акция "щедрость"

пойнтмен, феттел и что-то происходит!
а эрик снова злодействует◄

шпонкаmorgana pendragon, пипидастрsebastian castellanos, пендельтюрdesmond miles, втулкаmarceline abadeer, балясинаdelsin rowe, пуцкаruvik




Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

prostcross

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » prostcross » фандомное; » our time is running out


our time is running out

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[our time is running out]

http://38.media.tumblr.com/715b6239fce0c63ca5a72af8b3e952f3/tumblr_ngdbb188zJ1r571fno4_250.gifhttp://31.media.tumblr.com/7c1797e4c1fc24d65bea34af9ccdb165/tumblr_ngdbb188zJ1r571fno8_250.gif

Место действия и время:
Вечер в доме Джо Уэста;

Участвуют:
Iris West&Barry Allen;

Аннотация:
После внезапного признания Барри на Рождество лучшие друзья не виделись несколько дней. В какой-то момент приходится перестать избегать друг друга, особенно, когда сталкиваетесь лицом к лицу, даже если пока к этому не готовы.

+1

2

Что Судьба могла понять не так, когда Айрис Уэст всеми фибрами своей души надеялась на нормальное Рождество? Нормальное, понимаете? Нормальное - это значит как у всех. Когда люди ходят по магазинам, мечутся из одного отдела в другой с мучительной мыслью, что они могут подарить своим любимым (и, самое главное, что это – единственное, что их волнует), а вокруг царит предпраздничная атмосфера и все кажутся добрее и лучше, чем они есть на самом деле. Все эти наряженные ёлки, красные шапочки Санты, хрустальные ангелочки, развешанные, где можно и где нельзя, разноцветные фонарики и даже особый запах Рождества в воздухе – это всё атрибуты всеми любимого праздника, к которому Айрис привыкла. Может быть, будучи подростком ей хотелось перемен, хотелось свободы, хотелось перестать наконец уже отмечать этот праздник в компании отца и Барри и что-то изменить, но сейчас она хотела стабильности, которую раньше променяла бы не задумываясь. Неужели её желание было настолько невыполнимым? Айрис Уэст почему-то для себя решила, что Рождество в этом году всё исправит. Именно ему было поручено оставить весь этот ужасный год, нет, не просто ужасный, а самый ужасный год позади, стать той точкой невозврата, после которой двигаться остаётся только вперёд. И ведь Айрис действительно было куда двигаться. С её отцом было всё хорошо,  Барри наконец перестал балансировать на грани между жизнью и смертью, а сама она собралась переезжать к Эдди. Впереди маячила вроде та же, но одновременно с этим совершенно другая жизнь, и Айрис к ней была морально готова. В её жизни больше не осталось неизвестных в уравнении, так она считала. Все карты были открыты, но у кого-то оказался джокер в рукаве, и на этого кого-то Айрис могла думать меньше всего.
     Уже третий день Уэст не могла себе найти места, мыслями возвращаясь к одному и тому же. Она была рассеянная, много отвлекалась, и всех её собеседников объединяло одно: все они спрашивали, в каких облаках она витает. Конечно, ответа они так и не получали, Айрис лишь вымученно улыбалась и говорила, что у неё болит голова из-за скачущего атмосферного давления. Отговорка была идиотская, девушка это прекрасно понимала, но не выкладывать же всем и каждому, что почти пятнадцать лет ей врал человек, которого она считала своим лучшим другом и которому доверяла вообще всё. Да что там всем и каждому, она вообще никому об этом не сказала, да и зачем это нужно? Её жизнь разом вместо того, чтобы стать простой, стала настолько сложной, что Уэст не знала, как из этого выпутаться. «Что мне делать» и «Как избежать встречи с Барри Алленом» - два вопроса, которые теперь занимали подавляющее большинство всех её мыслей. Чтобы, не дай Бог, не встретиться с Барри, она даже перестала не то, чтобы заглядывать в участок (пусть даже к отцу или Эдди), но и приближаться к нему ближе, чем на триста метров. Как будто это могло ей помочь, если злодейка-судьба решит столкнуть их вместе. Но пока Айрис всё устраивало, она создавала себе иллюзию полного контроля над своей жизнью и создавала план, как вести себя в форс-мажорной ситуации, если столкнётся с Алленом. Если коротко, в плане был всего один пункт: делай вид, что ничего не было. Но претворение плана в жизнь Айрис надеялась отложить как можно на более долгий срок. По многим причинам.
     Откровенно говоря, Уэст была рада, что Барри съехал из их дома. Представляя, что они бы постоянно сталкивались сейчас нос к носу в ванной или на кухне, Айрис впадала едва ли не в суеверный ужас. Она больше не могла сказать, что знает этого человека и совершенно не представляла, как себя с ним вести.
     «Что вы чувствуете, если ваш самый уютный человек стал для вас разом самым неуютным?» - размышляла Айрис, сидя за столом в кухне. – «Полнейшее разочарование. Именно словосочетанием полнейшее разочарование можно описать всё моё состояние и точка». Она бросила взгляд на уже четвёртую за сегодня чашку кофе, в одиночестве стоявшую на столе и уже остывшую. «Остаётся вылить теперь всё это в раковину, как и три чашки до этого. Надо запретить мне думать, похоже, это единственное лекарство от всех моих проблем. Вернее, от одной моей проблемы. Или не только моей проблемы. Я могу считать признание Барри своей проблемой, его проблемой и проблемой Эдди? Или это всё-таки только моя проблема? Потому что для Барри это не проблема уже четырнадцать лет, Эдди вообще не знает об этой проблеме и только я уже третьи сутки бегаю вокруг одного и того же, переливая из пустого в порожнее. И значит…» Из мыслей её вырвал короткий звук, оповещающий о пришедшей смс-ке. Айрис даже не сомневалась в том, что она от Эдди. Отец предпочитал звонить, знакомые использовать свои аккаунты в социальных сетях, а Барри…. Барри Аллен теперь вообще, кажется, исчез из её жизни. Из всех её проявлений. И это ещё совсем не значит, что она была против этого.
    С Эдди она за последние три дня так и не смогла нормально увидеться. Его завалило работой, да и сама Айрис совсем не хотела загрузить его своими проблемами, о которых не положено никому знать. Смс-сина коротко предлагала выпить кофе через час, что, если очень хорошо подумать, можно было считать неплохой идеей. Даже если Айрис и не хотела давить своим состоянием на Эдди, лучше она попытается взять себя в руки, чем начнёт постоянно придумывать какие-то отговорки, давая Тоуну недвусмысленно понять, что его избегает. Хватит ей и одних игр в прятки. Вздохнув, девушка взяла в руки телефон и набрала единственное слово «хорошо», а затем, подумав какое-то время, добавила смайлик с улыбкой, каким-то чёрствым показался ей ответ. Отправив сообщение, Айрис убрала телефон в карман джинсов и, встав из-за стола, подхватила чашку, направляясь с ней к раковине. «Надо будет оставить папе записку, что ужин в холодильнике», - подумала она, домывая чашку и выключая воду. Вытерев руки полотенцем, она уже собралась начеркать пару строк на блокноте, висящем на стене, как услышала хлопок входной двери. Порадовавшись, что увидит отца, прежде чем уйдёт и что не надо измываться над ручкой, которая всё равно перестанет писать на весу, она прокричала из кухни:
- Пап, я ещё дома, но скоро ухожу, - остатки фразы она уже договаривала, выходя в гостиную. – Я хотела сказать, что ужин в холодильнике. Мы с Эдди…
     Закончить фразу Айрис было не суждено. Когда она увидела, кто стоит перед ней, все мысли из головы выветрились, да она вообще разом забыла, о чём говорила. Сердце ухнуло в пятки, на лице промелькнул испуг, а сама Айрис застыла, как истуканы на острове Пасха. Если её хотели застать врасплох, это удалось.
- Барри? – недоверчиво спросила она. – А ты что тут делаешь?
     Если бы она была чуть побыстрее, чем её мысли, она бы хоть зажала себе рот ладонью, чтобы эти слова никогда не были произнесены, чтобы хоть не позориться. «Молодец вообще, если что, этот дом такой же его, как и твой, и то, что он здесь не живёт, ещё не значит, что он не может сюда приходить», - мысленно выругала она себя.
- Прости, я не это имела в виду,  я просто думала, что папа вернулся. Ты пришёл за какими-то вещами и всё? – делая ударение на последнем слове, она старалась добавить в свой голос тепла, чтобы не были эти слова произнесены с таким чёрствым оттенком, чтобы не было этого тусклого голоса, вообще не похожего её. – Если хочешь есть, то ужин в холодильнике, как я и сказала, а мне надо идти.
   Наконец отлипнув от места, на котором застыла, она слишком резво начала складывать в свою сумочку вещи, разбросанные на столе в гостиной. Повисшая пауза ей совсем не нравилась, но лучше бы она и не начинала говорить, потому что всё, что она передумала за эти три дня, не сулило никому в этой комнате ничего хорошего. Она вдруг поняла, что не может поддерживать этот фальшивый лицемерный тон не то, чтобы сейчас, она его вообще никогда поддерживать не сможет, равно, как и не сможет вести себя так, как раньше и что всё те планы, которые она настроила и которые должны были сохранить эту дружбу, не работали. Они не работали и всё. Может потому, что дружбы больше не было. Или её никогда не было.
- Четырнадцать лет, Барри Аллен. Четырнадцать лет я думала, что знаю тебя, но оказалось, что я не знаю. Больше половины моей жизни прошло с тобой. Ты был… Ты стал… - она так и не смогла подобрать слов, какое место он занимал в её жизни. Пыталась, но не могла. Или может подобрала, но просто не хотела говорить их. С чего ей было быть с ним честным, если он не вёл себя так же по отношению к ней? – Я не могла себе и представить, что ты когда-то будешь мне врать. Ты, Барри. Что тебе дадут мои слова, что я считала тебя самым честным и искренним человеком? А что они мне дадут? Что я ошиблась в человеке, столько для меня значившем?
     Айрис грустно усмехнулась.
- Знаешь, я имела право знать, хотя бы потому, что это касалось не только тебя. Это было бы правильно, честно по отношению ко мне. Если ты считал, что так будет лучше, может у тебя есть и ответ на вопрос, что мне теперь со всем этим делать?
     Она подняла взгляд на него и посмотрела прямо ему в глаза, чувствуя, как злость, тщательно сдерживаемая до этого, вырывается наружу.

+1

3

В жизни каждого человека существуют события, которые просто обязаны быть идеальными в каждой мелкой детали, настолько важными и особенными они являются. На протяжении последних пятнадцати лет я пытался уловить тот самый идеальный момент, чтобы признаться в своих чувствах потрясающей девушке, но каждый раз что-то было не так. Какие-то мелкие проблемы, другие люди, огромные расстояния, между нами постоянно стояли преграды, которые, наверное, я сам себе придумывал. Настоящая причина моего молчания была гораздо проще и в то же время слишком пугающей, чтобы так просто её признать. Больше всего я боялся услышать ответ Айрис, увидеть её реакцию, ведь от этого зависело уже не только настоящее, но и наше будущее. Всего пара секунд и несколько слов могли перечеркнуть все особенное, что было между нами, делая самых близких людей совершенно чужими. Страх потерять девушку не давал сделать этот шаг и сыграть в головокружительную игру «все или ничего». Конечно, я понимал, насколько это неправильно, скрывать нечто настолько значимое от самого близкого человека, от той, которой привык рассказывать абсолютно все. Она знала меня лучше, чем кто-либо, возможно, даже чем я сам, и все же, продолжала упрямо не замечать то, что казалось таким очевидным для многих окружающих. Быть может, Айрис и не хотела знать о моих чувствах. Иногда эта мысль приходила мне в голову, и я долго размышлял о возможной причине, почти всегда останавливаясь на самой логичной: взаимности не было, и девушка, как и я, не хотела терять нашу дружбу. И все же, пока слова не были озвучены, у меня оставалась надежда, право мечтать о нашем совместном будущем, о её улыбке, когда я, наконец, решусь на это признание. Я ждал слишком долго. Идеальный момент так и не наступил, и по какой-то необъяснимой причине я выбрал самый ужасный из всех возможных. Айрис была дальше от меня, чем когда-либо, влюбленная в другого мужчину, с которым она собиралась жить вместе. Такой серьезный шаг, заставил меня понять, что другой возможности может и не быть. Как только они начнут жить вместе, я потеряю её навсегда. Нет, она осталась бы моей лучшей подругой, но мне пришлось бы слушать об их счастье, наблюдать за тем, как девушка, которую я всегда любил, становится чужой женою, мамой чужих детей. Представлять это было слишком невыносимо. Да, я знал, что выбрал самый неподходящий момент, что не имел права говорить эти слова именно сейчас после стольких лет молчания. Но, я должен был это сделать. Первый и самый эгоистичный поступок за всю мою жизнь по отношению к Айрис. И чего я добился? Все мои страхи воплотились в реальность. Айрис не ответила взаимностью, всячески меня избегала и, насколько мне было известно, она все еще собиралась переехать к Эдди. А чего я ожидал? Что она изменит все свои планы на жизнь только потому, что я решился сказать то, в чем должен был признаться еще лет десять назад? Глупо было даже надеяться на это. Впрочем, если бы у меня была возможность вернуться назад во времени, я бы поступил точно также, ведь теперь у меня оставался всего один секрет, который я не мог рассказать Ей.
Никогда не думал, что можно настолько скучать по другому человеку. Да, мы долгое время не виделись, пока я учился в колледже, но тогда мы созванивались по несколько раз за день. Сейчас же все было иначе. Эти взаимные попытки избегать друг друга последние несколько дней, казалось, длились целую вечность. Моя рука постоянно тянулась к телефону, чтобы рассказать лучшей подруге о том, какое странное место преступления нам попалось или как капитан все еще не догадался, кто ворует у него ланч. Мне хотелось узнать, как прошел Её день, с самыми детальными подробностями, которые Айрис умела захватывающе описывать с очаровательным энтузиазмом. Я даже не мог спросить о ней у Джо, ведь тогда он засыпал бы меня вопросами, на многие из которых мне самому не хотелось пока знать ответа. Приходилось искать способы отвлечься, в большинстве из которых принимали активное участие Циско и Кэйтлин. Вчера они даже вытащили меня в клуб, где я наблюдал за всеобщим весельем и доводил бармена до депрессии своим рассказом о смысле жизни и влиянии взрыва ускорителя на запасы алкоголя в его кладовой. Единственное, что действительно помогало отвлечься, это моя вторая жизнь. За эти дни уровень преступности в городе ощутимо понизился благодаря бурной активности Флэша. Конечно, мне нравилось надевать наручники и побеждать плохих ребят, но по-настоящему забывать обо всех существующих проблемах мне помогала скорость. Это нереальное чувство ускользающей из-под ног земли, мелькающие улицы и дома, только я и неизвестная манящая цель где-то далеко впереди в увлекательной схватке с ветром и временем. В такие секунды я мог не думать вообще ни о чем, растворяясь в скорости и этих неповторимых эмоциях, только вперед, быстрее, быстрее, быстрее… Пока не врезаюсь в реальность.
Комп’ютер Кэйтлин сообщает о завершении анализа, результаты которого я решил подождать в лаборатории, просто чтобы не возвращаться домой так рано. На суперскорости подбегаю к нему (хоть и был всего в нескольких шагах), внимательно изучаю монитор, все больше мрачнею от каждой прочитанной строчки. В новом деле вновь задействован мета-человек, причем, судя по всему, очень опасный. Быстро достаю из кармана телефон, набираю номер Джо, но слышу знакомый голос на автоответчике. Тогда набираю смс, в который помещаю в нескольких строчках всю важную информацию, прекрасно понимая, что он может и не успеть прочитать это. Был только один выход, тот самый, который я откладывал уже несколько дней, - визит в дом, в котором я вырос. Я знал, что там может быть Айрис, и это даже заставило меня всерьез задуматься над тем, что смс вполне достаточно, да и мета-человек это не так уж страшно, мы с ними и так постоянно сталкиваемся. Все же, совесть взяла верх, напоминая о том, почему иногда плохо быть героем. Чтобы не думать о возможной встрече и о том, что я скажу Айрис после того, как уже наговорил слишком много лишнего, бегу в дому Джо на максимальной скорости. Конечно, доктор Уэллс постоянно напоминает, что предела не существует, но это уже детали. Всего пара минут, и передо мной уже такая знакомая дверь. Медлю всего секунду, после чего открываю её и захожу внутрь, убеждая себя в том, что свет в доме включил Джо, а не Айрис, и втайне надеюсь на обратное. Что бы ни происходило между нами, я всегда хотел её видеть и был рад оказаться рядом. Правда, как только услышал её голос, испытал смешанные чувства. Радость, смятение, нетерпение, какую-то долю обиды, не уверен даже, на что именно. Все они мигом исчезают, когда передо мной появляется девушка, как всегда, впечатляюще красивая, наши взгляды встречаются. «Мы с Эдди». Эти слова эхом повторяются в моей голове, вызывают боль, которая почему-то чувствовалась теперь совсем иначе. Мое признание ничего не изменило, они с Эдди были «мы», а меня теперь и вовсе не будет в её жизни. Отвожу взгляд и слышу её слова, этот странный вопрос, который, как бы, намекает на то, что мне нет места больше в этом доме.
- Ищу Джо, - пытаюсь ответить прохладно, но получается как-то не очень. – Привет, Айрис, - говорю эти слова просто потому, что не знаю, что еще сказать. Что принято говорить девушке, которой признался в любви в день, когда она решила переехать к другому мужчине? Такого опыта у меня пока не было. К счастью, Айрис всегда лучше умела находить слова. Конечно, после нашего последнего разговора нужно обсуждать ужин и холодильники. – Спасибо, - отвечаю как-то отстраненно, наблюдая за тем, как девушка собирает вещи. Прислоняюсь к стене, усиленно пытаясь придумать, как все исправить, какие слова могут вернуть нашу дружбу, убрать это напряжение между нами. Мне казалось, прошло всего несколько секунд, но, судя по всему, время ощущалось иначе. Почему-то внезапно слышу голос Айрис, еще более далекий от теплого, к которому я так привык. Справедливые слова камнями летят в меня, напоминая о главной ошибке в моей жизни. Я врал ей, сам довел ситуацию до этого, а потом усложнил все для нас обоих своим признанием так не вовремя.
- Не знаю, - честно отвечаю на вопрос девушки, чувствуя усталость, спал эту ночь всего час. Потираю глаза, пытаясь собрать мысли в кучу и выбрать что-нибудь безобидное, что если не исправит ситуацию, то хотя бы не ухудшит её. Вновь смотрю на Айрис, она все так же ждет ответа, которого у меня нет. Я не мог забрать свои слова назад, да и не хотел, ровно, как и продолжать ей врать. Потому просто позволяю себе быть честным:
- Я не знаю, что тебе с этим…что нам с этим делать, Айрис. Мне жаль, что я не признался тебе раньше. Ты даже не представляешь, насколько мне жаль! Поверь, я не хотел, чтобы все было так, - замолкаю на несколько секунд, пока у меня в голове не появляется странный вопрос: - Ты действительно ничего не замечала? За четырнадцать лет ни разу не обратила внимание? Ты, та, кто знает меня лучше, чем кто-либо. Это действительно так? Или тебе просто было удобно ничего не замечать? – сам не замечаю, как в какой-то момент мой голос становится чуть ли не обвинительным. Не свожу требовательный взгляд с Айрис, ожидая ответа.

+1

4

Не то, чтобы слова Барри воззвали к раскаянию, жалости или ввели Айрис в шок, но на пару минут дар речи она потеряла. Сам смысл, вкладываемый Барри в сказанное, значил сейчас куда меньше, чем интонация, которую она услышала. Уэст даже вещи свои перестала складывать, уставившись на Аллена с выражением, которое легко переводилось как: «Это что сейчас только что было»? За всё время, что Айрис знала Барри, ждать от него она могла бы чего угодно, но только не обвинений в её адрес. Ах да, обвинений не стоило ждать от Барри, которого она знала, а от этого же человека напротив можно было ждать теперь чего угодно, и к этому пора было начать привыкать ещё три дня назад.
   Сказать, что Уэст себя виноватой не чувствовала от слова совсем, значит было ничего не сказать. Да она вообще себя виноватой чувствовала крайне редко, и ещё реже извинялась, разве что действительно перегибала палку и к ней у окружающих были вполне обоснованные претензии. Айрис говорила, что думала и делала, что считала нужным, но и то, и другое периодически шло вразрез с пониманием людей о правильности и корректности. Люди обижались на её прямолинейность, на собственное понимание справедливости, но Барри… Барри не обижался никогда и уж тем более не лез к ней с обвинениями, подкрепляемыми порцией нравоучений как жить надо, а как нет. Всё скорее было наоборот – это Айрис обижалась на Барри и при этом считала, что у неё есть на это основания. Например, когда он опаздывал или когда забывал выполнять свои обещания – разве этого мало? Уэст считала это очень даже веской причиной и, пусть и давно уже не тратила сил на пламенные речи, которые Аллена должны были образумить хотя бы в теории, укоризненные взгляды бросала постоянно. И при этом ещё поджимала губы и слегка щурила глаза, делая не такой уж и тонкий намёк на переживаемые ею чувства. Даже если Айрис молчала и мирилась с происходящим, это не значило, что в глубине души она по-прежнему не считает своё мнение верным.
   Когда Айрис Уэст считала, что она права, она особо не утруждала себя тем, чтобы поставить себя на место другого человека и поэтому слабо представляла себе, какого это – чувствовать себя перед кем-то виноватым. Или когда тебя заставляют чувствовать себя виноватым. Как бы то ни было, чувство это ей не нравилось совсем и от столь вопиющей несправедливости ей хотелось чуть ли не топать ногами. Тон Барри, эти обвиняющие нотки были сродни комку грязи, который прилетел в неё просто ни за что, и больше всего Айрис хотелось от этой грязи отмыться.
   «Ну, Барри, это уж слишком. Это была плохая идея. Это была очень плохая идея», - подумала она про себя, чувствуя, как с языка готовы сорваться не самые добрые и хорошие слова, вопрос был лишь только в том, как всё это лучше было сформулировать. Айрис никогда не испытывала проблем с выражением того, о чём думала, но сейчас в её голове было слишком много мыслей, которые буквально наскакивали одна на другую. Уэст злилась, была расстроена, растеряна, разочарована и обижена – могла ли она в данный момент вообще принимать взвешенные и обдуманные решения? Она чувствовала боль от потери и внятно соображать не могла. Забившись в отрицание, в игнорирование случившегося, она так и не нашла сил себе признаться в том, что признание Барри не просто что-то изменило, оно стало для неё трагедией. У неё был отец, любимый и лучший друг, с которым она могла поделиться радостью или поныть на тему «Почему сегодня самый дурацкий день в году», или спросить совета, так порой ей нужного. Барри умел искренне радоваться её успехам так же, как своим. Он умел сострадать и молча её слушать, потому что Айрис большего ничего и не надо было обычно, кроме как просто выговориться. И он всегда мог дать ей совет, особенно в ситуациях, когда она не знала, что делать, а её горячая голова не давала ей собраться с мыслями. Иными словами – Барри значил для Айрис очень много. Она находила в нём всё то, в чём нуждалась, и даже не могла себе представить, какой станет её жизнь, если Барри в ней не будет. Даже когда он был в коме, всё было не так плохо. Айрис могла поговорить с ним и пусть он не мог ей ответить, она всё равно пыталась понять, а что бы он сказал и что сделал, и ей становилось легче. Гораздо легче, чем сейчас. Стыдно было признаться, но тогда было и правда лучше, чем сейчас.
   Признавшись в своих чувствах, Барри перечеркнул всё: Айрис потеряла лучшего друга, но при этом ничего не приобрела. Его предательство так давило на неё, ей надо было рассказать о0б этом, поделиться, не прокручивать в голове одно и то же раз за разом, всё больше загоняя себя в угол. Она не могла держать это в себе, но держала. Ей приходилось: проблема была в том, что она не могла рассказать об этом никому, кроме Барри, а именно Барри стал виновником всего произошедшего, и благодаря этому она не желала к нему приближаться. Ей хотелось быть как можно ближе к Барри, но одновременно с этим как можно дальше. Круг замкнулся, начала у него не было, ровно, как и не было конца. В этом кошмаре Айрис был нужен Барри, её Барри, который мог бы её выслушать и помочь разобраться в себе, но его больше не было. Этими обвинениями он только скрепил все её чувства в один большой комок, они послужили катализатором реакции. Даже если бы захотела, Уэст бы молчать больше не смогла. Ей надо было избавиться от этого груза из обиды, сбросить всю эту бессильную злость, иначе она просто разорвет её, раздавит.
- Тебе всё время жаль, я слышала это сотню раз, мне не надо повторять в сто первый, я не глухая и у меня нет проблем с пониманием, - отчеканила Айрис, уставившись прямо в глаза Барри. – Ты не хотел, чтобы всё вышло именно так, но сделал именно так. Я не понимаю, тебя Барри! Если ты не хотел, то зачем сделал? Или почему выбрал именно Рождество? Рож-дес-тво, просто вслушайся в это. Ты умудрился испортить самый светлый праздник. Это Рождество должно было стать самым счастливым, мы должны были быть все вместе, это было нужно нам всем после прошедшего года, но ты вдруг решил, что это всё подождёт, что уйдёт на второй план. Ты вообще помнишь, как прошло Рождество? Милая, домашняя атмосфера, твои друзья из S.T.A.R.labs и семья, которая уже вроде как и не семья. Я не знаю, может быть, для тебя всё это было нормально и вечер прошёл отлично, но лично мне хотелось быть где угодно, но не там, не в этом доме, не с этой семьёй, мне хотелось провалиться сквозь землю! И, похоже, этого действительно хотела только я, только я чувствовала себя не в своей тарелке, как в какой-то дурацкой трагикомедии, сценарий которой мне выдали за одну минуту до выхода на сцену!
   Слишком эмоционально произнеся свою речь, Айрис с такой силой дёрнула «собачку» на молнии сумки, что прищемила себе палец. Взвизгнув от неожиданности, она прижала его ко рту и закрыла глаза, пережидая, пока боль утихнет. Она привела Айрис в чувство хоть немного, заставила её отвлечься от своей тирады и вернуться к вопросу, на который она ответа тоже не знала. На который, вернее, она не хотела знать ответ. Тут уж ей сказать было нечего. Но Уэст всё ещё не чувствовала себя в порядке, не чувствовала, что может найти в себе силы признаться: «Да, я ничего не замечала». Это ведь значило бы для неё сейчас взять часть вины на себя, а она не собиралась этого делать. Ни за какие коврижки! Не она это заварила, не ей и расхлёбывать.
   Почувствовав, что боль в пальце начала утихать, она отняла его ото рта и посмотрела на покрасневшую кожу. Всё ещё неприятно саднило, но уже можно было и не обращать внимание, в конце концов, разговор ещё не окончен и когда ему конец будет ещё неизвестно. Повесив виновницу случившегося на спинку стула, Айрис наконец вернулась взглядом к Аллену.
- На что обратить внимание я должна была, Барри?! Кто вообще мог увидеть в твоём поведении какой-то намёк? Мы – просто друзья. Вернее были друзьями, - сделала поправку она, нисколько не пытаясь смягчить очередной удар. – Близкими друзьями. И при этом у тебя всегда были девушки. И не на одно-два свидания. Вспомнить хотя бы эту, которая училась с тобой на одном факультете. Как это ты говорил про неё? – Айрис сделала вид, что задумалась, а затем продолжила с иронией: - Будущая звезда криминалистики. Кажется, она уехала потом в Старлинг - Сити?
   Уэст пожевала губами:
- Вы неплохо смотрелись вместе, - она немного помолчала и всё же передумала: - Хотя нет, она совершенно тебе не подходила. Но у неё определённо был шанс. Жаль, что она так быстро сдалась. Три или четыре месяца? Ты много говорил о ней. Ты очень много говорил о ней, - Айрис сделала акцент на слове «очень». – И ты спрашиваешь меня, почему я ничего не заметила. Нечего было замечать, просто не-че-го!
   Во взгляде у Айрис читался вызов, она определённо не собиралась признавать свою вину. Все знают, что чистосердечное признание – прямая дорога в тюрьму. Чем в её случае расклад лучше?

+1


Вы здесь » prostcross » фандомное; » our time is running out


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно