. Так идти было, будто бы, проще и не так тоскливо. Ей, порой, не хватало простых душевных разговоров, какие заводились раньше с близкими. С Артуром, с Гвен, с Мерлином - сейчас они все были далеко и Моргана думала о них лишь когда насылала мысленно им проклятья и скорую кончину, которая всё никак не наступала. Но какая-то частичка её души, где забаррикадировалась та молоденькая девушка с характером бунтарки, безумно скучала по будням в замке и собственному веселому детству. Она даже скорбела по Утеру, что не было приемлемо для той, кто претендует на его трон.
Моргана чувствует, что рядом что-то не так. Она наткнулась на чужеродную магию, словно нитью ловушки, тянущейся от дерева к дереву. Догадаться, что здесь поработала другая колдунья было несложно, вот только Моргана не могла с точностью сказать, что за заклинание потревожила. Возможно, оно было охранным, а она умудрилась вторгнуться на чужую территорию сама того не желая. Вот только разбирательств с другой ведьмой ей не хватало, сейчас она была абсолютно не в настроении выяснять с кем-либо отношения, унести бы ноги достаточно далеко. Однако, все могло сложиться и в лучшую сторону, ведь она вполне могла бы найти себе союзницу, которая оказала бы для неё неоценимую услугу. Тем не менее, стоять на месте и ждать у моря погоды бывшая леди не собиралась, а двинулась в противоположную сторону от заклятья, стараясь быть как можно дальше, когда что-то произойдет.

+1

3

- Живее, олухи! Вы упустите его! - вопреки здравому смыслу, подсказывавшему сохранять тишину и не тревожить замершее на расстоянии пяти-шести футов животное, Королева не сдержала гнева, и голос ее эхом отскочил от поросших мхом стволов и затерялся в кронах. Шевельнув ухом, олень вдруг пулей сорвался с места, одним большим прыжком забираясь на холм и в следующий миг исчезая из виду. Рыкнув, женщина с силой сжала поводья, какое-то время смотрела ему вслед, а после обернулась к группе ловчих, по вине которых охоту можно было считать провалившейся. Мужчины понуро опустили головы, ожидая наказания, и воздух, и без того густой, казалось, стал еще гуще от повисшего в нем ощущения опасности.  Даже гончие псы, скуля, жались к ногам хозяев: каждое живое существо в Зачарованному Лесу знало, что Ее Величество казнила и за меньшее, чем ротозейство.
Легко спрыгнув с коня, брюнетка подошла к главному ловчему и протянула затянутую в перчатку руку к его подбородку. Тот вздрогнул, когда пальцы впились в кожу, но не проронил ни слова. Вынудив мужчину посмотреть ей в глаза, Реджина несколько минут, показавшихся свите бесконечными, искала в его взгляде страх и, найдя, удовлетворенно улыбнулась. Впрочем, эта улыбка стала последним, что увидел в своей жизни несчастный, так как по одному взмаху руки колдуньи шея хрустнула, и на землю упал уже не человек, но мертвое тело.
- Итак, - Королева помедлила, смотря по очереди на скучившихся в центре низины охотников, - мало того, что вы перепутали следы оленя со следами кабана, так еще и упустили добычу. Назовите хотя бы одну причину, почему казна должна содержать таких болванов, как вы. Я слушаю.
- Но Ваше Величество... - робкий голос откуда-то из-за спин зазвучал после паузы, и Реджина подошла ближе. Ряды расступились, открывая только-только перешагнувшего порог детства юношу - помощника конюха, следившего за креплением седел, подпруги и общим состоянием лошадей после скачки через лес.
- Да? - голос прозвучал мягко, подбадривающе. - Как тебя зовут?
- Джонас, Ваше Величество, - увидев так близко Злую Королеву, парень нервно сглотнул, замечая полные ужаса взгляды друзей из-за ее спины.
- Ты конюх, верно, Джонас? - Реджина оглядела его костюм. - И что же ты хотел сказать?
- Вы.. Вы... прогнали предыдущих ловчих, мы еще не успели овладеть наукой в по..лной м-мере.. - он начал заикаться, осознав, что вот-вот лишится головы за дерзость: в Черном Замке не увольняли, а убивали, и все это также знали. 
Брюнетка молча смотрела на юнца, а после расхохоталась. Успокоившись, она указала рукоятью кнута на конюха:
- Только что твоя дерзость спасла жизнь тебе и твоим товарищам. Даю последний шанс научиться: делайте, что хотите, но чтобы через два часа олень был пойман. Что стоите? Живее! - рявкнула Королева, и мужчины поспешно оседлали коней, с которых спешились вместе Ее Величеством, и спустя миг уже мчались ровной колонной по тропинке прочь от лобного места. Лишь один обернулся, посмотрев с грустью на погибшего друга, но тут же поторопился сосредоточиться на том, что ждало впереди, включая возможное наказание.
Поправив шляпу, Реджина вскочила на Росинанта и призадумалась. Не то, чтобы ей был нужен олень - оленина и после долгого тушения оставалась жилистой и застревала в зубах - но если не принимать мер, порядка не видать. Это Королева твердо усвоила еще на примере собственного замка, где Кора была управляющей и хозяйкой одновременно. Не так-то просто женщине заставить мужчин повиноваться, потому, как полагала вдова Леопольда, страх - сильнейшее из средств для управления людьми. Ну и жестокость, конечно.
Внезапно внутри Реджины словно отозвалась неосторожно тронутая музыкантом струна. Сигнал этот был ей хорошо известен: кто-то нарушил магические границы королевства. Чужаков Ее Величество не любила, потому, соорудив небольшое заклятье направления, поспешила к месту, на которое оно указало.
Она не забиралась ни разу так далеко в лес и немного нервничала, зная о его собственной магии. Королевские солдаты рубили деревья для строительства мостов и виселиц - логично, что Реджине не был уготован теплый прием в обители духов и фей. Но никто не появился, только листья шевелились невпопад с ветром, да птицы разносили новость о продвижении колдуньи вглубь. По королевству ходили слухи, что Белоснежка умела понимать язык животных и птиц, и Реджина бы согласилась овладеть этим полезным знанием. Хотя, с ее-то магией размениваться на ерунду...
Тропинка сделала поворот, и женщина, сделав видимой защитную нить, коснулась ее рукой, считывая информацию. "Девушка, чужеземка, темные волосы, длинное платье и.. - карие глаза распахнулись, - магия".
А вот это уже интересно. Ведьм в здешних землях не видели давно, потому найти гостью - уже дело принципа. Не стоит же говорить, что Ее Величество должна быть единственной, кто обладает магией на территории Зачарованного Леса, исключая Румпельштильцхена?..
"Незнакомка идет пешком", - на поляне, естественно, никого не было, но далеко она уйти не могла. Пара пассов руками - и по траве со скоростью змеи заскользила ожившая лоза. Теперь, где бы ни спряталась жертва, побег найдет ее и не отпустит до самого конца.     

[AVA]http://funkyimg.com/i/YB5b.gif[/AVA]

Отредактировано Regina Mills (27.06.15 18:04:15)

0


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » Волки и овцы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно