акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » paint the town neon


paint the town neon

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[PAINT THE TOWN NEON]

http://funkyimg.com/i/YwKd.gif

http://funkyimg.com/i/YwKe.gif

Место действия:
МАЙАМИ

Участвуют:
СЫН И ФЕТЧ

Аннотация:
НОЧ, ОСЕАН И ПЕМСОК.


Отредактировано Abigail Walker (24.06.15 22:51:59)

+1

2

Майами – шумный город. В нём всегда слишком много всего: слишком много людей, света, слишком душно или слишком влажно, слишком много машин, мотоциклов, назойливых попрошаек, видеосалоны попадаются чаще, чем закусочные, а ночная и не самая законная жизнь попросту бьёт ключом. И на рубеже перехода от одного состояния города в другое возникает немая отдушина – час тишины. Он мог длиться столько времени, сколько потребуется одному отдельно взятому жителю мегаполиса, которого безудержным течением насыщенной жизни прибило к берегу Атлантики. Здесь, на закрывающихся на ночь городских пляжах, всегда было особенно спокойно. Урвать кусочек времени до того, как вежливый полицейский потребует покинуть территорию, - проще простого, нужно заранее знать сезонное расписание и постараться не опаздывать. «Мы скоро закроемся», - обычно звучало как: «у вас ещё есть время до темноты». И этого времени было достаточно.
Сегодня был трудный день. Температура в городской черте поднялась до рекордной отметки, отсекая любое желание появляться за пределами спасающего от жары прохладного дома, но это не было уважительной причиной для людей в будний. В воздухе долго пахло раскалённой на солнце резиной, сухой пылью, свежей типографической краской от газет, молчаливым отчаянием и усталостью. Под вечер жара поутихла, а после даже поднялся ветер, но это нисколько не радовало ошалевших от такого пекла горожан. Поэтому самый крупный пляж города пустовал, если не считать парочки патрульных и уборщика, рассекающего по песку на своей забавной машине, похожей на огромного стального жука. Люди хотели сидеть дома, приходить в себя после пережитой многочасовой пытки, и это было оправданно. Прикинув, как тяжело сейчас тем, кто отдал себя работе в мастерской или же в лаборатории, босс мрачно присвистнул, устремляя взгляд себе под ноги и как можно сильнее зачерпывая ими мокрый океанический песок. Он-то почти весь день спал у себя в прохладной комнате, стараясь не думать о том, какую температуру показывает градусник; после чего под вечер занял себя рутинными отчётами и, наконец, вырвался из дома под прохладный бриз и шелест пальмовых листьев, доносившийся с берега. Можно сказать, что он отдыхал за всех сразу, только вряд ли это действительно пошло на пользу тем, о ком он ментально заботился. Да и с другой стороны… Кого вообще это волнует? Каждому человеку в этой жизни отведена своя ниша, хочешь жить лучше – старайся выкарабкаться из привычной ячейки. Молодому мафиозному лидеру пока карабкаться было некуда. Его всё устраивало. До поры, конечно, пока не приходилось пинать ногами тех, кто в это время пинал хуи. И, увы, в данном случае это было не метафорой.
Океан дышал безмятежностью. Где-то за линией горизонта скрывалась родина тех, кто так нагло мешал младшему Лебедеву спокойно жить, но сейчас, глядя на эту волнующуюся прозрачную гладь с белой пеной по краям наслаивающихся друг на друга волн, ему думалось совсем не об этом. Буквально пару минут назад вода была окрашена в ярко-лиловый цвет – цвет неонового заката, такого сочного, словно дневное светило было лампой, а не отдельной запредельной планетой. Сейчас она седела, переливалась яркими кристаллами отдалённых огней с пирса, огней, которые не погаснут до самого рассвета – и тогда вода окрасится в нежно-розовый, цвет перегорающей флюорисцентной вывески над каким-нибудь кинотеатром или же ночным клубом. Глубоко вдохнув в себя чистый запах океана, смешанный с непонятным и очень далёким цветочным, он прикрыл глаза, позволяя ветру трепать его за волосы, дергать за полы пиджака и пробирать прохладой до самых костей. Ему бы хотелось, чтобы вместе с ветром унеслись и тяжёлые воспоминания о недавнем прошлом, чтобы забылся хотя бы сам чудовищный факт тех смертей, что потрясли не только его самого – весь город. Он бы не стал возвращать всё, как было, потому что это неправильно. Правильней было отпустить прошлое. Ведь теперь он сам по себе.
Вдоволь надышавшись океанической свежестью, он побрёл вдоль берега к пирсу, всё ещё глядя на то, как его босые ступни утопают в сером мягком песке. Закатанные до колен брюки были всё равно насквозь мокрыми – волны имели за собой особенность окатывать зазевашегося созерцателя совершенно внезапно, поэтому после парочки раз, когда его заставали врасплох, он совершенно смирился и сослался на то, что на ветру всё равно высохнут. Где-то метров через десять его взгляд зацепился за чью-то приблудную фигуру, маячащую в отдалении впереди. Судя по телосложению да и вообще по внешнему виду нарушителем была девушка-подросток, чего-то забывшая на закрытом от посетителей пляже.
- Эй, - он прибавил шагу, на всякий случай окликая её ещё раз. – Эй, ты. Ты же ведь знаешь, что это незаконно?
Она как-то пробралась мимо патрульных, перелезла через забор ли, или же как он сам – просто подождал, когда легавые отвернутся, и удрал на другой конец пляжа, туда, где его никто не станет искать. Домой он попасть успеет всегда, достаточно просто захотеть туда возвратиться. Но куда приятнее было бродить по холодному песку, ёжиться от ветра и не чувствовать постоянного взгляда в спину. Здесь он никому не был нужен. Может, эта девчонка преследовала те же цели?
Хотя, нет гарантии, что её саму не преследовал кто-то, с кем сейчас ему не хотелось бы связываться.
- Ты же ведь не граффити сюда пришла рисовать, - он забрал с лица солнцезащитные очки, чтобы получше разглядеть ту, с кем он разговаривает, повсеместно пытаясь выдать навсегда нервную улыбку за дружелюбный оскал. – И тут вообще-то полицейские ходят. Неприятности любишь, да?
Как-то так вышло, что уровень его социальной адаптации застрял не то в инфантелизме, не то в чрезмерно развитом юношеском максимализме, поэтому общаться он умел только со своими людьми, барышнями по вызову и деловыми партнёрами, а ещё с полицейскими, перед которыми приходилось любезно зубоскалить и делать вид, что всё легально. С остальными более простыми людьми всё выходило как-то натянуто, и он превращался если не в робеющего школьника на первом свидании, то в задрота-отличника с задатками благородной уличной шпаны. И поэтому, желая скрасить свой скомканный и наглый тон, он бегло добавил, надеясь, что этот комплимент как-то сотрёт негативное о нём впечатление:
- Крутой цвет волос.

+1

3

Жизнь все более становилась похожа на последствия зажеванной киноленты, стягивая за углы имеющуюся картинку и вытанцовывая внутри черепной коробки под повторяющуюся бесконечным кругом мелодию. Все стало хорошо, стабильно, и именно поэтому неестественно – одни и те же пейзажи, одинаковые пластмассовые лица вокруг, схожие заголовки в газетах и разговоры все те же. Наверное, таким людям, как Фетч, не свойственна устойчивость. При любом намеке на постоянство, внутри нее зарождается то самое чувство бесконечной, но вполне обоснованной тревоги, что обычно появляется перед бурей – в ее жизни никогда ничего не оставалось надолго, все, что девушка когда-либо имела, в итоге ушло сквозь пальцы, растаяло где-то среди бесконечных болезненных воспоминаний, которые невозможно запереть в отдельном шкафу. Ежедневно они напоминают о себе то ли в улыбках близких, то ли посредством банального дежавю, и тем самым не дают расслабиться, заставляя стирать ноги в бесконечном беге от них. И это не закончится никогда. Все, к чему Уокер стремится на протяжении своего существования, на самом деле не приносит никакого спокойствия, оно лишь заставляет ее срываться на необдуманные глупые поступки, прилично намешав дегтя в имеющейся бочке меда, чтобы в итоге начать все с чистого листа. Раньше это как-то спасало, ведь когда тебе есть, к чему идти, когда перед тобой поставлена какая-то цель, то нет времени отвлекаться на бессмысленные нападки тревожности, и чем дальше твой мнимый ориентир – тем легче. Но разрушать свой собственный песчаный замок не так страшно, как испортить то, что ты отстроил с кем-то другим. То, на что ты не имеешь ни малейшего права посягнуть. Наверное, в этом и есть самая главная причина тому, что Фетч сейчас находится на местном вокзале с рюкзаком наперевес, как всегда уходя от проблем, которые сама же себе и придумала.

По дороге в Чикаго стук дождевых капель о стекло поезда отчаянно тарабанил по барабанным перепонкам, заглушая при этом ненавязчивый шум голосов пассажиров внутри вагона. Рядом похрапывал усатый дядька в странной розовой рубахе и твидовом пиджаке, а сама же девушка спустя некоторое время поджала ноги и, ткнувшись носом в холодное и слегка запотевшее окно, тоже провалилась в крепкий сон. Она не оставила никакого сообщения никому в Сиэтле, и полагала, что как только прибудет к месту, то обязательно кому-нибудь позвонит. Хотя нужно ли? Разве кто-нибудь хватится? Разумеется, что у нее есть друзья, люди, которые сейчас, как никто, к ней близок, но она никогда не могла с полной уверенностью сказать, что они в ней нуждаются. Было довольно весело иногда выбираться с ними куда-то в город или погасать по крышам, повязать пару-тройку наркоторговцев и в итоге пообсуждать, насколько это было эпично, но вряд ли это было тем самым, что нужно было Абигейл в данный момент. Хотя, быть может, это именно ее вина, что большинство отношений, которые она завязывает, не могут похвастаться своей серьезностью и прочностью. И в итоге если у одного из ее знакомых спросишь хоть что-нибудь, касаемо девушки, вряд ли кто-то из них сможет дать внятный ответ, потому что она исчезает из их жизней настолько же быстро, как и появляется. Кочующий от человека к человеку призрак.

Да и самым нелепым было то, что пункта назначения у нее вовсе и не было. Фетч просто купила самый дешевый билет на ближайший поезд и уехала, прихватив с собой немного вещей и жалкие сбережения, если их вообще можно так назвать. Разумеется, со временем она думала вернуться обратно, ведь Сиэтл превратился в некое подобие ее дома, который она долгое время не могла обрести, но иногда даже в зоне комфорта становится душно и не по себе. Вечное повторение одной и той же картинки по кругу, день за днем, минута за минутой и никаких изменений – девушка чувствовала себя загнанной в угол, хоть он и был оббит бархатом. Единственное, что спасало время от времени – это вода. Наверное, будь этот город закрытым со всех сторон крепостью, она бы не выдержала здесь и месяца, мечась от стенки к стенке и расшибая себе голову в кровь, не имея возможность вдохнуть полной грудью. После побега из Кердан-Кей, Абигейл все никак не могла смыть это чертово чувство удушья от толстого ошейника на своей шее, и каждую секунду своей жизни искала способы почувствовать себя живее и свободнее. Пожалуй, эта же причина и послужила оправданием тому, что по приезду в Чикаго – город, заполненный людьми до самых краев, словно консервная банка рыбой – она не раздумывая понеслась в место куда более свободное и открытое, как ей на то время казалось. Ее выбор пал на Майами.

***

Зарывшись руками во влажный песок, Фетч наблюдала за тем, как за беспокойным океанским покрывалом прячется раскаленное алое солнце, окрашивая целый пляж в багровые цвета. Вокруг уже не было ни души, лишь неподалеку разносился редкий смех снующих туда-сюда копов, перебивающийся пьянящим шумом прибоя, а где-то за чертой столь далекой гудел уставший от жары город. Как бы Уокер не любила уже полюбившиеся берега тихоокеанского залива на окраинах Сиэтла, но это место было поистине райским, будто действительно сошедшим с картинок на поздравительных открытках и магнитиках, что всучивают вездесущие торговцы на вокзалах. И только когда вокруг никого, а мягкие волны, гудя, прогоняют твои собственные мысли, то лишь тогда ты можешь почувствовать себя свободнее, обновленнее, тем, кем был до всего случившегося в жизни дерьма. Возможно, именно этого ей не хватало все это время – возможности побыть наедине с собой, не ныряя в омут собственных мыслей, укутаться по уши в перемены и затеряться в самом сердце чужого города, сменив маски окружающим ее людям. А народ здесь и вправду иной. Не такой обеспокоенный и загнанный, как сдавленные пропагандой сиэтловцы – тут все гораздо легче, и будто пестрит неоном. Странные ощущения.
- Эй, ты. Ты же ведь знаешь, что это незаконно? – резко ворвавшийся в сознание голос заставил девушку вздрогнуть. Да какого черта?
- Ну, я не особо чту тяжелую руку закона, если уж на то пошло, - не двинувшись с места, и почти что не глядя на нового собеседника, со вздохом выронила Фетч, - а сам-то? Какое оправдание найдешь для запрещенных прогулок? Ей откровенно не хотелось, дабы сейчас кто-то врывался в ее жизнь, в особенности, когда она в столь непригодном для полноценного общения состоянии, но быть может стоило бы приоткрыть в себе хоть немного дружелюбия для первого прохожего в этом городе? Обычно, если она действовала наоборот, то ничего доброго из этого не получалось. - И да, я не бойся, я не особо горячий фанат малярского искусства.
- Крутой цвет волос.
- Да? Мне тоже нравится, - наконец обернувшись, Фетч скептически вскинула бровь в ответ на этот неловкий комплимент, но все же постаралась выдать некое подобие легкой улыбки. В конце концов, он вроде бы старался выглядеть непринужденно и достаточно невраждебно, как бы это нелегко ему давалось, судя по успехам, так что почему бы и не откликнуться тем же. - Знаешь, а у вас город замечательный.

+1

4

С ним не хотели разговаривать – об этом ясно дали знать всем своим видом выражая не то недовольство, не то попытку абстрагироваться от нежеланного общества. Это было вполне ожидаемо, потому как не каждый человек настроен на случайное знакомство. В большинстве случаев подобные попытки вообще расцениваются крайне враждебно, а от прилипал стараются избавиться как можно скорее. И хоть он и не походил на тот сорт людей, который побирается по вагонам метро со словами: «эй, мистер, поделитесь мелочью», но всё равно вызывал отталкивающее впечатление хотя бы тем же наглым претенциозным тоном или же грубым акцентом. Он прекрасно помнил и знал, что в Америке до сих пор не рады русским. Их либо боятся, либо ненавидят. Редко, кто действительно верно расставляет приоритеты и делает верные выводы насчёт новой штатной нации. Такие люди обычно либо примыкают к мафии, либо не дают о себе знать. С лояльностью здесь всё ещё слишком напряжённо, и плевать на то, что Майами – город маленький. Кровь здесь кипит сильнее, а кулаки бьют крепче, чем в любом другом мегаполисе. И он не расстроился бы, если бы знакомство закончилось, так толком и не начавшись, потому как опыта общения с панками или какой-нибудь ещё неформальной молодёжью у него не имелось. Но подкол насчёт «сам-то» босс расценил как справедливый контрудар. Ведь он действительно полез не в своё дело, при этом не имея видимых на то прав – ни полицейской формы, ни значка, только ветер в голове, раз уж на то пошло.
- Ну, я просто… Смог пройти мимо них, - мужчина кивнул в сторону двух маячащих в свете прибрежных огней патрульных. – Меня не заметили, и я этому очень рад.
О том, что сами полицейские прекрасно знают его в лицо, равно как и знают то, что с ним лучше не связываться, а по-хорошему договориться о чём-то, что устроит обе стороны, босс решил промолчать. Вообще его причастность к мафиозным структурам города совсем не то, чем можно хвастать перед первым встречным. Даже если от его деятельности никто особо не страдает. Кроме конкурентов, конечно.
- Замечательный город. Ты ведь недавно в Майами, верно?
Вряд ли кто-то из местных назвал свой город «замечательным». Нет, он был безусловно заметен на фоне остальных прибрежных с Атлантикой, но творящийся в нём кошмар серьёзно подорвал его репутацию тихой гавани на фоне лилового заката и дешёвой содовой из автомата. Туристов, впрочем, меньше не стало, но зато коренное население сильно обеспокоилось собственной безопасностью. Выходит, что эта девчонка ничего не знала о происходящем, или же притворялась о том, что не в курсе. Со вздохом вернув широкие солнцезащитные очки обратно на лицо, дабы не смущать её ещё больше, босс отошёл на полшага, внимательно присматриваясь к своей собеседнице. Выглядела она, мягко говоря, не слишком уж привлекательно, но в плане одежды точно бы обратила на себя чужое внимание. Но с другой стороны босс сам не был красавцем, чтобы браться судить помимо себя кого-то ещё. Тем более, его до сих пор сильно напрягал собственный шрам, который он пытался в данной ситуации скрыть за стёклами очков. Глупость на самом-то деле, но он ничего не мог поделать с собой, кроме как продолжать стесняться собственного лица. А ещё он слишком затянул вежливое молчание, как-то резко переросшее в неловкую паузу.
- Алекс, - он протянул девушке руку, назвавшись первым пришедшим на ум именем, тут же мысленно прикидывая, что Алекс Лебедев звучит не так уж и плохо. – Раз уж мы оба с тобой нарушаем правила, то, наверное, нам стоит быть заодно.
Это «заодно» прозвучало как-то странно, но безусловно к месту: окончившие свой рейд полицейские направлялись как раз в сторону непринуждённо болтающей парочки, и если с такого расстояния их ещё можно было принять за «своих» или попросту не разглядеть, то метров через десять проблемы могли бы сами найти своих соискателей. Вовремя обернувшийся на легавых босс даже как-то бойко усмехнулся в нарастающую над пляжем темноту и вновь перевёл взгляд на девчонку с лиловыми волосами.
- По-моему, нам надо отсюда двигать. Не хочу провести остаток ночи на заднем сидении полицейской машины с унылым ебалом, – босс всё ещё пытался производить впечатление социально-адаптированного человека, а обделённого реальной жизнью затворника. Роль альтруистически настроенного нарушителя ему давалась немногим лучше. - Чуть дальше есть волейбольный корт с палатками, за которыми можно укрыться. А если пройти вниз от пирса, то  можно выйти на дикий и заброшенный пляж. Там не очень безопасно, но зато никто не станет докапываться до того, что мы там забыли.
Ему действительно не хотелось сейчас иметь никаких дел с полицией, а если ещё честнее – вообще её видеть в пределах собственного обзора. Но он мог говорить лишь за себя, чёрт знает, как Обычно такое пугает неосвоившихся одиночек. Будь он на месте этой девчонки, он бы заподозрил, что его впутывают во что-то нехорошее. По-сути, так оно и было. Не ровен час, как босс начнёт пытаться перетягивать её на тёмную сторону города, в то же время ограждая от иных дурных компаний, которых в Майами было более чем достаточно. Только вот она, как свободомыслящий человек и гражданин не менее свободных Штатов, наверняка была в состоянии самостоятельно принимать решения и выбирать свой путь. Это и отличало Лебедева от многих мафиозных лидеров. Он никого не тащил к себе силком, а тех, кто просился уйти – отпускал. Потому что всё, что приходилось делать для города, он делал сам, своими руками. И винить в неудачах в таком случае можно было только себя самого.
- Идёшь? – лишь отойдя демонстративно на пару метров в сторону недавно указанного им же самим направления, босс обернулся и подал голос. – Я не кусаюсь. Но если хочешь отсюда свалить по честному, то выход возле указателей. Скажешь, что заблудилась. Они верят в такие отмазки.

+1


Вы здесь » prostcross » межфандомное; » paint the town neon


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно